Перейти к содержанию

Взятка инспектору ГИБДД


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

8 лет тюрьмы грозит жителю Петропавловска за попытку дать взятку инспекторам ГИБДД.46-летнего мужчину на Тойоте Лэнд Крузер остановили 9 июля для проверки документов на Рябиковской. У него не было водительских прав, а гос.номера на машине – поддельные, сообщили «Радио 3» в следственном управлении Камчатки. Мужчину пригласили в машину ДПС, где он попытался дать взятку инспектором в размере пяти тысяч рублей, что бы те не составляли административный протокол. После того, как он положил деньги в бардачок машины, его задержали сотрудники УБОПа. Если вина жителя краевого центра в попытке дать взятку будет доказана в суде, ему грозит до 8 лет лишения свободы.

не хило...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 162
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    56

  • Stormwell

    12

  • Константин

    9

  • AlexK

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

А где же этот УБОП сидел?

Походу в бардачке и как минимут трое..))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу в бардачке и как минимут трое..))))

А вы на правильном пути, товаришь!!! :thumbs up: Примерно там он и сидел... А ситуация вообще уже древняя, вот только, что они кота за хвост тянут. Там всё доказано абсолютно!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто ж взятку дает в машине инспекторов???? не правильно этот мужчинка поступил! если б на улице дал, то они бы взяли и поехали восвояси. надо уметь давать взятки (ну и брать их), а если не умеешь то и не стоит этого делать! :Smile083:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин всегда даю взятки в их машине. правда сначала договариваюсь и внимательно смотрю по сторонам. как на улице то дать можно? они в руки денег не берут?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин всегда даю взятки в их машине. правда сначала договариваюсь и внимательно смотрю по сторонам. как на улице то дать можно?

Девушка, Вы ……… не буду говорить о чем я подумал до слов «в руки денег не берут». Информативней пишите, а то слухи по гаражам пойдут не здоровые. Ну а по теме, скажу так:Взяток не давал уже лет 5-6, просто стал ездить по правилам. Да и останавливают меня редко. Последний раз было 12 июня 2008 г. (на день космонавтики).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф топ

...Последний раз было 12 июня 2008 г. (на день космонавтики).

День космонавтики помоему 12 апреля, а 12 июня день России.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф топДень космонавтики помоему 12 апреля, а 12 июня день России.

Дык... пьяный наверное был, вот и не помнит! :jokingly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык... пьяный наверное был, вот и не помнит! :jokingly:

А я служил в космических .... Кстати сейчас тоже пьян :baby: и не отказался бы от женской этой... ну компании :Smile005:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати сейчас тоже пьян

Везет же людям.........Но в остальном ничем помочь не могу............ знаю Жизнь-гамно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не отказался бы от женской этой... ну компании :Smile005:

"Белая сова" рулит! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем ее вообще давать? :Smile009: 1. Не надо водку за рулем кушать. 2. Даже если и не за рулем, не надо накушавшись за руль садиться. 3. Не нарушай то, за что права могут отобрать и спи спокойно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда лишний протокол, за какой-нить ремень приносит много хлопот. или страховка, или техосмотр. проще жешь на месте денег дать, нежели потом бегать по инстанциям и забирать машину со штрафплощадки. но в принципе, действительно лучше не нарушать. и проблем не будет.Sinus, ваш - пост в отношении информативности, и ваши посты в "свободная любовь" - наталкивает на мысль о непоследовательности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во во мелочи, страховка, тех осмотр.........Но вот такая вот ситуация (никому не желаю но все же…..)Вот случилось ДТП в котором пострадали люди, взорвалось колесо и машина въехала в остановку, далее суд. И начинается – тех осмотра нет + к сроку, страховки нет – о, да он не законопослушный человек, о! да у него еще и по алкоголю залет был шесть лет назад – совсем плохой человек. И условный срок медленно, но верно превращается в реальный. sandraЕсли я Вас обидел, извините великодушно, в мыслях не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во во мелочи, страховка, тех осмотр.........Но вот такая вот ситуация (никому не желаю но все же…..)Вот случилось ДТП в котором пострадали люди, взорвалось колесо и машина въехала в остановку, далее суд. И начинается – тех осмотра нет + к сроку, страховки нет – о, да он не законопослушный человек, о! да у него еще и по алкоголю залет был шесть лет назад – совсем плохой человек. И условный срок медленно, но верно превращается в реальный. sandraЕсли я Вас обидел, извините великодушно, в мыслях не было.

дружище, самого себя только не нужно успокаивать.... страховку можно оформить за 35-40 мин. (с учетом очеред в 2-3 чел.), с тех.осмотром сложне нынче - 2-3 дня, НО... если не можешь - продай машину и катайся на лисопеде (не обижийся пож, но все это, как говорил одни хороший человек - лажа)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дружище, самого себя только не нужно успокаивать.... страховку можно оформить за 35-40 мин. (с учетом очеред в 2-3 чел.), с тех.осмотром сложне нынче - 2-3 дня, НО... если не можешь - продай машину и катайся на лисопеде (не обижийся пож, но все это, как говорил одни хороший человек - лажа)...

все бы так рассуждали. и дороги были б нормальные и аварий не было б, и солнце было ярче:))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все бы так рассуждали. и дороги были б нормальные и аварий не было б, и солнце было ярче:))

Как говорит мой началнык, "У вас должно быть чувство самосхранения" :Smile049:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем ее вообще давать? :Smile009: 1. Не надо водку за рулем кушать. 2. Даже если и не за рулем, не надо накушавшись за руль садиться. 3. Не нарушай то, за что права могут отобрать и спи спокойно!

+1 :thumbs up:Кстати, главному "герою" этой темы дали 2 года...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Меня просто развели!»

В одном из прошлых номеров газеты «Вести» вышла публикация с заголовком «Только в анекдотах гаишники берут взятки». В ней мы рассказали о том, как житель Елизова, нарушив Правила дорожного движения, попытался дать взятку сотрудникам ГИБДД. Оказалось, у этой истории есть продолжение и совершенно другая интерпретация. К нам в редакцию пришел молодой человек по имени Евгений, который сейчас подозревается в даче взятки сотрудникам ГИБДД, и рассказал, как все происходило в тот злополучный для него день.

- 25 июля я ехал по дороге в районе средней елизовской школы № 7. На повороте у районной библиотеки стоял уазик. Я был пристегнут, скорости не превышал. Меня остановили и стали проверять документы. Увидели, что нет техосмотра. Машина была только оформлена, и я просто не успел еще его пройти. Меня попросили пройти к машине ГИБДД и сказали, что будут снимать номера. Я прошел за ними, сел в уазик. Стали составлять протокол. Я ничего не имел против этого протокола. Единственное, о чем их просил, не снимать номера, потому что после этого я не имею права передвигаться на этом транспорте. А у меня такая работа, что ездить нужно постоянно. Я водитель с 9-летним стажем, поэтому разбираюсь в ситуации. Иногда у меня не было техосмотра (не всегда удается пройти его точно по графику), и мне просто выписывали штрафы. Но в этот раз со мной решили поступить радикально. Я предложил решить им этот вопрос более гуманно. И именно от милиционера я услышал фразу: «Давай решим за эти номера». Именно поэтому я пошел к себе в машину, взял тысячу рублей и вернулся к ним. Потом я положил деньги в бардачок… А уже через 20 секунд меня вытаскивали из уазика другие милиционеры – сотрудники УБЭПа. Сотрудники ГИБДД кричали: он дал нам взятку! Хотя в тот момент, когда я им эти деньги давал, никто об этом не кричал. В тот момент один из них по телефону произнес одно только «Да».

Скорее всего, это «да» и было ключевым словом, считает Евгений. Он уверен, что таким образом его скомпрометировали, и он стал жертвой спланированных действий, а точнее элементарного «развода». История с понятыми не менее возмущает водителя:

- Они остановили случайных людей, показали им тысячу рублей, мол, смотрите: он дал взятку сотруднику ГИБДД. Естественно, «очевидцы» подписались. У меня тут же забрали телефон, паспорт. Я не мог ни с кем связаться. При этом старший инспектор настаивал на том, чтобы я подписал признания, успокаивая, что ничего мне за это не будет: мне оставят номера, и я поеду дальше. Я подписал, мне вручили повестку на десять утра 28 августа. Но в понедельник я уже услышал по радио информацию о том, что на меня возбуждено уголовное дело. Хотя, как я потом выяснил, никакого уголовного дела еще на тот момент не было. Реально оно возбуждено 31 августа.

Оспорил Евгений и информацию, данную в нашей газете. Мы говорили о том, что сотрудники ГИБДД вызвали на место происшествия сотрудников ОРЧ-8. Но, по словам подозреваемого, они все это время находились рядом и ждали команды от коллег. Ведь даже маленький город Елизово невозможно пересечь за 20 секунд.

Сейчас этим делом занимается елизовский следственный отдел. Евгений находится на подписке о невыезде. Хотя никакой вины за собой он не видит. С его слов картина представляется следующим образом: сотрудники ГИБДД сначала «развели» его на взятку, а потом обвинили его в ней. Хотя по закону, если мы его правильно трактуем, должностные лица, которые проверяли документы и выявили то или иное нарушение, должны были обоснованно разъяснить ему суть нарушения. В том случае если Евгений сам предложил им взятку, они должны, ссылаясь на закон, объяснить ему неправомерность этих действий.

Посчитав, что в этой ситуации правоохранительные органы сами пошли на нарушение закона, Евгений обратился в Елизовскую городскую прокуратуру с заявлением о неправомерных действиях сотрудников милиции, сообщив, что последние «вступили в сговор с целью искусственного создания уголовного преступления о даче взятки» (цитата из постановления об отказе в возбуждении уголовного дела). И, несмотря на то, что следственные органы данное обращение не поддержали, Евгений и его правозащитники собираются и дальше добиваться справедливости, вера в которую еще, слава богу, теплится в их сердцах.

Кстати, кроме сцены с дачей взятки и возбуждением уголовного дела, поражают Евгения и два других обстоятельства.

Первое. Почему сейчас ему избрана такая мера пресечения, как подписка о невыезде? Кстати, в постановлении об избрании меры пресечения есть обоснование такого решения: «Учитывая тяжесть преступления,… наличие информации о том, что подозреваемый может скрыться от органов предварительного следствия и суда…». Конечно, дача взятки – это тяжкое преступление, но насколько? Речь идет об одной тысяче рублей! А с другой стороны, Евгений никуда скрываться не собирался – уж больно тесные узы связывают его с Камчаткой. Поэтому и считает, что кто-то дезинформировал следователя по особо важным делам, установившего подписку.

Второе. Согласно статье 35 ч. 3 Конституции РФ, которая имеет высшую юридическою силу, человек может быть лишен своего имущества только на основании судебного решения. Но судебного заседания, на котором было бы вынесено решение о снятии номеров с автомобиля Евгения, не было. А номера принадлежат ему по праву – он купил их за свои деньги….

В общем, как мы и обещали, история с продолжением. И, надеемся, со счастливым концом. Хотя для кого он будет счастливым?

Ирина КИМ.

газета вести

Ужас какой то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

газета вестиУжас какой то

да...но взятки то берут они....в таком случае, нарушая и зная об этом, надо включать диктофон....тогда им тоже будет куево...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...«Меня просто развели!» В одном из прошлых номеров газеты «Вести» вышла публикация с заголовком «Только в анекдотах гаишники берут взятки». В ней мы рассказали о том, как житель Елизова, нарушив Правила дорожного движения, попытался дать взятку сотрудникам ГИБДД. Оказалось, у этой истории есть продолжение и совершенно другая интерпретация. К нам в редакцию пришел молодой человек по имени Евгений, который сейчас подозревается в даче взятки сотрудникам ГИБДД, и рассказал, как все происходило в тот злополучный для него день...

Бред сивой кобылы!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дал бы взятку, не был бы как там написано "разведен". А что тех.осмотр не прошел вовремя - сугубо его проблемы. Лично мое мнение, что сначала сами взятки даем, а потом еще в суд подаем на якобы плохих инспекторов, бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дал бы взятку, не был бы как там написано "разведен". А что тех.осмотр не прошел вовремя - сугубо его проблемы. Лично мое мнение, что сначала сами взятки даем, а потом еще в суд подаем на якобы плохих инспекторов, бред.

ну я как то писал о том что превысил скорость на 100км/ч, в зоне действия знака "40", это тоже моя проблема была личная, нехер гонять, но если бы не договорился и не дал так называемую взятку, то был бы лишен прав, за что я этим инспекторам благодарен)))) с ними себя надо уметь вести, они же тоже люди....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх