Sign in to follow this  
Followers 0
Автолюбитель

Международный день отказа от курения

45 posts in this topic

20 ноября, Север ДВ. Каждый третий четверг ноября ежегодно в большинстве стран мира отмечается "Международный день отказа от курения". Он был установлен Американским онкологическим обществом в 1977 году. По данным ВОЗ: в мире 90% смертей от рака легких, 75% - от хронического бронхита и 25% - от ишемической болезни сердца обусловлены курением; каждые десять секунд на планете умирает один заядлый курильщик (к 2020 году этот уровень может повыситься до одного человека за три секунды); в России курит минимум каждая десятая женщина, а среди старшеклассников и студентов - 53% юношей и 28% девушек; заядлыми курильщиками сегодня можно назвать 50-60% российских мужчин (среди некоторых категорий граждан эта цифра достигает 95%). Курение и вызываемые им заболевания ежегодно становятся причиной смерти не менее чем миллиона граждан нашей страны. Цель "Международного дня отказа от курения" - способствовать снижению распространенности табачной зависимости, вовлечение в борьбу против курения всех слоев населения и врачей всех специальностей, профилактика табакокурения и информирование общества о пагубном воздействии табака на здоровье. Курение считают вредной привычкой 47% из числа опрошенных горожан, зависимостью - 38%, неизлечимой болезнью - 9%, не смогли определить своего отношения к курению - 6% респондентов.

все бросаем курить!
0

А я то думал , что это меня вчера так тянуло бросить курить :relax:

0

в мире 90% смертей от рака легких, 75% - от хронического бронхита и 25% - от ишемической болезни сердца обусловлены курением

Это только у меня с арифметикой глюк? Или кто-то еще насчитал 190%? )))Хорошая статистика: 190% смертей из 100 обусловлены курением, это что, если человек, например, разбился на смерть в ДТП, то в нем резко проявился бронхит, дошел до хронической стадии и вызвал смертельный исход раньше чем смерть наступает от полученных травм? )))
0

Это только у меня с арифметикой глюк? Или кто-то еще насчитал 190%? )))Хорошая статистика: 190% смертей из 100 обусловлены курением, это что, если человек, например, разбился на смерть в ДТП, то в нем резко проявился бронхит, дошел до хронической стадии и вызвал смертельный исход раньше чем смерть наступает от полученных травм? )))

Ну это как считать. написано же 90% СМЕРТЕЙ ОТ РАКА легких. Некурящие тоже умирают но их - 10%. Сумма 100. Или есть другие предложения по подсчету?
0

«31 мая – День отказа от курения. Навсегда»

Сегодня День отказа от курения – всероссийская акция начинается с Камчатки. В учебных заведениях края пройдут круглые столы, в средствах массовой информации опубликуют социальную рекламу, направленную на формирование желания отказаться от употребления табака, сообщили в правительстве региона. В России «31 мая – День отказа от курения. Навсегда». Дата выбрана не случайно. В 1988 году Всемирная организация здравоохранения объявила 31 мая Всемирным днем без табака.

По телеку рекламируют, надо бросить курить...навсегда :thumbs up:
0

«31 мая – День отказа от курения. Навсегда»

По телеку рекламируют, надо бросить курить...навсегда :thumbs up:

согласен. но кто то же должен уничтожить отстатки выпущенной продукции. приму удар на себя)))
0

Я бы хотел бросить курить.... Только вот как... Наркотик жесткий сцука :(

0

привычка конечно вредная, надо избавляться :by:

0

Каким образом? :Smile049:

0

Каким образом? :Smile049:

только кодировка, ну или сила воли :Smile044:
0

только кодировка, ну или сила воли :Smile044:

Почем сие удовольствие в наши дни, не в курсе?
0

Почем сие удовольствие в наши дни, не в курсе?

за какие то диски, которые слушаешь, и потом не куришь, вроде как 3000р.

а про кодировку не знаю.

0

да было бы желание... силы всегда в себе можно найти...

0

Главное = это твердое Решиться, а дальше больше , путей масса (З.Ы. : сам НЕ курю, НЕ курил и курить НЕ собираюсь !!! )

0

Однако все курят... Получается что всех всё устраивает...

0

Кто все :Smile089: , я лично не курю... Да многие мои знакомые не курят...

0

мне енто не мешает. бросать и не собираюсь:)

0

Никотин - наркотик. Дешевый и доступный. С огромным количеством побочных последствий.

Интересно было наблюдать за курильщиками, когда сам бросал. Заметно было. Люди, нервно подрывающиеся при любой возможности сбегать пососать палочку с дымом..

ЗЫ.

Бросать тяжело. Даже полгода спустя все еще иногда тянет покурить. Через год уже нормально. Даже непонятно, к чему все это было..

0

говорят, даже через пять лет тяга не проходит, и ещё многим сниться во сне как они курят, значит на подсознательном уровне всё довольна плохо :relax:

не курю вторые сутки и всем советую присоединиться :thumbs up:

0

говорят, даже через пять лет тяга не проходит, и ещё многим сниться во сне как они курят, значит на подсознательном уровне всё довольна плохо :relax:

не курю вторые сутки и всем советую присоединиться :thumbs up:

Молоца :thumbs up: так держать :)
0

Однокурсник уже около месяца не курит.. посмотрим дальше.... лично моё мнение курить лутше не начинать и никакой проблеммы не будет))

0

Однокурсник уже около месяца не курит.. посмотрим дальше.... лично моё мнение курить лутше не начинать и никакой проблеммы не будет))

точно, также и с женщинами, лучше не начинать :jokingly:
0

точно, также и с женщинами, лучше не начинать :jokingly:

Ну это ты погорячился :)
0

Ну это ты погорячился :)

сможешь отказаться? ^_^
0