Перейти к содержанию

Honda CR-V


artyom_b

Рекомендуемые сообщения

Интересно ваше мнение о 3 поколениях

популярной модели

(3-го пока еще здесь нет, кажется)

Мне больше всего нравится 2-ое поколение.

Очень приятный дизайн, устранили неказистость

1-го поколения (особенно сзади).

А 3-е поколение больше похоже на минивен,

чем на кроссовер (

Обзор 1 пок. на Дроме:

http://info.drom.ru/surveys/4551/

Обзор 2 пок. на Дроме:

http://info.drom.ru/surveys/4958/

http://info.drom.ru/surveys/5403/

Обзор 3 пок. на Дроме:

http://info.drom.ru/surveys/8840/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

1-е поколение post-3-1177212696_thumb.jpg2-е поколениеpost-3-1177212696_thumb.jpg

с фото ошибочка вышла:1-й и 2-й этап у тебя одиннаковые, а 3-й на самом деле вообще 2-е поколение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто-нибудь может сказать - каков этот автомобиль в эксплуатации? Очень хочется узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Кто-нибудь может сказать - каков этот автомобиль в эксплуатации? Очень хочется узнать.

Какое поколение конкретно интересует?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...

Какое поколение конкретно интересует?

Подскажите, кто может сделать ремонт 1-го поколения. качественный,речь идет о подвески,просьба писать в личку!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

вот уже и четвёртое поколение Honda CR-V проходит тест.

появилось первое ФОТО следующего Honda CR-V: кузов удлинен и, возможно, стал семиместным

Несмотря на сложности, которые испытывает японский автопром после разрушительного землетрясения в Японии 11 марта, компания Honda взялась за разработку нового поколения кроссовера CR-V. Об этом свидетельствуют первый шпионский фотоснимок автомобиля, который публикует издание Autoblog.

Прототип следующего CR-V отличается новым кузовом, который выглядит крупнее нынешней модели кроссовера - больше всего это заметно по вытянутому багажному отсеку. Как пишут западные СМИ, удлинение кузова может быть связано с тем, что японский кроссовер получил третий ряд сидений и стал семиместным. Еще одной особенностью прототипа CR-V являются вертикальные задние фонари нового дизайна, напоминающие по форме оптику кроссоверов Volvo.

Никакой официальной информации по новой машине компания Honda пока не представляла. Ожидается, что в следующем CR-V кроме нового дизайна будет предложен модернизированный 2,4-литровый мотор VTEC. По неподтвержденным данным, в продаже в США новинка может появиться уже зимой этого года.

Но внешность СРВ, мне лично никогда не нравилась.

post-3-1305880329_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нескольких знакомых есть СРВ 1 поколения.... говорят довольны, да и ездят уже более 4 лет....как расказывали-главное научится самому подвеску чинить и менять всякие резинки... и нормально можно ездить))) Довольны расходом топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СРВ машина практичная, я говорю про дизайн, он какой-то странный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО 1 и 2 поколение не чёт так-довольно простые)) 3 пока не нравиться 4 непонятно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Рассекречен дизайн следующего поколения Honda CR-V - первое официальное ФОТО

Компания Honda обнародовала в интернете первое официальное изображение кроссовера CR-V нового поколения. Судя по представленному на снимке концепту, следующий CR-V будет длиннее своего предшественника, а главное выше, что очень важно для кроссовера, который автовладельцы часто критиковали за небольшой по кроссоверовским меркам дорожный просвет (185 мм).

По некоторым данным, новинка будет оснащаться прежним 2,4-литровым рядным двигателем с четырьмя цилиндрами мощностью около 180 л.с. На смену нынешней автоматической коробке с пятью передачами может прийти новый шестискоростной "автомат", пишет издание Car And Driver, благодаря которому CR-V станет чуть проворнее и экономичнее.

Мировая общественная премьера прототипа, как пишет Worldcarfans, состоится на одном из ближайших автосалонов осенью нынешнего года.

Перед ничё так, зад сбоку мне не очень

post-3-1311671406_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Honda официально показала новый кроссовер CR-V

Компания Honda опубликовала первые официальные изображения кроссовера CR-V следующего поколения. Впрочем, как отмечает Carscoop, внешность претерпела минимальные изменения по сравнению с показанным летом концептом CR-V. Американская премьера серийной пройдет на автосалоне в Лос-Анджелесе в ноябре, для европейских потребителей машину покажут позднее, но зато выбор двигателей, как ожидается, будет более внушительным.

Дизайн серийного автомобиля отличается от концепт-кара, представленного летом, измененным передним бампером, матированными пластиковыми накладками и "просветленными" фарами.

О двигателях нового CR-V пока ничего не известно. Но ранее японцы обещали, что кроссовер станет "более интеллектуальным и динамичным".

"Зеленую" версию кроссовера Honda планирует показать на Токийском мотор-шоу в начале зимы.

на фото он что-то не очень, а тот мне понравился

post-3-1320049535_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин они опять всё испортили)))хоть изменений не много(как пишут) но уже не то пальто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компания Honda объявила о намерении сократить производство автомобилей на всех шести американских заводах в связи с нехваткой автокомпонентов, возникшей из-за наводнения в Таиланде. Как сообщает Automotive News со ссылкой на представителей офиса «Хонды» в США, снижение темпа выпуска машин может заставить бренд отложить начало продаж нового кроссовера Honda CR-V, которое намечено на декабрь 2011 года.

В ноябре объем производства автомобилей на заводах Honda в США будет уменьшен в два раза. Кроме того, субботы были объявлены коротким рабочим днем. Как долго продлится такая мера, в «Хонде» не уточнили. Представители компании выразили надежду, что им удастся возобновить поставки автокомпонентов в прежнем режиме за несколько недель.

взято из http://www.carsbuysell.ru/articles/?region...kamchatskiykray

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На моторшоу в Лос-Анджелесе состоялась презентация кроссовера Honda CR-V нового поколения для рынка США.

Габаритная длина новинки составляет 4533 миллиметра, ширина — 1818 миллиметров, высота — 1653 миллиметра, а колесная база равна 2618 миллиметрам. Пятиместный кроссовер приводится в движение слегка модернизированным четырехцилиндровым бензиновым двигателем i-VTEC объемом 2,4 литра, развивающим 185 лошадиных сил. Мотор стал на пять лошадиных сил мощнее, но агрегатируется с прежней пятиступенчатой автоматической коробкой передач.

Новое поколение кроссовера Honda CR-V, премьера которого состоялась сегодня в Лос-Анджелесе, поступит к североамериканским дилерам уже через месяц. Кроссовер получил усовершенствованный двигатель, пять посадочных мест и интеллектуальную систему полного привода.

Облик нового поколения кроссовера секретом не являлся уже довольно давно, но в Honda поделились и некоторой технической информацией. Кроссовер сохранил неизменной ширину кузова и длину колесной базы, однако стал чуть короче и ниже за счет особенностей дизайна. Оформление интерьера тоже можно назвать скорее эволюционным - в Honda отмечают в первую очередь новые материалы отделки и оснащение, которое пока будет доступно лишь для североамериканского рынка - например, новый мульти-информационный дисплей i-MID

post-996-1321568427_thumb.jpg

post-996-1321568442_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Объявлены спецификации и цены Honda CR-V для японского рынка

Японские покупатели получат новое поколение кроссовера Honda CR-V первыми в мире - практически сразу же после азиатской премьеры на

Токийском автосалоне. Новинка появится у японских дилеров уже в ближайшую пятницу, на две недели раньше старта продаж в США.

Базовая модификация кроссовера получит на японском рынке обозначение 20G, исключительно передний привод и двухлитровый атмосферный мотор, развивающий 150 л.с. при 6 200 об/мин и 191 Нм крутящего момента при 4 300 об/мин. Агрегатироваться двигатель будет с бесступенчатым вариатором CVT, благодаря чему потребляет в среднем 6,9 л/100 км пути.

Модификация 24G будет оснащаться полным приводом и более мощным двигателем объемом 2,4 л. Такой двигатель развивает уже 190 л.с. при 7 000 об/мин и 222 Нм крутящего момента при 400 об/мин, потребляя около 8,5 л/100 км. Агрегатировать его предлагается с 5-ступенчатым "автоматом".

Базовая модификация Honda CR-V в Японии оценена в 2 480 000 иен (около 32 000 долларов), а модификация 24G будет стоить минимум 2 750 000 иен (35 350 долларов). Honda рассчитывает ежегодно продавать на японском рынке около 18 000 экземпляров кроссовера.

Отметим, что европейские продажи нового поколения Honda CR-V стартуют не раньше весны 2012 года.

post-996-1322692057_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Обновление Honda CR-V: от 1 349 000 рублей за двухлитровый мотор, «механику» и передний привод

Изображение

Пока опубликован только прайс-лист на 150-сильную версию CR-V — модификация с новым 188-сильным мотором объемом 2,4 литра появится в продаже позжне. Цены на нее пока не сообщаются.

Российский офис компании Honda опубликовал прайс-лист на обновленную версию кроссовера CR-V. Самая доступная модификация стоит от 1 349 000 рублей.

За эти деньги покупатель получит машину со 150-сильным двухлитровым мотором, шестиступенчатой «механикой» и передним приводом в базовом исполнении Comfort.

В список стандартного оснащения машины входят восемь подушек безопасности, центральный замок с дистанционным управлением, двухзонный климат-контроль, электропривод и обогрев зеркал, круиз-контроль, стеклоподъемники, подогрев передних кресел, а также система курсовой устойчивости, ABS и EBD, ассистент при торможении и устройство контроля за давлением в шинах.

В следующем по степени оснащенности варианте Elegance предусмотрены опциональный «автомат», электропривод складывания зеркал, ксеноновые фары с омывателем и корректором, система помощи при старте на подъеме и доводчик стекол всех дверей. Исполнение Sport характеризуется камерой заднего вида, противотуманными фарами, датчиками дождя и света и мультимедийной системой на базе ОС Android.

Самая дорогая версия CR-V под названием Exclusive оснащается аудиосистемой с сабвуфером, передним и задним парктрониками, водительским креслом с электроприводом, системой бесключевого доступа и запуском двигателя с кнопки.

Отметим, что пока опубликован только прайс-лист на 150-сильную версию CR-V — модификация с новым 188-сильным мотором объемом 2,4 литра появится в продаже позжне. Цены на нее пока не сообщаются.

Комплектация

Двигатель и трансмиссия

Цена (руб.)

Comfort

2.0 (150 л.с.), 6МКП, передний привод

1 349 900

Elegance

2.0 (150 л.с.), 5АКП, полный привод

1 549 900

Elegance

2.0 (150 л.с.), 5АКП, полный привод

1 599 900

Sport

2.0 (150 л.с.), 5АКП, полный привод

1 699 900

Exclusive

2.0 (150 л.с.), 5АКП, полный привод

1 809 900

Изображение

Honda CR-V

Изображение

 

 

 

Изображение

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изображение

 

Изображение

 

 

Изображение

http://news.drom.ru/Honda-CR-V-33932.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
 
Honda CR-V с новым 2,4-литровым двигателем и вариатором будет стоить от 1 749 000 рублей


ИзображениеНовый 2,4-литровый мотор Earth Dreams DI i-VTEC развивает 188 л.с. мощности и работает в паре с вариатором. Производитель утверждает, что усовершенствованный двигатель способен разогнать CR-V до «сотни» на 6,5% быстрее, чем раньше — за 10 секунд.

Российский офис компании Honda опубликовал прайс-лист на кроссовер CR-V с новым 2,4-литровым двигателем. Ранее стали известны цены на модификацию с двухлитровым мотором (от 1 349 000 рублей), а теперь названа минимальная стоимость вседорожника с более производительным агрегатом — 1 749 000 рублей.

Новый 2,4-литровый мотор Earth Dreams DI i-VTEC развивает 188 л.с. мощности и работает в паре с вариатором. Производитель утверждает, что усовершенствованный двигатель способен разогнать CR-V до «сотни» на 6,5% быстрее, чем раньше — за 10 секунд.

Всего на рынке РФ будут четыре исполнения с 2,4-литровым двигателем: Elegance, Sport, Executive и Premium. Пока автомобили предлагаются по специальным ценам, указанным ниже.

В список оборудования базовой версии Elegance (от 1 749 000 рублей) входят восемь подушек безопасности, системы курсовой устойчивости и помощи при торможении, кондиционер, подогрев передних сидений, круиз-контроль, ксеноновые фары и светодиодные ходовые огни, аудиосистема с шестью динамиками, а также 18-дюймовые легкосплавные диски и боковые зеркала с электроприводом и обогревом.

В исполнении Sport (от 1 829 000 рублей) появится двухзонный климат-контроль, камера заднего вида, датчики света и дождя, рейлинги на крыше, мультимедийная система на базе ОС Android и противотуманные фары.

Версия Executive (от 1 949 000 рублей) оснащается бесключевым доступом, кожаной обивкой сидений, передними и задними датчиками парковки, автоматической корректировкой зеркал при движении назад и водительским креслом с памятью.

Комплектация Premium (от 2 049 000 рублей) подразумевает наличие электролюка, навигатора с системой мониторинга трафика и электропривода пятой двери.

Изображение
Honda CR-V
Изображение
Honda CR-V

Изображение
Honda CR-V
Изображение
Honda CR-V

Изображение
Honda CR-V
Изображение
Honda CR-V

Источник:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Цитата

 

Компания Honda официально представила кроссовер CR-V нового, пятого по счету поколения. Машину показали на закрытом мероприятии в Детройте, США.

Мировая премьера кроссовера состоится на автосалоне в Лос-Анджелесе в ноябре, тогда же станут известны и полные технические параметры машины — пока информация ограничена.

Новый CR-V построен на основе платформы Civic десятого поколения. Главное новшество — форсированный по сравнению с Сивиком 1,5-литровый турбомотор, отдача которого выросла до 190 л.с. (242 Нм). По-прежнему будет доступен атмосферный 2,4-литровый двигатель со схожими показателями (184 л.с. и 244 Нм), но основную ставку Хонда делает именно на наддувный агрегат.

Отметим, что турбомотор выходит на пиковый крутящий момент раньше атмосферного — 2000 об/мин. против 3900. Оба двигателя работают в паре с вариатором. По умолчанию кроссовер будет переднеприводным, но полный привод доступен в качестве опции.

Производитель утверждает, что колесная база CR-V выросла на 41 мм, а свободное пространство для ног задних пассажиров увеличилось на 53 мм. По предварительной информации, в длину кроссовер прибавил около 30 мм, а в ширину и высоту — порядка 35 мм. При этом вес машины снизился.

Интерьер CR-V также был полностью переработан. Американские журналисты утверждают — в Хонде признались, что эталонным образцом в работе над внутренним убранством нового кроссовера был взят BMW X3. У CR-V теперь есть два дисплея, двухзонный климат-контроль, дистанционный запуск двигателя, подогрев всех кресел, а также настройка водительского сиденья с электроприводом в восьми положениях (у пассажира — в четырех).

Среди другого оснащения можно выделить закрывающиеся створки на решетке радиатора, активный комплекс безопасности, призванный предотвратить ДТП, а также светодиодные фары.

http://news.drom.ru/Honda-CR-V-47991.html

 

рав 4 3,5 литра, а хонда 1,5

хотя 20 лет назад было у обоих по 2 литра 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх