Перейти к содержанию

Хай живе ЛуОйл -


Рекомендуемые сообщения

Жаль, сама статья не в том формате, чтобы сюда переложить.

http://www.kornev-online.net/Luk_DT_EKTO.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краткое содержание статьи:

На ФИРМЕННОЙ заправке «Лукоил», расположенной в Москве, недалеко от МКАД, вместо дизельного топлива, залили воду,(не топливо с водой, а просто чистую воду).

Крузер 105, заглох прямо вовремя заправки, когда счётчик показывал седьмой десяток литров, таже история с Фольксвагеном Таурегом , другой 105-й крузак мог отъехать от заправки 100 метров, а нисан пикап, и нисан Навара отъехали на целый километр.

В итоге после слива топлива, из бака и фильтра, прокачал топливную систему, залил топливо с другой заправки и завёлся, остальные уехали на эвакуаторе.

Работники заправки, наплевательски отнеслись клиентам, денег не вернули и даже не извинились, водители позвонили на горячую линию ЛУКОЙЛа, прождали три часа, но никто так и не приехал, хотя сказали что представитель выехал.

Камчатские заправки обсуждаются здесь; http://forum.kamlife.ru/index.php?showtopic=130

С одной стороны «хорошо», что пострадало, несколько человек, причем судя по машинам, высокопоставленным или близких к высокопоставленным

У нас на Камчатке, надеюсь ситуация получше, думаю если такое и произойдёт, то деньги вернут, извинятся и может ещё и какую-нибудь компенсацию выплатят, хотя кто его знает?

И ещё считаю, что автоклубы, на подобие нашего, могут различными способами противостоять не добросовестным АЗС, страховщикам, оценщикам и т.п.

Автоклубы обсуждаются здесь: http://forum.kamlife.ru/index.php?showtopi...st=0entry1572

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А реклама по РТР идёт «Топливо ЛУКОЙЛ – качество наша гордость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 лет спустя...
Цитата

 

«Лукойл» может продать треть своих АЗС: тонна бензина приносит всего 8 рублей прибыли

28 Марта 2017 | 14537 просмотров

«Лукойл» до конца года может продать около трети своих АЗС в России из-за неблагоприятной ситуации в экономике. Об этом сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на собственный источник в компании.

По информации агентства, рентабельность заправочного бизнеса в России из-за налогового маневра с нового года приблизилась к нулю.

«В настоящее время доходность — в районе 8 рублей на тонну по сравнению с 2000 рублей на тонну годом ранее. Подавая в ФАС заявки на покупку АЗС в прошлом году, мы рассчитывали, что ситуация исправится и налоговый маневр не скажется на ухудшении ситуации. Но сейчас мы не видим, что ситуация в течение года может улучшиться», — цитирует «Интерфакс» свой источник.

По словам собеседника агентства, развитие нетопливной группы товаров на АЗС не помогает компенсировать убытки, но помочь могло бы одномоментное повышение цен на бензин в районе 5 рублей на литр.

«Мы понимаем, что многие наши конкуренты находятся в такой же ситуации, поэтому мы рассматриваем возможность продажи наших АЗС иностранным инвесторам и фондам, например, китайским и ближневосточным», — заявил собеседник «Интерфакса».

Продажа активов планируется в три этапа. Компания сейчас изучает наименее рентабельные с точки зрения сбыта регионы, такие как Брянская, Орловская области, Центральная Россия. Источник «Интерфакса» также допустил возможность продажи нескольких АЗС в Московской области.

Согласно информации на сайте компании, «Лукойлу» в России принадлежит 2544 АЗС.

http://news.drom.ru/51366.html

 

Может не бадяжат, поэтому и прибыль такая маленькая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх