Перейти к содержанию

К\ф Спец


Олег

Рекомендуемые сообщения

О фильме: В Уссурийске братки сняли кино про себя. И показали на местном телеканале. Оружие в сериале только боевое. "Спец" снимался около года. Главный идеолог фильма Виталий Демочка задумал фильм как реальное кино, в котором снимаются реальные пацаны. Поэтому все бандиты, потерпевшие, а также родственники "Спеца" (мать и жена) - самые настоящие. Отказались от своих ролей только милиционеры, которым прославиться все же предлагали. Поэтому их пришлось заменить на актеров местного театра. В фильме показаны абсолютно реальные схемы того, как бандиты разводили простой народ на "бабки", так что "Спец" можно воспринимать еще и как пособие на тему "Как уберечься от бандитских наездов? Гонорары получили только актеры, друзья Демочки снялись бесплатно или за отработку старых долгов. Кровь была настоящей, разбитые зубы - тоже. Главный режиссер, продюсер и исполнитель главной роли Виталий Демочка своего криминального прошлого не скрывает. И это сказалось на сценарии "Спеца". Главное при просмотре фильма - "экшн". Сцены разбивания машин (настоящие крузаки взрывали настоящей взрывчаткой) и актерских зубов достаточно впечатляющи. А то, что при съемках не было использовано ни грамма кетчупа, вызывает настоящее уважение к способностям актеров терпеть боль и проливать настоящую кровь. К тому же в "Спеце" не задействовано ни одного каскадера, а все трюковые сцены выполнены без дублеров.От себя: Фильм снят про автомобильные подставы подставы, угоны, короче про автомобильный криминальный бизнес, вот почему я написал про этот фильм. В фильме стреляли с настоящих автомотов по настоящим авто, авто подставы продуманы гениально, это видно в фильме. Рекомендую посмотреть, непожелеете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел, этот фильм, мне очень понравился, всё сказанное Рейсером поддерживаю.Недавно по центральному телевидению было интервью со "Спецом" он жив здоров, ездиет на крутом джипе, на свнбоде, а вот многие "Актёры" нет.Кстати фильм этот есть у меня на двд, могу дать посмотреть участникам форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давно фильм вышел ? Я имею в виду в свободной продаже можно найти ?

Я его из Владика привез. У нас в городе думаю можно найти. Фильм вышел в 04.

Недавно по центральному телевидению было интервью со "Спецом" он жив здоров, ездиет на крутом джипе, на свнбоде, а вот многие "Актёры" нет.

Я тоже видел, там говорилось что живет в Москве, ездиет на хамере с личным водителем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно слышал про этот фильм, идел отрывки...хочу посмотреть

Кстати фильм этот есть у меня на двд, могу дать посмотреть участникам форума.

как можно взять глянуть ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как можно взять глянуть ?

У мну тоде есть только раскатанный по сдболванкам, их штук 12)))половину уже не читает))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поедешь ко мне за воткой, захвати пожалста

только не обещаю что все найду) НО большинство гаранитирую!!!Кстати там интересна только первая половина фильма - дальше про любов)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только не обещаю что все найду) НО большинство гаранитирую!!!Кстати там интересна только первая половина фильма - дальше про любов)

Незнаю, мне нравится и вторая половина где на пляже на крузаках черных убивали, и концовка где на гонках перестрелка была
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

О фильме: В Уссурийске братки сняли кино про себя. И показали на местном телеканале. Оружие в сериале только боевое. "Спец" снимался около года. Главный идеолог фильма Виталий Демочка задумал фильм как реальное кино, в котором снимаются реальные пацаны. Поэтому все бандиты, потерпевшие, а также родственники "Спеца" (мать и жена) - самые настоящие. Отказались от своих ролей только милиционеры, которым прославиться все же предлагали. Поэтому их пришлось заменить на актеров местного театра. В фильме показаны абсолютно реальные схемы того, как бандиты разводили простой народ на "бабки", так что "Спец" можно воспринимать еще и как пособие на тему "Как уберечься от бандитских наездов? Гонорары получили только актеры, друзья Демочки снялись бесплатно или за отработку старых долгов. Кровь была настоящей, разбитые зубы - тоже. Главный режиссер, продюсер и исполнитель главной роли Виталий Демочка своего криминального прошлого не скрывает. И это сказалось на сценарии "Спеца". Главное при просмотре фильма - "экшн". Сцены разбивания машин (настоящие крузаки взрывали настоящей взрывчаткой) и актерских зубов достаточно впечатляющи. А то, что при съемках не было использовано ни грамма кетчупа, вызывает настоящее уважение к способностям актеров терпеть боль и проливать настоящую кровь. К тому же в "Спеце" не задействовано ни одного каскадера, а все трюковые сцены выполнены без дублеров.

Смотрел. Честно говоря, не верю в настоящую кровь и настоящие взрывы. То, что снято любительской видеокамерой - правда.Кстати, если реально выбитые зубы и взорванные машины правда, то каков бюджет фильма? Не думаю, что много людей согласится на несколько кадров лишаться зубов. Даже полный идиот. А кто разрешит стрелять боевыми патронами даже на съемках фильма?..Ну а главное, это кино - фактически подпольное. Это пропаганда криминала и оправдание его бесчинств. Посмотрев фильм складывается единственное ощущение: главный герой - образец для подражания молодежи. Молодежь смотрит такие фильмы, а потом пытается делать то же самое на улице. Кто от этого страдает - понятно и ежу.Мое отношение к фильму - исключительно негативное. Хотя для многих этот фильм стал символом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел. Честно говоря, не верю в настоящую кровь и настоящие взрывы. То, что снято любительской видеокамерой - правда.Кстати, если реально выбитые зубы и взорванные машины правда, то каков бюджет фильма? Не думаю, что много людей согласится на несколько кадров лишаться зубов. Даже полный идиот. А кто разрешит стрелять боевыми патронами даже на съемках фильма?..Ну а главное, это кино - фактически подпольное. Это пропаганда криминала и оправдание его бесчинств. Посмотрев фильм складывается единственное ощущение: главный герой - образец для подражания молодежи. Молодежь смотрит такие фильмы, а потом пытается делать то же самое на улице. Кто от этого страдает - понятно и ежу.Мое отношение к фильму - исключительно негативное. Хотя для многих этот фильм стал символом.

Даже не смотря фильм, у меня из отзывов складывалось подобное мнение. Ничему толковому фильм явно не учит, а, как правильно заметили, даёт плохой пример для подражания, особенно тем кто без башки. <_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даёт плохой пример для подражания, особенно тем кто без башки. <_<

да уж. направление к действию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел. Честно говоря, не верю в настоящую кровь и настоящие взрывы. То, что снято любительской видеокамерой - правда.Кстати, если реально выбитые зубы и взорванные машины правда, то каков бюджет фильма? Не думаю, что много людей согласится на несколько кадров лишаться зубов. Даже полный идиот. А кто разрешит стрелять боевыми патронами даже на съемках фильма?..Ну а главное, это кино - фактически подпольное. Это пропаганда криминала и оправдание его бесчинств. Посмотрев фильм складывается единственное ощущение: главный герой - образец для подражания молодежи. Молодежь смотрит такие фильмы, а потом пытается делать то же самое на улице. Кто от этого страдает - понятно и ежу.Мое отношение к фильму - исключительно негативное. Хотя для многих этот фильм стал символом.

Я смотрел передачу по НТВ про этот фильм, там довали интервью бандиты которые снимались в этом фильме, и говорили что кровь, выбитые зубы, и.т.д правда, и это реально видно в фильме.А про подражающею молодёж это не так, сейчас почти каждый фильм, сериал про криминал, и тем более его в конце фильма посадили
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

...пропаганда криминала и оправдание его бесчинств. Посмотрев фильм складывается единственное ощущение: главный герой - образец для подражания молодежи. Молодежь смотрит такие фильмы, а потом пытается делать то же самое на улице. Кто от этого страдает - понятно и ежу...

Ну не знаю... Пропаганду я не увидел. Увидел достаточно правдоподобный образ приморского криминала. При этот никакой идеологической подоплеки. Показали типичную гопоту и быдлятину с их принципами (или их отсутствием), страстями, отношением к жизни. А дальше уже самим решать - нравится ли вам подобное или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам... Нормальный фильмец))) Чем он хуже бригады? Здесь даже правдоподобней...

Из бандюг в бригаде вообще чуть ли не национальных героев сделали...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам... Нормальный фильмец))) Чем он хуже бригады? Здесь даже правдоподобней...

А что, "Бригада" шедевр отечественного синематографа? Придали романтический образ кучке мясников. Особенно характерна сцена с пьяным Космосом, расстреливающим кошку на дороге. Стоит, шатается бухое чмо и палит посреди улицы в животное из ТТ. При этом орет - "Я твой Б_г!!!". Съемочной бригаде большой зачет - на все сто процентов представили образ героев новой Рассеи. В принципе, такими они и были, все эти Саши Белые, Спецы и прочая гопота. Хорошо хоть времена получше стали. Теперь эта скотобаза просто обязана соблюдать имидж благопристойных людей. Глядишь, так и вживутся в образ... З.Ы. Бригаду так и не досмотрел...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, "Бригада" шедевр отечественного синематографа?

нет. как и бумер (хотя мне нравится))). Просто такие фильмы не надо оценивать с позиции: типа там бандитов превращают в героев. Каждый сам смотрит и делает выводы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Бригаду так и не досмотрел...

У меня есть все серии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто такие фильмы не надо оценивать с позиции: типа там бандитов превращают в героев.

Угу, как например в "Мама не горюй", фильм про бандитов, но никого там не возводят в ранг героя, а смотреть весело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх