Перейти к содержанию

Тихоходы


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Сам то с самого детсва небось носишься как шумахер?

я права получил (приобрел))) далеко не в детстве.

а езжу как езжу, но тупок (кроме вынужденных) за собой не замечал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, по городу свыше 60 км\час не езжу. и пусть те кто сзади хоть усигналятся. один раз имела "везение" лезть под встречный КАМАЗ, чтобы наклейку двуногую на бампер не нацепить, больше таких эксперементов не желаю. молода я еще для седых волос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, все зависит от опыта, терпения к ближнему и дорожных условий. Если впереди едущий движется с той скоростью, что разрешена, то молча и беззлобно матерюсь, если мне нужно быстрее, так как, это моя проблема. Если едет значительно тише разрешенной, то ругаюсь вслух. Но если гололед или другие плохие дорожные условия, то, как бы медленно человек не ехал, значит, он едет с безопасной для него скоростью, у меня нет права его ругать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, все зависит от опыта, терпения к ближнему и дорожных условий. Если впереди едущий движется с той скоростью, что разрешена, то молча и беззлобно матерюсь, если мне нужно быстрее, так как, это моя проблема. Если едет значительно тише разрешенной, то ругаюсь вслух. Но если гололед или другие плохие дорожные условия, то, как бы медленно человек не ехал, значит, он едет с безопасной для него скоростью, у меня нет права его ругать.

Вот Изображение

Абсолютно согласен, не надо нервничать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вооще не навижу когда кто-нибудь едит кроме меня на дороге, и пох.. , и нах.. этих водителей, быстро или медленно. Но заметил я одно, у нас на фирме, водятел 59 лет, экс обкомовский водятел и таксист, ездит в городе ровно с такой скоростью с какой знак разрешает, если 40-то 40, 50-то 50. И самое интересное, почти никогда не обгоняет, мы в аэропорт все лето проматались, 80 едит, нас обгоняют, летят на Сигнусе, моргают, в итоге приезжаем в аэропорт, открываем багажник, а водила Крузака только подъехал. И никогда мы не опаздываем. Вот я убедился что надпись в моей аватарке, это мудрость народная и правда, да и топлива жрет тачка меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вооще не навижу когда кто-нибудь едит кроме меня на дороге, и пох.. , и нах.. этих водителей, быстро или медленно. Но заметил я одно, у нас на фирме, водятел 59 лет, экс обкомовский водятел и таксист, ездит в городе ровно с такой скоростью с какой знак разрешает, если 40-то 40, 50-то 50. И самое интересное, почти никогда не обгоняет, мы в аэропорт все лето проматались, 80 едит, нас обгоняют, летят на Сигнусе, моргают, в итоге приезжаем в аэропорт, открываем багажник, а водила Крузака только подъехал. И никогда мы не опаздываем. Вот я убедился что надпись в моей аватарке, это мудрость народная и правда, да и топлива жрет тачка меньше.

+1Хотя сам не всегда такой разумный. :jokingly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вооще не навижу когда кто-нибудь едит кроме меня на дороге, и пох.. , и нах.. этих водителей, быстро или медленно. Но заметил я одно, у нас на фирме, водятел 59 лет, экс обкомовский водятел и таксист, ездит в городе ровно с такой скоростью с какой знак разрешает, если 40-то 40, 50-то 50. И самое интересное, почти никогда не обгоняет, мы в аэропорт все лето проматались, 80 едит, нас обгоняют, летят на Сигнусе, моргают, в итоге приезжаем в аэропорт, открываем багажник, а водила Крузака только подъехал. И никогда мы не опаздываем. Вот я убедился что надпись в моей аватарке, это мудрость народная и правда, да и топлива жрет тачка меньше.

+100 :thumbs up: . что правда то правда!!!!!!! сам замечал подобное и не раз. мой дружбан всегда так ездит(как ваш дедок). и никогда не опаздывали с ним!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Сейчас ехал с 5 км в сторону КП, дорога пустая, гололёда нет, впереди таксист - мудила, едет 30-40 км/ч, пришлось его по правой стороне в повороте обходить, ехал бы он хотя бы 50 км, всё было нормально, я там обычно в такое время на нейтралке, до самого КП качусь, притормаживая.Нет блин есть мудаки, которые едут в левом ряду еле, женщина на том же месте только в гору, на ТЛК80, едет и её пять!!! машин обгоняет и становится перед нет, ну разве не понять, что ты реально тормоз всего потока Smile017.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Президент России Владимир Путин подписал закон, вводящий штраф для водителей тихоходных транспортных средств за отказ пропустить следующие за ними автомобили. Документ опубликован сегодня на официальном портале правовой информации.

Штраф для таких нарушителей правил дорожного движения составит от 1 до 1,5 тысячи рублей. Действие закона распространяется на автодороги вне населенных пунктов.

Согласно тексту документа, водитель тихоходного или перевозящего крупногабаритный груз транспортного средства, а также машины, двигающейся со скоростью менее 30 км/час, обязан пропустить следующее за ним авто для обгона или опережения.

Федеральный закон вступит в силу по истечении десяти дней после его официального опубликования.

Как известно, в ПДД есть норма, предписывающая тихоходным транспортным средствам "принять вправо" и пропустить желающих ехать быстрее, но никакой санкции за несоблюдение ранее не было. Критики законопроекта отмечали, что лишь у 7% дорог в России есть обочина, на которую может съехать медлительный транспорт, чтобы безопасно выполнить новое предписание.

А у нас на многих участках справа ограждение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх