Перейти к содержанию

Harrier / Lexus RX


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

На днях по телевизору видел репортаж про NX200t. имхо на фото концепт. В реальности он выглядит иначе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    15

  • Василий_Б

    15

  • redliner

    11

  • Di$a™!_41

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

Toyota переходит на выпуск автомобилей с алюминиевыми деталями. Новый капот и пятую дверь из этого легкого сплава получит кроссовер Lexus RX 350. Инженеры японского автогиганта уже подсчитывают выгоду для своей компании и покупателей. Их автомобили станут легче, а значит быстрее и экономичнее.

Японский автоконцерн уже заключил сделку с металлургической компанией Kobe Steel о ежегодных поставках 100 тысяч тонн алюминиевого листа.

Партнеры также начали переговоры и о создании совместного металлургического завода, который может быть построен в американском штате Алабама, сообщает изданиеAutomotive News.

По информации источников американского издания, еще одной моделью с облегченным капотом и крышкой багажника должна стать обновленная Toyota Camry, дебют которой ожидается в конце 2018 года.

В Toyota пока не комментируют появившуюся информацию об использовании алюминия в конкретных моделях. В то же время в автоконцерне подтверждают, что компания действительно увеличит объемы применения этого металла.

Одной из первых массовых моделей, в кузове которой широко применяется легкий металл, стал Ford F-150 нового поколения. У этого пикапа полностью алюминиевый кузов, установленный на усиленную стальную раму. Благодаря этому конструкторскому решению, его вес уменьшился на 317 кг по сравнению с предшественником.

Люминий рулит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люминий рулит. 

 

Ты не разу не пробовал шпаклевать алюминиевый капот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще думаю шпаклевать детали это нищебродство))

Лексус потихоньку догоняет Ауди))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще думаю шпаклевать детали это нищебродство))

 

Ты поэтому свой Паджеро к Штормелю на шпаклевку и покраску гонял? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
 
В России начались продажи компактного кроссовера Lexus с турбинированным двигателемИзображение
 

 

Компания Lexus начинает российские продажи компактного кроссовера NX с турбированным бензиновым двигателем - NX 200t. Стоимость автомобиля, предлагаемого в пяти вариантах оснащения, составляет от 2 443 000 рублей.

NX 200t комплектуется 2,0-литровым агрегатом мощностью 238 л. с. (350 Нм крутящего момента) в сочетании с 6-ступенчатым "автоматом" и полным приводом. Такой автомобиль разгоняется с нуля до 100 км/ч за 7,2 секунды и развивает максимальную скорость 200 км/ч, пишет Carscope.

Кроссовер предлагается в комплектациях Executive (2 443 000 рублей), Premium (2 516 000), Luxury (2 720 000), Exclusive (2 960 000) и F SPORT (2 720 000). В самую доступную Executive входят 18-дюймовые легкосплавные диски, светодиодные фары ближнего света и дневные ходовые огни, датчики парковки по кругу, боковые зеркала с подогревом и электрорегулировкой, отделка сидений искусственной кожей Tahara, передние кресла с подогревом, руль с кнопками и кожаной отделкой, двухзонный климат-контроль, 7-дюймовый цветной дисплей на центральной консоли, система запуска двигателя кнопкой, беспроводная зарядка для смартфона, восемь подушек безопасности и другие опции.

Напомним, помимо турбированного NX, на российском рынке предлагаются версия с 2,0-литровым 150-сильным атмосферником (от 1 997 000 рублей) и гибрид NX 300h со 197-сильной силовой установкой (от 2 638 000 рублей).

http://auto.newsru.ru/article/17feb2015/lexus

 

 

Это по моему первый турбовый Лексус 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определитесь уже, турбовый, турбированый или турбинированный?

 

Турбовинтовой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Lexus RX нового поколения представлен официально

Изображение

Новый RX будет оснащаться модернизированным бензиновым V6 объемом 3,5 литра, развивающим 300 л.с. мощности (RX350). Предусмотрена и гибридная версия с аналогичным ДВС и такой же общей отдачей (RX450h).

Компания Lexus представила новое, четвертое по счету поколение кроссовера RX на автосалоне в Нью-Йорке.

Габариты автомобиля — 4890 мм в длину, 1895 мм в ширину и 1690 мм в высоту. Колесная база кроссовера равна 2790 мм. Дизайн кузова RX выполнен в одной стилистике с более компактным NX, который уже поступил в продажу.

Особенностями внешнего вида новинки стали покатая линия крыши с задними окнами необычной формы (эффект «плавающей крыши»), L-образные задние фонари и фирменная решетка, выполненная в форме «веретена» (данной терминологии официально придерживаются в Лексусе).

В салоне машины появился проекционный дисплей и 12,3-дюймовый экран мультимедийной системы. В RX также предусмотрен подогрев заднего ряда сидений, встроенные в передние подголовники 11,6-дюймовые дисплеи и панорамная крыша с улучшенной конструкцией.

Новый RX будет оснащаться модернизированным бензиновым V6 объемом 3,5 литра, развивающим 300 л.с. мощности (RX350). Данный двигатель работает в паре с новым восьмиступенчатым «автоматом». Предусмотрена и гибридная версия с аналогичным ДВС и такой же общей отдачей (RX450h). Вопреки ожиданиям, о появлении двухлитрового турбомотора от NX200t на модели RX ничего не сообщается.

Впервые на модели RX появилась адаптивная подвеска, управляющая электроника которой будет регулировать работу амортизаторов для наилучшей управляемости и комфорта. Представители Тойоты утверждают, что новая технология сведет к минимуму крены, возникающие при прохождении поворотов на скорости.

Обе версии RX будут выпускаться в исполнении F Sport, которое отличается от стандартного кроссовера наличием аэродинамического обвеса, 20-дюймовых колесных дисков и нескольких декоративных элементов, например, оплетки рулевого колеса из перфорированной кожи. F Sport можно заказать со специальными вариантами окраски кузова и цветами интерьера.

Кроме того, спортивное исполнение оснащено активными стабилизаторами и системой AVS (доступны несколько режимов — от Eco до Sport S+), улучшающими устойчивость машины в поворотах.  

Изображение

Lexus RX (2016)

 

Изображение

 

Изображение

Lexus RX (2016)

 

Изображение

 

Изображение

Изображение

 

Изображение

Lexus RX450h

 

Изображение

Силовая установка Lexus RX450h

http://news.drom.ru/Lexus-RX-32176.html

Круть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Цитата

 

Toyota обновила кроссовер Harrier

 

Toyota представила в Японии обновленный кроссовер Harrier. Нынешний «Хорек» выпускается с 2013 года и это первая модернизация за 4 года.

Снаружи обновленную Toyota Harrier можно узнать по новому переднему бамперу с более широким воздухозаборником, новым «поворотникам» с алгоритмом работы типа «бегущая строка» (как у Lexus), красным рассеивателям задних фонарей (прежде были бесцветные). В салоне — мультимедийная система увеличенной до 9,2 дюйма диагональю и новые декоративные вставки (алюминий или углепластик вместо дерева). В стандартное оснащение кроссовера теперь входит комплекс Safety Sense P, который включает адаптивный круиз-контроль, системы автоматического торможения, удержания в полосе и другие ассистенты.

Под капотом тоже есть изменения. Теперь в гамму двигателей Toyota Harrier включен мотор 8AR-FTS с турбонаддувом и непосредственным впрыском. При объеме 2,0 л он развивает 231 л.с., агрегат сочетается с 6-ступенчатым «автоматом». Такой Harrier может быть как с передним, так и с полным приводом.

Остальных двигателей модернизация не коснулась. Базовый Harrier оснащается 2,0-литровым «атмосферником» (151 л.с.) и вариатором, а еще есть гибридная версия, у которой передние колеса приводятся бензиновым двигателем 2.5 (152 л.с.), работающим по экономичному циклу Аткинсона, и электромотором мощностью 143 л.с., а на задней оси установлен еще один 68-сильный электродвигатель.

Toyota Harrier по-прежнему продается только на внутреннем японском рынке. Там цена на модель начинается от $26 800 (1,5 млн рублей).

http://news.drom.ru/Toyota-Harrier-52869.html

 

 

2604030.jpg

2604034.jpg

2604038.jpg

2604040.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх