Перейти к содержанию

Ледовые переправы на Камчатке


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

На третью декаду ноября прогнозируется ледостав на реке Камчатка. Грузоперевозчикам следует поторопиться с доставкой грузов в Усть-Камчатский район. По данным краевого управления Автодора, уже с середины ноября ожидается ледостав в районе поселков Ключи, Лазо и Козыревск. Специалисты говорят, что в этом году похолодает не аномально – сроки начала ледостава средние. Однако традиционно начиная с конца ноября и в течение почти полутора месяцев Усть-Камчатский район находится в сезонной транспортной блокаде. Именно столько времени требуется, чтобы ледовая переправа намерзла для полной грузоподъемности.

Радои3вот такие дела, ждём моста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    86

  • !Наисчастливейшая

    2

  • blackdusl

    1

  • Valerka

    1

Топ авторов темы

Изображения в теме

Скоро закроются камчатские паромные переправы. Уже в третьей декаде декабря на реке Камчатка встанет лед. И проехать на машине в Усть-Камчатский район, поселки Лазо, и Таежный можно будет только после того, как наладят ледовые переправы. Поэтому в управление автомобильных дорог Камчатского края советуют районным властям и предпринимателям заранее сделать запасы топлива, продуктов и провести прочие необходимые мероприятия. Доставлять грузы по воздуху слишком дорого.

Радио3Против природы не пойдёш,... без моста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё закрыли может до нового года...

19 ноября, Север ДВ. В связи с ледоставом на реке Камчатка со вчерашнего дня, 18 ноября, прекращено действие паромных переправ. Закрылись переправы на 168 км автодороги Мильково - Ключи - Усть-Камчатск, на Таежной, на автодороге Атласово - Лазо, а также переправа на 264 км (поселок Ключи), сообщили РИА Север ДВ в Управлении автомобильных дорог Камчатского края.Возобновление сообщения с населенными пунктами Усть-Камчатского района, поселками Лазо, Таежный Мильковского района по устраиваемым ледовым переправам будет производиться поэтапно с увеличением грузоподъемности переправ с 5 до 30 тонн в течение полутора месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

5.12.08Искусственно намораживать ледовую переправу в районе Козыревска начнут сегодня специалисты «Автодора». Как сообщают в ведомстве, на реке Камчатка в месте переправы толщина льда уже около 28-ми сантиметров. Но чтобы там могли проехать машины – толщина льда должна составлять не менее 50-ти сантиметров. Ждать естественного формирования такого монолита - слишком долго. Поэтому сегодня в район переправы выдвинутся специалисты-дорожники со специальной пушкой, которая распыляет воду на поверхность реки. Мелкие брызги тут же превращаются в своеобразный ледяной гель. И процесс намерзания идет гораздо быстрее. Помогают в этом и морозы. В Козыревске сейчас около минут 17-ти. Так что уже к 20-м числам декабря переправа Козыревск – Ключи должна открыться. А значит возобновится автомобильное сообщение с самым отдаленным районом бывшей Камчаткой области – Усть-Камчатским.

08.12.08Приостановлен процесс искусственной наморозки переправы в районе Козыревска. К пятнице толщина льда была около 28-ми сантиметров и мороз до -20-ти. Однако циклон принес потепление, и накануне температура в районе переправы поднялась до минус 3-5-ти градусов. Для движения машин толщина льда должна составлять не менее 50-ти сантиметров. Специалисты ждут морозов.радио3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Запасаться продуктами и товарами для жизнеобеспечения рекомендуют предпринимателям и главам отдаленных муниципальных образований. Поторопиться просят в связи с ранней весной. В Камчатском управлении Автодорог сообщают, что из-за высоких температур ледовые переправы этой весной закроются раньше обычного. Накануне из-за оттепели временно закрыли переправу на Таежке. Также ограничения грузоподъемности для автомобилей с 30-ти до 20-ти снизили на переправе 168 км трассы Мильково-Ключи-Усть-Камчатск. В Лазо ограничения так же 20 тонн. В Автодоре говорят, что раньше в этом году закроется и зимник в Палану. На единственной зимней трассе, ведущей в округ температуры днем – также плюсовые.

Радио 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Запасаться продуктами и товарами первой необходимости сейчас рекомендуют предпринимателям и главам муниципалитетов. На Камчатке уже закрылись почти все ледовые переправы, а вскоре для проезда большегрузных машин закроют и все трассы. Как правило, в связи с весенней распутицей дороги для проезда тяжелой техники закрывают в мае, в среднем, на месяц-полтора, - сообщает дежурный камчатского управления Автодорог. По его словам, из-за обилия воды на трассах при проезде большегрузных машин покрытие дорожного полотна приходит в негодность. В Автодоре напоминают, что все запасы, а также перевозку необходимых грузов предпринимателям и муниципалитетам нужно завершить до конца месяца.

радио 3всё писец...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Усть-Камчатск в сезонной транспортной блокаде. Добраться туда теперь можно только на вертолете. Сегодня из-за ледостава была остановлена работа парома на 168 км трассы Мильково-Ключи-Усть-Камчатск. Река замерзает, и паром уже не может подходить к берегу, сообщили сегодня в автодоре. Там говорят, что машины больше не проедут, а людей пока будет перевозить катер, который в понедельник также может прекратить свою работу. Кроме того, автодор предупреждает, что в ближайшие дни могут остановиться паромы в Атласово и Долиновке.

В этом году немного раньше чем обычно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 ноября, Север ДВ. Жители Усть-Камчатского района направили обращение к губернатору края, руководству района и в прокуратуру с требованием разобраться в ситуации, сложившейся на переправе через реку Камчатка на 168 км трассы Мильково - Ключи - Усть-Камчатск. Как сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе администрации Усть-Камчатского муниципального района, 5 ноября паромное сообщение было остановлено без предварительного предупрежденияНа переправе скопилось большое количество легковых и большегрузных машин. 6 ноября экипаж катера возобновил перевозки, но уже на коммерческой основе, несмотря на то, что переправа является федеральной и бесплатной. По словам предпринимателей, используя государственную технику и топливо, экипаж катера осуществлял перевозку товаров платно, без выдачи квитанций. Часть транспорта - машины с топливом для коммунального хозяйства и АЗС, - вернулись в Петропавловск. По словам экипажа, переправа закрылась из-за неисправности баржи, ремонт которой не был своевременно произведен. В настоящий момент сообщение через реку Камчатка на 168 км осуществляется катером, не приспособленным для перевозки людей. Тем не менее, жители района рады любой возможности добраться в краевой центр и обратно.Как сообщил исполняющий обязанности начальника отдела по вопросам ГО и ЧС районной администрации Сергей ЧЕРНЫШОВ, администрация Усть-Камчатского муниципального района обратилась к губернатору края и начальнику КГУ КАМЧАТУПРАВАВТОДОР Сергею ЦЫБИНУ по вопросу неудовлетворительного состояния дел на паромной переправе реки Камчатка на 168 км трассы Мильково - Ключи - Усть-Камчатск. В обращении изложено следующее: "переправа транспорта осуществляется на барже, которую транспортирует катер. Техническое состояние баржи не позволяет гарантировать надёжной эксплуатации. Баржа имеет течь, крен, критическую толщину металла и требует капитального ремонта, который не проводится. Катер, буксирующий баржу, также требует серьёзного ремонта. Двигатель на нём установлен маломощный и не способен буксировать баржу в период ледообразования. Резервных средств буксировки нет. В случае поломки катера на середине реки, эвакуировать людей нечем. Механизмы изношены и не гарантируют безаварийной эксплуатации. Средства на ремонт и замену деталей не выделяются. Безопасность нахождения людей на такой переправе вызывает серьезные опасения".Сейчас у жителей Усть-Камчатска есть возможность добраться в Петропавловск авиатранспортом.

жесть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

3 декабря, Север ДВ. Район 168 км автомобильной дороги Мильково-Ключи-Усть-Камчатск возможно откроют на следующей неделе, если температура воздуха не пойдет на повышение. Как сообщил корреспонденту РИА Север ДВ глава Усть-Камчатска Юрий КОВТУН, специальная комиссия уже проверила готовность ледовой переправы на реке Камчатка, несмотря на устоявшиеся морозы, не образовалось достаточной толщины льда - в 28 см, для передвижения грузового транспорта. В настоящее время специалисты ведут намораживание ледовой моста на 168 километре. Напомним, что сейчас на реке Камчатка уже образовалось 15 сантиметров льда и действует пешеходная дорожка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

15 января, Север ДВ. Ещё три ледовых переправы открылись на Камчатке, сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Камчатскому краю. На реке Тигиль, 237 км автодороги Анавгай - Палана запущена в эксплуатацию ледовая переправа грузоподъёмностью 20 тонн, толщина льда здесь составила 58 см. На реке Воямполка (Матерая), 319 км автодороги Анавгай-Палана открылась переправа грузоподъёмностью 20 тонн, толщина льда - 60 см. И на реке Воямполка (Жиловая), 338 км автодороги Анавгай-Палана функционирует ледовая переправа грузоподъёмностью 20 тонн, толщина льда - 65 см.А на ранее открытых ледовых переправах, из-за увеличения толщины льда, повысилась грузоподъемность. Так, с 20 до 25 тонн возросла грузоподъёмность переправы на реке Камчатка, 168 км автодороги Мильково-Ключи-Усть-Камчатск. С 15 до 20 тонн - переправы на реке Камчатка, а/д Мильково-Ключи-Усть-Камчатск, подъезд к селу Лазо; с 05 до 15 тонн - переправы в заливе Корфа, посёлок Тиличики; с 05 до 10 тонн - переправы на реке Камчатка, подъезд к поселку Таёжный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

6 апреля, Север ДВ.

Ледовые переправы Камчатского края, по прогнозу, будут закрыты в третьей декаде апреля, сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе губернатора и правительства Камчатского края.

В течение 10-15 дней с момента закрытия ледовых переправ до начала работы паромов будет прервано автомобильное движение в ряде районов. Главам поселений, заинтересованным лицам и организациям рекомендовано принять заблаговременные меры материально-технического обеспечения жизнедеятельности поселений.

отрыв от цивилизации
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не переживайте вы так. вся азиатская часть Единой России сейчас отрезана от европейской ан участке Хабаровск-Чита

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Только легковые автомобили перевозит паром на 168 км.

Там введены ограничения для машин весом более 5 тонн. Об этом рассказали новостям нашей станции в Камчатуправтодоре. По данным ведомства закрытие паромной переправы ожидается в ближайшие дни. Когда это случится, северные сёла и посёлки окажутся во временной транспортной блокаде. Продлиться она может от двух недель до месяца, - пока не наморозят ледовую переправу.

Радио СВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитав всю ветку снизу вверх понимаешь что нихрена не меняется)) все одно и тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитав всю ветку снизу вверх понимаешь что нихрена не меняется)) все одно и тоже

Не-не-не, там очень интенсивно строится мост, так что к 2012 году от этой паромной переправы должны избавиться. Останется переправа Ключи - Усть-Камчатск.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мост конечно нужен, но пока так:

Переправа на 168 км перевозит только людей

На машинах в Усть-Камчатск с этого дня проехать уже нельзя. Переправа на 168-ом километре перевозит только людей, сообщили сегодня в камчатском управлении автодорог. Там говорят, что по реке идет шуга и сейчас возможно перевозить на катере только людей, различные машины и автобусы дальше не проедут. В управлении не исключили, что через несколько дней, переправа и вовсе прекратит работу. Тогда, до образования хорошего льда, попасть в поселок можно будет только авиатранспортом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Закрыта дорога Ключи – Усть-Камчатск

Усть-Камчатск в транспортной блокаде. Дорогу в поселок закрыли из-за сильной метели. По данным синоптиков в Усть-Камчатске и Козыревске сейчас сильный снег с ветром. Они сохранятся в течение всего дня. Видимость на трассе – не более 50-ти метров, кроме того, на дороге переметы. Сегодня коммунальщики начнут чистить магистраль. Ориентировочно, дорогу Ключи – Усть-Камчатск откроют завтра к 8-ми утра, - сообщил дежурный Камчатского управления автодорог.

Авторадио
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрыта дорога Ключи – Усть-Камчатск

Усть-Камчатск в транспортной блокаде. Дорогу в поселок закрыли из-за сильной метели. По данным синоптиков в Усть-Камчатске и Козыревске сейчас сильный снег с ветром. Они сохранятся в течение всего дня. Видимость на трассе – не более 50-ти метров, кроме того, на дороге переметы. Сегодня коммунальщики начнут чистить магистраль. Ориентировочно, дорогу Ключи – Усть-Камчатск откроют завтра к 8-ми утра, - сообщил дежурный Камчатского управления автодорог.

Авторадио
Все это чушь! сегодня сам от туда приехал пару часов назад! Дорога конечно не очень... но все же ехать можно! Ехал на задне приводном грузовике 5-ти тонике!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На следующей неделе могут закрыться ледовые переправы на реке Камчатка.

Синоптики прогнозируют, что водная артерия в этом году вскроется на 12-17 дней раньше среднемноголетних сроков. Таким образом, переправы могут закрыться также раньше времени. Это прервёт автомобильное сообщение с Усть-Камчатском, посёлками Лазо и Таежный. В «Камчатуправтодоре» рекомендуют предпринимателям заранее завезти необходимые грузы в сёла.

Радио СВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

До Усть-Камчатска можно добраться только воздухом или на автобусах

С сегодняшнего дня прекратила свою работу ледовая переправа на 168 километре. Там из-за высоких температур истончился лед, и ездить по нему технике просто опасно, сообщили «Авторадио» в Камчатуправтодоре. В настоящее время там работает только пешеходная переправа. Но и она скоро закроется, как только по реке Камчатка пойдет ледостав. Когда откроется паромная переправа пока не известно, но ориентировочно это произойдет к концу мая.

Авторадио
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Работа паромной переправы в районе 168 км дороги Мильково - Ключи- Усть-Камчатск прекращена

До введения в эксплуатацию ледовой переправы машины будут пускать по технологическому временному мосту

2 ноября, Север ДВ.

Работа паромной переправы в районе 168 км автодороги Мильково - Ключи- Усть-Камчатск прекращена в связи с ледоставом на реке Камчатка, сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе губернатора и правительства Камчатского края.

До введения в эксплуатацию ледовой переправы организуется пропуск маршрутных автобусов и автотранспорта грузоподъемностью до 10 тн по технологическому временному мосту в период времени: 7.30-8.00; 10.00 – 10.30; 13.00 – 14.00; 17.00 – 17.30; 19.30 - 20.00.

Третье тысячелетие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три дня попасть в Усть-Камчатский район можно будет только воздухом или морем

Паромная переправа там уже не работает, а ледовая не открылась, сообщили в Камчатском управлении автодорог. Между тем, в ремонте нуждается и временный мост через реку Камчатка. Восстановительные работы должны занять три дня. Поэтому 7, 8 и 9 ноября переправа на 168 километре работать не будет. 10 числа переехать реку можно будет с 7 до 8 утра, с 13 до 14 дня и с 21 до 22 вечера, сообщили в автодоре. Добавим, что на переправе действует ограничение — пропускают автобусы и машины, массой до 10 тонн.

Авторадио

Как-то не вовремя начали ремонт временного моста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх