Перейти к содержанию

Lancer Evo


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Японская компания Mitsubishi провела у себя на родине премьеру топовой версии автомобиля Lancer Evolution X под названием GSR Premium. От комплектаций RS и GSR этот Evo отличается дизайном и большим комфортом салона. Техническая "начинка" в новой версии спорткара осталась прежней, сообщает Drom.ru.Lanсer Evo X GSR Premium получил 18-дюймовые литые колесные диски от BBS, воздухозаборники на капоте и крыльях, окрашенные в цвет кузова, противотуманные фары и новые амортизаторы от компании Bilstein.Салон новинки оборудован кожаными сидениями-ковшами от Recaro, навигационной системой и дополнительными подушками безопасности. Аудиосистема самого продвинутого Evo X создана компанией Rockford Fosgate, в нее входит 9 колонок.Стоимость Mitsubishi Lancer Evolution X GSR Premium в Японии составляет 4 798 500 иен - 48 250 долларов - за версию с 5-ступенчатой "механикой" и 5 050 000 иен - 50 785 долларов - за версию с автоматической коробкой передач с двумя сцеплениями Twin Clutch-SST.

зверь, а не авто, ждём бензин 98-102, разрешение ввоза кострукторов, 48 250 долларов, и будет нам счастье

post-3-1224115088_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

СМИ: легендарный спорткар Lancer Evolution снимают с производства

Любители стрит-рейсинга всего мира могут начинать посыпать головы пеплом - японская компания Mitsubishi Motors планирует в ближайшем будущем снять с конвейера легендарный спортивный седан Lancer Evolution X. Об этом прессе сообщили в американском отделении корпорации Mitsubishi. Инсайдеры из американского отделения компании рассказали, что выпуск Lancer Evolution будет прекращен в 2013 году.

Данную информацию подтвердил и директор по глобальным продуктам Mitsubishi Motors Гайю Юсеги. Британскому журналу Autocar он сообщил, что Evo Х станет последним в легендарной спортивной линейке компании. Юсеги рассказал, что решение о прекращении производства спорткаров связано с новой политикой Mitsubishi, которая планирует переориентироваться на выпуск экологически чистых электромобилей. "На этот автомобиль еще есть спрос, но мы должны на этом остановиться", - цитирует Юсеги агентство "Интерфакс".

Mitsubishi Lancer Evolution - спортивная версия легкового автомобиля Lancer, выполненная в кузове седан. Внешне отличается от стандартного Lancer спортивными элементами кузова - колесными крыльями, спойлером, колесными дисками, задним бампером с двумя патрубками выхлопной системы. Все модификации оснащались 2,0-литровым турбированным двигателем мощностью 295 лошадиных сил (366 Нм) и системой полного привода с активным межосевым и задним дифференциалом. Кроме того, Lancer Evolution имеет более жесткий, чем у своего прототипа, кузов, спортивные тормоза и перенастроенную подвеску. Динамические характеристики машины: разгон до 100 км/ч - за 5,4 секунды, максимальная скорость - 240 км/ч.

Модель Lancer Evolution появилась в 1992 году, сейчас на рынке представлено десятое поколение этого автомобиля.

Писец тюнинг ателье ралли арт уже закрыли, теперь хотят и эвалюшн прикрыть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень, очень печальная новость.

Юсеги рассказал, что решение о прекращении производства спорткаров связано с новой политикой Mitsubishi, которая планирует переориентироваться на выпуск экологически чистых электромобилей.

И на этой прекрасной ноте решили убрать спортивный автомобиль с линейки, как будто с 2013 года они не будут производить бензиновых авто... слов нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писец тюнинг ателье ралли арт уже закрыли, теперь хотят и эвалюшн прикрыть...

Может Японцы решили, что в связи с отменой запрета на ограничение мощности можно выпустить нечто более эвалюционное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Продаётся в боксе на Перпетуме 295 л.с. 1500 т.р.

Лучше ему оттуда не выезжать, пока дорогу не сделают

post-3-1304210449_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продаётся в боксе на Перпетуме 295 л.с. 1500 т.р.

Лучше ему оттуда не выезжать, пока дорогу не сделают

А спрамо что за машина, Мурано?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продаётся в боксе на Перпетуме 295 л.с. 1500 т.р.

Лучше ему оттуда не выезжать, пока дорогу не сделают

А спрамо что за машина, Мурано?
Мазда СХ-7

2,3 литра, турбо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Новый Mitsubishi Evo станет гибридом с 1,1-литровым дизелем

Инженеры Mitsubishi Motors планируют оснастить преемника спортивного седана Lancer Evolution гибридной силовой установкой. При этом одной из ее составных частей станет 1,1-литровый турбодизель. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает издание Motor Trend.

Турбодизелем 1.1 уже комплектовался концепт-кар XR-PHEV. На нем мотор выдавал 135 лошадиных сил, однако для следующего «Эво» отдачу увеличат еще больше. Как добавили в Mitsubishi Motors, именно возможность этого двигателя развивать на 35 процентов больше мощности, чем у аналогов такого же объема, и стала основной причиной, по которой его выбрали для Evo.

В состав силовой установки будущего «Эво» также войдут два электродвигателя, которые расположатся в районе задних кресел. Благодаря этому масса новинки будет распределена в равных соотношениях между осями.

Преемника Lancer Evolution построят на платформе, разработанной в Mitsubishi Motors. При этом семейство обычных Lancer следующего поколения получит шасси от Renault Megane. Источники издания отметили, что у французской компании, которая является партнером «Митсубиси», не нашлось платформы, которая могла бы подойти будущему спорткару.

Ранее сообщалось о том, что преемник Lancer Evolution, который может получить новое название, обзаведется бензо-электрической силовой установкой, отдача которой составит примерно 500 лошадиных сил. Также не исключалось, что новинку построят с применением технологий от электрокара MiEV Evolution II, который участвовал в соревнованиях по подъему на гору Пайкс Пик.

Mitsubishi Lancer Evolution текущего поколения.

post-3-1387318615_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Цитата

 

Российский авторынок с начала года покинули почти два десятка моделей

В первом полугодии 2017-го российский авторынок покинуло 18 моделей. При этом наибольшая часть моделей (11 моделей пяти различных производителей) ушла еще в первом квартале 2017 года. Такие данные приводят аналитики агентства "Автостат". Во втором квартале рынок РФ покинуло семь моделей шести марок.

В частности, компания Nissan завершила поставки внедорожников Patrol на российский рынок, объяснив это, в частности, низким спросом на модель. Хэтчбеки Volkswagen Golf тоже недавно исчезли с российского сайта компании, а дилерский запас уже почти на исходе. Прекращение поставок этой модели совпало с выходом обновленного VW Golf, который уже продается в Европе. Помимо этого, Volkswagen прекратил сборку на заводе в Калуге внедорожника Touareg. Освободившиеся мощности планируется загрузить сборкой моделей Audi.

Автоконцерн Fiat-Chrysler прекратил поставки в Россию последней из легковых моделей марки Fiat, представленных на российском рынке, и сконцентрировался на дистрибуции в РФ коммерческих машин.

Из-за новых требований по обязательному оснащению автомобилей системой "ЭРА-ГЛОНАСС" китайская компания Brilliance Motor приняла решение завершить продажи в России модели Brilliance Н230 (седан и хэтчбек).

В первом квартале компания Hyundai прекратила официальные продажи седана бизнес-класса Hyundai Genesis в России. Однако автомобиль выходит на рынок в модернизированном виде и под новым брендом. Компания Mitsubishi завершила продажи в России "заряженного" седана Lancer Evolution десятого поколения. В самом начале года с российского рынка ушли Audi A1 и электромобили Mitsubishi.

Но есть и те, кто возвращает модели на российский рынок. В частности, недавно было объявлено о "камбэке" Nissan Juke. Компания Honda рассматривает возможность возвращения в Россию седанов Accord и Civic, которые ранее были выведены с рынка. Mitsubishi намерена вернуть кроссовер ASX и в целом расширить модельную линейку на российском рынке.

http://auto.newsru.ru/article/12jul2017/autogone

 

Надеюсь Глонасс оправдает себя 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх