Перейти к содержанию

проверка систем оповещения населения


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

19 сентября, Север ДВ. В Камчатском крае в пятницу прошла комплексная проверка систем оповещения населения на случай чрезвычайной ситуации, сообщил РИА Север ДВ министр специальных программ Камчатского края Сергей ХАБАРОВ.В ходе тренировки проведена проверка систем оповещения о цунами и землетрясениях, локальных систем оповещения, установленных на потенциально опасных объектах. Специалисты оценивали качество и скорость прохождения сигнала с момента поступления информации об угрозе цунами по каналам теле- и радиостанций, работу "ревунов" и передвижных трансляционных установок.Сергей Хабаров сказал, что наряду с краевыми специалистами качество работы систем оповещения оценивалась представителями Департамента гражданской защиты МЧС России.По его словам, предварительно результаты проверки показали соответствие качества и скорости прохождения сигналов оповещения установленным нормативам.Одновременно проведена тренировка по оповещению исполнительных органов государственной власти региона по сигналу "Сбор". К проверке привлекались исполнительные органы власти края, ГУ МЧС РФ по Камчатскому краю, Центр обеспечения действий по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности, Камчатский филиал ОАО "Дальсвязь", ГТРК "Камчатка", "Радио-3", "Радио СВ", предприятия и организации, эксплуатирующие потенциально опасные объекты.

Кто ни будь слышал?Что-то я ничего не слышал и не видел((Во сколько это было
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 195
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    87

  • Константин

    17

  • redliner

    15

  • МБФ

    10

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кто ни будь слышал?Что-то я ничего не слышал и не видел((Во сколько это было

Ты же со мной WRX испытывал! :Smile044: Как ты мог ее слышать? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не про системы оповещения, но тоже связанно с учениями МЧС.

Проверку проводит комиссия Дальневосточного регионального центра (ДВРЦ) МЧС РФ под руководством начальника ДВРЦ генерал-майора Юрия Нарышкина. Последняя столь масштабная проверка региональных подсистем ГО и ЧС проводилась 5 лет назад.

В ходе проверки будут откорректированы планы действий всех органов власти в случае возникновения чрезвычайной ситуации, оценены эффективность системы оповещения, устойчивость энергосистемы, системы водоснабжения и связи Камчатского края, проведена инспекция запасов материальных средств на случай ЧС, средств индивидуальной защиты и медикаментов, средств защиты животных и растений. Кроме того, члены комиссии проверят работу потенциально опасных объектов и внештатных военно-спасательных формирований.

Подведение итогов проверки запланировано на 14 ноября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то и в этот раз никаких сигналов оповещения не слышал, и нигде нет информации, куда мне нужно прибывать в случае ЧС, раньше помню были железные карты, а сейчас ничего нет((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то и в этот раз никаких сигналов оповещения не слышал,

Не про системы оповещения, но тоже связанно с учениями МЧС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не про системы оповещения, но тоже связанно с учениями МЧС

оценены эффективность системы оповещения

И как инетересно оценены?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

24 марта, Север ДВ. Плановая проверка систем оповещения пройдёт в Петропавловске. Как сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе ГУ МЧС по Камчатскому краю, звуковое оповещение начнется в четверг, 26 марта, в 10.00, Проверку систем оповещения проводит МЧС Камчатки. В пресс-службе добавили, что жителям полуострова не стоит беспокоиться. В четверг, когда включат системы оповещения, население просят соблюдать спокойствие.

надеюсь меня хоть в этот раз оповестят Smile017.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь меня хоть в этот раз оповестят Smile017.gif

А ты в прошлый раз при звуках тревоги в убежище ломанулся? Думал по плану Далласа на нас пиндосы напали? :jokingly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты в прошлый раз при звуках тревоги в убежище ломанулся? Думал по плану Далласа на нас пиндосы напали? :jokingly:

Я бы ломанулся, если хотябы знал для начала куда идти, вроде бы нужно на школьном стадионе собираться, с авторынка нужно к Первой или к Девятой школе идти? :Smile009:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы ломанулся, если хотябы знал для начала куда идти...

Есть повод навести справки о месте расположения ближайших убежищ. Хотя учитывая современные военные технологии, оно тебя не спасет. :Smile084:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Системы оповещения на случай ЧС сегодня проверят на Камчатке. «Сирены сработают в 10:00», - сообщили в пресс-службе МЧС. В ходе тренировки будут проверять систему оповещения о цунами и землетрясениях, прохождение сигнала об угрозе ЧС по каналам теле- и радиостанций, работу "ревунов" и передвижных трансляционных установок. Специалисты намерены оценить качество и скорость прохождения сигнала с момента поступления информации об угрозе чрезвычайной ситуации. Население просят не беспокоиться, это плановая проверка, не связанная с реальной угрозой ЧС.

через минут 20 будут проверять...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Что-то я ни разу так и не слышал сигналов оповещения :Smile049:

завтра будет ещё один

Испытания систем оповещения на Камчатке намечены на 8 апреля. Будут проверены общие и локальные системы оповещения, установленные на потенциально опасных объектах, сообщил министр специальных программ края Сергей Хабаров. В том числе испробована работа ревунов, радио- и теле- передающих станций, передвижных трансляционных установок. Население просят спокойно отнестись к плановой проверке. Это ни как не связано с какой-либо реальной угрозой ЧС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Системы оповещения сегодня проверят на Камчатке. Сирены сработают в 10.00 часов. Проверять будут работу систем оповещения на опасных объектах, работу ревунов, радио- и телепередающих станций и передвижных трансляционных установок. Жителей просят спокойно отнестись к плановой проверке. Это ни как не связано с какой-либо угрозой ЧС.

Сегодня в 10:03 слышал сирену в районе стройгородка по-моему со здания телефонной станции и с молокозавода
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на срв тоже тишина... никаких сирен не слышал..

Зато на стадиёне, что недолече стояла почти колонна вскяко разного автомобильного спасательнолечебного.

ЗЫ ничего не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел по ящику, про проверку оповещения. Улыбнула просьба срочно сообщить соседям о тревоге:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в бомбоубежище не нужно бежать? =)))

Я б побежал, знать бы ещё где это убежище :Smile049:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б побежал, знать бы ещё где это убежище :Smile049:

в центре в районе ГУМа, какой то большой категории защищенности, в дальсвязь на владивостокской, ну может где то еще по мелочи)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

На Камчатке завтра завоют сирены

В крае пройдут плановые учения, посвященные отработке действий в случае землетрясения

7 сентября, Север ДВ.

На Камчатке заработают ревуны, сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Камчатскому краю, 8 сентября в рамках проведения планового командно-штабного учения с органами управления, силами и средствами Камчатской территориальной подсистемы РСЧС, посвященного отработке действий в случае землетрясения и последовавшей за ним волны цунами, будет проведена проверка работоспособности системы оповещения.

В 12.00 на территории края будут включены установки оповещения, а по территориям городских округов и муниципальных образований будут курсировать автомобили, оснащенные установками громкоговорящей связи, которые будут передавать информацию о проводимых учениях.

Учения проводятся планово. Повода для паники нет.

что-то проверяют-проверяют, а что делать, так и непонятно :Smile049:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодня в России отмечают 78-ю годовщину со дня создания гражданской обороны

Поздравляю всех, кто имеет отношение к гражданской обороне. :beer:

Кто нибудь знает, что нужно делать при объявлении гражданской обороны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх