Перейти к содержанию

Новый поставщик топлива на Камчатке?


Maxx

Рекомендуемые сообщения

Камчатские предприниматели снизят цены на автомобильное топливо на большинстве заправочных станций в крае

3 апреля 2017

Камчатские предприятия готовы снизить цены на топливо на большинстве автозаправочных станций края. Об этом сообщил президент Некоммерческого партнерства владельцев автозаправочных станций, член совета директоров Российского топливного союза Борис Добженецкий. По его словам, компании, входящие в партнерство, нашли альтернативные источники поставки топлива в край. 

 

Вот ещё один мирдверьмячь- собеседник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    25

  • Константин

    5

  • Sergey.Z

    4

  • Ксения

    3

Топ авторов темы

Изображения в теме

5 часов назад, Автолюбитель сказал:

«В 2014 году на топливном рынке полуострова может появиться краевая компания – поставщик светлых нефтепродуктов». Такую мысль высказал губернатор Владимир Илюхин во время встречи с представителями автомобильного сообщества края. Новым игроком может стать ГУП «Камчатэнергоснаб», – сообщала в апреле 2014 года пресс-служба краевого правительства.

ключевые слова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приложить усилия и добиться результата это не про нашего губернатора?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве хоть слово было про усилия и результат? Появилось бы - губернатор молодец, добился. Не появилось - ну так никто и не обещал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Цитата

 

На Камчатке управление Федеральной антимонопольной службы возбудило дело в отношении ООО «Терминал-Запад» и ООО «Меридиан» по признакам нарушения закона о защите конкуренции.

Компании подозреваются в заключении антиконкурентного соглашения при государственных закупках на рынке горюче-смазочных материалов на территории Камчатского края. По предварительной оценке, антиконкурентное соглашение было направлено на поддержание цены при участии в запросах предложений на общую сумму более 700 миллионов рублей.

«Дело, возбужденное камчатским УФАС России в отношении ООО «Терминал-Запад» и ООО «Меридиан» по факту сговора на торгах, является особенно актуальным ввиду специфики Дальневосточного региона. Там электростанции работают на мазуте или угле. Если по завышенным ценам поставляется мазут, это отражается на тарифах на электроэнергию», – пояснил начальник управления по борьбе с картелями ФАС России Андрей Тенишев.

При этом пресс-служба Общероссийского народного фронта сообщает, что антимонопольное дело было возбуждено именно по сигналу «фронтовиков».

«В рамках работы над «Картой картелей» в сфере поставок ГСМ мы передали в ФАС России информацию о закупках данных компаний. Это был один из первых сигналов активистов по закупкам горюче-смазочных материалов», – приводит пресс-служба мнение координатора проекта ОНФ «За честные закупки», депутата Госдумы Антона Гетта.

http://kam.kam24.ru/news/main/20180921/63518.html#sthash.cwc6D3q2.dpuf

 

Борются с аукционами как могут 

Справка с Контура

Цитата

 

ООО "Терминал-Запад"
ИНН 8200001790
Дата образования: 2 июня 1998
ул Топоркова, 19 
Генеральный Директор
Калашников Юрий Николаевич 
Уставный капитал: 240 000 000 руб.
100 % Рябовол Екатерина Станиславна

Финансы на конец 2016 года
Баланс — 189,3 млн 
Выручка — 151,0 млн 
Чистая прибыль — 3,7 млн

 

ООО Меридиан в КК крае больше десятка и не нашёл ни одного, которые в основном занимаются топливом по ОКВЭДу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по данным об участии в гос. закупках- это ООО "Меридиан"  , юр.адрес:

683002, Камчатский край, город Петропавловск-Камчатский, улица Виталия Кручины, дом 8\9, квартира 29, учредитель Тищенко А.Ю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Проезжал мимо стройки, белые цистерны я так понимаю в очень высокой степени готовности.

Интересно бы знать когда запустят.

DSC_2426_новый размер.JPGDSC_2425_новый размер.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мехзаводе тоже всё готово.

Но что то закрыто в рабочий день ...

20181030_134511.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Автолюбитель сказал:

На мехзаводе тоже всё готово.

Но что то закрыто в рабочий день ...

А на мехзаводе что будет?

В 04/11/2018 в 14:51, ncux сказал:

Проезжал мимо стройки, белые цистерны я так понимаю в очень высокой степени готовности.

Интересно бы знать когда запустят.

«В настоящий момент проект находится в высокой степени проработки, комплекс может быть введен в эксплуатацию уже в начале следующего года.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мехзаводе тоже топливо продавали я так понял. Но ротом вроде что-то пошло не так 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Автолюбитель сказал:

 Но ротом 

Мало поработали,и

54 минуты назад, Автолюбитель сказал:

 что-то пошло не так 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кремлеботы кричат во всю глотку надо подымать агропромпромышленность, пахать Русь землю, развивать импортозамещение собственной продукцией. И дуют одновременно при этом ДТ, и Керосин чуть ли не до 100 рублей. О каком импортозамещение речь и кто поедет на собственном тракторе с такими ценами на саляру что то копать?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Цитата

 

ВЕСТИ ИЗ КРКК

«Растет число инвестиционных проектов, сопровождаемых «Корпорацией развития Камчатки». На сегодняшний день их насчитывается 131. Суммарный объём капиталовложений по ним приближается к 161 миллиарду рублей. Среди последних деловых инициатив, принятых на сопровождение КРКК, возросло количество проектов, которые разработаны внешними инвесторами, что является дополнительным свидетельством благоприятного делового климата, сформированного в регионе», – сообщил генеральный директор «Корпорации развития Камчатки» Константин Коротов.

В линейку проектов, о которых говорил руководитель КРКК, входит деловая инициатива приморского Общества с ограниченной ответственностью «ИМТРЕЙД». Она предусматривает создание в краевом центре производственно-складского комплекса ГСМ. Как отмечают разработчики проекта, новое предприятие позволит концентрировать запасы нефтепродуктов, их экологически безопасное хранение и обеспечит бесперебойное и ритмичное снабжение потребителей широким ассортиментом горюче-смазочных материалов. ООО «ИМТРЕЙД» считает, что создание комплекса улучшит конкурентную среду на рынке нефтепродуктов Камчатского края, уменьшит затраты на хранение и перевалку топлива, а самое главное – снизит для конечного потребителя отпускные цены на ГСМ.

Пришедшая в регион компания имеет немалый опыт реализации подобных проектов. ООО в течение продолжительного срока занимается торговлей нефтепродуктами на дальневосточном рынке. «ИМТРЕЙД» преимущественно специализируется на бункеровке топливом отечественных и зарубежных морских судов, поставке нефтепродуктов государственным предприятиям, расположенным на территории ДФО.

Инвестиции в основной капитал производственно-складского комплекса на Камчатке составят 66 миллионов рублей. Рабочие места на нем получат 30 человек. Завершить третий (заключительный) этап создания предприятия планируется в январе 2023 года.

Сопровождать проект поручено эксперту-аналитику КРКК Елене Яковлевой. Она рассказала, что в настоящее время «Корпорация развития Камчатки» ведет поиск инвестиционной площадки, пригодной для размещения на ней производственно-складского комплекса. Также КРКК оказывает помощь приморской компании в получении юридического адреса на территории Камчатского края. Еще одним направлением сопровождения проекта станет помощь в формировании пакета документов, необходимого для получения разработчиком деловой инициативы статуса резидента территории опережающего социально-экономического развития.

Владимир СЛАБУКА

http://kamvesti.com/vesti-iz-krkk-61/#more-10424

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх