Перейти к содержанию

Летающий автомобиль


Рекомендуемые сообщения

Авторы чуда техники — отец и сын — Джеймс и Крис Милнеры. Первый — пилот и бизнесмен, второй — инженер. Вместе - Milner Motors. Молодая компания, базирующаяся в Ванкувере и имеющая отделение в американском городе Вифезда, собирается представить на Международном автосалоне в Нью-Йорке 21 марта летающий автомобиль AirCar, пишет со ссылкой на membrana.ru. "Комосомольская правда".Это дорожный автомобиль с раскладывающимся оперением, благодаря которому он должен взмывать в воздух с самых небольших взлетных полос.ТТХРазмеры машины в воздухе:длина — 5,08 м,размах крыльев — 8,53 м,высота — 1,68 м.Масса пустого - 817 кг,взлетный вес — 1,36 т.Максимальная скорость:на шоссе - 137 км/ч,в небе - 322 км/ч.Дальность полета - 1667 км.Высота полета - 7,6 км.

post-6-1205500500_thumb.jpg

post-6-1205500505_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    22

  • Maxx

    4

  • AlexK

    4

  • Chiva

    4

Топ авторов темы

Изображения в теме

Максимальная скорость:на шоссе - 137 км/ч,в небе - 322 км/ч.Дальность полета - 1667 км.

Вполне приемлемо, интересует только.1.Цена2.Расход топлива в воздухеНу и подождать лет десять пока все разрешения на эксплуатацию вступят в силу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне приемлемо, интересует только.1.Цена2.Расход топлива в воздухе

Ага, там были сомнения в том, что оно вообще поедет с полётным запасом :)

Ну и подождать лет десять пока все разрешения на эксплуатацию вступят в силу

в Штатах разрешены частные авиаполёты, в отличие от. Подробностей не знаю, может, rownt просветит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Штатах разрешены частные авиаполёты, в отличие от. Подробностей не знаю, может, rownt просветит.

На Камчатке имеется целый список ВС принадлежащий частным лицам. С вертолетами Ми-2 и спортивным самолетами Як-52, Як-18, вроде как все ясно, они имеют российский сертификат типа. Кроме того, владельцы такой забугорной техники как легкий самолет Vilga, СЛЛА Бекас (пролетал немного, разбился) не имеющих таких сертификатов, умудрились каким то образом зарегистрировать свои аппараты в госреестре ВС и получить свидетельства летной годности в ГС ГА. Эти аппараты имеют право совершать полеты в соответствии с установленными процедурами производства полетов. Свободные полеты на эшелоне ниже нижнего без контроля органов управления воздушным движением, в отличие от штатовского, российским законодательством до сих пор не урегулированы.Что касается ВС экспериментальной авиации, к какой без сомнения относится вышеуказанное авто, то им приходится летать только в специально установленном для них воздушном пространстве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Камчатке имеется целый список ВС принадлежащий частным лицам.

Это понятно.

Эти аппараты имеют право совершать полеты в соответствии с установленными процедурами производства полетов. Свободные полеты на эшелоне ниже нижнего без контроля органов управления воздушным движением, в отличие от штатовского, российским законодательством до сих пор не урегулированы.

Ага, обо что и речь была. Спасибо за пояснения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Через два года будет доработан первый в мире летающий автомобиль, заявляет компания "Moller International". Как пишет Daily Telegraph, модель Autovolantor делается на основе Ferrari 599 GTB, так как именно ее форму конструкторы сочли оптимальной. Она будет взлетать вертикально, без разгона, благодаря 8 поворотным двигателям (thrusters), вмонтированным в фюзеляж. После взлета двигатели приводятся в горизонтальное положение, и машина летит. Максимальный разгон на дороге составит 100 миль в час (160 км\ч), в воздухе - 150 миль в час (240 км\ч). По расчетам инженеров, она сможет подниматься на высоту в полтора километра.Маневрировать она будет, слегка опуская нос. Тьфу, какой нос? Передний бампер. В общем, летать будет, как вертолет. Дальность полета без дозаправки составит 120 км, пробега - 240 км.Стоить это счастье будет около 500 тысяч фунтов.

Источник - ЖивойЖурнал

post-6-1225720515_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насчет "первого в мире" они слегка загнули. Уже лет *цать разные фирмы и энтузиасты делают либо с нуля "летающие автомобили", либо пытаются модифицировать готовые модели для полета.Тут фишка в другом - как их собираются сертифицировать? Как авто или как самолет-вертолет? Какими знаниями и документами необходимо будет обладать чтобы пользовать сей гибрид?Мое мнение - игрушка и баловство. Афтары насмотрелись "Назад в будущее". Не нужно пытаться скрещивать ежа с носорогом. Только после изобретения компактных и мощных источников энергии это поделие будет иметь какой-то практический смысл. Про систему управления аэродинамически неустойчивого аппарата я вообще молчу, там придется много быстрой электроники с кучей гироскопов и надежных сервоприводов напихать. Система спасения в случае аварии? Дублирование систем управления? Запас по тяге в случае отказа двигателей? Еще куча вопросов ребятам решать придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...

Пентагон намерен закупить летающие автомобили

Компания AVX разработала летающий внедорожник для нужд Пентагона. Концепция автомобиля передана на рассмотрение экспертам Управления перспективных исследовательских разработок министерства обороны США (DAPRA).

Модель AVX Aircar представляет собой четырехместный внедорожник-вертолет, оснащенный двумя складными винтами соосной системы, а также двумя хвостовыми винтами в кольцевых обтекателях. Летающий автомобиль способен развивать скорость по дороге до 130 км/ч или лететь со скоростью 225 км/ч.

Переключение режима с движения по трассе на взлет занимает не более минуты. Машина может садиться и в условиях пересеченной местности. Задние винты придают ускорение в полете или создают дополнительную вертикальную тягу, если направить их вниз. Грузоподъемность составляет около 470 кг. Дальность полета на одном баке топлива превышает 460 км на высоте около 3 км, передает NEWSRU Israel со ссылкой на американские СМИ.

Напомним, о начале производства другой летающей машины Transition в прошлом месяце объявила американская компании Terrafugia. Аппарат уже получил лицензию FAA - Федерального управления гражданской авиации США. Двухместный легкий самолет, который может трансформироваться в обычное авто, складывая крылья, способен развивать в воздухе скорость до 185 км/ч и нести груз весом около 430 кг. Розничная цена аппарата, как ожидается, составит 194 тыс. долларов.

Стоит отметить, что Transition - не первый летающий автомобиль на рынке. Первое такое авто под названием Skycar поступил в продажу еще в 2005 году. Он развивает в воздухе скорость до 560 км/ч и работает на безвредном для окружающей среды спирте. Изготовитель назначил цену за автомобиль, созданный в единственном экземпляре, в размере 3,5 млн долларов.

цена наверно будет больше ляма баксов

post-3-1279181022_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО

Все это ФУФЛО!

Где автомобиль подводная лодка?

Где автомобиль самолет судно подводная лодка?

Наверняка "Кулибины" делают, но...............ФУФЛО. Очень уж разные среды для одного механизма.

PS Предлагаю легкоатлетам бегунам побегать в бассейне, именно побегать, или пловцам полетать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто сейчас это не оправдывает затраты, но развитие науки и техники идёт :Smile044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Летающие автомобили - это едва ли не самая заветная мечта фанатов научной фантастики. Писатели и ученые предвосхищают этот вид транспорта уже почти сотню лет. И вот наконец-то их мечта свершилась: "автосамолет" Transition от компании Terrafugia готов пойти в серию. В компании Terrafugia заявляют, что им удалось получить все разрешительные документы и сертификаты безопасности, чтобы уже сейчас начать производство.

К концу 2012-го года будет выпущена сотня таких летающих автомобилей. Счастливыми обладателями первых экземпляров Terrafugia Transition станут те, кто поверил компании-производителю еще несколько лет назад и внес депозит в размере 10 тысяч долларов. Полная же стоимость машины-самолета составляет 279 тысяч долларов США, сообщает Novate.ru.

Пока у Terrafugia Transition серийных конкурентов нет, однако идея летающего автомобиля увлекает очень многих. Например, инженер и Калуги создал летательный аппарат на базе "Таврии".

Правда, по обычным дорогам его аппарат, в отличие от Transition, передвигаться не сможет. Крылья у Transition складываются, и на нем вполне можно ездить по дорогам, развивая скорость в 200 километров в час. А чтобы взлететь, Terrafugia Transition понадобится ровный участок дороги длиной 1700 метров с более-менее нормальным асфальтом.

Максимальная скорость полета Transition составляет 185 километров в час, крейсерская - 172 км/ч (расход топлива в это случае - 5 литров в час). Емкость бака - 23 литра, и соответственно предельная дальность полета - почти 800 километров.

нормально придумали, расход около 3 литров на 100 км очень радует и пробок нет))

post-3-1332240580_thumb.jpg

post-3-1332240586_thumb.jpg

post-3-1332240592_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Рыжиков

Летающие автомобили - это едва ли не самая заветная мечта фанатов научной фантастики.

нормально придумали, расход около 3 литров на 100 км очень радует и пробок нет))
Во первых баян. Первые полеты были где-то году в 2006 см тут. А до этого были предшественники -аналоги.

И ничего интересного -

Правда, взлетать (садиться) с (на) шоссе его создатели не рекомендуют. Из-за соображений безопасности. Будущим владельцам Transition предложено пользоваться более, чем пятью тысячами маленьких аэродромов, разбросанных по всем штатам.

А ведь в статье речь об американских а не российских шоссе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Рыжиков

здесь речь о серийном производстве

ЭКИПАЖ!! ВЗЛЕТАЕМ!!!

Стиральная доска тоже напрягала,

Накуя делать самолет как автомобиль и летать на нем с аэродромов? Что же замечательного?

А насчет серийности - сколько там к концу года Ё - мобилей выпустят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Рыжиков

Раритетный летающий автомобиль продается за $1,3 млн

Изображение

Созданный в 1954 году Aerocar N101D всколыхнул тогда весь мир, ведь он стал первым автомобилем, который не только передвигается по земле, но и может воспарять в небеса. И вот теперь Courtesy Aircraft, компания, специализирующаяся на продаже редких воздушных судов, решила заняться реализацией этого уникального автомобиля-самолета.

Всего было изготовлено пять таких машин. Каждая из них рассчитана на двух человек, оснащена крыльями и двигателем, который может поднимать машину в воздух, превращая его в полноценный самолет.

Летающий автомобиль оснащен 4-цилиндровым двигателем Lycoming 0-320 мощностью 150 лошадиных сил, максимальная скорость - около 177 км/ч. Aerocar способен подняться на высоту примерно 3,6 тысячи метров. Вес транспортного средства - чуть больше 953 кг.

Изображение

Когда автомобиль передвигается по земле, его крылья сворачиваются в некое подобие тележки, которая цепляется к Aerocar сзади и которую можно буксировать как обыкновенный прицеп.

Один из недостатков машины - то, что она производит слишком много шума из-за чрезмерного использования металлических деталей в ее конструкции.

Изображение

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Рыжиков

Пропеллер сзади штоле? Это как-то совсем для асов малой авиации..

обрати внимание - у того автолетасамомобиля, о котором написал Аль винт тоже сзади... Такой гибрид по другой схеме родить тяжело...

Я думаю, что все эти игрушки гибриды- нежить: летают хуже чем самолет, ездят хуже чем обычный автомобиль)))

to Аль: по поводу твоего коммента "нормально придумали" - как видишь придумали не сейчас, а еще в 1954 году. и выпускали серийно (для летаков 5 шт. можно считать малой серией

в 2010 году ОАК поставила заказчикам семь гражданских самолетов, шесть из которых купили российские госструктуры.

).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Рыжиков

а я хочу автомобиль ракету. Хуякс и на Сардинии!

Тебе легче - "запчасти" под рукой)) Бери парочку (чтобы в оба конца хватило) и к АлексуК - он прикрутит их к твоей машине))) Слетаешь отдохнешь))) ЗАТО против НАТО)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропеллер сзади штоле? Это как-то совсем для асов малой авиации..

обрати внимание - у того автолетасамомобиля, о котором написал Аль винт тоже сзади... Такой гибрид по другой схеме родить тяжело...

Я думаю, что все эти игрушки гибриды- нежить: летают хуже чем самолет, ездят хуже чем обычный автомобиль)))

to Аль: по поводу твоего коммента "нормально придумали" - как видишь придумали не сейчас, а еще в 1954 году. и выпускали серийно (для летаков 5 шт. можно считать малой серией

в 2010 году ОАК поставила заказчикам семь гражданских самолетов, шесть из которых купили российские госструктуры.

).
Согласен,авто это авто ,самолет это самолет,авто с учетом аэродинамике хуже ведет себя в любом случае.А если брать-Самолет-лодка,то самый лучший вариант это экраноплан,650-750 км над водой.Жаль документацию уничтожили да и продали полюбому Алексеева.Но сегодня с нашими технологиями нет такого талланта кто бы создал чтонить подобное Алексееву.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый лучший вариант это экраноплан,650-750 км над водой.

Может быть 650-750 метров?? а то космолет какой то получается))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Рыжиков

самый лучший вариант это экраноплан,650-750 км над водой.

Может быть 650-750 метров?? а то космолет какой то получается))
У тебя блин опечаток не бывает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх