Перейти к содержанию

В российской армии больше не будет прапорщиков


Maxx

Рекомендуемые сообщения

В российской армии больше не будет прапорщиков

В министерстве обороны России упраздняется институт прапорщиков и мичманов, а их в будущем заменят профессиональные сержанты-контрактники, передает 23 октября РИА «Новости».Институт прапорщиков и мичманов был создан в конце 1971 г. Источник в российском военном ведомстве сообщил агентству, что планируется до конца 2009 г. сократить или перевести на другие должности более 100 тыс. прапорщиков и мичманов. «Ликвидация института прапорщиков и мичманов проводится в рамках планируемых сокращений российских вооруженных сил, общая численность которых, к 2012 г. должна составить 1 млн человек», — сказал источник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговоры об этом уже наверно год как ходили, Конкретная тупость, на прапорщиках можно сказать весь быт в армии и держится(рядовые и офицеры приходят и уходят, а прапорщики остаются).И куда денут уже имеющихся прапорщиков? Повысят до младшего лейтенанта? Или понизят до старшины, старшего сержанта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уволят и предложат перевестись на аналогичную гражданскую должность, если она будет создана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уволят и предложат перевестись на аналогичную гражданскую должность, если она будет создана.

Аналогичная боевому прапору?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это скорее всего относится к МО.повысить до мл лт , нужно быть перцем!!! или иметь вышку, а вот как можно понизить не понятно. на сколько я знаю в гос. без-ти звания начинаются с прапорщиков, ниже просто нету)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повысить до мл лт , нужно быть перцем!!! или иметь вышку

нет. во-первых, мл.лейтенант в МО не существует, тольков МВД остался. во-вторых, без вышки дорастают до майора/кап 3 - масса примеров вокруг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. во-первых, мл.лейтенант в МО не существует, тольков МВД остался.

В нашей части были, да и сейчас есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей части были, да и сейчас есть

Окаг. Ну, с тобой по данному вопросу спорить не буду, полюбому у тебя знаний в этой области поболе моего. Но удивлён.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окаг. Ну, с тобой по данному вопросу спорить не буду, полюбому у тебя знаний в этой области поболе моего. Но удивлён.

Это скорее исключение из правил, нам после окончания ВУЗа давали лейтенантов, пропуская младших лейтенантов, и на всю часть где я служил был только один мл. л-т, а простых лейтенантов человек 20.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большинству моих знакомых при выпуске давали мл.лт.,но сразу по прибытии к месту прохождения службы они становились лейтенантами, никто мл.лт. не ходил. не знаю, почему так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должностей для мамлеев практически нет. Но сами звания редко, но всплывают (особо отличившимся). А вот рост в МО выше лейтенанта без вышки не возможен, тем более до майора. Это наверное речь шла о МВД?

Нет. И не надо говорить"невозможен", они вокруг нас :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должностей для мамлеев практически нет. Но сами звания редко, но всплывают (особо отличившимся). А вот рост в МО выше лейтенанта без вышки не возможен, тем более до майора. Это наверное речь шла о МВД?

уволят и предложат перевестись на аналогичную гражданскую должность, если она будет создана.Аналогичная боевому прапору?

не совсем понятен вопрос. PS По сути происходящая реформаторам Сердюковым "оптимизация" есть не что иное, как крупномасштабный заговор против своей страны в виде развала численного состава армии без согласования с военными экспертами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас есть мам леи.....даже больше чем лейт и ст лейт.а старшие прапара думают каким макаром получить этого мам лея без вышки.а звания в мвд особо ничего не значат)))это же спец звания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. И не надо говорить"невозможен", они вокруг нас :)

Хотя в нашей армии наверное всё возможно, спорить не буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх