Автолюбитель

Землетрясения и извержения вулканов

1 298 сообщений в этой теме

Похоже я землетрус пропустил! ((( Когда он был?

В Охотском море произошло сильное землетрясениеОколо 11:40 по московскому времени в Охотском море произошло сильное землетрясение. Магнитуда подземных толчков достигала 6,5 по шкале Рихтера, сообщает РИА Новости со ссылкой на МЧС. В то же время, по данным Геологической службы США, магнитуда достигала 7, стало известно агентству France Presse.Угроза цунами, объявленная ранее на Камчатке, была снята. Эпицентр подземных толчков находился в 314 километрах к западу от Петропавловска-Камчатского.Землетрясение продлилось около 60 секунд, и многие жители Петропавловска-Камчатского на это время покинули свои дома, решив переждать подземные толчки на улице. По информации МЧС, опасности для населения землетрясение не представляло.

http://lenta.ru/news/2008/11/24/quake/Только со временем немного мне кажется напутали. Но трясло долго.
0

Поделиться сообщением

На Камчатке в понедельник произошло землетрясение магнитудой 6,6, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Главного управления МЧС РФ по Камчатскому краю.Эпицентр землетрясения находился на (глубине) 33 км под дном Охотского моря на расстоянии 360 км от поселка Усть-Большерецк Камчатского края. Землетрясение произошло в 21:05 по местному времени (12:05 по московскому времени), была объявлена угроза цунами, но уже в 12:35 по Москве ее сняли. Жертв и разрушений нет.В Петропавловске-Камчатском ощущалось землетрясение силой до 3 баллов.

http://www.strana.ru/doc.html?id=118100Это больше похоже на правду.
0

Поделиться сообщением

А целую книгу в источник нормально? :Smile049:

Ну извини :)Во-первых, это же классика.А во-вторых, там смайлик стоял.Могу лично тебе вернуть деньги за 177Кб трафика :)
0

Поделиться сообщением

Сесяс тоже нормальный землетряс был.Причем довольно продолжительный.

0

Поделиться сообщением

Сесяс тоже нормальный землетряс был.Причем довольно продолжительный.

Закусывать надо :)Вот тут видно, что ничего нового не было.http://earthquake.usgs.gov/eqcenter/recent...s/10/160_55.php
0

Поделиться сообщением

В 6:45 снова трясло не сильно... Тенденция, однако... Цикл начинается. Готовимся тряститсь весь 2009-й.

post-50-1227559880_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

уж не знаю только ли для меня откровение, но мне тут подробно рассказали, что если вдруг, коряка долбанет, то снесет аэропорт. получается если лава снесет аэропорт, а от силы или еще там отчего, разрушится Петропавловск, спасать нас будет некому. если посчастливится не сильно получить кирпичом по голове, или не обварится в кипятке или... (нафига пытаться прятаться в ванной или туалете?)... вобщем, то что мне обрисовали наводит на мысли неприятные и печальные...

0

Поделиться сообщением

уж не знаю только ли для меня откровение, но мне тут подробно рассказали, что если вдруг, коряка долбанет, то снесет аэропорт. получается если лава снесет аэропорт, а от силы или еще там отчего, разрушится Петропавловск, спасать нас будет некому. если посчастливится не сильно получить кирпичом по голове, или не обварится в кипятке или... (нафига пытаться прятаться в ванной или туалете?)... вобщем, то что мне обрисовали наводит на мысли неприятные и печальные...

Не умеют ещё прогнозировать такие катаклизмы. А с учётом того, что и на материковом плато случаются землятресения (в этом году где-то на Байкале было 7 баллов, если я правильно помню), то безопасных мест не существует в принципе.
0

Поделиться сообщением

кхм? а может она давно там?

в 56-м году чтоли образовалась. как раз когда последнее изверезение было
0

Поделиться сообщением

Если Корякский долбанет то спасать, вероятно, будет просто некогократер у него забит фигней какой-то, выбросы пара и газов идут (если конечно это пар и газ, а не облачка там собираются:) правда на коряке облачка немного по-другому собираются обычно) через трещину на СЗ склоне. Эта трещина активно фумаролила после образования при извержении 56-го года. С годами активность сильно снизилась сейчас вот снова усилилась...сегодня попробую пообщаться с людьми более информированными чем я - отпишусь потом что и как на самом деле. вообще си льно сомневаюсь что аэропорт снесет именно лава. селевые потоки - запросто, обломочным материалом может засыпать... правда если до этого дойдет, до засыпать наверное буцдет то, что останется от аэропорта:)А вообще - нормальное такое усиление сейсмоактивности. Как обычно перед зимой
0

Поделиться сообщением

Два землетрясения за сутки произошло на Камчатке Угроза цунами возникла на Камчатке вчера вечером из-за землетрясения, которое произошло в Охотском море. В частности тревога была объявлена по западному побережью полуострова. Предупреждение получили жители поселков Усть-Большерецк, Соболево, Озерная, Палана и Тигиль. Но к счастью, угроза миновала, и большой волны не было. Сильное землетрясение произошло накануне в девять вечера. Эпицентр находился в Охотском море в 220 км от Петропавловска на глубине 33 км под морским дном. Магнитуда в эпицентре составила 6,6. В населенных пунктах толчки ощущались силой до 4-х баллов. Еще одно землетрясение произошло сегодня утром. Оно было слабее и ощущалось силой до 3-х баллов.

"Народное" радио
0

Поделиться сообщением

Чёта, затрясло частенько...И ещё вулкан дымит не по детски, Что там затрещина? в 56 году образовалась? новых случайно нет?

0

Поделиться сообщением

Что там затрещина? в 56 году образовалась? новых случайно нет?

сходи проверь:)
0

Поделиться сообщением

в общем, как я и думала, на пкфоруме похоже, знающий человек отписал:

Граждане, отставить панику.Считается, что Корякский не особо-то угрожает городу. Предполагается, что при возможном извержении будут "обстреливаться" северное/северо-западное направления. Прошу не забывать, что в любом случае вулкан далековато от города, чтобы обеспечить действительно серьезные неприятности даже в случае весьма сильного извержения. Разумеется, гарантировать ничего нельзя в таком деле, но тем не менее.Что касается пророчеств в стиле "взорвется, как взорвалась Авача".Товарищи! Любой, кто вам рассказывает что-то подобное - излагает только свои фантазии. Авача лишилась своей старой постройки в результате многих извержений на протяжении длительного периода, а не единовременно. Поэтому, в данном случае аналогия получается слабая. И вулкан другой, и события придуманные.Также замечу, что ощущаемые в последнее время землетрясения не имеют отношения ни к одному из наших действующих вулканов.

http://www.pkforum.ru/board/index.php/topi....html#msg421323
0

Поделиться сообщением

Землетрясение магнитудой 3,9 произошло у берегов Камчатки [Запомнить эту страницу!]РИА "Новости" | 11:27:41 Землетрясение магнитудой 3,9 произошло в субботу Тихом океане у восточного побережья Камчатки, сообщил представитель Геофизической службы РАН. Эпицентр землетрясения располагался в 70 км к северо-востоку от южной оконечности полуострова - мыса Лопатка на глубине 70 км под морским дном. В населенных пунктах Камчатского края, в том числе в Петропавловске-Камчатском, удаленном от эпицентра сейсмического события более чем на 250 км, подземные толчки не ощущались. Пострадавших, разрушений, угрозы возникновения цунами нет.

http://www.utro.ru/news/2008/11/29/784162.shtml
0

Поделиться сообщением

ладно... завтра возьму с собой телевик... только погоду обещают пасмурную... посмотрим...

http://www.kscnet.ru/ivs/kvert/current/krk/index.html
0

Поделиться сообщением

Минут 5 назад трясло...баллов думаю так 3,5...

0

Поделиться сообщением

мне показалась что все 4, Наверно зря я переехал из 2х этажного дама в 5-ти этажный...

0

Поделиться сообщением

мне показалась что все 4...

Может и чуть больше, у меня на 1-м этаже давольно ощутимо было.
0

Поделиться сообщением

Может и чуть больше, у меня на 1- этаже давольно ощутимо было.

угу. такая же херь, думал около 5-ти баллов.
0

Поделиться сообщением

Минут 5 назад трясло...баллов думаю так 3,5...

мне показалась что все 4,

Ну ты прям точен как сейсмограф! :Smile044: Надо-же отличить 3,5 балла от 4-х! :jokingly: А вообще трясло не сильно, мну уже баинькал и особо не чувствоваль.З.Ы. Интересно: а почему в последнее время трясет ближе к вечеру, даже ночью?
0

Поделиться сообщением

а есть источник с достоверной информацией сиколько и где было землетряс?

0

Поделиться сообщением

Землетрясение произошло минувшим вечером в ПетропавловскеЗемлетрясение произошло минувшим вечером в Петропавловске. В 23.37 городская сейсмостанция зарегистрировала подземные толчки в Авачинском заливе на глубине 10 километров, магнитуда не определена, сообщили на станции, но по классификации близких к городу землетрясений ему присвоен 13-й класс. По данным американской сейсмостанции, магнитуда составила более 5. Очаг располагался за воротами бухты в 80 км к востоку от Петропавловска. В Петропавловске оно ощущалось силой 3-4 балла, в Елизово - до 2 баллов по шкале Рихтера.http://www.radio3.ru/2008-12-04/19405
0

Поделиться сообщением

-> http://earthquake.usgs.gov/eqcenter/recent.../us2008aday.php
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас