Автолюбитель

Международный день отказа от курения

45 сообщений в этой теме

20 ноября, Север ДВ. Каждый третий четверг ноября ежегодно в большинстве стран мира отмечается "Международный день отказа от курения". Он был установлен Американским онкологическим обществом в 1977 году. По данным ВОЗ: в мире 90% смертей от рака легких, 75% - от хронического бронхита и 25% - от ишемической болезни сердца обусловлены курением; каждые десять секунд на планете умирает один заядлый курильщик (к 2020 году этот уровень может повыситься до одного человека за три секунды); в России курит минимум каждая десятая женщина, а среди старшеклассников и студентов - 53% юношей и 28% девушек; заядлыми курильщиками сегодня можно назвать 50-60% российских мужчин (среди некоторых категорий граждан эта цифра достигает 95%). Курение и вызываемые им заболевания ежегодно становятся причиной смерти не менее чем миллиона граждан нашей страны. Цель "Международного дня отказа от курения" - способствовать снижению распространенности табачной зависимости, вовлечение в борьбу против курения всех слоев населения и врачей всех специальностей, профилактика табакокурения и информирование общества о пагубном воздействии табака на здоровье. Курение считают вредной привычкой 47% из числа опрошенных горожан, зависимостью - 38%, неизлечимой болезнью - 9%, не смогли определить своего отношения к курению - 6% респондентов.

все бросаем курить!
0

Поделиться сообщением

А я то думал , что это меня вчера так тянуло бросить курить :relax:

0

Поделиться сообщением

в мире 90% смертей от рака легких, 75% - от хронического бронхита и 25% - от ишемической болезни сердца обусловлены курением

Это только у меня с арифметикой глюк? Или кто-то еще насчитал 190%? )))Хорошая статистика: 190% смертей из 100 обусловлены курением, это что, если человек, например, разбился на смерть в ДТП, то в нем резко проявился бронхит, дошел до хронической стадии и вызвал смертельный исход раньше чем смерть наступает от полученных травм? )))
0

Поделиться сообщением

Это только у меня с арифметикой глюк? Или кто-то еще насчитал 190%? )))Хорошая статистика: 190% смертей из 100 обусловлены курением, это что, если человек, например, разбился на смерть в ДТП, то в нем резко проявился бронхит, дошел до хронической стадии и вызвал смертельный исход раньше чем смерть наступает от полученных травм? )))

Ну это как считать. написано же 90% СМЕРТЕЙ ОТ РАКА легких. Некурящие тоже умирают но их - 10%. Сумма 100. Или есть другие предложения по подсчету?
0

Поделиться сообщением

«31 мая – День отказа от курения. Навсегда»

Сегодня День отказа от курения – всероссийская акция начинается с Камчатки. В учебных заведениях края пройдут круглые столы, в средствах массовой информации опубликуют социальную рекламу, направленную на формирование желания отказаться от употребления табака, сообщили в правительстве региона. В России «31 мая – День отказа от курения. Навсегда». Дата выбрана не случайно. В 1988 году Всемирная организация здравоохранения объявила 31 мая Всемирным днем без табака.

По телеку рекламируют, надо бросить курить...навсегда :thumbs up:
0

Поделиться сообщением

«31 мая – День отказа от курения. Навсегда»

По телеку рекламируют, надо бросить курить...навсегда :thumbs up:

согласен. но кто то же должен уничтожить отстатки выпущенной продукции. приму удар на себя)))
0

Поделиться сообщением

Я бы хотел бросить курить.... Только вот как... Наркотик жесткий сцука :(

0

Поделиться сообщением

привычка конечно вредная, надо избавляться :by:

0

Поделиться сообщением

Каким образом? :Smile049:

0

Поделиться сообщением

Каким образом? :Smile049:

только кодировка, ну или сила воли :Smile044:
0

Поделиться сообщением

только кодировка, ну или сила воли :Smile044:

Почем сие удовольствие в наши дни, не в курсе?
0

Поделиться сообщением

Почем сие удовольствие в наши дни, не в курсе?

за какие то диски, которые слушаешь, и потом не куришь, вроде как 3000р.

а про кодировку не знаю.

0

Поделиться сообщением

да было бы желание... силы всегда в себе можно найти...

0

Поделиться сообщением

Главное = это твердое Решиться, а дальше больше , путей масса (З.Ы. : сам НЕ курю, НЕ курил и курить НЕ собираюсь !!! )

0

Поделиться сообщением

Однако все курят... Получается что всех всё устраивает...

0

Поделиться сообщением

Кто все :Smile089: , я лично не курю... Да многие мои знакомые не курят...

0

Поделиться сообщением

мне енто не мешает. бросать и не собираюсь:)

0

Поделиться сообщением

Никотин - наркотик. Дешевый и доступный. С огромным количеством побочных последствий.

Интересно было наблюдать за курильщиками, когда сам бросал. Заметно было. Люди, нервно подрывающиеся при любой возможности сбегать пососать палочку с дымом..

ЗЫ.

Бросать тяжело. Даже полгода спустя все еще иногда тянет покурить. Через год уже нормально. Даже непонятно, к чему все это было..

0

Поделиться сообщением

говорят, даже через пять лет тяга не проходит, и ещё многим сниться во сне как они курят, значит на подсознательном уровне всё довольна плохо :relax:

не курю вторые сутки и всем советую присоединиться :thumbs up:

0

Поделиться сообщением

говорят, даже через пять лет тяга не проходит, и ещё многим сниться во сне как они курят, значит на подсознательном уровне всё довольна плохо :relax:

не курю вторые сутки и всем советую присоединиться :thumbs up:

Молоца :thumbs up: так держать :)
0

Поделиться сообщением

Однокурсник уже около месяца не курит.. посмотрим дальше.... лично моё мнение курить лутше не начинать и никакой проблеммы не будет))

0

Поделиться сообщением

Однокурсник уже около месяца не курит.. посмотрим дальше.... лично моё мнение курить лутше не начинать и никакой проблеммы не будет))

точно, также и с женщинами, лучше не начинать :jokingly:
0

Поделиться сообщением

точно, также и с женщинами, лучше не начинать :jokingly:

Ну это ты погорячился :)
0

Поделиться сообщением

Ну это ты погорячился :)

сможешь отказаться? ^_^
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас