Перейти к содержанию

«Механика» V.s. «автомат»


artyom_b

Рекомендуемые сообщения

На мой взгляд супер коробками являются роботизированные коробки типа SMGIII(BMW), DSG(audi). смысл - переключение возможно как в ручном так и в автоматическом режиме, например на СМГ3 скорость переключения составляет 65нс, что в 3 раза быстрее чем у ферари...минус - если поломается то пи....да полная приснится твоему бюджету. опишу подробно коробку смг3 позже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 258
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • artyom_b

    29

  • Константин

    23

  • Автолюбитель

    17

  • Maxx

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 4 месяца спустя...

Не знаю, не знаю... у меня все машины были только на Механике, я очень рад ,зимой никогда проблем не ощущал в пробках тоже проблем никаких,никогда не трогался с ручником(кроме автошколы в горку когда сдавался) , но в свою очередь ездил часто и на автомате....Мой вердикт -механика ,если умеешь ездить никогда тебя не напрегет,если только не затупишь ;) Автомат- на HRV,Camry,Diamante ездил у меня одно слово -забавно ))) после механики именно такое чувство у меня и было )) чувствовал себя ,как в детсве на автодроме в детском парке ,где на газ нажал и все ) Поэтому машина с Автоматом показалась больше игрушкой ,чем машиной )))з.ы.Мех всяко лучше,но только это мое мнение ) а Вообще на формуле ,правильно ктото написал,что последний на полной механике ездил М.Шумахер,но и сейчас там очти мех, там лепистки подрулевые и гонщики сами переключают передачи. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

з.ы.Мех всяко лучше,но только это мое мнение )

Всегда очень трепетно относился к механике! Но тенденция современных автопроизводителей, в последнее время, перевевести все на "автомат". Что в свою очередь никак не радует! :( Некоторые авто с "коробой" вообще не производятся (((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые авто с "коробой" вообще не производятся (((

Таких авто уже очень много, и с каждым годом становится всё больше. Из фирм, которые ставят меху на многие свои модели, это субару и хонда. За это и не только, я эти марки и уважаю.А что-нибудь свежее, из той же тойоты и ниссана, выбрать то на мехе и нечего. Печально для меня это.Вот хариер 3,5-литровый на мехе взял бы себе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может механика и хорошо не спорю, но когда просидишь 16-17 часов за рулем на загруженной трассе, то начинаешь ценить больше автомат. Я только за автомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хариер 3,5-литровый на мехе взял бы себе.

А разве бывают 3,5 литровые Харьки? Вроде самый мощный в линейке объемом 3,3 3MZ-FE.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Константин, да ты прав, он самый RX330.Хотя были бы деньги я бы его взял и на автомате)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

2 Константин, да ты прав, он самый RX330.Хотя были бы деньги я бы его взял и на автомате)

а RX 400??? помоему есть такой....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а RX 400??? помоему есть такой....

есть RX400h - это гибрид, у нас в городе уже есть такие, а вот RX 350 с 3.5 литра есть точно....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот RX 350 с 3.5 литра есть точно....

Что-то на ДРОМе я таких не видел! :Smile049: Какой там мотор?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то на ДРОМе я таких не видел! :Smile049: Какой там мотор?

http://new.drom.ru/catalog/lexus/rx_300-350/ значит не досмотрел!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://new.drom.ru/catalog/lexus/rx_300-350/ значит не досмотрел!

Значит! :) Просто в каталоге его небыло, вот и поинтересовался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Значит! :) Просто в каталоге его небыло, вот и поинтересовался.

а, да все нормально))) :thumbs up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Таких авто уже очень много, и с каждым годом становится всё больше. Из фирм, которые ставят меху на многие свои модели, это субару и хонда. За это и не только, я эти марки и уважаю.Вот хариер 3,5-литровый на мехе взял бы себе.

харёк на мехе ехал бы отлично...а на автомате нет...сегодня по трассе 3-х литровый новый хариер не хотел, чтобы я его обгонял - но сдулся он быстро, а я считал, что 3 литра объёма - это сила, а сила то в турбе и ручке... :Smile043:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это сила, а сила то в турбе и ручке... :Smile043:

И в большинстве случаев от прокладки! :Smile044:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня по трассе 3-х литровый новый хариер

Извини,но по какому признаку определил,что харёк 3-х литровый,мож.с 2.2 гонялся?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини,но по какому признаку определил,что харёк 3-х литровый,мож.с 2.2 гонялся?

Мож сзади шильдик "3.0" висел? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини,но по какому признаку определил,что харёк 3-х литровый,мож.с 2.2 гонялся?

Определил по надписи 300G. Харёк был в новом кузове, 2.2 там уже не ставили. Да и ездил я на 2.2 на переднем приводе, после 120 - это мертвяк полный.

кхе, и мне удалось разочек от 3-шки уехать после 170 :)

Вот это интересно, 2.3 уехал от 3.0?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дизельной сотке тоже видел шильдик V8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Stander, ладно, это был харёк с дизелём 2C от короллы, а 300G просто прилепили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дизельной сотке тоже видел шильдик V8.

Да без обид,это я так ,к слову.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это был харёк с дизелём 2C от короллы, а 300G просто прилепили.

Точно-точно! Ковырял его на днях, менял на дизеле трамблер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх