artyom_b

Присадки в топливо и пр.

31 сообщение в этой теме

Езжу на GDI зимой с заводкой проблем не было,заливаю только 92 бензин и присадку Castrol TBE.

Много положительных отзывов слышал об этой присадке.Но где в родном городе можно ее купить?
0

Поделиться сообщением

Много положительных отзывов слышал об этой присадке.Но где в родном городе можно ее купить?

На www.kamlife.ru я видел адреса магазинов с телефонами... :P
0

Поделиться сообщением

На www.kamlife.ru я видел адреса магазинов с телефонами...

Есть они там, но может человек точно знает )P.S. Не люблю телефон в качестве средства связи,а асек у них нет)
0

Поделиться сообщением

Информация об этой присадке:

http://castrol.com.ru/castrolsite/catalog/castrol_tbe.shtml

А где купить так и не знаю.

0

Поделиться сообщением

А какие присадки заливают владельцы дизельных авто?

0

Поделиться сообщением

На первом дизельном Сурфе пользовал присадку каждые 5000 км для очистки форсунок "Абро" и пару раз "Феном" в масло, зимой антигель "Ликви-Молли". На нынешнем только антигель"Ликви-Молли" зимой и сейчас купил присадку для очистки форсунок тоже фирмы "ликви-Молли"

0

Поделиться сообщением

"ликви-Молли" - не слышал, что за фирма,качественный продукт? Я испорльзую антигель и очиститель форсунок "HI-GEAR"

0

Поделиться сообщением

"Ликви-Молли"фирма немецкая. Hi-gear фирма заявлена как американская в самих штатах о ней никто не слышал.Основал господин Аптекман эмигрант из СССР. Это инфа из инета и автожурналов.По-этому им не доверяю.И вообще ко всей атохимии, которая обещает чудеса отношусь критически.

0

Поделиться сообщением

Где можно приобрести продукцию "Ликви-Молли"?

0

Поделиться сообщением

Да, забавно что поиск по названию компании Headquarters Hi-Gear Products, Inc. выдает тольконазвание официального сайта).Где производят эту продукцию остается только догадываться.Многие автомагазины в нашем городе торгуютпродукцией брендов Hi-Gear, Doctor Wax, StepUp, Done Deal, Meguiar’s, etc. Некоторые товары вполне достойного качества.

Где можно приобрести продукцию "Ликви-Молли"?

Хороший вопрос. Присоединяюсь.И еще один, такого же плана:ГДЕ можно купить продукцию Castol?В раздел Камчатских автомагазинов не оправлять, не обзванивать же всех. Со временем добавим информацию о специализациина брендах, если таковая присутствует...
0

Поделиться сообщением

Ликви Молли я покумаю в Максиме, может я ошибаюсь, но по-моему только они ею торгуют.Кастрол не видел нигде.

0

Поделиться сообщением

Продолжу тему. Многое прочёл про кастрол ТБЕ. Октановое число не увеличивает и мощности не прибавляет, но чистит топливную систему, не позволяет откладываться всяким гомнам на форсунках, свечах и т.д. Рекомендуют при заправках топливом, в качестве которого не уверены. В общем, на всех наших заправках. Добавляется в бак в отношении бензин/тбе 1000:1. Мнения расходятся в том, что даёт ли что-то это присадка, но сходятся в том, что вреда нет. Так что я решил попробовать.Бутылёк - 250мл, то бишь на 250 литров бензина.

post-36-1216910339_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Мнения расходятся в том, что даёт ли что-то это присадка, но сходятся в том, что вреда нет. Так что я решил попробовать.Бутылёк - 250мл, то бишь на 250 литров бензина.

Ну тогда удачи,напишешь результаты и расход засеки,до и после.
0

Поделиться сообщением

На Субаровских ДВС перед каждым инжектором установлена очень мелкая сетка-фильтр. Поэтому использовать на этих моторах разного рода присадки для очистки топливной системы (особенно каких-то левых) не рекомендуется. Если автомобиль не имеет никаких проблем (в данном случае с системой питания) зачем вообще кормить его всякой гадостью? Поверьте моему печальному опыту, с этого все проблемы и начинаются! Вы спросите у самих себя: разве Вы верите, что после применения какой-то химии машина поедет намного лучше, или будет жрать меньше? Ерунда!

0

Поделиться сообщением

Использовал на Н-Санни давно Хадо, компрессия выравнилась и возросла, на 1,5 очка в котлах. Лично проверял.

0

Поделиться сообщением

Использовал на Н-Санни давно Хадо, компрессия выравнилась и возросла, на 1,5 очка в котлах. Лично проверял.

А у меня от "Хадо" двс на Таун-Айсе ушел в разнос. http://www.svong-1.com/xado/a.htmhttp://www.svong-1.com/er/response.htm
0

Поделиться сообщением

А у меня от "Хадо" двс на Таун-Айсе ушел в разнос. http://www.svong-1.com/xado/a.htmhttp://www.svong-1.com/er/response.htm

Костян, не знаю я брал у знакомого, он его суда возил, сейчас не знаю, возит нет.Короче у него он был сертифицирован. Я трындеть не буду реально помогло. Компрессометр не врет. Правда использовали его не по инструкции, а по методике, кот. он в Харькове брал на заводе.
0

Поделиться сообщением

Костян, не знаю я брал у знакомого, он его суда возил, сейчас не знаю, возит нет.Короче у него он был сертифицирован. Я трындеть не буду реально помогло. Компрессометр не врет. Правда использовали его не по инструкции, а по методике, кот. он в Харькове брал на заводе.

Ты хорошенечко полистай ресурс svong-1.com Там ты найдешь ответ на этот вопрос. "...даже если в пару трения на начальном этапе добавить просто кирпичной пыли, то на первой стадии действительно произойдет снижение трения и пойдет мнимый восстановительный процесс.... а потом стремительный, необратимый износ поверхностей трения..."
0

Поделиться сообщением

На Субаровских ДВС перед каждым инжектором установлена очень мелкая сетка-фильтр. Поэтому использовать на этих моторах разного рода присадки для очистки топливной системы (особенно каких-то левых) не рекомендуется. Если автомобиль не имеет никаких проблем (в данном случае с системой питания) зачем вообще кормить его всякой гадостью? Поверьте моему печальному опыту, с этого все проблемы и начинаются! Вы спросите у самих себя: разве Вы верите, что после применения какой-то химии машина поедет намного лучше, или будет жрать меньше? Ерунда!

Согласен на все 100%
0

Поделиться сообщением

Ты хорошенечко полистай ресурс svong-1.com Там ты найдешь ответ на этот вопрос. "...даже если в пару трения на начальном этапе добавить просто кирпичной пыли, то на первой стадии действительно произойдет снижение трения и пойдет мнимый восстановительный процесс.... а потом стремительный, необратимый износ поверхностей трения..."

Опять в точку, чем больше всякой х...ни заливать тем меньше останется жить вашей машине и это истина
0

Поделиться сообщением

Продолжу тему. Многое прочёл про кастрол ТБЕ. Октановое число не увеличивает и мощности не прибавляет, но чистит топливную систему, не позволяет откладываться всяким гомнам на форсунках, свечах и т.д. Рекомендуют при заправках топливом, в качестве которого не уверены. В общем, на всех наших заправках. Добавляется в бак в отношении бензин/тбе 1000:1. Мнения расходятся в том, что даёт ли что-то это присадка, но сходятся в том, что вреда нет. Так что я решил попробовать.Бутылёк - 250мл, то бишь на 250 литров бензина.

Присадку купил давно, так и не лил, до сих пор в багажнике болтается. Придерживаюсь первого закона механики - работает, не лезь!!! :)
0

Поделиться сообщением

Никогда не верил присадкам, моя королла 2с была присмерти компресия 20-22,дали попробовать рвс-ипи сказали компресия дойдет до заводской, теперь 29-30 пробежал 9тыс, бежит как новая, где купить еще такую присадку теперь незнаю подскажите кто где видел

0

Поделиться сообщением

Сегодня замёрзла летняя соляра, её у меня ещё 200 литров. Купил антигель Феном за 280р на 150 литров. А там написано, что использовать при плюсовой температуре. Но один фиг залил, было -5. Посмотрим что завтра будет. Если бы знал что надо при + использовать залил бы бензина 2-3 литра.

0

Поделиться сообщением

Автолюбитель, да не переживай нормально всё будет! Мотор выкинешь да и всё)

0

Поделиться сообщением

С вторника потеплеет

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас