Перейти к содержанию

Акция протеста


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 949
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    399

  • Stormwell

    57

  • AlexK

    32

  • sandra

    30

Топ авторов темы

Изображения в теме

Цитата

 

Пикет запретили - протест остался: профсоюзам Камчатки отказали в проведении митинга там, где они хотели

Tue, 26 Jun 2018 20:16:12

Федерация профсоюзов Камчатки посчитала неприемлемым предложение администрации г. Петропавловска-Камчатского по площадкам проведения пикета против инициатив Правительства РФ в части повышения возраста выхода на пенсию. 

"Отказывая в пикете перед общественной приемной Д. Медведева под надуманным предлогом организации там некой автостоянки, кстати, нигде не оформленной и незарегистрированной, пикет, как форма народного протеста, загоняется в места недоступности для горожан и, собственно, для представителей власти", - сообщили в пресс-службе ФПК. 

Понимая абсурдность пикетировать друг перед другом профсоюзы Камчатки организуют встречу профсоюзного актива с депутатом Госдумы РФ Константином Слыщенко в формате "откровенный разговор" 28 июня 2018 г. в 15 часов в большом зале Дома Союзов (ул. Ленинская, 18). 

http://www.vestipk.ru/?id=43568

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Камчатка протестная

Tue, 26 Jun 2018 13:15:04

Несмотря на сезон отпусков, а для некоторых и вместо отдыха, в Петропавловске проходят массовые акции протеста. Одиночные пикеты протестников на АЗС в минувшие выходные сменяются митингом коммунистов. Власти Петропавловска согласовали Камчатскому региональному отделению КПРФ на 27 июня в 13 часов проведение митинга против пенсионной реформы. Также коммунисты выступают против повышения цен на автомобильное топливо.

Первоначально коммунисты собирались митинговать в центре Петропавловска у стелы Город воинской славы, однако им отказали. И предоставили площадку у бывшего торгового центра «Аквамарин», которую 26 мая использовали оппозиционеры-протестники. 

На 1 июля в мэрию Петропавловска подала заявку на проведение массового пикетирования против повышения пенсионного возраста партия «ЯБЛОКО». Пикеты планируются с 13 до 16 часов в центре Петропавловска, у здания правительства Камчатского края и на площадке перед зданием Дома культуры КГТУ на проспекте 50 лет Октября. 
Со-организатором пикетов выступает предприниматель, член партии Яблоко Виктор Холманских. Заявленное число участников составляет 100 человек. 

Цель митинга — выразить протест действиям правительства из-за намерения повысить пенсионный возраст в России, а также привлечь внимание к массовым нарушениям социальных, экономических, экологических и политических прав человека в Камчатском крае. 

В случае согласования пикетов организаторы пригласили все политические силы выступающие против повышения пенсионного возраста. 

На 15 июля планирует подать заявку на митинг известный протестник Алексей Николаев. Он сейчас ведет работу по формированию инициативной группы на проведение референдума о сносе АЗС, находящихся ближе чем 200 метров от школьных-дошкольных учреждений, детских площадок и парков. По словам Николаева, это европейская практика – не располагать АЗС вблизи жилых домов и объектов соцкультбыта. Заправки необходимо вынести за черту города, считает оппозиционер Алексей Николаев. 

http://www.vestipk.ru/?id=43559

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

В воскресенье, 1 июля, в Петропавловске-Камчатском пройдет массовый пикет. Участники смогут высказать свое мнение о повышении пенсионного возраста.

Как сообщили информагентству организаторы, мероприятие пройдет с 13:00 до 16:00 на бывшей автомобильной стоянке, которая расположена за домом №72 по улице Ленинградской (рядом с ТЦ «Аквамарин»).

Главной темой пикета станет повышение пенсионного возраста в России. Планируется, что в мероприятии примет участие около 100 человек. Организаторами акции выступили партия «Яблоко» и активисты, которые называют себя сторонниками Алексея Навального.

На Камчатке это не первый случай протеста против повышения возраста выхода на пенсию. В минувшую среду на этой же площадке состоялся митинг, который организовали представители КПРФ.

В прошлую пятницу, 22 июня, в краевом центре прошла серия одиночных пикетов. Люди с плакатами стояли вдоль «красной линии», от четвертого километра до улицы Ленинской.

Федерация профсоюзов Камчатки планировала провести массовый пикет около здания, где расположена общественная приемная Дмитрия Медведева. Однако мэрия Петропавловска отказалась согласовывать эту акцию.

Как сообщало ИА «Кам 24», с 14 июня правительство России одобрило законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий», подготовленный Министерством труда и социальной защиты РФ. Этот документ предлагает поднять пенсионный возраст мужчинам до 65 лет, женщинам – до 63 лет. На Камчатке этот возраст составит 60 и 58 лет соответственно, из-за того, что полуостров входит в число районов Крайнего Севера.

http://kam.kam24.ru/news/main/20180629/60836.html#sthash.rsagJQ3N.dpuf

 

100 человек это разве массовый?

Выходит что большинство людей согласны с повышением пенсионного возраста? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Автолюбитель сказал:

100 человек это разве массовый?

Выходит что большинство людей согласны с повышением пенсионного возраста? 

Русские в состоянии - " ватный режим".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было пару здравых человек и мыслей.

А так организаторы молчали

 

WhatsApp Image 2018-07-01 at 13.37.43.jpeg

WhatsApp Image 2018-07-01 at 13.27.48.jpeg

WhatsApp Image 2018-07-01 at 13.24.26.jpeg

WhatsApp Image 2018-07-01 at 13.09.36.jpeg

WhatsApp Image 2018-07-01 at 13.23.34.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Цитата

 

В ВИЛЮЧИНСКЕ ПРОВЕЛИ МИТИНГ ПРОТИВ ПЕНСИОННОЙ РЕФОРМЫ, НА ОЧЕРЕДИ ПЕТРОПАВЛОВСК

16 июля 2018, 13:50  795

На Камчатке вслед за Вилючинском против пенсионной реформы будут митинговать в Петропавловске-Камчатском. Акцию согласовала администрация краевой столицы.

Инициатором проведения митинга выступил гражданский активист Алексей Николаев. Мэрия Петропавловска согласовала проведение акции 22 июля на площадке возле ТЦ «Аквамарин» за домом по улице Ленинградской в районе Комсомольской площади. Начало митинга в 14:00. Кроме повышения пенсионного возраста, организаторы намерены поднять темы высоких тарифов ЖКХ, необходимости ужесточения миграционной политики и низких доходов жителей края.

Как сообщало ИА «Кам 24», жители края активно выступают против планов правительства повысить пенсионный возраст. В Петропавловске прошло несколько акций. В минувшую пятницу протестный митинг прошел в закрытом городе Вилючинске. Организатором выступило местное отделение КПРФ. В ходе акции коммунисты подняли темы не только пенсионной реформы. Организаторы говорили о неудовлетворительной социально-экономической ситуации в крае и Вилючинске, а также необходимости реформирования местного самоуправления ЗАТО. Как рассказал ИА «Кам 24» член вилючинской партячейки Евгений Конивец, по итогам митинга была принята резолюция, в которой коммунисты требуют, чтобы правительство РФ отказалось от планов повышения пенсионного возраста, а также призывают власти России уйти в отставку. Под документом поставили подписи более 400 участников митинга. Кроме того, на акции организаторы призвали горожан подписаться под обращением к властям города с требованием сделать должность заместителя председателя городской думы не оплачиваемой, как было до 2014 года. Под обращением подписались 210 человек.

По данным организаторов, за время проведения митинг посетили около 450 человек.

Справка

Вилючинск – город-порт в Камчатском крае, имеющий статус закрытого административно-территориального образования. Расположен на берегу бухты Крашенинникова Авачинской губы, в 25 километрах юго-западнее Петропавловска-Камчатского. Население ЗАТО – около 20 тысяч человек. В городе расположена база подводных лодок Тихоокеанского флота России.

http://kam.kam24.ru/news/main/20180716/61308.html#sthash.qCTU1Nsn.dpuf

 

Смотрю маленький Вилючинск собрал больше участников чем огромный Петропавловск. 

А если гастарбайтеры все уедут кто работать то будет на Камчатке?

И кому квартиры пустующие сдавать? 

thumb565_mit1_9fac1dc1cf714132ee9e681941c7db2a.jpg

thumb565_mit2_92dc0aa88ad57a99e35fffb95df18052.jpg

thumb565_mit3_d8537f3cedacdaf47b3ec63922c59161.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Автолюбитель сказал:

Интересно сколько будет завтра народу на митинге)

Если будет дождь, несколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народу для дождливого дня достаточно много...

И контингент судя по забитой стоянке с автомобилями уже поменялся достаточно сильно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

КАМЧАТЦЕВ ПРИГЛАШАЮТ НА ВСЕРОССИЙСКИЙ МИТИНГ ПРОТИВ ПЕНСИОННОЙ РЕФОРМЫ

28 июля жителей Камчатки приглашают на всероссийскую акцию протеста против пенсионной реформы. Митинг состоится в краевой столице на площадке рядом с ТЦ «Аквамарин».

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном отделении КПРФ, которое стало инициатором акции, митинг пройдет с 13:00 до 15:00 на площадке рядом торговым центром «Аквамарин» по адресу: улица Ленинградская, 72.

Жители края активно выступают против планов правительства повысить пенсионный возраст. В Петропавловске прошло несколько акций. 13 июля протестный митинг прошел в закрытом городе Вилючинске. Организатором выступило местное отделение КПРФ. Кроме того, очередной митинг протеста состоялся в Петропавловске в мигнувшую субботу. Его организатором стал активист Алексей Николаев.

http://kam.kam24.ru/news/main/20180724/61548.html#sthash.lLCLwT7b.dpuf

 

Всероссийская акция протеста ...

Не маленькая ли площадка для всероссийской акции. 

thumb565_miting_6c58beaa31543c03efd666c7f5e0d4c2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Автолюбитель сказал:

Всероссийская акция протеста ...

Не маленькая ли площадка для всероссийской акции. 

thumb565_miting_6c58beaa31543c03efd666c7f5e0d4c2.jpg

Зачем куда то русским ходить. Лучше коменты в интернетах и ютубах хреновые писать.  О плохой жизни, о том как все плохо. И чиновники такие сякие. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Stormwell сказал:

Зачем куда то русским ходить. Лучше коменты в интернетах и ютубах хреновые писать.  О плохой жизни, о том как все плохо. И чиновники такие сякие. ))

Это ты про себя написал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Автолюбитель сказал:

Это ты про себя написал? 

Загляни посмотри там пол россии)) а на митингах единицы.  Это не смешно конечно. Но ты ничего не сделаешь. У всех минталитет и логика такая; моя хата с краю - ничего не знаю. Вон пусть они сходят, а мы посмотрим. Может че У НИХ получится. А мы потом фотки посмотрим и видяшки митинга.

Пс. Вот поэтому всё так. И бензин будет по 150 и кварплаты по 25 и т.п.  Потому что этим всем прекрасно пользуются верха.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео с митинга

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Видео с митинга 28.07.2018. страсти накаляются, градус растёт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 2 сентября во сколько и где акция намечается?

Хотел в график внести. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Цитата

 

Друзья!
Сегодня, 28 августа 2018 г. отличились полицейские.
Организатора митинга, запланированного на 02 сентября, Александра Каменюка, посадили в тюрьму. 
Для срыва митинга полицейские Александру сфабриковали состав преступления - нападение на сотрудников полиции, на сотрудников отдела по экстремизму УМВД по Камчатскому краю.

Ну да. Самое то. Каменюку больше делать нечего кроме как на полицейских нападать.

Фабриковали специально, чтобы посадить организатора митинга и сорвать митинг. 
Имеем на Камчатке ПОЛИТЗАКЛЮЧЕННОГО в лице моего друга и товарища по партии "Справедливая Россия" Александра Каменюка. 
28 авг 2018 г.

Просьба: Репостить это сообщение!

Писать комментарии.

Звонить в прокуратуру и писать по электроннке писать, требуя возбуждения уголовного дела на превысивших должностное положение полицейских, сфабриковавших по оговору дело против А.Каменюка.

Лариса Токунова

С Фэйсбука

 

Надо будет сходить на митинг, может что интересное будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх