Перейти к содержанию

Присадки в топливо и пр.


artyom_b

Рекомендуемые сообщения

Сегодня замёрзла летняя соляра, её у меня ещё 200 литров. Купил антигель Феном за 280р на 150 литров. А там написано, что использовать при плюсовой температуре. Но один фиг залил, было -5. Посмотрим что завтра будет. Если бы знал что надо при + использовать залил бы бензина 2-3 литра.

готовить топливо для зимы (смешивать) желательно при плюсовой температуре, об этом уже несколько раз на этом форуме писали.просто чтобы добиться более качественного перемешивания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может есть антигель который при минус 5-10 работает лучше керосина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так они все работают, они смешиваются при минусе плохо, поэтому такие рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, если в киселеобразную соляру в баке влить 2-3 литра керосина, кардинально ситуацию это не изменит. А вот подогретое ведро д/т с антигелем/керосином - другое дело.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
7 часов назад, Николай сказал:

Мне особенно понравились активаторы для топлива 

я обычно молитву читаю во время заправки - это лучше даже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вот у меня три баночки есть.

Одну сегодня залил. Чёрную.

Правда у неё срок годности истёк ещё в 2015 году. 

Какой антигель кто использует для летней соляры? 

20181223_154632.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Автолюбитель сказал:

Вот у меня три баночки есть.

Одну сегодня залил. Чёрную.

Правда у неё срок годности истёк ещё в 2015 году. 

Какой антигель кто использует для летней соляры? 

20181223_154632.jpg

Ну все, теперь поедет на лысых столетних порнях машина с такой присадкой по новому!  Так сказать оживет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Автолюбитель сказал:

Вот у меня три баночки есть.

Одну сегодня залил. Чёрную.

Правда у неё срок годности истёк ещё в 2015 году. 

Какой антигель кто использует для летней соляры? 

20181223_154632.jpg

У меня батя всегда использовал антигель-концентрат маннол. Лет 10 его в хай-бесту заливал.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на дизелях лет двадцать езжу, с топливом было несколько косяков, один раз просто замерзло топливо, на -20, в Елизово, сейчас и не вспомню где брал, залил в бак литров 10 бензина, полчаса лягушкой прокачивал и завелась. Второй раз на дармовщину клюнул, заправился у родственника на пароходе... Еле до гаража доехал, слил, и забыл думать про халяву, не моё это, на заправках лью. Но и тут однажды попал, стал у меня ТНВД воздух сосать, при разборе сальник просто рассыпался как старый пластик, слесарь задал интересный вопрос, ты что, на чистом керосине ездишь? Не знаю что там продают, но тогда я почти год заправлялся на одной и той же заправке, просто по пути домой, на Дачной, красненькая такая. Больше у них ни разу не заправлялся.

Антигелями никогда не пользовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хай гировским пользовался недолго, в основном ликви-молли пользуюсь. Не замерзал ни разу, правда мороз был до -30. Езжу на всякой солярке, и с заправки и на судовой.На дизелях с 1998 года. Последние 13 лет на сурфе с 1КЗТ, с насосом ничего не делал. Пробег 300 т.км 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антигель, в отличие от керосина и бензина, не убивает топливную систему и уплотнения дизеля. Да, в заводских рекомендациях пишут, что можно разводить д/т керосином и даже низкооктановым бензином. Но для компенсации смазки необходимо вместе с керосином заливать в д/т еще и масло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 23.12.2018 в 15:52, Автолюбитель сказал:

Вот у меня три баночки есть.

20181223_154632.jpg

Чёрный вроде норм.

А вот белый при минусе превращается в желе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Sergey.Z сказал:

Любой антигель при минусе превращается в желе. 

Сам по себе антигель может и превращается. А с соляркой дает положительный эффект. Доказано уверенным запуском на ТСМе с манноловским антигелем в -36 в Малках после суточной стоянки, безо всяких подогревов и плясок с бубном.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Urbanstrike сказал:

Сам по себе антигель может и превращается. А с соляркой дает положительный эффект. Доказано уверенным запуском на ТСМе с манноловским антигелем в -36 в Малках после суточной стоянки, безо всяких подогревов и плясок с бубном.  

Просто топливная в порядке. Если с топливной беда и антигели не помогут. Крутить и летом будешь по пол часа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Sergey.Z сказал:

Любой антигель при минусе превращается в желе. 

Hi-gear жидкий, Хадо как парафон

есть еще размораживатель для ДТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Антигель всё также хайгир без вариантов? или есть более дешёвые хорошие препараты? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх