Перейти к содержанию

Очистка дорог от снега


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 202
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    41

  • RUS41

    17

  • Константин

    17

  • Maxx

    15

Топ авторов темы

Изображения в теме

центральные трассы чистят 16 грейдеров и 2 щетки. Также работает 10 машин, которые посыпают скользкие дороги песком, - сообщили в мэрии.

Что на работу ехал, что с работы никакой техники не видел!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня вроде нас не затопило, но машин, которые не могли тронуться в горку, было очень мого, автобусы на 4 км раскорячились, нива ГАИшников возле нового сбербанка стояла с разбитым задом,Женщин наверно досих пор расчищает сливной коллектор на кольце хлебозавода. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в итоге, кто нибудь видел сегодня хоть один грейдер на дорогах города? Я кроме посыпалок ничего не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в итоге, кто нибудь видел сегодня хоть один грейдер на дорогах города? Я кроме посыпалок ничего не видел.

Я видел и не один! :thumbs up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тож видел, и грейдер, и посыпалки причем одна из них прошлась неслабо по всему левому борту машины :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил сегодня в Елизово.Жесть. Дорога - каток. Просто ровный слой чистого льда. Пока ехал туда - аварий не видел, обратно часов в 17-18 - 3 машины, помяты борта.И тут самое интересное. Точно на месте их дтп (километр 13-14 объездной, перед первым крутым спуском), тихо тошню, километров 20-30, хрен знает с чего меня начинает разворачивать и дальше я еду в том-же направлении, но уже боком под углом градусов 30. Радостно так, весело!!! Встречные водители тоже наверное радовались... Ладно, чуточку дал газку и выпрямил машину. Дальше уже больше 50 не ехал. В городе после такого экстрима - как сухой асфальт.На объездной вообще не то что снего-ледоуборочная, там просто посыпалки какие-нибудь бывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил сегодня в Елизово.Жесть. Дорога - каток. Просто ровный слой чистого льда. Пока ехал туда - аварий не видел, обратно часов в 17-18 - 3 машины, помяты борта.И тут самое интересное. Точно на месте их дтп (километр 13-14 объездной, перед первым крутым спуском), тихо тошню, километров 20-30, хрен знает с чего меня начинает разворачивать и дальше я еду в том-же направлении, но уже боком под углом градусов 30. Радостно так, весело!!! Встречные водители тоже наверное радовались... Ладно, чуточку дал газку и выпрямил машину. Дальше уже больше 50 не ехал. В городе после такого экстрима - как сухой асфальт.На объездной вообще не то что снего-ледоуборочная, там просто посыпалки какие-нибудь бывают?

по трассам почищено и посыпано только там, где полпред ездить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хрен знает с чего меня начинает разворачивать и дальше я еду в том-же направлении, но уже боком под углом градусов 30.

Задний приврд и Камчатка, вещи не совместимые. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задний приврд и Камчатка, вещи не совместимые. :)

Таки задний? А как же он

Ладно, чуточку дал газку и выпрямил машину.

???На ЗП выровнял занос ГАЗОМ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки задний? А как же он ???На ЗП выровнял занос ГАЗОМ?

Да всякое в этой жизни может быть. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки задний привод, как не крути, предпочтительней и более естественный в своих реакциях. На своей машине предпочитаю ездить по возможности на заднем приводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки задний привод, как не крути, предпочтительней и более естественный в своих реакциях. На своей машине предпочитаю ездить по возможности на заднем приводе.

Я тоже почти всегда езжу на заднем приводеА снег начали убирать конечно поздно, сейчас уже всё заледенело, особенно в меж квартальных проездах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

витц - переднеприводный :)

Он же писАль: Витз у мамули, а у мну старая Скалка! :)Хотя и Витцев передниприводных тоже много.

4WD рулит как ни крути :)

+1000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он же писАль: Витз у мамули, а у мну старая Скалка! :)

Я просто знаю, что он зимой не любит на ЗП ездить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару часов назад на подъеме к ДК КГТУ стоял луноход и товарищ в сером не пущал народ на горку. Передо мной вскарабкаться попробовал микрик, после пары пируэтов у него желание пропало. Неужто теперь вместо песка будут расставлять ГИБДДшников? Или кто то уже приехал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задний приврд и Камчатка, вещи не совместимые. :)

А где я написал, что ехал на ЗП?На витце я ехал, на вэдовом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехался по нашим дорогам, вернее направлениям, в сторону 10 пробки, народ едет в Шамсу, там даже регулировщика поставили. Видел 4 грейдера, прошли в сторону КП, но дорога от этого лучше не стала. В сторону от центральной дороги проблематично свернуть и это еще толком снега нет. Выпало бы побольше снега, город встал бы на несколько дней, пока наши доблесные дорожники расчистили хотя бы центральные дороги. Еще бы поменьше "пузотерок" бы выезжало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дорогах творится ужас, от силуэта в сторону 10 км,до шамсы, просто кочкари одни, ехать не возможно больше 10 км/ч. хотя вообще стоишь, потому что весь город в пробках...на силуете тоже подарки, грейдеры прошли, правда отвал полметровый остался...леснику пофиг, а обвесы жалко... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прокатился сегодня от СРВ до Силуэта возвращался через Сероглазку - там отличное озеро получилось, впрочем как и в центре города

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорога полная *опа, реально толька два грейдера видел за весь день!!!Нижний горизонт стиральная доска, на "шанхаи" лужа пол метра. :Smile009:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорога полная *опа

Да, дороги полный звездец, особенно в кварталах.

На "шанхаи" лужа пол метра. :Smile009:

Угу, легковушки тонут... :Smile084: И, самое главное, находятся идиоты, пролетающие эту лужу на довольно высокой скорости.Мне такой навстречу ехал на Прадо... Мысли в его адрес были полностью непечатными... Smile017.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх