Перейти к содержанию

Автобусы лезут в левый ряд , Гонки на общественном транспорте


Рекомендуемые сообщения

Не прошло и недели после трагических событий на остановке КамчатКомунПроекта, как наши водители автобусов снова забили и погнались.. Вот только куда??? Начинает реально теряться логика и вероятность их адекватности. Всё это к чему.. Сейчас объсню.Сегодня утром ехал домой с работы на 1-ом маршруте. Зеленый автобус "Дэу", стоимость проезда 12 рублей, проездные недействительны. Ехали довольно скоро, даже можно сказть быстро. Народу в автобусе, как и на остановках, в 11 часов было уже мало. Ехали нормально до остановки "Стройматериалы", но на остановке, перед нашим автобусом, возник другой такой-же. Тоже зеленый и тоже большой. На выход приготовился только один школьник. Маленький мальчик оплатил проезд и начал спускаться по ступенькам, а водетель (тут сложно описать его реакцию), как только мальчик поставил одну ногу на землю, резко тронулся, предварительно вывернув круто руль, для осуществления обгона СТОЯЩЕГО НА МЕСТЕ АВТОБУСА!!! Б**ТЬ!!! Я даже понять не успел, что произошло, мне даже показалось, что мальчик стоит на ступеньках до сих пор... Дверь закрывалась уже на ходу, на скорости примерно 25 км/ч. Как это объяснить и назвать??!! Я отказываюсь понимать всё происходящее!!! Это только нереально дебильные люди способны продолжать идти по тропе, усеянной граблями!!! Это не прекратится никогда!!! Водители автобусов - просто конченные идиоты!!! Если не устраивают заработки - ТОРГУЙТЕ СОЛЯРКОЙ!!! Ублюдки!!! Ненавижу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 121
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    37

  • Stormwell

    10

  • -slash

    6

  • Freeman

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме

а сам то как отреагировал ?

Да вообще никак!!! Ему похрену были все мои слова, будто и не услышал!!! Просто отвернулся и продолжил путь. А сидит за рулём ну точно мумия. Я не берусь его состояние квалифицировать, но снаружи никак не похож на водителя автобуса, которому доверено управлять перевозкой людей. Я автобус запомнил, сообщу в транспортное управление и ГИБДД, если это конечно хоть что-то изменит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Сегодня в первом часу дня спускаюсь с Сапуна в сторону центра. Многим автомобилистам известен этот коварный поворот у самого подножия сопки (в начале подъёма) и многие едут там неспеша!!! Так вот сегодня мне навстречу с ОЧЕНЬ сильным вылетом на встречку, с большой скоростью появился замечательные автобус ДЭУ!!! Я чуть в штаны не наделал!!! Принял резко вправо, а там искусственный кювет, облицлванный бетоном... Ещё бы сантиметров 30 правее взял и пришлось бы, лучшем случае, заказывать поддон на двигло! Вот и спрашиваю себя и всех остальных - кто в таких ситуациях не прав??? Вопрос конечно наивный, но это ведь система! Автобусники в упор не желают быть адекватными! В погоне за 15 руБЛЯми эти придурки (не все) вытворяют на проезжей части и на остановках такое, что не под силу даже пьяному!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Не раз был свидетелем, когда два рейсовых автобуса с пассажирами начинали драг битву. Выезжая на вторую полосу для обгона конкурента, подрезая водителей легкового транспорта, начиналась битва железных монстров. Не уступая друг другу право быть первым, проезжают муниципальные остановки и разгоняя высокую скорость (для автобуса 60 км\ч считается бешенной) создают аварийные ситуации. Самое неприятное зрелище это то, что большинство автобусов ездят боком из-за убитых деталей подвески. Еще страшнее выглядит тот звук, который издается при торможении колодками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вобще считаю не допустимым движение автобусов по левому ряду, какого они туда лезут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не раз был свидетелем, когда два рейсовых автобуса с пассажирами начинали драг битву. Выезжая на вторую полосу для обгона конкурента, подрезая водителей легкового транспорта, начиналась битва железных монстров. Не уступая друг другу право быть первым, проезжают муниципальные остановки и разгоняя высокую скорость (для автобуса 60 км\ч считается бешенной) создают аварийные ситуации. Самое неприятное зрелище это то, что большинство автобусов ездят боком из-за убитых деталей подвески. Еще страшнее выглядит тот звук, который издается при торможении колодками.

Самого такая хрень напрягает, водилы готовы убить друг друга(и всех пассажиров) за 15 рублей... Эти гонки опасны как для пассажиров, так и для других водителей. подрезать для таких - запросто. Пару лет назад ехал на дэу бс 106, 31 маршрут вроде, летели по Ленинской вниз км 120-130...вот это было непросто страшно, как в космос слетал, а что водителю не говорили - как в танке - тупо молчал... Не успев выйти с него, он уже тронулся чуть ли не с пробуксовкой.Вообще достойных водителей маршрутных автобусов, которые безопасно и с комфортом и не еле-еле(как любят многие тошнить, собирая клиентов) довезут до места у нас в городе, к сожалению, очень мало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Еду вчера в «дикой» в пробке, по левому ряду в сторону 10 км, на остановке «фонтан», выехал автобус ДЭУ, проехал 50 метров и включил поворотник в мой ряд, (я уже давно в левый ряд автобусы не пускаю(только в случае препятствия на дороге), водила автобуса руку высунул и машет, чтоб его пропустили, ну его пропустили, и он поехал ... в самый левый ряд, который ведёт в «Сероглазку», и с него стал поворачивать на остановку «Силует», где въехал в зону перекрёстка, и там остался на два цикла светофора, перегородив всё движение, маршрут 16, номер по-моему 097, вот из-за таких водителей, точнее водил, а ещё точнее …, страдают все участники движения.И никаких отговорки, типа он пассажиров везёт и всё такое его не оправдывают. Всё имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уродов хватает. и при чём за рулём автобусов и микриков их довольно много(( такое иногда творят на дороге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда гоняю на служебном Датсуне на маршруте от 12 магазина до силуэта, то: 1. на перекрёстке; при спуске с сапун-горы-поворот на Рябиковку и далее. водил с левой стороны в правый ряд них... не пропускаю2. напротив ленинской (где съужалась дорога из-за обвала) водил слева непропускал своми габаритами ездой по центру3. классика. на подъёме к остановке к КПП. сам еду в левом ряду и хитрых парней справа Х...Й пущу в свой левый ряд.благо габариты и массивные дуги машины позволяют+природная нетерпимость к подобным хулиганствам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаете если не пустите кого то куда то, этих водил станет меньше? Поберегите нервы :) . Для себя давно решил, этот "экстрим" не заменит мне хорошего настроения. Мне вообще кажется, что действуя так против нарушителя, вы плодите их, а не перевоспитываете. Да и способствуете аварийности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я, если пару раз оказался в дибильной ситуации, в следующий раз подумаю делать так или нет, а что насчёт нервов, то можно сказать настроение даже поднимается))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду вчера в «дикой» в пробке, по левому ряду в сторону 10 км, на остановке «фонтан», выехал автобус ДЭУ, проехал 50 метров и включил поворотник в мой ряд, (я уже давно в левый ряд автобусы не пускаю(только в случае препятствия на дороге), водила автобуса руку высунул и машет, чтоб его пропустили, ну его пропустили, и он поехал ... в самый левый ряд, который ведёт в «Сероглазку», и с него стал поворачивать на остановку «Силует», где въехал в зону перекрёстка, и там остался на два цикла светофора, перегородив всё движение, маршрут 16, номер по-моему 097, вот из-за таких водителей, точнее водил, а ещё точнее …, страдают все участники движения.И никаких отговорки, типа он пассажиров везёт и всё такое его не оправдывают. Всё имхо.

Я как раз со стороны 10 км хотел повернуть на кольцо Лукашевского.Тоже не понял действия этого мутанта на омнибусе.Он встал так, что перегородил дорогу всем, кто от кольца Лукашевского к Силуэту подъехал.После таких чудаков на букву "М" иной раз забываешь про вежливость на дороге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стоит сообщать в транспортную инспекцию и ГБДД, а не "пердеть в лужу"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стоит сообщать в транспортную инспекцию и ГБДД, а не "пердеть в лужу"?

Как раз был в управлении транспорта, сказали, что "незнают, чей 16 маршрут, надо смотреть",
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я вот езжу на микриках, часто вижу таких автобусников, а когда на дровах, то редко....просто готов такому лихачу за рулем пачку разнести. Если я прав, то и имею право лишить его пару зубов. Водилы вобше толстожопые дрыщи, которых тронишь и они заноют. Ето они с виду такие, борзые и дерзкие. Одному лобавуху разбил, так он даж не вышел, просто в салоне чтото кричал, за закрытыми окнами, я и не слышал :)Вобше надо просто узнать телефоны, куда звонить жаловаться. либо просто физически учить таких вадил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Самого такая хрень напрягает, водилы готовы убить друг друга(и всех пассажиров) за 15 рублей... Эти гонки опасны как для пассажиров, так и для других водителей. подрезать для таких - запросто. Пару лет назад ехал на дэу бс 106, 31 маршрут вроде, летели по Ленинской вниз км 120-130...вот это было непросто страшно, как в космос слетал,

Согласись есть люди которым не важно сколько он вваливает (может с перепугу,а может опаздывает на важную встречу)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Блин,народ,надо наказывать этих узбеков,ладно гонки на автобусах,а то что они на дороге по хамски себя ведут,подрезают друг друга при этом резко тормозят если у них это не получается,а страдаем мы пассажиры и водители легковых авто.Мой знакомый из-за одного такого "гонщика" на обочину вылетел,хорошо что зима и на обочинах сугробы!Повредил только бампер!!! Smile017.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нежно люблю водилу автобуса № 540 (буквы не запомнил), еще раз так будет торопиться и топить пешеходов - догоню и чего нибудь прищемлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз так будет торопиться и топить пешеходов - догоню и чего нибудь прищемлю.

А где он их топил, позвольте узнать. Что бы случайно там не оказаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,народ,надо наказывать этих узбеков,ладно гонки на автобусах,а то что они на дороге по хамски себя ведут,подрезают друг друга при этом резко тормозят если у них это не получается

Специально наблюдаю,кто как водит автобусы.И хочу сказать,что узбеки и проч.(я в них почти не разбираюсь) работают намного аккуратнее,чем наши местные жители.Видимо им просто есть,что терять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально наблюдаю,кто как водит автобусы.И хочу сказать,что узбеки и проч.(я в них почти не разбираюсь) работают намного аккуратнее,чем наши местные жители.Видимо им просто есть,что терять.

Они еще не привыкланама после ишак столько кнопка, ручка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх