Перейти к содержанию

Ксенон. Какой лучше фирмы взять и где?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Константин

    20

  • Di$a™!_41

    13

  • blackdusl

    12

  • соломон

    10

Топ авторов темы

Изображения в теме

В одном из магазинов на Новом рынке (не знаю можно ли писать название) есть такой комплект,который тебе надо ,стоит 3900 .

Название можешь написать мне в личку:) фирмы какой не подскажешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а объясните плиз, какой торч в ксеноне, был у меня легас со штатным ксеноном, ну не поянл этого торча вообще, светит он ни сколько не лучше обычных галогенок, дальнего света нет, в туман или сильный снегопад едишь на ощупь. Надо ли за это отдавать деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположу, что у вас пучёк света не был настроен. Всё относительно. Достаточно встать рядом машинам с ксеноном и галогеном и сравнить. Выводы будут очевидными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположу, что у вас пучёк света не был настроен. Всё относительно. Достаточно встать рядом машинам с ксеноном и галогеном и сравнить. Выводы будут очевидными.

Можно на "ты".Не знаю че там было с настройкой, с Японии туда ни кто не лазил, только отрегулировали свет на правостороннее движение и всё. Могло ли это повлиять на пучок?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто расскажет про лампочки галогенки газонаполненные??? стоимость их от 1000 до 4000 р за пару....у кого такие стоят??

У меня стоят какие-то лампочки многоцветные, которые дают бело-голубой цвет (вроде бы), покупали во Владивостоке этим летом за 5500 пара. Возможно вы и совсем не про это говорите, я не знаю :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...только отрегулировали свет на правостороннее движение и всё. Могло ли это повлиять на пучок?

В России ИМХО еще никто не научился переделывать световой всплеск слева направо. Где производили регулировку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России ИМХО еще никто не научился переделывать световой всплеск слева направо. Где производили регулировку?

На Перпетуме, было это окjло трёх лет назад, мож чуть больше, они тогда тока открылись, отправили с тех.осмотра, за регулировку взяли 500р., не знаю че они там регулировали, может просто денег хотелось, но сказали, типа теперь все в норме, тех.осмотр прошел, а фары после регулировки светили точно так же как и до неё, но на следующем техосмотре к свету не придрались, хотя проходил его в другом месте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России ИМХО еще никто не научился переделывать световой всплеск слева направо.

Почему же есть умельцы, правда пока только на материке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же есть умельцы, правда пока только на материке.

Можно поподробнее! Заклейка части фары лентой не в счет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто что скажет про китайский ксенон? Тот который в железных таких чемоданчиках? Дёшево...вот только насколько хватит этих ламп и блоков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто что скажет про китайский ксенон? Тот который в железных таких чемоданчиках? Дёшево...вот только насколько хватит этих ламп и блоков?

ну шо я могу те казать как продавец, если он первую неделю работает начит будет и дальше, я сам се поставил ксенон что продаю, стоит с февраля, траблов нет, самые частые поломки это электромагнит в лампе дальний/ближний (если би) ...но проверяется моментально :) впрочем он чем дальше тем лучше. Отмечу, что ксеноны ШоМи и прочие половина комплекта (лампы) делается также в поднебесной :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел все это. На самом деле х..ня полная! Разбирать саму фару и ломать рассеиватель. Эта фара на приборе проверки и регулироки света фар тест никогда не пройдет! И дело не в распорожении самого отражателя, а в конструкции отлива самого стекла фары.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта фара на приборе проверки и регулироки света фар тест никогда не пройдет!

почему же не пройдёт, на одной из перечисленных ссылок тест пройден.

И дело не в распорожении самого отражателя, а в конструкции отлива самого стекла фары.

А конструкция тут не причём. На евроверсиях выходит фары другие что-ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А конструкция тут не причём. На евроверсиях выходит фары другие что-ли?

Естессно другая! На большинстве фар головного света, кроие маркировки (дальнего света, далнего/ближнего, газорязрядная ...) стоИт стрелка показывающая направление светового всплеска. Что касается теста на Lite 1.1, то тут вопрос спорный: Фара аттестовывается по многим ппараметрам. Также и по силе света, которая эта фара скорее всего провалит.

ГОСТ 3544-75. ”Фары дальнего и ближнего света автомобилей. Технические условия”.

Гост Р 51709-2001 пп 4.3.4-4.3.9

Да и наврядли на перпентуме ребята для перенастройки фары ее разбирали! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естессно другая! На большинстве фар головного света, кроие маркировки (дальнего света, далнего/ближнего, газорязрядная ...) стоИт стрелка показывающая направление светового всплеска.

Я имею ввиду одиннаковые авто разного исполнения руля. Конструкция фар у них одиннаковая, за исключением потрохов. Посуди сам по логике. Народ же меняет конструкцию механизма направления пучка, а не саму фару. А почему считаешь, что по силе света она провалит тест? А перпетум я вообще не упоминал. Проверялись переделки на материке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Механизм направления пучка переделать может и возможно, но как перелить само стекло фары в котором (на большинстве авто) отлиты "полосочки и узоры" для формирования определенного светового пучка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас найти не могу, но Дроме уже была тема. Сравнивали стекла фар аккорда 7 поколения левый, правый руль (у меня 6-й) на предмет переделки пучка. Вывод фары одиннаковые!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнивали стекла фар аккорда 7 поколения левый, правый руль (у меня 6-й) на предмет переделки пучка. Вывод фары одиннаковые!!!

Написал-же

на большинстве авто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и наврядли на перпентуме ребята для перенастройки фары ее разбирали! :)

А при перенастройке ,разбирают фару ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фары все разборные

Спросил не о том разборные фары или нет,а про перенастройку.Просто мне когда настраивали ,то подкатили какую-то гравицапу,покрутили болтики регулировочные,и все ,ничего не разбирали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросил не о том разборные фары или нет,а про перенастройку.Просто мне когда настраивали ,то подкатили какую-то гравицапу,покрутили болтики регулировочные,и все ,ничего не разбирали.

Все верно! При корректировке ничего разбирать не надо. Для этого достаточно манипулировать регулировочными винтами.Зы: гравицапа называется ИПФ-01 (Измеритель параметров света фар).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно! При корректировке ничего разбирать не надо. Для этого достаточно манипулировать регулировочными винтами.Зы: гравицапа называется ИПФ-01 (Измеритель параметров света фар).

Так значит они все таки регулируются, видимо такую регулировку мне и делали на Перпетуме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх