Перейти к содержанию

Мировой кризис плавно перешел в Россию


Serge

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    27

  • Osama

    15

  • sandra

    11

  • Maxx

    9

Топ авторов темы

За сколько времени спустят резервный фонд?

енто зависит от того , насколько неграмотно будут на Форексе играть. они могут там весь фонд просрать очень шустро. Амениканскую валюту именно таким образом и поддержали. Долбо*бы..... не свои же личные пригрывают. Smile017.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

енто зависит от того , насколько неграмотно будут на Форексе играть.

А, то есть у вас есть достоверные сведения, что Кудрин (или кто там?) сейчас играет стабфондом на Форексе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ни в казино же они его профукали?

а как именно происходит регулирование курса доллара по отношению к рублю, например - вы в курсе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как именно происходит регулирование курса доллара по отношению к рублю, например - вы в курсе?

я? да...по предыдущему моему посту забыл добавить смайлик...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я? да...по предыдущему моему посту забыл добавить смайлик...

Ну ничего, старшина добавит...:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не устану удивляться крикунам на форумах, про кризис этот: мол,

жопа приближается, жопа приближается... Жопа просто возвращается домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жопа просто возвращается домой.

И что, у нас теперь будет жить "Жопа"? :Smile009:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, то есть у вас есть достоверные сведения, что Кудрин (или кто там?) сейчас играет стабфондом на Форексе?

да там весь мир играет. а на бюджетных деньгах можно низ долго держать. с таким капиталом трудно в принципе проиграть, но.........я так думаю что, с США всё договорено. нужные люди в шоколаде , а бюджетные деньги списываются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбербанк во вторник обнародовал октябрьский финансовый отчет, согласно которому отток средств с вкладов физических лиц за месяц составил 95,1 миллиарда рублей, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу банка.Для Сбербанка октябрьский отток средств стал рекордным – до этого самый крупный отток вкладов был зафиксирован в январе 2008 года и составил 17,2 миллиарда. Как ранее во вторник заявил глава Сбербанка Герман Греф, в ноябре тенденция оттока средств прекратилась, и приток вкладов увеличился.По приблизительным оценкам экспертов, суммарный отток вкладов из российских банков в октябре составил 5-7 процентов от их общего объема, то есть около 350 миллиардов рублей. Напомним, что совокупный отток вкладов в сентябре составил всего 90 миллиардов.Общий остаток средств на счетах в Сбербанке с 1 января 2008 года вырос на 251,5 миллиарда и составил 2,9 триллиона рублей. За десять месяцев 2008 года прибыль Сбербанка (без вычета налогов) составила 143,7 миллиарда рублей. Чистая прибыль оценивается в 113 миллиардов.Кредитный портфель банка за тот же период увеличился на 26,8 процента до 5,2 триллиона рублей; в октябре этот показатель вырос на 99,8 миллиарда. На кредиты физическим лицами из совокупного портфеля приходится 1,27 триллиона рублей – увеличение объемов кредитования к ноябрю 2008 года составило 320,1 миллиарда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при том, что государство открыто пообещало (и даже выполнило) дать денег сберу и некоторым другим банкам - отток никакими логическими выкладками не обосновывается. тут скорее деньги из мелких банков должны были изыматься и размещаться в сбере...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 декабря, Север ДВ. Темой очередного заседания Инвестиционного совета Камчатского края стало обсуждение вопроса о влиянии мирового финансового кризиса на развитии предпринимательской среды в регионе. Об этом РИА Север ДВ сообщили в министерстве промышленности и инвестиций Камчатского края.

Заседание Инвестиционного совета прошло под председательством первого вице-губернатора Ирины ТРЕТЬЯКОВОЙ. Для участия в работе Совета были приглашены представители банковского сектора, ассоциаций предпринимателей, рыбопромышленников, владельцев АЗС, туриндустрии, лесопромышленников, строителей, а также крупных торговых компаний и производственного сектора. По словам Ирины Третьяковой, на заседании Инвестиционного совета предприниматели дали свои прогнозные оценки развития ситуации и выработали ряд предложений для властей по стабилизации экономики края.

Как отметили участники обсуждения, тенденции в экономике, наблюдающиеся сейчас во всем мире, пока еще напрямую не отразились на состоянии дел на полуострове. Тем не менее, никто не может достоверно прогнозировать, как в последующем финансовый кризис может отразиться на экономике региона. И поэтому Правительством края началась разработка комплекса антикризисных мер. В частности, принято решение в несколько раз увеличить средства, которые будут выделены в 2009 году на поддержку малого и среднего бизнеса. В 2008 году эта сумма составила 110 млн. рублей, в 2009 году составит более чем 500 млн. рублей. По словам Ирины Третьяковой, комплекс мер будет рассмотрен на заседании Правительства Камчатского края, а реализовывать его будет антикризисный штаб. "Конкурентоспособность региона в дальнейшем будет зависеть от скорости и качества принимаемых решений, а также от того, насколько тесным будет взаимодействие власти и бизнеса", - отметила первый вице-губернатор Камчатского края.

Интересно куда пол миллиарда денут :Smile049:

Наверно владельцам АЗС раздадут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а также от того, насколько тесным будет взаимодействие власти и бизнеса

Ну с этим у нас проблем нет! Дал денех - есть бизнесс, не дал - нет бизнеса!З.Ы. Вот допустим я предприниматель. Каким образом я могу получить час денех из этого фонда? Или все средства давно уже поделены?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Вот допустим я предприниматель. Каким образом я могу получить час денех из этого фонда? Или все средства давно уже поделены?

В прошлом году выдали 110 млн.р., спроси у тех, кто их получил))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше будет ещё хуже :bomb:

Цена на российскую нефть марки Urals пробила психологически важную отметку в $40 за баррель. Однако это еще не предел. В соответствии с прогнозом аналитиков из Merrill Lynch в первой половине 2009 года стоимость «черного золота» может достичь отметки в $25 за баррель. Для российского бюджета, который сверстан исходя из $50-70 за баррель, это может стать критическим значением. Фактически речь идет о полном прекращении поступления в страну нефтедолларов, как в 1998 году. Однако десять лет назад внутренний экономический кризис не сопровождался общемировым.

Мировые цены на нефть с начала 2008 года практически непрерывно росли и достигли рекордной отметки в 147 долларов за баррель к середине июля. После этого нефть начала стремительно дешеветь. Уже к началу декабря ее стоимость опустилась до 50 долларов за баррель. А 5 декабря на бирже NYMEX стоимость нефти составила 42,01 доллара за баррель.

О том, что к 13:00 пятницы по московскому времени стоимость российской нефти опустилась до 39,65 доллара за баррель сообщила газета «Ведомости». В последний раз Urals стоила меньше $40 в начале 2005 г. (14 февраля — $39,64 за баррель), напоминают «Ведомости».

Нельзя сказать, что нынешнее снижение цены стало для российских властей неожиданностью. О мерах по поддержке отечественной нефтяной индустрии в ходе своей прямой линии с гражданами в четверг много говорил Владимир Путин. А как раз 5 декабря Дмитрий Медведев подписал закон, изменяющий порядок расчета ставок таможенных пошлин на экспорт сырой нефти.

Подписанный президентом документ предусматривает сокращение до одного месяца периода мониторинга цен на нефть, который производится для определения вывозных таможенных пошлин. Иначе говоря, это позволяет оперативно реагировать на изменение мировых цен, снижая налоговую нагрузку на отечественных поставщиков «черного золота». По данным на 1 декабря 2008 года ставка экспортной пошлины на российскую нефть составляла 192,1 доллара за тонну.

В то же время ранее Центральное диспетчерское управление топливно-энергетического комплекса России сообщило, что в ноябре 2008 года экспорт российской нефти сократился на 17,6% по отношению к аналогичному периоду прошлого года. Причина этого очевидна - этого глобальный финансовый кризис, низкие цены на нефть и высокая экспортная пошлина, которые сделали экспорт убыточным для нефтяных компаний.

Однако 40 долларов за баррель еще не предел. Аналитики из MerrYll Lynch делают еще более пессимистический прогноз: в следующем году нефть должна подешеветь до уровня 25 долларов. Это произойдет в том случае, если экономическая рецессия, которую признали уже практически все ведущие экономики мира, распространится и на Китай.

Для России подобное падение будет означать то ли двух-то ли трехкратное превышение запланированных бюджетных доходов от экспорта нефти от реального. Иначе говоря – полную неспособность властей исполнить ранее принятый бюджет. Причем, разумеется, не только на 2009, но и на два последующих года, поскольку в России основной финансовый документ принимается сегодня на три года. И даже если, как предсказывает все тот же MerrYll Lynch, уже во второй половине 2009 года цена за баррель «черного золота» опять достигнет $50, российскую экономику это уже не спасет.

Иван Ярцев05.12.2008

Сейчас мы в ещё не в полной ж*пе, но движемся именно туда!

Через год может возникнуть ситуация, когда всю "копилку" израсходуем, и будем снова занимать зарубежом, под огромные проценты!, может это очередной план по захвату мира, или в правительстве собрались далеко не лучшие экономисты,

Чувствую ситуация начала 90х (продуктов нет, талоны, гипер инфляция, производство стоит, специалисты увольняются, эмигрируют), может повторится.

И программу выхода из кризиса нужно строить исходя из самого неблагоприятного сценария, иначе будет государство банкрот,

Понимаю что для чиновников это как игра, у них уже счета в банках и недвижимость заграницей, всем внукам хватит(подтверждение антинародная политика), но нам та здесь жить! :sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧТо касаемо предприятия на котром я работаю... то мы уже в полной жаднице, денег нет, специалисты увольняются (а кого и сами просят уйти)....... неизвестно что даст НГ...... но чувствую его встречать будем без зарплаты(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧТо касаемо предприятия на котром я работаю... то мы уже в полной жаднице, денег нет, специалисты увольняются (а кого и сами просят уйти)....... неизвестно что даст НГ...... но чувствую его встречать будем без зарплаты(((

Суть в том , что до нас кризис ещё не дошёл, а мы сами создаём авральную ситуацию из страха неизвестности. Зачем бояться того , что ещё не наступило и , непонятно, наступит ли вообще? Под шумок кризиса искуственно все цены тока завышают. :Smile089:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем бояться того , что ещё не наступило и , непонятно, наступит ли вообще?

А с чего бы оно не наступило? Или у нас тоже "островок стабильности"? )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как до вас Osama но наша компания во всю вкушает плоды глобального экономического кризиса...... так как наша компания занимается добычей полезных ископаемых с последующей их продажей за рубеж.... а в данный момент цена продажи в несколько раз меньше сибистоимости добычи..... соответственно денег брать неоткуда.... а значит предприятие начинает снижать расходы, а это в первую очередь за счет работников предприятия, снижения оклада, изменение режима рабочего времени, карательные меры для того чтобы избавляться от работников...... торможение производства..... думаю что дальше говорить цензурными словами невозможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как до вас Osama но наша компания во всю вкушает плоды глобального экономического кризиса...... так как наша компания занимается добычей полезных ископаемых с последующей их продажей за рубеж.... а в данный момент цена продажи в несколько раз меньше сибистоимости добычи..... соответственно денег брать неоткуда....

На сколько я знаю, Ваша контора собиралась строить перерабатывающее предприятие на Камче, чтоб не возить руду для переработки на материк. Перевозка скрадывала львиную долю доходов. Так, что рано пока паниковать! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх