Перейти к содержанию

Лишили ВУ


fear75s

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: Друга лишили прав за управление в нетрезвом виде, 1.5 года....суда пока еще не было, ездит по времянке, но... когда он получал права, дату его рождения перепутали, и он так и ездил. Реально заново отучиться???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, только если он сделает пластику лица, сменит прописку и паспорт потеряет чтоб номер сменить.... А еще лучше, поменять фамилию и взять мамину, переделать кучу документов и радоватся до попы... а чё? Зато с правами!!!!Пусть пля пешком ходит....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, только если он сделает пластику лица, сменит прописку и паспорт потеряет чтоб номер сменить.... А еще лучше, поменять фамилию и взять мамину, переделать кучу документов и радоватся до попы... а чё? Зато с правами!!!!Пусть пля пешком ходит....:)

Ха-ха, я знаю, откуда такой оптимизм :)))2fear75s: ты определись, или "лишили" или "суда не было". Если за пьянку - пусть проездной покупает. Если двойная сплошная - пусть ищет ГАИшника и слёзно умоляет, чтобы тот _на суде_ подтвердил, что ошибочно классифицировал 12.15ч4 вместо 12.15ч3 - и тогда штраф 1500 и гаишнику раз в 10 больше :)Вот только маловероятно это...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха-ха, я знаю, откуда такой оптимизм :)))2fear75s: ты определись, или "лишили" или "суда не было". Если за пьянку - пусть проездной покупает. Если двойная сплошная - пусть ищет ГАИшника и слёзно умоляет, чтобы тот _на суде_ подтвердил, что ошибочно классифицировал 12.15ч4 вместо 12.15ч3 - и тогда штраф 1500 и гаишнику раз в 10 больше :)Вот только маловероятно это...

суда не было. базара нет, сам виноват, нефик садиться за руль в нетрезвом виде....)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати кто в курсе надо ли платить какую-либо пошлину или еще что после окончания срока лишения, перед получением ву обратно, на сколько помню надо лишь медкомиссию и личную карточку водителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати кто в курсе надо ли платить какую-либо пошлину или еще что после окончания срока лишения, перед получением ву обратно, на сколько помню надо лишь медкомиссию и личную карточку водителя

Медкомиссию и карточку это обязательно, пошлин никаких быть не должно(иначе получается что человека наказали ДВА раза за одно и то же нарушение, а это не по закону). Когда я получал права после лишения (2000 или 01 год, не помню), ничего кроме карточки, медкомиссии и коньяка + характеристика и ходатайство, за досрочный возврат в/у (забрал через полгода, а лишили на год) ничего не надо. Недавно дружбан забирал свое в\у после судебного решения (спустя полтора года), предоставил карточку, комиссию и больше ничего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... но... когда он получал права, дату его рождения перепутали, и он так и ездил. ...

:) Прикольная ситуация... а он не рассматривал такой вопрос, что пусть теперь доказывают, что это был имеено ОН? дата рождения ведь не бьет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Прикольная ситуация... а он не рассматривал такой вопрос, что пусть теперь доказывают, что это был имеено ОН? дата рождения ведь не бьет!

Не забывай, мы живем в России! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывай, мы живем в России! :)

Костик, ты меня за "пионэра" принимаешь? :) Просто подумалось что-то :), хотя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костик, ты меня за "пионэра" принимаешь? :) Просто подумалось что-то :), хотя...

Пионер(от франц. pionnier — первопроходец, зачинатель), зачинатель чего-либо, человек, проникший в новую, неисследованную область, проложивший новые пути в науке, технике, искусстве. :)http://slovari.yandex.ru/dict/bse/article/00059/42000.htm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

проездной выдадут

:Smile084: Без вариантов? Менты эти сказали что 1500 штраф. Но мне чет с трудом вериться. А на сколько лишат?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да больше полугода не дадут :)если обгонял то без вариантов, если во двор свернул через сплошную то штрафна правовых форумах поройся, я не гаер и не юрист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во двор поворачивал. Узнал - штраф :baby:

какую статью в протоколе написали? а то в елизово менты ушлые
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дословно:"При повороте на лево не выполнил требование дорожного знака 3.18.2(поворот на лево запрещен) ПДД и линию разметки 1.1 ПДД, совершил выезд на полосу предназначеную для встречного движения"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:Smile084: Без вариантов? Менты эти сказали что 1500 штраф. Но мне чет с трудом вериться. А на сколько лишат?

Сейчас помойму за сплошную штрафы не дают... У меня папа так недавно отмазался... Пересекая сплошную обгоняет машину на первом подъеме от Елизово, я говорю ему вот не стыдно тебе пля... вот ща бы менты видели, лишили на 4 месяца.... и тут чуть проежаем и они на пригорке стоят, за остановкой..))) Ну его и взяли... А он, ну что вы...я пенсионер, пенсия маленькая, сын - имбицил - лишенник, дача на мне, больше некому, простите дурока... И пля 100 рублей ему выписали!!!! Повезло нах... :no:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дословно:"При повороте на лево не выполнил требование дорожного знака 3.18.2(поворот на лево запрещен) ПДД и линию разметки 1.1 ПДД, совершил выезд на полосу предназначеную для встречного движения"

Там должна быть указана статья КоАП - 12.15ч3 (имхо). 1500 рублей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там должна быть указана статья КоАП - 12.15ч3 (имхо). 1500 рублей.

Возможно и будет штраф, т.к. ст.12.15 ч.4 применяется в основном при обгоне по встречной полосе.12.15 ч. 3 …. (начало не помню) выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия - штраф от 1000 до 1500 руб. 12.15 ч. 4 Выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи - лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 мес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно и будет штраф, т.к. ст.12.15 ч.4 применяется в основном при обгоне по встречной полосе.12.15 ч. 3 …. (начало не помню) выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия - штраф от 1000 до 1500 руб. 12.15 ч. 4 Выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи - лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 мес.

А вы это к чему повторили? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтвердила ваше "имхо" :)

Оно касалось не КоАП-а,а статьи, вписаной в протокол :) Кроме его "счастливого" обладателя никто этим сакральным знанием не владеет :)

У меня 12.15 ч. 3. Значит точно штраф? Просто я должен быть уверен.

Будь. Тебе саечка за испуг :)зы: открой КоАП - там чётко расписаны предельные размеры штрафов и иных форм наказаний.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх