Перейти к содержанию

Продажа и замена масел


Рекомендуемые сообщения

Народ какое масло Посоветуете , двигатель много не пробежал 100 тыс. надвно капиталился... высоко оборотистая движка красная зона на 8.5 тысячах... До этого был Шеврон Американский (привозли как то много и на нем и ездили) ,а сейчас запасы исякли,что можете предложить?

Марка Двс?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 689
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Константин

    82

  • artyom_b

    71

  • Автолюбитель

    62

  • AlexK

    42

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кто как относится к дизельному маслу ZIC RV SAE 10W-40 Если кто эксплуатировал это масло и остались какие то нарекания,пишите...

Конкретно я к маслу ZIC никак не отношусь и за время работы на СТО, по замене масла, ни разу не слышал ничего хорошего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, кто что думает про масла Valvoline? Многие знакомые льют - говорят гуд, не жрут его моторы(синтетика). А больше ничего плохого и хорошего об этой фирме я не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, кто что думает про масла Valvoline? Многие знакомые льют - говорят гуд, не жрут его моторы(синтетика). А больше ничего плохого и хорошего об этой фирме я не слышал.

Лил в Сурф, три года ездил только на нем, нареканий не было, от других плохого тоже не слышал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин, нет пока не турбированный, турбина идет,но ставить пока не собираюсь... надо еще много подумать и денюжку пособирать )) а так есть такая же движка но турбированная 4xe1(T) моя не турбированная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин, нет пока не турбированный, турбина идет,но ставить пока не собираюсь... надо еще много подумать и денюжку пособирать )) а так есть такая же движка но турбированная 4xe1(T) моя не турбированная...

Просто так (без доработки Цпг и Гбц...), а также без перепрошивки модуля управления, ставить турбину не имеет смысла. Что касается масла: на атмосферник я бы посоветовал качественное минеральное масло, например "Castle". Слышал еще про полусинтетический Valvoline, но в подлинности его происхождения сомневаюсь. Поэтому доверяю проверенному и во все свои авто (даже в турбовик) лью "Castle".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто так (без доработки Цпг и Гбц...), а также без перепрошивки модуля управления, ставить турбину не имеет смысла. Что касается масла: на атмосферник я бы посоветовал качественное минеральное масло, например "Castle". Слышал еще про полусинтетический Valvoline, но в подлинности его происхождения сомневаюсь. Поэтому доверяю проверенному и во все свои авто (даже в турбовик) лью "Castle".

поэтому я и сказал,надо много думать в плане дороботак и т.д. ;) а вообще я склонялся к синтетике и многие это и советовали ... Почему минералка? да кстати двигатель DOHC...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому я и сказал,надо много думать в плане дороботак и т.д. ;) а вообще я склонялся к синтетике и многие это и советовали ... Почему минералка? да кстати двигатель DOHC...

Естественно, что для мотора синтетическое масло будет предпочтительней! Но, посоветовав Вам минералку, я исходил и з соображений специфики нашего региона. По моему скромному мнению в П-К. очень велика выроятность нарваться на подделку именитого бренда, чем приобрести качественный продукт. А масло "Castle", которое возит одна из местных компаний поставляется именно из Япы. В этом я уверен. Это лишь мое ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Константин, не подскажешь адрес этой местной конторы? А то сейчас у меня головняк с выбором непалённого масла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NSK возле центра автосигнализаций

Нифига подобного! Ул. Высотная 3 ООО "СЛЭШ".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Константин, не подскажешь адрес этой местной конторы? А то сейчас у меня головняк с выбором непалённого масла...

Субарист, вот ты поговорить любишь, писал же тебе, че, где, залить и взять на твой субарик, а ты опять паришься с головняками. Странный ты какой-то субарист.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Dima-Lesha, все варианты смотрю, и ничего странного здесь не вижу. А так на пох можно любое залить. Я так же говорил с другими субаристами, и пр BP я тоже не слышал ничего. Кто что - кто валволин льёт, кто кастрюль, ты - BP(кстати и не сказал где ты его берёшь, а мол просто оно раньше продавалось)... Вариантов много, я же хочу узнать где кто покупает непалево, а что я уже залью себе это уже моё дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Dima-Lesha, все варианты смотрю, и ничего странного здесь не вижу. А так на пох можно любое залить. Я так же говорил с другими субаристами, и пр BP я тоже не слышал ничего. Кто что - кто валволин льёт, кто кастрюль, ты - BP(кстати и не сказал где ты его берёшь, а мол просто оно раньше продавалось)... Вариантов много, я же хочу узнать где кто покупает непалево, а что я уже залью себе это уже моё дело.

я лью CASTLE, как и Константин и пользуюсь этим маслом долго...ЗЫ. модератор, можно, я думаю в другую тему:?? ну я думаю сами перенесете. Где можно купить качественное трансмиссионное масло???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для какой машины?

для мазды. я знаю точки где продают MAZDA M-3 масло для коробки. но не уверен в его подлинности, как вариант думаю заказать через СЛЭШ. но, это что, у нас в городе единственная фирма которой мы можем доверять???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если банки железные, то думаю вряд ли подделка, так как кроме ДВ этими жидкостями никто пожалуй не пользуется и подделывать смысла нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если банки железные, то думаю вряд ли подделка, так как кроме ДВ этими жидкостями никто пожалуй не пользуется и подделывать смысла нет

Во Владивостоке подделают все, что угодно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да везде подделывают, только вот трансмиссионное масло для свежих машин мазда не такой уж ходовой товар, как например моторное масло или водка. внимательнее просто надо смотреть на упаковочную банку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да везде подделывают, только вот трансмиссионное масло для свежих машин мазда не такой уж ходовой товар, как например моторное масло или водка. внимательнее просто надо смотреть на упаковочную банку

не охота нарваться на подделку. автоматы новые капризны к маслу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял масло на СТО лили Eonos вроде, из бочки летом минералку, зимой синтетику масло ниразу не доливал ниче не текло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Линейка масел Mobil 1 изменилась немного (названия, оформление и пр.):

И подорожала...

Mobil 1 New Life 0W-40 - 1800 руб. за 4 литра

в м-не около автобусного парка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх