Перейти к содержанию

Взятка инспектору ГИБДД


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Житель Петропавловска заплатит 60 тыс рублей за попытку дать взятку сотруднику ГИБДД

10 мая, Север ДВ.

В Камчатском краевом суде провозглашен приговор в отношении жителя краевого центра З., обвинявшегося в покушении на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия.

Как сообщила РИА Север ДВ пресс-секретарь суда, суд установил, что в ноябре 2011 года в районе магазина "Бекас" сотрудник ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Камчатскому краю остановил автомобиль, за рулем которого находился З.

В ходе проверки документов выяснилось, что З. не имел права управления транспортным средством. Инспектор ДПС пригласил водителя в служебный автомобиль для составления протокола. Желая избежать привлечения к административной ответственности, З. передал инспектору ДПС денежные средства в сумме две тысячи рублей, оставив их на подлокотнике между передними сидениями патрульной автомашины. Сразу после этого водитель был задержан сотрудниками УМВД России по Камчатскому краю.

В отношении З. было возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ – "покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам".

В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке, без проведения судебного разбирательства.

Приговором Камчатского краевого суда от 3 мая З. признан виновным, и ему назначено наказание в виде штрафа в размере тридцатикратной суммы взятки – 60 тыс. руб. При назначении наказания суд учел в качестве смягчающего наказание обстоятельства наличие у подсудимого двоих малолетних детей, явку с повинной и активное способствование расследованию преступления.

одному штраф 200 тысяч назначили, другому 60...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 162
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    56

  • Stormwell

    12

  • Константин

    9

  • AlexK

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

я всегда поражаюсь росии и ее ё8нутым законам.. взятка, - ну что такое взятка. Это мое право предоставить энное кол-во денежных средств человеку, для урегулирования определенно-сложившегося вопроса. Деньги мои - отдаю ему. А вот возьмет ли он их. Вот в чем изюм. Наказывать надо не того кто взятку дал, а того кто взял её. Так как он при должностных полномочиях. А тот кто дает, да малоли - кому хочу тому и раздаю свои деньги, тем более гражданский. Некаких бумаг нераздавать деньги не подписывал.

Таже история и с ремнем безопасности. Штраф за непристегнутый ремень. Да пошел ты инспектор НА**Й - я в своем автомобиле, че хочу в нем то и делаю. Купи машину за свой счет, так они еще и указывают че в салоне мне делать. Безопасность якобы.. Да пошел ТЫ НА88Й со своей безопасность. Без тебя разберутся люди что для них безопасно. Скоро в носу запретят кувыряться за рулем, скажут - это небезопасно, да и вообще это отвлекает водителя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот из-за этого я принципиально не пристегиваюсь.а две тыщи предлагать глупо, им щас зарплату так раздули что на эти суммы они не ведутся, вот если бы 60...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправы Вы. Вот непристегнулись вы и врезались, а в соответствии с законами физики машина остановилась и вы полетели вперед, разбивая головой лобовое стекло и соседские машины (между прочим машины порядочных граждан) и вот вы валяетесь стонете, а машину им (порядочным гражданам) кто будет выравнивать?

Потом к Вам мчится скорая (заправленная на налоги добропорядочных граждан), и лечат Вас доктора (которые получают зарплату из налогов порядочных граждан), и медикаменты и прочее, всё-то вы хотите, чтоб Вам было, а всё почему - принцип? Не проще пристегнуться?

Я вот вижу, что люди собрались здесь очень умные, понимающие, что ремень безопасности придумали великие инженеры мировых автозаводов, во всех странах ими пользуются.

Но мы же принципиальные люди...

Со всем уважением к Вам я высказал только своё мнение, настаивать я не имею права, только лишь делится им, а выводы делать Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BuTyC, да что вы мне здесь сказки то рассказываете. Пристегнотому сдохнуть от переломов шейных позвонков шансов в разы больше нежели не пристегнутому вылететь через лобовик. Через лобовик вылететь, тоже умудриться нужно. Вы что думаете, если человек втыкается, то он так и норовит как черный плащ вылететь через окно разрушая все рядом стоящие автомобили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает просто пристегнуться? Без протестных понтов, а так, для спокойствия? Высота ремня не регулируется? Или такой толстый, что длины ремня не хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без протестных понтов, а так, для спокойствия?

Таковы человеки. Им надо против чего-то протестовать. Против налогов, чиновников-казнокрадов, ограничения скорости, против ремня, против запрета ездить в состоянии АО. Но вот чего-то отстаивать свои протестные настроения на площади с плакатами (ну или пулеметами на баррикадах) как-то не хотят. Вот и ноют потихонечку в интернетах..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таковы человеки. Им надо против чего-то протестовать. Против налогов, чиновников-казнокрадов, ограничения скорости, против ремня, против запрета ездить в состоянии АО. Но вот чего-то отстаивать свои протестные настроения на площади с плакатами (ну или пулеметами на баррикадах) как-то не хотят. Вот и ноют потихонечку в интернетах..

Совершенно верно.

Бастуем дальше. Smile017.gif

Мне вообще надоело - чего они заставляют в моей машине меня включать фары, я их раньше-то и ночью не включал, а сейчас и днём заставляююют, воооот негодяи полицаииии :jokingly:

Надо завести тему, где будем составлять список подобных шуток, кто поддержит меня? :Smile085:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще надоело - чего они заставляют в моей машине меня включать фары, я их раньше-то и ночью не включал, а сейчас и днём заставляююют, воооот негодяи полицаииии :jokingly:

просто какой нибудь чиновник открыл завод по производству лампочек. И все же пристегиваться не буду.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толи порезали мои посты, толи перенесли куда...

Модыры, подскажите :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толи порезали мои посты, толи перенесли куда...

Модыры, подскажите :-)

Перенес в свободное общение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще надоело - чего они заставляют в моей машине меня включать фары, я их раньше-то и ночью не включал, а сейчас и днём заставляююют, воооот негодяи полицаииии

пару тройку раз забудешь фары выключить, побегаешь за крокодилами. об этом законе мнение моментально изменится. видать не бегал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пару тройку раз забудешь фары выключить, побегаешь за крокодилами. об этом законе мнение моментально изменится. видать не бегал.

Да забывал уже раз 5 точно, потому кроки всегда с собой вожу.

Но виню только свою лень: никак реле не поставлю или отдельные лампочки на ДХО не подключу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня автоматом... сел - включил, выходишь - выключаешь... еще приучаю себя показывать повоторотники всегда.... но иногда все равно забываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже уже автоматом, иногда ловлю на мысли что надо просто сесть проехать пару метров во дворе, а фары уже включил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С поворотниками гараздо проще, т.к. данное правило прививалось еще в автошколе, с первыми парами бензина можно сказать вдохнулось.

А вот с ДХО чуток по другому: правило новое еще инстинкты не выработаны.

Но на самом деле правило не плохое, его не наши законотворцы придумали - все взято с запада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот отделил кнопкой фары которые в бампере стоят и проблем теперь не испытываю, а друг диод всандалил и усе. Только я все же иной раз отойдяот машины начинаю сомневаться выключил ли и приходится идти обратно))), но как правило все выключил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Житель Петропавловска заплатит 30 тыс рублей за попытку дать взятку сотруднику ДПС

Мужчина передал тысячу рублей инспектору за несоставление протокола

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 18 мая, Север ДВ.

Камчатский краевой суд вынес приговор в отношении жителя краевого центра Х., , обвинявшегося в покушении на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия.

Как сообщила РИА Север ДВ пресс-секретарь суда Татьяна САХНО, суд установил, что в декабре 2011 года в вечернее время в районе стадиона "Спартак" инспектор ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Камчатскому краю остановил автомобиль, за рулем которого находился Х.

В ходе проверки документов выяснилось, что Х. управлял транспортным средством, не прошедшим государственный технический осмотр. Инспектор ДПС пригласил водителя в служебный автомобиль для составления протокола. Желая избежать привлечения к административной ответственности, водитель передал инспектору ДПС денежные средства в сумме тысяча рублей, вложив деньги между страниц книги Правил дорожного движения и оставив ее на подлокотнике между передними сидениями патрульной автомашины. Сразу после этого водитель был задержан сотрудниками УМВД России по Камчатскому краю.

В отношении Х. было возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ – "покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам".

В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке, без проведения судебного разбирательства.

Приговором Камчатского краевого суда от 17 мая Х. признан виновным, и ему назначено наказание в виде штрафа в размере тридцатикратной суммы взятки – 30 тыс. руб. При назначении наказания суд учел в качестве смягчающих наказание обстоятельств явку с повинной и активное способствование расследованию преступления.

Может он просто закладку положил, что бы страницу не потерять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щедрый водитель «Лексуса» предложил инспектору ДПС 32 тысячи рублей

25.05.2012 10:29

Взамен сотрудник ГИБДД должен был его отпустить. Нарушителя на дорогом внедорожнике остановили, когда он управлял авто в нетрезвом состоянии. Желая избежать привлечения к ответственности, он передал гаишнику откупные. После этого его задержали. В результате Краевой суд приговорил водителя штрафу в размере пятнадцатикратной суммы взятки – это 480 тысяч рублей, - сообщили в пресс-службе суда.

Радио СВ

Ещё 480 отдаст и дальше поедет :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

60 тыс рублей заплатил житель Петропавловска за попытку дать взятку инспектору ГИБДД

Это уже четвертый обвинительный приговор, вынесенный автомобилистам на Камчатке в 2012 году

25 декабря, Север ДВ.

Камчатский краевой суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 26-летнего жителя Петропавловска-Камчатского, обвиняемого в покушении на дачу взятки инспектору ГИБДД УМВД России по Камчатскому краю за совершение заведомо незаконного действия (бездействия).

Как сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе прокуратуры края, судом установлено, что 28 января молодой человек, не желая быть привлеченным к административной ответственности за передачу управления своим транспортным средством лицу, не имеющему водительских прав, с целью избежать административного наказания, предусматривающего назначение штрафа в размере 2,5 тыс. руб., предложил государственному инспектору денежное вознаграждение за несоставление в отношении него протокола об административном правонарушении.

Несмотря на предупреждение инспектора о незаконности данного предложения, автолюбитель передал ему взятку в сумме две тысячи рублей, положив денежные средства на рабочий портфель инспектора, расположенный на переднем пассажирском сидении служебного автомобиля.

В этот момент гражданин был задержан сотрудниками полиции непосредственно на месте совершения преступления.

За совершенное преступление взяткодателю назначено наказание в виде штрафа в размере 30-кратной суммы взятки - 60 тыс. руб.

Государственное обвинение в суде поддержала прокуратура Камчатского края.

Приговор в законную силу не вступил.

Как отметили в пресс-службе ведомства, это уже четвертый обвинительный приговор, вынесенный автомобилистам на Камчатке в 2012 году по фактам покушения на дачу взятки инспекторам ГИБДД.

Взятку нужно ещё уметь дать))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Удмуртский автолюбитель посмел требовать у гаишника сдачу со взятки, на него завели дело

В Удмуртии возбуждено уголовное дело в отношении незадачливого автовладельца, который пытался дать взятку сотрудникам ГИБДД купюрой в 5 тысяч рублей, потребовав при этом дать "сдачу". Крупная купюра стала "покушением на дачу взятки" - вот только неясно, в каком размере: пять или три тысячи.

Прокуратура Удмуртии сообщает в понедельник, что житель Ижевска поехал навестить родственников в Балезинском районе республики, усадив за руль своего 17-летнего сына, не имеющего водительских прав. Автомобиль остановили сотрудники ГИБДД, с которыми отец семейства попробовал договориться.

"Не желая быть привлеченным к административной ответственности, отец в патрульном автомобиле передал начальнику ГИБДД отдела МВД России по Балезинскому району 5000 рублей. При этом он оценил размер своей ответственности в 3000 рублей и потребовал "сдачу". Его действия были пресечены сотрудниками полиции", - цитирует сообщение "Интерфакс".

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

нужно мелкие деньги возить))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда деревья были большими, а у меня еще не было водительского удостоверения, мне однажды дали сдачу. Сказали, что нарушение мое стоит 300 рублей. Я сказал, что схожу в магазин, разменяю, т.к. с собой только 500. Мне сказали, что идти никуда не надо, они сами сдачу дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх