Перейти к содержанию

Разговор с Владимиром Путиным


Гость рэйсир

Рекомендуемые сообщения

Цитата

 

В Кремле заявили, что Путин имел право проехать за рулем "КамАЗа" Крымский мост. Но не объяснили, почему он был не пристегнут

 

Президент РФ Владимир Путин, открывший в вторник, 15 мая, автодорожную часть Крымского моста и лично преодолевший на "КамАЗе" все километры до полуострова, имеет право водить грузовые автомобили, объяснил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Имеет он такое право не потому, что президент, хотя раньше как Главнокомандующий летал даже на истребителе (пилот передал ему джойстик управления, и Путин якобы сделал "бочку"), ходил на подводной лодке, ездил на танке, а потому что имеет соответствующее разрешение - в его водительском удостоверении есть категория управления грузовым автомобилем.

"Права категории "С" у президента есть (разрешающие управление грузовым автомобилем максимальной массы более 3,5 тонны - Прим.ред.)", - сказал Песков. "Они были получены им уже давно, примерно лет 20 назад", - уточнил он, отвечая на вопрос журналистов, имел ли право Путин проехать по Крымскому мосту за рулем "Камаза".

Однако Песков никак не объяснил, почему Путин за рулем был не пристегнут, как и сопровождающие его пассажиры. Впрочем, никто пресс-секретаря об этом и не спросил.

 

...

http://auto.newsru.ru/article/15may2018/putin

 

Путину можно, а другим нельзя.

А на "районе" можно губернатору. Интересно он пристёгивается на своём Патроле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 387
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    124

  • МБФ

    26

  • 12345

    26

  • Stormwell

    24

Топ авторов темы

Изображения в теме

Прямая линия с Путиным опять готовится.

Я так понимаю половину вопросов будет про собаку и чем занимается в свободное время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Царь снизойдет на холопьи вопросы ответить.... очередное "бла-бла-бла" ни о чем. Глашатаи в зомбоящике через каждые 30 минут зазывают холопов вопросы задавать... типичное геббельсовское зомбирование... "задай вопрос или проиграшь/опоздаешь/окочуришься/понос проберет/... и так далее.

И ведь народ, как крысы в сказке Андерсена под эту дудочку пойдут....:yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Автолюбитель сказал:

половину вопросов будет про собаку

Вторая половина будет состоять из вопросов о качестве покрытия Крымского моста и почему не пристегнулся... 

Просто люди понимают, что о другом спрашивать бесполезно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Водила спросил- почему цены на бензин вверх влетели? Ответ- бла,бла, бла...еще в мае цены стабилизировали. Цены стабилизировали. Но они выросли. Как сделали соляр по 55.50, так и останется. Стабильно.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Владимир Илюхин: «В ходе прямой линии Президент озвучил решения, которые, безусловно, положительно скажутся на качестве жизни россиян»

8 июня 2018

Губернатор Владимир Илюхин принял участие в прямой линии с Президентом Владимиром Путиным в режиме видеоконференцсвязи. В этом году формат общения россиян с Президентом претерпел серьезные изменения. Так, фактически в прямом эфире вместе с Владимиром Путиным находились главы регионов и руководители федеральных министерств и ведомств.

«В рамках прямой линии Президент ответил на ряд крайне важных вопросов и для россиян в целом, и для дальневосточников в частности. Я не могу не сказать о решениях, принятых относительно формирования цен на бензин. Для Камчатки это один из острейших вопросов, ведь это существенная составляющая в конечной стоимости товаров и услуг. Решение по этому вопросу могло быть принято только на федеральном уровне, и я уверен, что его ждали жители всех субъектов», - подчеркнул Губернатор.

Говоря об авиаперевозках для жителей Дальнего Востока, Владимир Путин отметил, что необходимо расширить географию и время применения субсидий, а также возрастные группы. Принципиально новым стало принятое накануне решение Правительства РФ об обнулении НДС на эти перевозки.  

«Очевидно, что авиаперелеты, по сути, являются единственным способом транспортного сообщения жителей Камчатки с материковой частью страны, поэтому мы прилагали и прилагаем максимум усилий, чтобы авиаперелеты для жителей нашего края были действительно доступными. Мы, как и другие дальневосточные субъекты, неоднократно обращалось в адрес федерального минтранса с просьбой рассмотреть возможность выделения дополнительного финансирования на предоставление субсидий компаниям, которые осуществляют воздушные перевозки из Камчатского края. После заявления Президента у дальневосточников появится больше возможностей в части авиаперелетов», - сказал Владимир Илюхин.

Не обошел вниманием Президент и программу «дальневосточный гектар», подчеркнув, что при всех издержках она действительно работает. 

«Сейчас на Камчатке выданы 1726 гектаров, для нас это серьезный показатель. Объясню почему. При оформлении земель мы сталкивались с трудностями именно в части механизма приема заявок, выбора участков. Сейчас эта работа отлажена, и процент отказов минимален. Более того, с начала года почти вдвое вырос процент выбравших вид разрешенного использования гектара: с 15% до 27,5%. Большинство людей оформляют землю под индивидуальное жилищное строительство и сельское хозяйство. По-прежнему территориальным лидером остается Елизовский район, где хотят получить землю 70% от всех желающих», - отметил Губернатор. 

Владимир Илюхин добавил, что все задачи, которые поставил Президент перед регионами в ходе прямой линии, уже приняты в работу. 

https://www.kamgov.ru/news/vladimir-iluhin-v-hode-pramoj-linii-prezident-ozvucil-resenia-kotorye-bezuslovno-polozitelno-skazutsa-na-kacestve-zizni-rossian-16970

 

По тарифам на авиаперевозки может надо не субсидии, а ценообразованием заниматься?  и конкуренции увеличивать?

Пустить пускай в качестве эксперимента одного-двух иностранцев  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В комментах к этой статье кто-то написал: (((((((

Первый вопрос: Почему в самой богатой природными ресурсами стране в мире половина населения - БЕДНЫЕ? Позорно для страны с такими природными богатствами. 1% населения страны владеет 74,5% всего состояния России. Все ресурсы сосредоточены в руках олигархов. Второй вопрос: Как все друзья Владимира Владимировича стали ДОЛЛАРОВЫМИ МИЛЛИАРДЕРАМИ? 96 человек в списке самых богатейших людей мира! Третий вопрос: Куда делись три триллиона долларов СВЕРХДОХОДОВ от нефти и газа? Четвертый вопрос: Почему российский газ ("национальное достояние") обогревает всю Европу, а россияне до сих пор топят дома дровами? Пятый вопрос: Почему Россия прощает странам Африки 20 миллиардов долларов, а деньги на лечение детей собирают СМС-ками на Первом канале? Шестой вопрос: Почему по уровню жизни пенсионеров Россия - одна из худших стран мира? Тогда как Ли Куан Ю превратил за 25 лет Сингапур из помойки в одну из богатейших стран мира, Седьмой вопрос: Почему по уровню коррупция наша страна- на уровне стран третьего мира? Восьмой вопрос: Почему в России одни из самых плохих дорог в мире? Девятый вопрос: Где обещанная качественная медицина, где бесплатное образование? Десятый вопрос: Почему в России права и свободы есть только у чиновников? Если от президента все эти проблемы не зависят, то ... ЗАЧЕМ ТОГДА НУЖЕН ПРЕЗИДЕНТ? - Все подробности: https://www.kam24.ru/Content/forum/viewtheme/id/31616/full/1/#338976))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Цитата

 

Приморье будет задавать вопросы Путину уже при новом губернаторе

Прошлогодняя тема во Владивостоке "потушена" - дыма нет, а вот остальные вопросы не решены

20 декабря в 12.00 часов по московскому времени состоится ежегодная большая пресс-конференция президента РФ Владимира Путина, сообщается на сайте Кремля.

«Департамент аккредитации Управления пресс-службы и информации Президента начинает прием заявок на участие в мероприятии», — сказано в сообщении.

О месте проведения пресс-конференции будет объявлено дополнительно.

Прямую трансляцию будет вести Первый канал. Традиционно, российские и зарубежные журналисты задают Владимиру Путину вопросы на самые актуальные темы. Его общение с прессой в таком формате будет проходить уже в 14-й раз.

Заявки на аккредитацию принимаются с 15.00 (мск) 23 ноября до 17.00 (мск) 7 декабря 2018 года только на сайте www.kremlin.ru. Пресс-конференция 2017 года состоялась 14 декабря в Центре международной торговли на Краснопресненской набережной в Москве. Приморский край на мероприятии представляли более 10 корреспондентов. На нее аккредитовалось 1640 представителей российских и иностранных СМИ. Общение с журналистами длилось три часа и сорок минут, за это время Путин ответил на 73 вопроса.

В 2017 году вопрос из Владивостока прозвучал в завершении 13-й пресс-конференции Владимира Путина. Общественник, певец и журналист Сергей Мильвит задал президенту РФ сразу три вопроса на больные темы: сохранение лесозащитной зоны, дым от мусоросжигательного завода в Снеговой Пади, заморозка строительства спортцентра в городе. Президент отметил, что есть одна глобальная проблема – глубокая криминализация и пообещал привести Приморье в порядок. 16 декабря в Приморье состоятся выборы губернатора. В бюллетене на повторных выборах губернатора жители Приморья, как и 9 сентября, увидят пять фамилий. Это врио губернатора Приморского края Олег КОЖЕМЯКО (самовыдвиженец), депутат Госдумы Андрей АНДРЕЙЧЕНКО (ЛДПР), бывший вице-губернатор Приморья Игорь СТЕПАНЕНКО («Патриоты России»), предприниматель Алексей ТИМЧЕНКО («Партия роста») и депутат Думы Владивостока Роза ЧЕМЕРИС (партия «За женщин России!»).

Журнал "Дальневосточный капитал". 

http://dvkapital.ru/regionnow/primorskij-kraj_26.11.2018_13566_primorje-budet-zadavat-voprosy-putinu-uzhe-pri-novom-gubernatore.html

Про осторава надеюсь подробно скажет, может про выборы в Приморье, про пенсионную реформу

Какие ещё темы волнуют народ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Путин отменил ежегодоное послание федеральному собранию? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Цитата

 

Не надо митинга: Путин так и не дал Камчатке задать вопрос, хотя об этом просили многие

21 декабря 2018, 08:17

«Камчатка», «Спросите Камчатку» - журналисты с полуострова, приехавшие на пресс-конференцию Владимира Путина в Москву, смогли обратить на себя внимание президента и его пресс-секретаря Дмитрия Пескова, но так и не получили право на вопрос, который с Камчатки президенту на подобных мероприятиях не задавали уже примерно 7 лет, так как представителям региональных СМИ, как бы они не старались, не давали такой возможности. 

 

На этой пресс-конференции приехавшие с Камчатки журналисты нескольких изданий сначала пытались обратить на себя внимание различными надписями на ноутбуке, например, «Я с Камчатки». Потом компьютер сломался и они начали писать просьбу на блокнотах, но поняв, что и это не работает, начали выкрикивать просьбу. В итоге дать микрофон представителям Камчатки стали просить и журналисты из других регионов. Но даже совместная борьба не дала результатов. 

 

«Дорогие друзья! Если мы хотим немного продолжить, то давайте не будем превращать нашу беседу в митинг несанкционированный», - заметил Путин, после слов которого шансы камчатских журналистов свелись к нулю. 

 

«...жаль было журналистов с Камчатки. Когда мероприятие было на исходе, они стали скандировать «Камчатка», и им помогали, но Путин не ответил», - написало одно из изданий по итогам пресс-конференции. 

 

Отметим, что у наших коллег было много вопросов к Путину, в том числе, они хотели обозначить проблему дорогих авиабилетов. 

http://kamchat.info/novosti/ne_nado_mitinga_putin_tak_i_ne_dal_kamchatke_zadat_vopros_hotya_ob_etom_prosili_mnogie/

 

Печально.

Но я так понимаю ответит письменно на все вопросы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня в 21 час послание Путина. 15е по счёту. Стоит ли смотреть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Автолюбитель сказал:

Сегодня в 21 час послание Путина. 15е по счёту. Стоит ли смотреть? 

Что ты там хочешь услышать? Балаболию и обещания ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признал что с пенсией был провал.

И признал что все региональные нормативы. Приказы и прочее. Нужно сдать в архив. ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы не хотел, но всё больше понимаю что нужно ехать в Америку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Автолюбитель сказал:

Как бы не хотел, но всё больше понимаю что нужно ехать в Америку. 

Почему именно туда? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше не вижу независимой и стабильной страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Автолюбитель сказал:

Больше не вижу независимой и стабильной страны

Она была ей тогда когда на прилавках ничего не было. Так же хочешь? Чтобы деньги были, а купить на них нечего было. Потому что страна стала независимой ото всех. И в тоже время ничего толком не производящая. Будешь джинсы на жевачку ходить менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё было. Я не видел голодающих. Просто в советское время никто еду мешками и ящиками не покупал. Колбасу - грамм 200-300, масло сливочное так же, Сметану - со своей банкой 0.5 ходили, яиц 10, редко 20, и так практически всё. А очереди были по вечерам, когда все с работы шли и в магазины заходили, а магазинов у каждого дома не было, вот и получалась очередь. А в 90-е какие-то гавнюки стали слухи распускать, о близком голоде, да и связи рушиться стали, мог действительно возникнуть временный дефицит чего-то... Вот и стали хапать, кто сколько ухватил. Масло ящиками, колбасу палками, мясо тушами... А на всех такой хапок не был расчитан. Так до талонов и докатились. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, МБФ сказал:

Да всё было. Я не видел голодающих. Просто в советское время никто еду мешками и ящиками не покупал. Колбасу - грамм 200-300, масло сливочное так же, Сметану - со своей банкой 0.5 ходили, яиц 10, редко 20, и так практически всё. А очереди были по вечерам, когда все с работы шли и в магазины заходили, а магазинов у каждого дома не было, вот и получалась очередь. А в 90-е какие-то гавнюки стали слухи распускать, о близком голоде, да и связи рушиться стали, мог действительно возникнуть временный дефицит чего-то... Вот и стали хапать, кто сколько ухватил. Масло ящиками, колбасу палками, мясо тушами... А на всех такой хапок не был расчитан. Так до талонов и докатились. 

Раньше были колхозы, совхозы, поселки, фабрики, поголовье скота. Сейчас всего этого нет, а те крохи что есть в частных руках Вась. И это далеко не стратегические запасы страны, а  всего лишь инструмент обогащения Вась. Да и обьемы не те чтобы прокормить всю страну собственной продукцией.  даже если откажись от импорта, будет бешенный дефицит. Стране будет еще хуже чем в 90ых. Элементарно мобильный телефон у вас будет русский левый тапочек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх