Перейти к содержанию

Новая дорожная техника для уборки улиц


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Цитата

 

Новая специализированная техника поступает на баланс МУП «Спецдорремстрой»

Для нужд предприятия МУП «Спецдорремстрой» закупают дополнительную специализированную технику. Как сообщили в Управлении городского хозяйства администрации Петропавловска-Камчатского, новая техника уже поступает на баланс предприятия. Всего в распоряжении дорожных служб появится 14 единиц спецтехники.

«Финансовые средства в размере 50 млн. рублей на покупку спецтехники были выделены городскому округу из бюджета Камчатского края в начале текущего года. В бюджете городского округа также были предусмотрены денежные ассигнования на покупку техники в размере четырех миллионов рублей, - рассказали в Управлении. - Согласно нашей заявке, для нужд Петропавловска приобретено пять автосамосвалов, две комбинированных дорожных машины, три трактора «Беларусь», два лаповых погрузчика, и два автобуса ПАЗ».

Дополнительная большегрузная снегоочистительная техника позволит более качественно и своевременно выполнять работы по зимнему содержанию дорог, необходимые для обеспечения требуемого уровня безопасности дорожного движения по магистралям города.

http://pkgo.ru/news/37225-novaya-specializirovannaya-texnika-postupaet-na-balans-mup-specdorremstroj.html

 

Лаповые погрузчики значит увидим в работе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    41

  • NGK

    3

  • Константин

    2

  • redliner

    2

Топ авторов темы

Изображения в теме

Цитата

 

Парк специализированной техники МУП «Спецдорремстрой» пополнился 14 новыми машинами для содержания города

Вчера, 12:30 | Просмотров: 189

 

14 единиц новой специализированной техники поступило на баланс предприятия МУП «Спецдорремстрой». Практически все новые машины предназначены для круглогодичного содержания Петропавловска.  Накануне, на базе дорожного предприятия, Глава городского округа Виталий Иваненко осмотрел привезенную технику.

Новая специализированная техника для нужд города была закуплена в этом году. На ее приобретение направлено порядка 54 млн. рублей, 50 из которых – финансовые средства, выделенные Правительством Камчатского края.

«Финансовые средства в размере 50 млн. рублей на покупку спецтехники были выделены городскому округу из бюджета Камчатского края в начале текущего года. В бюджете городского округа также были предусмотрены денежные ассигнования на покупку техники в размере четырех миллионов рублей, - рассказал руководитель Управления городского хозяйства Дмитрий Макаров. - Согласно нашей заявке, для нужд Петропавловска приобретено пять автосамосвалов, две комбинированных дорожных машины, три трактора «Беларусь» с навесным оборудованием, два лаповых погрузчика и два автобуса ПАЗ».

Как рассказал директор предприятия МУП «Спецдорремстрой» Гусейн Байрамов, новая техника – необходимое подспорье для предприятия.

«Такая техника – большая помощь для нас. Почти вся она предназначена для круглогодичного использования и содержания дорог и тротуаров в зимнее и летнее время.

Производительность лаповых погрузчиков – до 300 кубометров в час. Благодаря тому, что машина занимает всего одну полосу дороги и не мешает другим участникам движения, уборка снега с помощью этих машин возможна в дневное и ночное время», - сказал Гусейн Байрамов.  

В свою очередь, Виталий Иваненко отметил, что дополнительная большегрузная снегоочистительная техника позволит более качественно и своевременно выполнять работы по зимнему содержанию дорог, необходимые для обеспечения требуемого уровня безопасности дорожного движения по магистралям города.

http://pkgo.ru/news/37489-park-specializirovannoj-texniki-mup-specdorremstroj-popolnilsya-14-novymi-mashinami-dlya-soderzhaniya-goroda.html

 

Ну теперь то город будут быстро чистить, если народ не разбежится из Спецдорремстроя. 

1502324932_dsc03262.jpg

1502324979_dsc03267.jpg

1502324981_dsc03290.jpg

1502324986_dsc03274.jpg

1502325100_dsc03259.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Цитата

 

В Петропавловске-Камчатском в преддверии Дня дорожника прошел традиционный смотр техники

В преддверии Дня города и профессионального праздника Дня дорожника, на главной площади краевой столицы прошел традиционный смотр техники дорожного предприятия МУП «Спецдорремстрой». В летний и зимний период с ее помощью коммунальщики содержат магистральные и внутриквартальные дороги в надлежащем виде. В этом году акция «Смотр коммунальной техники», инициирована Минстроем России, и проходит во всех городах России.

«В преддверии профессионального праздника мне хотелось бы выразить вам слова признательности за ваш тяжелый и, порой, неблагодарный, но очень нужный городу и горожанам труд. Сегодня, благодаря финансовой помощи краевого правительства, труду и упорству коллективов дорожных предприятий, мы можем сохранять высокие темпы дорожного строительства, качественно обслуживать город в зимний период. Спасибо вам за ваш труд», - сказал Глава краевой столицы Виталий Иваненко.

Он подчеркнул, что дорожная сеть Петропавловска-Камчатского составляет 404 км муниципальных дорог. Содержать в надлежащем состоянии ее нелегко из-за большого количества осадков и сложного рельефа. В этих тяжелых условиях, несмотря на звание самого снежного города России, работники дорожной сферы ответственно выполняют свою работу.

«В Петропавловске, даже в самую сильную пургу не прекращается автомобильное движение и автобусное сообщение. Это дорогого стоит, и все это – ваша работа! Мы гордимся вами!», - добавил Глава города.

В Управлении городского хозяйства рассказали, что сегодня, на балансе «Спецдорремстроя» находится более 60 единиц техники различного назначения, предназначенной для круглогодичного содержания магистральных и внутриквартальных дорог Петропавловска-Камчатского. В этом году парк спецтехники предприятия пополнился 14 новыми машинами, среди них – 5 самосвалов, 2 комбинированные дорожные машины, 3 трактора «Беларусь» для содержания тротуаров.

«Этой зимой на расчистку дорог также выйдут два новых лаповых погрузчика. Производительность одной машины – до 300 кубометров в час. Благодаря тому, что техника занимает всего одну полосу дороги и не мешает другим участникам движения, уборка снега с помощью этих машин возможна как в дневное, так и в ночное время. Дорожники ласково называют эти снегоуборщики «Тещины руки», - добавили в Управлении.

Добавим, День работников дорожного хозяйства в России, по традиции, отметят в третье воскресенье октября: в этом году он приходится на 15 число. Администрация Петропавловска-Камчатского поздравляет коллективы всех дорожных предприятий города с профессиональным праздником! 

http://pkgo.ru/news/38439-v-petropavlovske-kamchatskom-v-preddverii-dnya-dorozhnika-proshel-tradicionnyj-smotr-texniki.html

 

Золотые ручки пришли. посмотрим как они себя покажут.

Снегоплавильных машин пока не заметил 

1507862708_7-kollektiv.jpg

1507862745_6.jpg

1507862650_5-glavnaya.jpg

1507862685_4.jpg

1507862637_3.jpg

1507862668_2.jpg

1507862667_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А где эти "золотые ручки" которые мэр так хвалил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ведь действительно, за всё время не попадалась эта техника в работе на дорогах. А езжу много))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, romin_2008 сказал:

а ведь действительно, за всё время не попадалась эта техника в работе на дорогах. А езжу много))

Почему, камазы посыпалки то гоняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотые ручки как ремиксер к концу сезона выгонят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Цитата

 

Первый из пяти новых грейдеров приняли в Петропавловске-Камчатском

Первый из пяти новых грейдеров приняли в Петропавловске-Камчатском. Весь путь от Морского торгового порта до базы МУП «Спецдорремстрой» тяжелый грейдер прошел своим ходом.

«Тяжелые полноприводные грейдеры позволят справляться со снежной ситуацией на более высоком уровне на самых сложных участках дорог краевого центра, таких как, например, Сапун Гора, районы Моховая, Авача, Завойко. До сегодняшнего дня в нашем распоряжении было всего 2 таких грейдера. На следующей неделе мы ждем пополнения еще на 4 единицы. Уверен, они станут хорошим подспорьем для города в следующую зиму», - сказал руководитель Управления дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства Денис Савченков.

Автогрейдер ДЗ-98 - это полноприводная трехосная машина промышленных масштабов. Его производителем является объединение «Урал» г. Челябинск.

«Ведущими являются все 6 колес машины, с возможностью управления углом наклона колес, оснащен сложной системой крепления. Данный автогрейдер, с легкостью выполняет огромные объемы земляных, профильных работ, в любых климатических условиях. У нас уже есть опыт работы на таких машинах с 2013 года. Они хорошо себя зарекомендовали в процессе эксплуатации», - сказал главный инженер МУП «Спецдорремстрой» Тимофей Лисов.

В настоящее время к работе уже приступили 5 новых самосвалов «Камаз». Все грейдеры поступят в Петропавловск-Камчатский к концу текущего месяца. В сентябре планируется принять вахтовку и илосососную машину, которая позволит эффективно решать проблемы, связанные с очисткой колодцев, ливневых и канализационных сетей от ила и прочих бытовых и промышленных отходов. На сегодняшний день такая машина, единственная в городе, находится на балансе Краевого государственного унитарного предприятия «Камчатский водоканал», и регулярно привлекается к работам для муниципальных нужд.

Всего в 2018 году в Петропавловск-Камчатский поступит 12 единиц дорожной специализированной техники. На эти цели выделено более 50 миллионов рублей из средств как городского, так и краевого бюджета.

http://pkgo.ru/news/7983/

 

 

97b6e41939180a22426844f4098502f2.JPG

3dd3268de7257f2f2a5b04ee72e87da8.JPG

6509ee82a39b8e777a5be4a8d6303c0a.JPG

080abbdf07a1779932d118b2068e53bd.JPG

4ac5db06dfeed81143169d30cba9f7eb.JPG

046e23851e11a625cda0b040f58a6317.JPG

85569ef5e10fa10c936c6d2c47f8d69d.JPG

83a7166fe5ae1e89b3c96065649e47e4.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Цитата

 

Новая коммунальная техника приобретена для муниципалитетов Камчатского края

27 декабря 2018

В 2018 году восемь муниципалитетов Камчатки получили коммунальную технику на общую сумму более 60 миллионов рублей. Об этом сообщили в министерстве территориального развития Камчатского края.

«Приобретение новых машин – большое и очень важное дело для районов Камчатского края. По инициативе Губернатора Владимира Илюхина мы уже более пяти лет ведем работу по приобретению техники для муниципалитетов. За эти годы на данные цели из краевого бюджета  выделено порядка 400 миллионов рублей», – сказал министр территориального развития Сергей Лебедев.

По его словам, для нужд муниципалитетов в этом году закуплено 15 единиц техники. Елизовский район получил фронтальный погрузчик и малую коммунальную машину, для Усть-Камчатска приобретен бульдозер, для Усть-Большерецка – автогрейдер, в Соболевский район доставлен трактор и мусоровоз, в Мильковский район – мусоровоз и ассенизаторская машина. Тигильский рйон получил колесный трактор с навесным оборудованием и прицепом, а также самосвал с краном-манипулятором, а городской округ «поселок Палана» – бульдозер и самосвал.

«Благодаря Правительству Камчатского края с 2013 года в Быстринском районе полностью обновился парк коммунальной техники. В этом году у нас появилось еще две единицы: снегоочистительная машина и автомобиль для оказания ритуальных услуг. В следующем году мы планируем приобрести мусоровоз с боковой загрузкой и вахтовый автобус», – сообщил глава Быстринского муниципального района Радик Гафуров.

В министерстве территориального развития Камчатского края отметили, что работа по оснащению муниципалитетов необходимой коммунальной техникой будет продолжена и в 2019 году.

https://www.kamgov.ru/news/novaa-kommunalnaa-tehnika-priobretena-dla-municipalitetov-kamcatskogo-kraa-20571

 

 

7aaded9661280fc4ca19777f7cf5fa4b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Цитата

 

Проверка готовности подрядчиков к зимнему содержанию дорог проводится в краевой столице

Глава Петропавловска-Камчатского Виталий Иваненко поручил начать комплексную проверку готовности подрядных организаций к зимнему периоду и снегоочистке.

В настоящее время составлен график проведения контрольных мероприятий. Некоторых подрядчиков уже посетили Первый заместитель главы Юлия Иванова, специалисты профильных управлений. На контроле - укомплектованность подрядных организаций техническими и трудовыми ресурсами, материалами и оборудованием для проведения снегоочистки, плановых и аварийно-восстановительных работ, уборочным инвентарём и противогололедными материалами (песка, соли), переносными ограждениями и сигнальными лентами. 

Общие итоги проведенных проверок будут подведены до конца следующей недели.

http://pkgo.ru/news/21068/

 

Смотра на площади в этом году не будет что ли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...


Цитата

 

В Петропавловске-Камчатском будет разработана система наблюдения за снегоочисткой, которой смогут воспользоваться горожане

Сервис позволит определить, где в настоящее время работает снегоуборочная техника, в каком районе города, на магистральной, межквартальной или придомовой территории.

«Система Глонасс не дает такой детализации и предназначена в основном для служебного пользования. Необходима удобная и понятная схема для горожан по примеру той, что работает в приложении Go2bus, где любой пользователь смартфона может отследить движение нужного маршрута. Техническую проработку и настройку этого процесса мы начали в рамках общих мероприятий подготовки к зиме», - прокомментировал Глава города Константин Брызгин.

Сегодня в ходе выездного совещания на базе крупных подрядных организаций ООО «Старкам-авто» и МУП «Спецдорремстрой» о системе мониторинга снегоочистки также говорил Губернатор Камчатского края Владимир Солодов, дав соответствующее поручение. Глава региона обратил внимание на организацию обратной связи в новой системе, где помимо отслеживания, люди могли бы оставлять свои комментарии, связанные с уборкой снега.

Глава города Константин Брызгин доложил, что в целом все 11 подрядных организаций готовы к зимнему периоду.

«Заключены долгосрочные контракты, все свои участки знают, техника готова, топливо есть, материалы – песок и соль – тоже завезены. Поэтому в зиму мы входим уверенно. Все будет зависеть, конечно, от погоды. Но готовность техники и людей есть», - сказал Глава краевой столицы.

Он также отметил, что эффективность снегоуборки зависит и от горожан.

«Безусловно, важно взаимодействие с жителями – понимание, что не нужно оставлять личный транспорт в неположенных местах и в местах, где автомобили мешают снегоочистке. Мы всегда об этом предупреждаем. У нас, конечно, налажена обратная связь с жителями через официальные ресурсы, социальные сети и мессенджеры, но, пользуясь случаем, просим не забывать это правило и не бросать свои машины в период осадков», - добавил Константин Брызгин.

Напомним, что в первую очередь от снега расчищаются основные магистрали, подъезды к объектам социальной сферы, затем межквартальные проезды, а после - придомовые территории. Вся оперативная информация по снегоочистке направляется в управляющие компании

https://pkgo.ru/news/25941/

 

Каждый год же это обещают сделать 

b7c5e74704a6ceaa2ac5c3bb1d71cccc.jfif

5e82b93a3605c5c84c225743eec64ebe.jfif

991b83013c420e9b9578141313312079.jfif

4a37c80d9708e7b6a4302e6c70204b4a.jfif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Солодову пообещали чиновники, что можно будет уже в этом сезоне отслеживать как ведётся расчистка дорог и отправлять жалобы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Цитата

 

Более 100 единиц техники готовы к работе по снегоочистке Петропавловска

25 октября 2021

Об этом в ходе расширенного оперативного совещания с губернатором региона доложил глава Петропавловск-Камчатского городского округа Константин Брызгин.

108 единиц техники будут работать на магистральных дорогах Петропавловска в осенне-зимний период. Также сформирован запас песка и соли. Сейчас в краевой столице проверяют готовность подрядчиков, отвечающих за содержание магистральных дорог и межквартальных проездов, к непогоде. 

«Идёт проверка готовности подрядчиков к осенне-зимнему периоду. Уже проверены две подрядные организации, которые ведут содержание магистральных дорог, проверяются организации, отвечающие за содержание межквартальных проездов. Пока опасений у нас не возникает. Для содержания магистральных дорог подготовлено 108 единиц техники, 14 тысяч кубических метров песка и 235 тонн соли. К ноябрю планируем завершить все контрольные мероприятия», — сказал Константин Брызгин.

Напомним, 11 октября на оперативном совещании Владимир Солодов поручил администрации Петропавловска-Камчатского провести проверки дорожных служб и перевозчиков в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду. Проверки стартовали 15 октября.

https://www.kamgov.ru/news/bolee-100-edinic-tehniki-gotovy-k-rabote-po-snegoocistke-petropavlovska-45053

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Цитата

 

Приобретение нового оборудования для борьбы с гололедом рассматривают в администрации города

Повышение эффективности уборки снега и борьбы с гололедом является одной из задач администрации Петропавловска-Камчатского в рамках мероприятий по зимнему содержанию территории краевого центра. 

Как рассказали в Управлении дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства администрации города, в этом году муниципалитетом запланирована закупка специальной техники для устранения льда и снега на автомагистралях и тротуарах. 

«Скалыватель льда - это по сути навесное оборудование с резцами и дисками, которые разрушают верхний слой наледи на заданную глубину. В дальнейшем грейдер может убрать эту наледь с дороги с меньшими усилиями и воздействием на дорожное полотно», - пояснили в Управлении. 

Работу скалывателя льда опробовали на одном из участков городских дорог – провели расчистку от ледяного наката. Технику предоставили в коммунальном предприятии, которое обслуживает федеральную трассу.    

Специалисты отметили, что оборудование показало свою эффективность. Скалыватель облегчает работу по устранению ледяного покрова.

«Использование данной техники позволит как минимум ускорить расчистку от наледи проблемных участков дорог, повысить эффективность процесса», - отметили в Управлении дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства администрации города.  

https://pkgo.ru/news/35808/

 

 

16abc953e4a02e800d929a97f3aad088.jpg

21f05e1bff0bcade84566c4bdfee542c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Интересно такой погрузчик контейнеров с полностью загруженной 40кой справится? 

 

20230705_102639.jpg

20230705_102607.jpg

20230705_102640.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх