Перейти к содержанию

Визиты больших начальников на Камчатку


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 296
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    113

  • redliner

    19

  • Dr.Clang

    13

  • AlexK

    10

Топ авторов темы

Изображения в теме

ЖКХ наиболее остро стоит, так стоимость услуг просто запредельная 

На садовой тетя 15 тысяч за 3ех комнатную платит.

Это пздц уровень.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Медведев должен скоро приехать или это деза? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Цитата

На Камчатке Минвостокразвития подвело итоги работы по развитию региона 

02.03.2018

Министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка сегодня, 2 марта на Камчатке провел совещание где были подведены итоги работы Министерства по развитию Дальневосточного региона. В заседании принял участие Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин, первый заместитель Министра по развитию Дальнего Востока Александр Осипов, директор Корпорации Развития Дальнего Востока Денис Тихонов, представители Минвостокразвития и Правительства Камчатки, депутаты Законодательного собрания, главы муниципальных районов региона, резиденты ТОР «Камчатка», получатели «дальневосточных гектаров».

«Начальная работа проведена она дает результаты. Безусловно, на этом мы не намерены останавливаться, и наша задача сегодня вместе подвести итоги работы и наметить ключевые приоритеты на предстоящий цикл нашей работы», - отметил во вступительном слове Министр.

Александр Галушка: на Камчатку привлечено 36,4 млрд рублей инвестиций

По заявлению Министра сегодня на Камчатке реализуются 80 новых инвестиционных проектов, которые создадут 4000 новых рабочих мест.

«Из этого перечня уже заработали 6 проектов, в которые уже вложено 1,3 млрд рублей. Эти инвестиции удалось привлечь благодаря новым механизмам, которых не существовало раньше – территории опережающего развития, Свободный порт Владивосток, электронная виза», - подчеркнул Александр Галушка.

Всего в регионе 37 резидентов ТОР и 41 резидент Свободного порта Владивосток. Общий объем привлеченных инвестиций составляет 36,4 млрд рублей.

В ходе совещания обсудили и поддержку традиционной для региона отрасли – рыболовецкой. Как сообщил Министр сегодня запущен механизм поддержки предприятий «квоты в обмен на инвестиции», благодаря ему в регионе уже запроектировано 6 новых заводов.

«Мы заказали для нашего предприятия три новых судна, первое судно в сентябре этого года примем, а в декабре оно уже будет вести промысел. Третий пароход придет в апреле 2019 года, то есть эту программу модернизации мы реализуем за год. Сегодня мы занимаемся строительством комплекса по рыбопереработке с объемом инвестиций 3,20 млрд рублей. В марте уже начнутся работы на объекте. Новый завод позволит выпускать больше 150 наименований продукции, то есть вся наша рыба будет перерабатываться здесь на Камчатке», - рассказал Сергей Тарусов глава рыболовецкого колхоза им. В.И. Ленина.

Как отметили участники совещания в прошлом году удалось решить еще одну немаловажную для региона проблему – снизить цены на электроэнергию. До этого средняя стоимость КВт составляла 6 рублей, теперь она не больше 4 рублей. Благодаря этому хозяйствующим субъектам уже удалось сэкономить 4,5 млрд рублей. 

Александр Галушка подчеркнул, что большое внимание сегодня уделяется и развитию социальной инфраструктуры в регионе. Так, в этом году регион получит 4,7 млрд рублей на создание инфраструктуры точек социально-экономического роста. 

«Уже выделены деньги на строительство больницы в Петропавловске-Камчатском, строительство стадиона «Спартак», а также модернизацию материально-технической базы 9 техникумов», - резюмировал глава Министерства.

Напомним, Министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка прибыл с рабочим визитом на Камчатку сегодня, 2 марта.  В ходе поездки намечено проведение совещания по результатам работы Министерства в 2017 году, а также посещение всемирно известной гонки на собачьих упряжках «Берингия». После Камчатки глава Минвостокразвития посетит Приморский край и Сахалинскую область.

https://minvr.ru/press-center/news/13199/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Цитата

 

На Камчатке пройдут заседание Совбеза России и совет полпреда
 

Как стало известно агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», завтра на Камчатке пройдет выездное заседание Совета безопасности России. Как ожидается, совещание пройдет под председательством секретаря Совбеза Николая Патрушева.

Тема закрытого совещания пока неизвестна.

По имеющимся данным, участие в работе Совбеза примет и полномочный представитель президента на Дальнем Востоке – вице-премьер Юрий Трутнев, приезд которого ожидается сегодня. Также Юрий Трутнев проведет совет полпредства с участием всех дальневосточных губернаторов, которые накануне начали съезжаться на полуостров.


https://kamchatinfo.com/news/politics/detail/26017/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Николай Патрушев проведет совещание по актуальным вопросам национальной безопасности на территории Дальнего Востока

2 июля 2018

3 июля Секретарь Совета Безопасности Российской Федерации Николай Патрушев проведет совещание по актуальным вопросам национальной безопасности на территории Дальнего Востока.

В Петропавловске-Камчатском Николай Патрушев обсудит с главами регионов, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, и руководством ряда федеральных министерств и ведомств проблемы, связанные с безопасным использованием транспорта для населения, а также дополнительные меры по обеспечению экологической безопасности и рационального природопользования. 

https://www.kamgov.ru/news/nikolaj-patrusev-provedet-sovesanie-po-aktualnym-voprosam-nacionalnoj-bezopasnosti-na-territorii-dalnego-vostoka-17395

 

Какие-то странные вопросы его волнуют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Цитата

 

Премьер Медведев летит на Камчатку: совещание по развитию и туризму

08 августа 2018, 08:10

Глава правительства России Дмитрий Медведев на этой неделе посетит Дальний Восток, а на Камчатке проведет ряд больших совещаний. Как стало известно «КамИНФОРМ», визит премьера на полуостров ожидается в пятницу. Возможно, он проведет в крае несколько дней. 

 

Ранее федеральным СМИ Медведев рассказал о своих планах посетить ДФО. «Планирую провести заседание правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона», – сказал он.

 

Ожидается, что это заседание пройдет на Камчатке, где премьер также планирует обсудить и перспективы экологического туризма. 

 

«КамИНФОРМ» отмечает, что если премьер, прибыв на Камчатку, поедет в Петропавловск, то местным автомобилистам следует быть готовыми к большим пробкам, так как для кортежа второго лица в государстве дороги будут перекрыты. 

 

Кроме того, некоторым туристическим группам, скорее всего, придется отложить вылет в уникальные природные места Камчатки - из-за требований безопасности вертолетам могут запретить взлет. 

 

В последний раз на Камчатке Медведев был три года назад с неофициальным визитом. Тогда он посещал Долину гейзеров и многим туристам пришлось отложить свое путешествие туда. 

http://kamchat.info/novosti/prem_er_medvedev_letit_na_kamchatku_sovewanie_po_razvitiyu_i_turizmu/

 

Что нибудь полезного хоть будет?

Хорошего настроения нужно обязательно пожелать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Столице Камчатки обеспечены пробки: визит Медведева с командой и губернаторами

10 августа 2018, 07:59

На Камчатке с рабочим визитом сегодня будет находиться премьер-министр Дмитрий Медведев, которого сопровождают несколько федеральных министров различных ведомств. Кроме того, на полуостров прилетели и многие дальневосточные губернаторы. 

 

Как ожидается, сегодня премьер проведет несколько больших совещаний, в том числе по развитию Дальнего Востока. Кроме того, как уже сообщало «КамИНФОРМ», Медведев посетит и Халактырский пляж, где для представительной делегации отстроили палаточный городок.

 

Учитывая, что маршрут кортежа высокопоставленной делегации будет пролегать через Петропавловск, город ждут большие пробки.  Однако служба безопасности держит в секрете график передвижения премьера, поэтому предугадать, где на дорогах случится коллапс, невозможно. 

 

«КамИНФОРМ» напоминает, что по правилам, при приближении транспортного средства с включенными проблесковыми маячками красного и синего цветов и специальным звуковым сигналом, водители всех транспортных средств, независимо от направления их движения, обязаны уступить дорогу и обеспечить беспрепятственный проезд для этого автомобиля, и сопровождаемой им колонны транспортных средств.

 

Отметим, что, как правило, дороги в случае визитов таких высокопоставленных персон перекрываются для движения кортежа заранее и не факт, что ограничения будут сняты сразу после проезда колонны. Поэтому некоторым автомобилистам Петропавловска придется потерпеть. 

 

Кроме того, как стало известно «КамИНФОРМ», сегодня будет запрещена и парковка транспорта возле здания правительства Камчатки. Как ожидается, туда может приехать часть делегации, прилетающей с Медведевым. 

 

Дмитрий Медведев проведет ряд совещаний на Камчатке, в том числе по развитию Дальнего Востока и Забайкалья, а также поговорит об экологическом туризме. 

http://kamchat.info/novosti/stolice_kamchatki_obespecheny_probki_vizit_medvedeva_s_komandoj_i_gubernatorami/

Что нибудь хорошего от приезда то будет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

«Уважаемые жители и гости Камчатки! Визит-центр и правая сторона Халактырского  пляжа 10.08.2018 будут временно закрыты (с 9.00 до 18.00 часов) в связи с учебно-методическим сбором МЧС. Левая сторона пляжа будет доступна для отдыха. Приносим свои извинения за доставленные неудобства!», - такое сообщение распространяется сегодня в интернете.

 

Источники «КамИНФОРМ» говорят, что «учебно-методический сбор МЧС» был организован специально к визиту премьер-министра Дмитрия Медведева, которого сегодня ждут на Камчатке. Кроме того, для большой делегации, сопровождающей главу кабмина, отстроили и палаточный городок. 

http://kamchat.info/novosti/bol_shaya_chast_halaktyrskogo_plyazha_na_kamchatke_segodnya_budet_zakryta_dlya_turistov/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Медведев проведет заседание правкомиссии в Кроноцком заповеднике 
 

Премьер-министр Дмитрий Медведев проведет сегодня заседание правкомиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона на территории Кроноцкого заповедника, сообщает пресс-служба правительства РФ.  

Участники заседания обсудят вопросы социально-экономического развития регионов Дальнего Востока, реализацию крупнейших инвестиционных проектов, развитие экологического туризма. 

Сообщается, что в заседании примут участие заместитель председателя правительства – полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Ю.П.Трутнев, Заместитель председателя правительства – руководитель аппарата правительства РФ К.А.Чуйченко, министр по развитию Дальнего Востока А.А.Козлов, министр просвещения О.Ю.Васильева, министр транспорта Е.И.Дитрих, министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Е.Н.Зиничев, министр природных ресурсов и экологии Д.Н.Кобылкин, министр науки и высшего образования М.М.Котюков, Министр культуры В.Р.Мединский, главы регионов, руководители предприятий. 

Отмечается, что в рамках рабочей поездки Медведев встретится с губернатором Камчатки Илюхиным. 


https://kamchatinfo.com/news/politics/detail/26587/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Медведев проведет заседание правкомиссии в Кроноцком заповеднике

Скромно за свой счет в кабинете сидя на стуле за столом не получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он на Ил 96 летает как и президент? Или что это за самолёт? 

фото отсюда

vtldtl1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flightradar показал кучку Bombardier Global 6000 в нашем аэропорту. 

ЗЫ. А на фото ИЛ96, ага. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аэропорту стоят три одинаковых больших самолета, их хвосты с объездной видно, подозреваю что это всё 96-300, вчера видел одного по флайтрадару.

московские рейсы почти с двух часовой задержкой сегодня вылетели, привет стыковкам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

ЖИТЕЛЬ КАМЧАТКИ ЖДАЛ МЕДВЕДЕВА С ПЛАКАТОМ: ДЕНЕГ НЕТ, НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ (ФОТО)

В день приезда в Петропавловск-Камчатский премьер-министра России Дмитрия Медведева в центре города прошел пикет. С плакатом на улицу вышел военный пенсионер Александр Каменюк.

На транспаранте, который держал в руках житель Петропавловска, была написана известная фраза Дмитрия Медведева: «Денег нет, но вы держитесь».

«Я хотел, чтобы Медведев знал, что, во-первых, на Камчатке не все ему рады, а во-вторых, денег нет не только у них в правительстве, но и у нас – обычных людей в регионах. Скоро нам нечем будет платить за бензин и за коммуналку. Посмотрим, как они, чиновники, без наших денег будут держаться», – прокомментировал Александр Каменюк свою акцию для ИА «Кам 24».

Собеседник информагентства, который является военным пенсионером, сообщил, что простоял в центре города с плакатом около трех часов. Однако застать Медведева ему так и не удалось. Премьер, как выяснилось, поехал не в региональное правительство, а на Халактырский пляж.

Как сообщало информагентство, сегодня, 10 августа, премьер-министр России Дмитрий Медведев проводит на Камчатке совещание правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона. Мероприятие с участием ряда губернаторов и правительственных чиновников проходит на берегу Тихого океана.

Ожидается, что Дмитрий Медведев пробудет на полуострове три дня.

http://kam.kam24.ru/news/main/20180810/62104.html#sthash.dUbaJ98G.dpuf

 

Ну есть ещё три дня 

thumb1130_kamenyk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улетели 2 бомбардьер, мчсовский суперджет 100 и 96 который утром прилетел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коррупция, все уже собрали и японцам продали и бабло попили, а Stormwell нихрена не дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Цитата

 

«Я посетил Петропавловск-Камчатский. Провёл заседание Правительственной комиссии, где мы обсудили и проблемы региона, и проблемы и перспективы развития всех территорий. Один из ключевых и очевидных выводов: бизнес будет готов инвестировать, если будут нормальные инфраструктурные условия, то есть дороги, мощности, нормальные условия для того, чтобы развивать бизнес, и, конечно, полноценные, человеческие условия для жизни людей. И здесь по-прежнему сохраняется дефицит современного жилья. Я посмотрел, как там всё выглядит. Что скрывать: есть позитивные изменения, но очень многое выглядит, скажем так, грустно. Сохраняется дефицит современного нормального жилья, школ, доступных медицинских учреждений, мест досуга, спортивного оборудования и спортивных объектов. И над этим нужно работать в первую очередь», - сказал премьер. 

 

Он также сказал, что не следует забывать и про колоссальный туристический потенциал Камчатки и всего Дальнего Востока, который требует развитой инфраструктуры. «Всё это нужно будет учесть при формировании федерального бюджета», - подчеркнул Медведев.

http://kamchat.info/novosti/medvedev_posle_vizita_na_kamchatku_no_ochen_mnogoe_vyglyadit_skazhem_tak_grustno/

 

Интересно кто из чиновников собирается оставаться на Камчатке после выхода на пенсию?

все строят комфортное жильё на материке, кто-то даже за границей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Автолюбитель сказал:

Интересно кто из чиновников собирается оставаться на Камчатке после выхода на пенсию?

все строят комфортное жильё на материке, кто-то даже за границей...

А зачем на ней оставаться? Большинство живут на ней из за зарплаты. у военных на ней служба год за два идет. Еще тормозит людей отсутствие жилья или родственников там. Многим неохота начинать с нуля где то там. Поэтому топчут натоптанную дорожку здесь. По сути гражданским на камчатке никаких привилегий нет. Дело добравольное. Хочешь на Камчатке быть, будь.  Хочешь в краснодаре? - Вали! Никто как говорится не держит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх