Перейти к содержанию

14 и 27 маршруты


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Схема движения двух городских автобусов будет изменена С 1 сентября меняется расписание движения 2-ух маршрутов общественного транспорта. Изменения коснутся автобусов, перевозящих пассажиров от Автостанции Центрального рынка до посёлков Чапаевка и Радыгино. Как сообщили в Управлении транспорта и дорожного хозяйства Петропавловска, с просьбой внести изменения в расписание маршрутов №№ 14 и 27 в администрацию краевого центра обратились сами жильцы пригородных посёлков. Новое расписание было составлено с учётом мнения горожан. Изменения в маршрутную сеть будут внесены с 1 сентября 2008 года.В целях оптимизации пассажирских перевозок между посёлками Чапаевка и Радыгино рейсы автобусов № 14 и № 27 будут частично совмещены. Если раньше автобус № 27 курсировал от Центрального рынка до посёлка Радыгино напрямую, то теперь некоторые рейсы будут выполняться с заездами в посёлки Тундровый и Чапаевка. В рабочие дни по новой схеме будут выполняться лишь некоторые рейсы, в выходные – все.

сайт администрации города
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

 

В администрации Петропавловска организован опрос жителей поселка Чапаевка по поводу изменения расписания автобусного маршрута №14
 

Жители поселка Чапаевка обратились в муниципалитет с просьбой внести изменения в расписание автобусного маршрута № 14. Горожане просят сократить интервал движения автобусов по данному маршруту и увеличить количество рейсов в поселок.

Принять участие в опросе жители поселка могут отправив письмо на адрес интернет-приемной администрации Петропавловск-Камчатского городского округа Ipriem@pkgo.ru с пометкой «Опрос общественного мнения по маршруту №14». Кроме того, чтобы увеличить количество респондентов, свое мнение по поводу изменения схемы автобусного маршрута граждане могут высказать по телефону Комитета городского хозяйства: 23-53-70.

На основе полученной информации будет приниматься решение о необходимости введении указанных изменений в схему движения общественного транспорта.

http://pkgo.ru/news/29043-v-administracii-petropavlovska-organizovan-opros-zhitelej-poselka-chapaevka-po-povodu-izmeneniya-raspisaniya-avtobusnogo-marshruta-14.html

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Владимир Илюхин поручил властям Петропавловска-Камчатского разобраться с организацией движения автобусов в пригородные посёлки

 

Властям Петропавловска-Камчатского необходимо разобраться с организацией движения пассажирского транспорта в пригородные посёлки. Администрация и подведомственные ей учреждения должны пересмотреть расписание движения автобусов с учётом мнения горожан, а также привести в порядок остановочные павильоны и обеспечить надлежащее состояние дорог, ведущих в населённые пункты. Такое поручение городским властям дал врио губернатора Камчатского края Владимир Илюхин по итогам встречи с жителями посёлка Чапаевка.

За помощью в решении проблем, связанных с автобусным сообщением, жители Чапаевки обратились к главе региона в апреле. Тогда, во время встречи с населением, Владимир Илюхин пообещал лично проехать на автобусе по маршруту «Центральный рынок – посёлок Чапаевка» и посмотреть, как организовано движение пассажирских автобусов в пригороде краевого центра.

Во вторник, 16 июня Владимир Илюхин проехал по маршруту № 14, после чего вновь встретился с жителями посёлка и обсудил с ними планируемые изменения в сетке расписания.

«Я лично считаю, что в наш отдалённый посёлок автобусы  хорошо ходят, - обратилась к главе региона жительница посёлка Чапаевка Надежда Сальцина. - Автобусы приходят по расписанию чётко – минута в минуту, тут ничего не скажешь. Но вечерних рейсов нам очень не хватает. В половину десятого с КП выезжает последний, и всё автобусов нет. А молодёжи в городе ни в кино, ни в театр, ни в то же кафе вечером сходить нельзя. Как им добираться? Хорошо бы, чтобы в выходные последний автобус шёл позднее. Люди привыкнут и будут ездить».

«Давайте попробуем. В субботу запустим дополнительный рейс, посмотрим. Расходы на это не такие большие, но если это удобно людям, так должно быть», - сказал Владимир Илюхин.

В ближайшее время городское управление пассажирского транспорта проработает данный  вопрос. Ожидается, что дополнительные вечерние рейсы в направлении Чапаевки по субботам начнут выполняться уже в июле. В ближайшее время в порядок будет приведён и остановочный павильон, расположенный на въезде в посёлок: конструкцию остановки покрасят, в павильоне отремонтируют пол и установят новую табличку с расписанием.

Фотосессия: 

 

 

Имхуется мне, что вся эта активность связанна с тем чтобы в преддверии выборов не получить "по шапке" от федералов, так как 

Бригада морской пехоты, расквартированная в центре  Петропавловска-Камчатского, будет перемещена в поселок Чапаевку

 

подробнее http://forum.kamlife.ru/index.php?showtopic=9532

 

Например в Долиновку автобусы застревают прямо посреди дороги, но туда губернатор не ездит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

В пригородном поселке Чапаевка изменится расписание автобусного движения

Такое решение приняли сами жители поселка. Корректировки в существующее расписание маршрута № 14 с учетом пожеланий горожан будут внесены в ближайшее время.

Напомним, наладить автобусное сообщение в поселке распорядился врио Губернатора Камчатского края Владимир Илюхин на встрече с жителями Чапаевки, которая прошла в июне.  Тогда люди рассказали Главе региона о том, что в выходные дни не хватает вечерних рейсов в поселок и попросили помочь им в разрешении сложившейся ситуации.  Решение данного вопроса с учетом изменения схемы движения маршрута Владимир Илюхин поручил администрации Петропавловска.

 «По просьбе жителей поселка Чапаевка было принято решение изменить субботнюю схему движения маршрута №14. На проведенной накануне встрече с населением граждане попросили ввести вечерний рейс за счет корректировки дневного расписания», - пояснил заместитель Председателя Комитета городского хозяйства Сергей Шеременко.

 «Есть дневные рейсы, которые ходят друг за другом, то есть они пустые, вот их нужно передвинуть, изменить  график. Например, один из дневных рейсов перенести на вечер, тогда и пассажиров будет больше, и автобусы не будут пустовать», - рассказала жительница Чапаевки Александра Батыгина.

В настоящее время в Управлении пассажирского транспорта прорабатывается новое расписание автобусного маршрута № 14. Планируется, что уже в ближайшую субботу автобус пойдет в поселок  в соответствии с новым графиком: в этот день рейс с 11:10 будет перенесен на 22:00. В том случае, если нововведения окажутся востребованными, «вечерний» автобус будет курсировать в п. Чапаевка на постоянной основе. 

 

 

Изображение

 

 

 

Изображение

 

 

 

Изображение

 

 
 

Вот что значит у Москвы на контроле посёлок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А остальные маршруты в ПКГО днём ходят полные? Вообще Дайвы расчитаны на 70 человек вместимости. Возят в лучшем случае 30 человек максимум. Маршрутную сеть давно нужно менять (пассажиропоток в городе меняется с каждым годом), и интервалы движения автобусов корректировать ежеквартально , пока не наведут порядок-сократят количество вакуумных автобусов на дорогах города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх