Перейти к содержанию

начались учения Тихоокеанского флота на Камчатке


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Плановые учения Тихоокеанского флота начались на Камчатке Более 15 боевых кораблей, подводных лодок, морская авиация и подразделения береговой обороны принимают участие в плановых летних учениях Тихоокеанского флота (ТОФ), которые начались на Камчатке, сообщил РИА Новости во вторник руководитель службы информации и общественных связей ТОФ капитан первого ранга Роман Мартов. "Учения проходят под флагом командующего войсками и силами на Северо-Востоке России вице-адмирала Александра Витко. В течение нескольких дней воинам-тихоокеанцам предстоит отработать слаженность экипажей, взаимодействие сил между собой и выполнить более 20 видов боевых упражнений", - отметил собеседник агентства. По его словам, экипажам надводных кораблей во время учений предстоит выполнить в ракетные и артиллерийские стрельбы, создание учебных минных заградительных полей, а также их траление. Экипажи субмарин в ходе учений применят все виды оружия при отражении учебных атак условного противника. "Во время полевых выходов и лагерных сборов на полигоне Радыгина береговые войска будут выполнять боевые упражнения из штатных видов стрелкового оружия. С воздуха действия войск и сил поддержат самолеты ВВС и ПВО флота. Военным авиаторам в ходе учений предстоит патрулирование отряда надводных кораблей с целью защиты их от атак подводных лодок условного противника. Зенитно-ракетные части осуществят проводку реальных воздушных целей и осуществят условные пуски", - сказал Мартов. "Апогеем учений", подчеркнул он, станет выполнение групповой стрельбы крылатыми ракетами по надводной цели одновременно с малого ракетного корабля, подводной лодки и берегового комплекса.

источниккак я понял у нас осталось 15 кораблей, 6 подводных лодок и 15 самолётов, не густо, ещё нужно сделать программу, когда американцы свой флот подгоняют с 3мя авианосцами.хоть и пишут, что учения плановые, но они и связаны наверно с ситуацией в осетии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    27

  • NGK

    11

  • redliner

    5

  • 0987654321

    4

Топ авторов темы

Изображения в теме

У берегов Камчатки прошли самые масштабные военно-морские учения в этом году.Более пятнадцати боевых кораблей, подводных лодок, морская авиация и подразделения береговой обороны принимают участие в маневрах Тихоокеанского флота на Камчатке. Самая ответственная часть учений - стрельбы. Крылатые ракеты береговых войск при поддержке с моря и с воздуха должны были поразить цель, которая находится в 300 км от берега. Причем не условную, а реальную. Со своей задачей ракетчики справились на отлично. Также в ходе учений Тихоокеанского флота было выпущено несколько крылатых ракет с подводного атомного крейсера и малых кораблей. Эти маневры стали самыми масштабными в этом году.

Радио3Как я понял цель была неподвижная с заранее определёнными координатами, и её никто не охранял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Стратегические подводные лодки Тихоокеанского флота проведут 15 сентября пуски баллистических ракет по полигону Кура на Камчатке. Пуски ракет будут осуществляться из акватории Охотского и Берингова морей. Командование флота заранее предупредило руководство и жителей Камчатского края о том, что согласно плану боевой подготовки в период с 15 по 20 сентября планируется проведение пусков баллистических ракет, трасса полета которых проходит над территорией полуострова. Главы Тигильского, Соболевского, Быстринского и Усть-Камчатского районов оповещены о необходимости информирования населения. Соответствующие оповещения получили лесопользователи, руководители рыбопромышленных компаний, ведущих промысел, а также авиапредприятия.

И что, что получили, типа сразу "не ссать в штаны?. всё должно по программе пройти! Типа наши ракеты, а не Американские.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Взрывы в Петропавловске будут слышать до декабря

До декабря будут слышать взрывы жители Петропавловска. На Радыгинском полигоне накануне вновь начали проводить плановую утилизацию старых боеприпасов, сообщил «Авторадио» представитель войск и сил на Северо-Востоке России. Работы будут проводить в будние дни в промежуток между 16.00 и 17.00. Ориентировочно уничтожение боеприпасов должны завершить к декабрю. Поэтому жителей просят не паниковать и соблюдать спокойствие.

Авторадио

Думал, что это бахает...

Только взрывы я слушал около трёх часов дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Крупные учения ТОФ впервые за несколько лет пройдут на Камчатке

Более 50 кораблей и до 10 тысяч военнослужащих и гражданских специалистов — крупные военные учения стартуют у берегов Камчатки. Они начнутся уже на этой неделе. В рамках учений Восточного военного округа корабли Тихоокеанского флота произведут ракетные, торпедные и артиллерийские стрельбы, а также высадку морского десанта на необорудованное побережье. Тренировки такого масштаба военные у берегов полуострова не проводили уже несколько лет.

Авторадио

Вот видать что будет на малой лагерной происходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

высадку морского десанта на необорудованное побережье

.. а завтра в шесть утра будет объявлена внезапная боевая тревога. Личному составу просьба не опаздывать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а завтра в шесть утра будет объявлена внезапная боевая тревога. Личному составу просьба не опаздывать..

Гыыы, а я к госпиталю приписан, такштэ уэлком!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В учениях ТОФ у берегов Камчатки примут участие 35 судов, 50 самолетов и вертолетов

Противодействие международному терроризму — главная задача крупномасштабных учений Тихоокеанского флота, которые пройдут у берегов Камчатки. В маневрах примут участие 35 судов обеспечения, до 50 самолетов и вертолетов, а также до 10 тысяч военнослужащих и лиц гражданского персонала. Активная фаза учений продлится до конца сентября. Тренировки военных пройдут в Японском и Охотском морях, а также в северо-западной части Тихого океана. Корабли отряда ТОФ выполнят десятки ракетных, торпедных и артиллерийских стрельб, а также осуществят высадку морского и воздушного десанта на побережье. Это самые крупные учения у берегов полуострова за последние несколько лет.

Авторадио

35 судов и 50 самолётов и вертолетов, это видать всё что у нас осталось :jokingly:

А международный терроризм, это видать Американцы алькаида :Smile049:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По центральному телевидению говорят "Крупнейшие учения со времён распада СССР, отработка защиты нефтяных скважин от атак террористов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по радио уже сказали, какому то типу окно взрывной волной вынесло

Во время учений ТОФ в домах камчатцев дрожали стекла

От учений ТОФ на Камчатке страдают мирные жители. Активная фаза десантной операции морских пехотинцев проходила в районе Малой лагерной и из-за этого в жилых домах в поселке Завойко дрожали стекла. Об этом сообщил «Авторадио» наш слушатель Александр. По его словам, военные использовали во время учений орудия. Один из залпов был дан по большой скале. Он был такой мощности, что на балконе Александра лопнуло стекло. Мужчина призывает военных проводить учения в следующий раз подальше от населенных пунктов. Тем более, по его словам в районе Малой лагерной могли пострадать люди — эти места излюбленные у грибников. По словам Александра, он не знает кому предъявлять претензии. Стоимость лопнувшего окна ему вряд ли кто возместит.

Вот западло :jokingly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На новой форме я так погон всего один и тот на груди :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позавчера в Сероглазке военные корабли тусовались, глушили сотовую связь.. - наша сотрудница жаловалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наблюдавший за учениями камчатский журналист Игорь Кравчук написал в Интернете о том, как на его глазах провалился один из этапов учений – стрельбы, проходившие 17 сентября в Авачинской бухте. По словам Кравчука, в качестве мишени на расстояние 200 километров в море была отбуксирована плавказарма – ПКЗ-35.

«Ее должны были потопить массовым пуском крылатых ракет с наземных комплексов, подводных лодок и надводных кораблей. Но ни одна ракета до цели не долетела, а атомная подводная лодка вообще оконфузилась, т. к. три ракеты, приготовленные для успешного поражения цели, подводники даже не смогли ввести в режим предстартовой подготовки. Такого позора ВМФ РФ давно не знал», – написал Кравчук, добавив, что это должно стать поводом для «снятия погон, отрыва лампасов».

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/fareast/41/6876430/

и этого следовало ожидать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

На Камчатке началась внезапная проверка боеготовности войск

06 Августа 2014 21:08

Изображение

КАМЧАТКА-ИНФОРМ. -  

Внезапная проверка боеготовности войск и сил, дислоцированных на Камчатке, началась в среду. Об этом РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» сообщил начальник пресс-службы Восточного военного округа полковник Александр Гордеев.

По данным пресс-службы ВВО, по тревоге сегодня на Камчатке подняты подразделения морской пехоты, ПВО, авиации, а также соединения кораблей охраны водного района. Военнослужащие в рамках проверки должны отразить массированный авиационный налет и блокировать морской десант противника. Проверка продлится несколько дней, в ней задействованы более двух тысяч военнослужащих и порядка 400 единиц военной техники: малые ракетные корабли, минные тральщики, самолеты ИЛ-18 и МиГ-31.

Сообщается, что внезапную проверку боеготовности Войск и сил северо-востока России начал сегодня командующий войсками Восточного военного округа генерал-полковник Сергей Суровикин, который сейчас находится на Камчатке.

Готовятся к войне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде большой, а чушь пишешь.

Не может быть внезапных проверок!!! Все всегда согласно разработанным и утвержденным планам. К примеру "вскрыть такой то пакет!" Где все расписано, кто , куда и зачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как бы не одни учения прошёл))

кто знает, но основная масса не знает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подготовка к войне, это как минимум перевод промышленности на военное положение, то есть увеличить выпуск продукции.

А матросу и не положено много знать, у него есть должностные обязанности , которые он должен выполнять несмотря ни на что.

А учения это всегда бутафория и театральные постановки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подготовка к войне, это как минимум перевод промышленности на военное положение

 

а на камчатке есть промышленность? Китайцев что ли обяжут увеличить выпуск огурцов??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На камче все что есть военного, как можно дольше помирать, пока рыбачий не опустеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх