Перейти к содержанию

проверка систем оповещения населения


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

  • 9 месяцев спустя...
  • Ответов 195
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    87

  • Константин

    17

  • redliner

    15

  • МБФ

    10

Топ авторов темы

Изображения в теме

Цитата

4 октября в Петропавловске-Камчатском пройдет комплексная проверка систем оповещения населения. В соответствии с утверждённым графиком проведения проверок систем централизованного оповещения Камчатского края на 2016 год, проверка состоится во вторник в 9:00. В столице Камчатки проверят работоспособность средств оповещения по телевидению и радиовещанию, с включением электросирен и уличных громкоговорителей. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Петропавловска.

http://pressa41.ru/society/4-oktyabrya-v-petropavlovske-proveryat-sistemy-opoveshcheniya/

Всё проверяют-проверяю, что не заметно улучшений.

Может завтра утром всё изменится?

Ну или допустим - услышал я вой сирены, что мне делать?

В укрытие или на пункт сбора? 

или может ещё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал в машине с 8:46 до 9:08, слушал радио, сигналов оповещения по радио не было.

А надо бы по радио сообщать, а то в случае чего, не будут знать что делать и как.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.10.2016 в 09:39, Автолюбитель сказал:

Всё проверяют-проверяю, что не заметно улучшений.

Может завтра утром всё изменится?

Ну или допустим - услышал я вой сирены, что мне делать?

В укрытие или на пункт сбора? 

или может ещё

К примеру с Камчатки уехать и начать жить в Москве!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Цитата

 

На Камчатке 18 апреля пройдёт проверка систем экстренного оповещения населения. Во всех населённых пунктах края в 09:00 заревут сирены, по телевидению и системам звукового вещания будет передана информация о проведении учений, сообщили в краевом управлении МЧС.

Проверка региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения пройдет в рамках масштабных командно-штабных учений (КШУ), которые будут проводиться с 18 по 20 апреля. В них задействуют всю территориальную подсистему предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Участие в КШУ примут все спасательные службы края, органы исполнительной власти и местного самоуправления, организации, входящие в состав Камчатской территориальной подсистемы РСЧС. Особое внимание планируется уделить обучению всех служб правильному алгоритму действий, чтобы поставленные задачи решались максимально эффективно.

В рамках тренировки будут отработаны вопросы реагирования на чрезвычайную ситуацию, вызванную землетрясением.

Основная часть учений пройдёт в среду, 19 апреля. В Петропавловске-Камчатском будет развёрнут пункт временного размещения «пострадавшего» населения на 100 человек, организована работа «полевой» школы для обучения детей, где пройдут уроки по основам безопасности жизнедеятельности. После этого спасательные службы края на практике отработают вопросы по ликвидации последствий землетрясения.


https://kamchatinfo.com/news/safe/detail/19465/

 

Будильник что-ли поставить, за всю жизнь ни разу не слышал проверку систем оповещения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Автолюбитель сказал:

Будильник что-ли поставить, за всю жизнь ни разу не слышал проверку систем оповещения...

отличная система экстренного оповещения, ради которой нужно поставить будильник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

УТРОМ МНОГИЕ ЖИТЕЛИ КАМЧАТКИ ТАК И НЕ УСЛЫШАЛИ ОБЕЩАННЫХ РЕВУНОВ

18 апреля 2017, 13:34  1903

Сегодня многие камчатцы не услышали сирены, которые должны были заработать в рамках учений по ликвидации ЧС. Жители края обеспокоены, что в случае реальной угрозы их не предупредят об опасности.

Как сообщало ИА «Кам 24», краевые власти объявили, что 18 апреля в 9:00 на Камчатке будет запущена региональная автоматизированная система централизованного оповещения. В рамках проведения масштабных командно-штабных учений, во всех населенных пунктах края должны были зареветь сирены.

Однако многие жители Камчатки сирен не слышали, хотя некоторые, как выяснилось, даже специально открывали в назначенное время окна в квартирах.

«Я живу на СРВ, недалеко от дороги, однако сирен не слышала. При этом и все мои знакомые, проживающие в разных районах Петропавловска, тоже ничего не слышали. Страшно, что в случае чего, нас никто об опасности не предупредит», – рассказала ИА «Кам 24» жительница краевой столицы Полина.

Бурно обсуждают эту тему и пользователи соцсетей. По их словам, сирен не услышали в районах СРВ, ЖБФ, Садовой, 12-го магазина, Силуэта, с 6 по 10 километр, на Моховой и Северо-Востоке. Кроме того, по словам камчатцев, было тихо в Вилючинске, а также в поселках Паратунка, Козыревск, Эссо и селе Атласово.

Однако были и те, кто слышал работу системы оповещения. Это камчатцы, проживающие в районе елизовского аэропорта, в городе Елизово, в селе Мильково и поселке Термальный Елизовского района.

Между тем, представители краевых властей пояснили, что проверка систем оповещения на Камчатке прошла в штатном режиме.

«Сирены звучали преимущественно в местах скопления людей и на потенциально опасных объектах. Возможно, систему оповещения не слышали горожане, проживающие далеко от «красной линии». Однако в любом случае в это же самое время велась трансляция по радио и телевидению», – рассказали ИА «Кам 24» в краевой комиссии по предотвращению и ликвидации ЧС.

https://kam.kam24.ru/news/main/20170418/47520.html#sthash.509g91Yy.dpuf

 

Власти заявили, что всё штатно... напомнило фильм 2012...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Цитата

 

Депутаты Камчатского края приняли закон, призванный повысить эффективность реагирования в случае ЧС на полуострове

21 июля сессия Законодательного Собрания Камчатского края под руководством Валерия Раенко приняла внесенный Правительством региона «О разграничении полномочий в области гражданской обороны в Камчатском крае».

Как сообщил Валерий Раенко, закон разработан по рекомендации руководства МЧС России и представляет собой четкий перечень обязанностей в области гражданской обороны – кто, за что, в каких ситуациях отвечает. «Очень нужный, я считаю, закон! Целый ряд ведомств занимается вопросами предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории края, но обобщающего законодательного акта на Камчатке до сих пор не было. Сегодня законом определены порядок взаимодействия Правительства края, администраций муниципальных образований, служб МЧС, ответственный за создание и накопление резерва на случай ЧС,  ответственный за исправность системы оповещения, чтобы она своевременно и правильно сработала. Конечно, такой перечень обязанностей и раньше существовал в формате нормативно-правовых актов, но теперь он будет иметь статус закона, что, безусловно, положительно скажется на готовности Камчатки к разного рода ЧС. Так как мы живем в регионе, который подвержен всевозможным природным катаклизмам, то это для нас  очень нужный и важный закон», – сказал Раенко.

http://www.zaksobr.kamchatka.ru/news/deputaty_kamchatskogo_kraya_prinyali_zakon_prizvannyj_povysit_effektivnost_reagirovaniya_v_sluchae_chs_na_poluostrove/

 

Ну теперь будет чёткая система оповещения, и если есть закон, она должно подчиниться.

У будут оповещены не 7% населения, а 8))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

На Камчатке сегодня сработают сирены в рамках проверки систем оповещения

27 июля 2017, 07:52

На Камчатке сегодня пройдет проверка системы экстренного оповещения. Как заявили «КамИНФОРМ»в МЧС региона, проверка носит плановый характер.

 

В 9 часов утра по камчатскому времени 27 июля будет запущена региональная автоматизированная система централизованного оповещения края, включая локальные системы оповещения в районах размещения потенциально опасных объектов, систему оповещения о цунами, системы экстренного оповещения населения, с включением всех имеющихся оконечных устройств (электросирен и уличных громкоговорителей).

 

Главное управление МЧС России по Камчатскому краю обращается к населению с просьбой соблюдать спокойствие. Проверка носит плановый характер.

 

Вот у меня больше беспокойствие вызывает, что за 10 лет так ни разу сигнала сирены так и не услышал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, МБФ сказал:

Я на 5 км уже 25 лет живу, и тоже никогда не слышал.

Может ничего не случалось или тебя дома просто не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверки же проводились. Ну, по-крайней мере, о проверках заранее объявлялось.  А был дома или на работе, пофигу, это же оповещение всех, вся и везде. А никто не слышит, значит не оповещен, значит не выйдешь на открытое место и хана, придавит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь не только о землетрясениях. о техногенных авариях, о терроризме, о войне наконец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Цитата

 

Сирены в четверг «взвоют» на Камчатке 
 

Проверка региональной системы экстренного оповещения пройдет на Камчатке 12 апреля, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Главном управлении МЧС России по Камчатскому краю.

«12 апреля в 9:00 будет производиться комплексная проверка региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения, включающая проверку средств оповещения по телевидению и радиовещанию, с включением электросирен и уличных громкоговорителей», - сказали в МЧС.

Спасатели просят жителей региона соблюдать спокойствие. Проверка носит плановый характер.

https://kamchatinfo.com/news/safe/detail/24743/

 

Интересно, они после каждой проверки все несправности устраняют?

Или так просто проверяют? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже ниразу ее слышал.

Так они должны после каждой проверки, добавлять там где не слышно.

Или какой смысл в этих проверках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будет ещё раз в на улицу форточку открыть и послушать, может за три года что нибудь изменилось 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глушняк.

Наверно у себя под столом включают.

Даже радио включил и там ноль.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Цитата

 

Камчатские осужденные построили 35 жилых модулей на случай ЧС

Осуждённые камчатской исправительной колонии № 6 изготовили жилые модули для размещения более 550 человек на случай чрезвычайной ситуации, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УФСИН России по Камчатскому краю.

Заказчиком выступило краевое Министерство специальных программ и по делам казачества. Основным требованием заказчика было создание универсальных жилых помещений высокой прочности с возможностью оперативного перемещения, которые легли бы в основу мобильного городка на случай ЧС.

Как сообщается, в Центр обеспечения действий при чрезвычайных ситуациях уже поставлено 35 модулей, в каждом из которых комфортабельно сможет разместиться 16 человек. Помещения оборудованы вентиляцией, освещением, системой отопления, модульными шкафами для хранения личных вещей и снаряжения. Выполнены работы по установке противопожарных и межкомнатных дверей, оконных блоков, произведен монтаж внутренних перегородок.

«Особенность данных конструкций в том, что их можно оборудовать под выполнение совершенно разных задач, – сообщил главный инженер УФСИН России по Камчатскому краю капитан внутренней службы Павел Бочковой. – Универсальность модулей позволяет создать на их базе автономное поселение с душевыми, столовыми, комнатами отдыха, хозяйственными и другими помещениями. На всех этапах производства проводится тщательный контроль качества, особое внимание уделяется надёжности и безопасности выпускаемой продукции».

Как сообщается, сейчас по государственным заявкам исправительными учреждениями Камчатского края ведется разработка проектов на общую сумму более 15 миллионов рублей.


https://kamchatinfo.com/news/kolhoz/detail/26322/

 

 

d1216f0b00bedb214e4751921985dbb2.jpg

de5a77f95d5d6be0860f4840d78c49b4.jpg

5197f485c0b93669f3095fd21c780fbe.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх