Перейти к содержанию

Нарушение правил дорожного движения.


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Для меня является «допустимым» нарушение скоростного режима, но быстрее 90-100 км не езжу.Иногда проезжаю под знак «кирпич»Через «две сплошных» ездить перестал(черева-то лишением прав до 4-х месяцев).Перекрёстки, всегда проезжаю по правилам, а также ВСЕГДА заблаговременно включаю повортники, особенно в меж квартальных проездах (очень облегчает движение).Стараюсь соблюдать «помеха с право», но иногда другие водители его «невидят» и получается «затуп»Интересно кто как относится к ПДД, что соблюдает и нарушает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maxx

    9

  • Константин

    5

  • Автолюбитель

    4

  • artyom_b

    3

Имхо, нарушение правил практически неизбежно))Очень часто превышаю скорость (не более 80-90 по городу)не всегда включаю поворотники.Но, в целом, злобно не нарушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда подрезаю - но только тем, кто сам перед этим "напугал" меня)Ремень... часто (99%) Сплошная, превышение - ДА!)Пьяным не езжу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Превышение скорости бывает, но неболее 10 -20 км /час. Если Ленинская и Советская стараюсь не превышать вообще, только рано утром когда нет пешеходов.Перекрестки святое, только по правилам. Иногда не пристегиваюсь, если короткая поездка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

80-100 км/ч - обычно, бывает 120 оч редко...Сплошные стараюсь не пересекать.Перекрестки по правилам, пешеходов пропускаю.Поворотники только в плотном потоке.В "шашки" бывает частенько.Ремень - только за городом.В большенстве стараюсь аккуратно ездить, и вообще это всё не про меня... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоростной режим.Остальное редко.

Иногда подрезаю - но только тем, кто сам перед этим "напугал" меня)

Это пока тебя не догнали и не поправили форму лица.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пока тебя не догнали и не поправили форму лица.

))))))) ты пугаешь меня?!1. догнать)2. поправить форму лица)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))))) ты пугаешь меня?!

А ты меня уже подрезАл? :)

1. догнать)2. поправить форму лица)

Всегда есть шанс, что рано или поздно это произойдёт :) Чем чаще ты себя так ведёшь, тем больше шансов :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем чаще ты себя так ведёшь, тем больше шансов

Я же говорю, я себя так веду только в ответ на аналогичные действия...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорю, я себя так веду только в ответ на аналогичные действия...

Это долгий и пустой разговор, раз ты намёков не видишь. Я тебе ещё одну аналогию приведу, вдруг поможет:Допустим, твою машину кто-то стукнул. Неважно, как - случайно зацепил в потоке машин или при развороте на стоянке толкнул бампером (серьёзные ДТП не берём). Следуя твоей логике (око за око) ты должен в ответ разогнаться и с той же силой стукнуть виновника ещё раз, правильно я понимаю? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда возникало желание ответить подрезанием на подрезание и пр.Теперь крайне редко. Скажешь обычно ч-н нелесное в адреси едешь дальше. Тем более, кто из нас без греха... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следуя твоей логике (око за око) ты должен в ответ разогнаться и с той же силой стукнуть виновника ещё раз, правильно я понимаю?

Нет. ты мою логику не понимаешь). Он мне и так денег будет должен... А с того кто меня подрезал (напугал)), что возьмешь? только ответные действия помогают...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со скоростью 60 км/ч уже давно никто не ездеет, только если когда на права здают, на паратунской особенно по вечеру можно прилично подножать, а про ремни безопасности я только сейчас узнал я думаю в городе они не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажешь обычно ч-н нелесное в адреси едешь дальше. Тем более, кто из нас без греха... )

О, это да :) Ругаюсь за рулём я сильно.Как говорится "чтобы научиться как следует ругаться, сперва нужно научиться водить машину" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Сознательно не нарушаю...Мигающий зеленый считаю запрещающим. Сплошные не пересекаю, пунктиры на обгоне только при гарантированном запасе дистанции до встречного.Скоростной режим по потоку. На пустой трассе могу конечно и прошляпить.На откровенных хамцов нервы не трачу, с блондинками за рулем не связываюсь (луше остановиться и вопреки правил пропустить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ПДД нарушаю редко, в основном в городе скоростной режим не более 120 км/ч, за городом 200-230 км/ч, но по ситуации (бездумно не гоняю). В городе не пристегиваюсь, за городом пристегиваюсь обязательно (исключительно ради собственной безопасности). Ну бывает паркуюсь немного не по правилам, а вообще стараюсь ПДД соблюдать- ИМХО это 100% гарантия безопасности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПДД нарушаю редко, в основном в городе скоростной режим не более 120 км/ч, за городом 200-230 км/ч

Вот это "редко" :blink: Нет, я понимаю, что на хорошей машине и ездить хочется хорошо, но 120 в городе это жесть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это "редко" :blink: Нет, я понимаю, что на хорошей машине и ездить хочется хорошо, но 120 в городе это жесть.

Я не первый день за рулем. Езжу быстро когда ситуация позволяет это делать: на пустой дороге с не скользким покрытием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В городе с такой скоростью категорически не согласен. Если внезапно возникнет любая помеха вариантов выхода из ситуации практически нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было и 160 по городу в час пик.

Да может быть всё, что угодно, весь вопрос в том, считаем ли мы это приемлемым и гордимся ли такими вещами :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно тебе) мы же спешили тогда просто...

Да я понял, просто тут изначально подразумевалось (имхо) отношение к ПДД вообще, а не какие-то редкие случаи...У меня, давно правда, тоже не было табу на спиртное, запросто мог сесть за руль после бутылки пива. Но я это не стал писать, т.к. осознал :) и уже давно не употребляю, если за руль собираюсь. Или не сажусь за руль, если выпил - вызываю такси.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А апарат позволяет?

2 турбины, кованные поршня, увеличенный интеркулер, система изменяемых фаз газораспределения, повышенное давление наддува+ таблетки в топливо... Позволяет, но кратковременно. Можно спалить мотор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх