Перейти к содержанию

Петропавловску нужны новые автобусы


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Смотрю стали автобусы номерами 125-го региона появляться 

post-3-0-87649000-1429510404_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Одна бабка сказала, что на предстоящем конкурсе на пригород и межгород, который должен состояться в этом году министр транспорта Камчатского края уже активно пытается лоббировать интересы перевозчиков имеющих старые автобусы. А именно, по личной, инициативе уже сейчас, на этапе подготовки конкурсной документации, явно пытается максимально уравнять шансы на победу конкурсантов имеющих старые автобусы (7 и более лет) и конкурсантов имеющих новые 2013-2015г. выпуска машины. Способ простой - количество набранных баллов конкурсантов имеющих старые автобусы и новые будут отличаться очень незначительно друг от друга. Всего на 1-2 балла. Зато есть масса других показателей за которые дают сразу 3 балла. Например наличие у автобуса устройства для подъёма инвалидных колясок. Или наличие собственной ремонтной базы находящейся именно в собственности участника конкурса. В этом всём явно прослеживается интерес отдельных частных перевозчиков имеющих именно в своей собственности не бог весть какие ремонтные базы и уже закупивших подъёмные устройства , которые они собираются ставить перед конкурсом на свои старые автобусы , которые отработали по 7 лет в Корее и столько же уже на Камчатке. Но самое, что интересное, ещё две недели назад разница в баллах за года выпуска автобусов была приличной 3-4 балла.

Если инициатива министра транспорта Камчатского края на данном этапе не будет пресечена, то пассажиры пригородных и междугородных маршрутов скорее всего ещё 5 лет ( именно на такое количество лет будет подписан договор с победителем конкурса) будут ездить на очень старых автобусах, которые за это время придут ещё в более плачевное состояние и негодность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё бабка говорит. Что нынешний министр в перевозках не але в отличии от Силюкова.

А что мешает владельцем новых автобусов установить устройства для инвалидов?

И куда только "папа" смотрит. Автобусы у него на контроле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще одна бабка говорит, что если у потенциальных участников конкурса имеются подозрения на нарушения антимонопольного законодательства при составлении документации, или какие другие нарушения, то можно написать в УФАС, и, может быть, кому-то дадут по шапке.

 

А вообще, кто-нибудь может сказать, когда это млеатьство с автобусами закончится?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти устройства (если их ставить правильно) должны стоять на низкопольных автобусах (вообще ставятся изначально на заводах изготовителях). Угол от земли до пола автобуса минимальный, соответственно и время затрачиваемые для подъёма инвалида с коляской тоже минимальны. Если автобус имеет среднюю высоту пола или высокопольный, то подъёмное устройство имеет уже совсем другие технические характеристики. Это уже подъёмник. Некоторые автобусы поэтому оборудуются т.н. системой "книлинг", позволяющей изменять (уменьшать) угол наклона автобуса во время посадки (высадки). Время посадки (высадки) инвалида с коляской в этом случае значительно больше. К тому же в автобусах должны быть специальные места для крепления инвалидной коляски. Установка такого устройства в автобусе, места крепления коляски в полу, должны быть спроектированы и просчитаны и грамотно выполнены с точки зрения безопасности.

В городе и на пригороде ,межгороде у нас таких автобусов до сих пор нет. Всё , что будет поставлено самопально на Дайвы, Хундаи перевозчиков, будет иметь скорее всего фиктивные техническое освидетельствование и не будет соответствовать должной безопасности.

Для перевозчиков в дальнейшем выход один - покупать низкопольные автобусы с вмонтированными уже с завода аппарелями. И это теперь будет российская , белорусская техника. Но как себя покажут низкопольные автобусы в зимнее время на Камчатских дорогах-большой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бардак с автобусами продолжался на протяжении многих лет и до сих пор продолжается. Решением проблем этой отрасли должны заниматься специалисты. Специалистов понимающих куда всё катится и как должно быть в идеале, в крае нет. Балом правят чиновники которые специалистами не являются.

С другой стороны есть перевозчики (частные автобусные парки, ИП, муниципальные автобусные парки), которые во-первых , к сожалению, тоже далеки от понимания, как всё должно работать, во-вторых, не желающих портить отношения с чиновниками или идущие с последними на сговор, по многим моментам. В итоге получается результат, который по-другому как коррупцией не назовёшь. Страдают в конечном итоге все: пассажиры автобусов, автомобилисты, которые вынужденные стоять в пробках из-за количества большого автобусов и действий их водителей, сами перевозчики не имеющие должного дохода от своей деятельности.

Ответственность за это всё (организация транспортного обслуживания населения), лежит на администрации города, на меняющихся (но не изменяющих ситуацию) сити-менеджерах, а многие годы в частности на г-не Сабурове. На уровне края - на губернаторах и министерстве транспорта (министрах).

Ставить прогнозы , когда всё это закончится-дело не благодарное.

Видимо коррупция в России непобедима при нынешнем режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

Комитет городского хозяйства администрации ПКГО совместно с ГИБДД и управлением Госавтодорнадзора провели очередной совместный рейд
Сегодня, 11:31 | Просмотров: 150

 

Целью данного мероприятия была проверка соблюдения автоперевозчиками законодательства РФ и муниципальных правовых актов в сфере пассажирских перевозок, а также технического состояния работающих на линии автобусов. Несмотря на регулярность проведения подобных мероприятий, нарушения в сфере пассажирских перевозок не уменьшаются и последний рейд не стал исключением.  Отсутствие путевых листов, страховки, договоров с администрацией города на перевозку пассажиров, отсутствие на информационных стендах требуемой законодательством информации- эти нарушения выявлены специалистами управления Госавтодорнадзора. Сотрудники ГИБДД сняли с линии и отправили в парк два автобуса для устранение неполадок. Еще один автобус был отправлен на линию технического осмотра, где после детальной проверки было принято решение о постановке этого транспортного средства на штрафплощадку.

«Проверено порядка 30-ти автобусов. Выявлены нарушения, за которые компетентные органы будут в дальнейшем наказывать перевозчиков»,- прокомментировал итоги рейда заместитель председателя Комитета городского хозяйства Сергей Шеременко.

Проведение регулярных совместных рейдов привело к определенному результату.  Как только на автостанции 10 км. появляются представители контролирующих органов, десятки коммерческих автобусов сходят с линии. При этом город не погружается в транспортный коллапс, а наоборот, с его улиц исчезают вереницы автобусных колонн, что делает проезд по магистралям Петропавловска свободным.

«Данные рейды, которые проводит администрация, благоприятно отражаются на деятельности нашего предприятия. В эти дни у нас заметно увеличивается выручка от проезда пассажиров»,- рассказал директор ОАО "Автопарк" Дмитрий Новицкий. «Наше предприятие отвечает за соблюдение расписания движения автобусов, работает практически круглосуточно, с 5-30 до 23-30 и независимо от количества пассажиров осуществляет перевозки по городу. Выиграв конкурс, мы взяли на себя ответственность за безопасность пассажиров, которых мы перевозим. Мы сегодня аттестованы по транспортной безопасности. Наше предприятие несет расходы по ТО-1, ТО-2, что нельзя, наверное, сказать о перевозчиках, которые работают сегодня с «налета», работают в основном в пиковую нагрузку, когда максимальное количество граждан едут на работу или с работы, то есть когда захотят. Конечно же, мы находимся в неравном положении».

«В целях безопасности пассажиров и соблюдения законодательства в сфере пассажирских перевозок, в дальнейшем, такие рейды будут продолжаться»,-заверил заместитель председателя Комитета городского хозяйства администрации ПКГО Сергей Шеременко.

 

 

 

 

 

 

Изображение

 

 

 

Изображение

 

 

 

 

 

 

 

Изображение

 

 

 

Изображение

 

 

 

Изображение

 

 

 

Изображение

 

 

 

Изображение

 

 

 

Изображение

 

 

 

Изображение

 

 

 

Изображение
 

 

http://pkgo.ru/news/29519-komitet-gorodskogo-xozyajstva-administracii-pkgo-sovmestno-s-gibdd-i-upravleniem-gosavtodornadzora-proveli-ocherednoj-sovmestnyj-rejd.html

Шеременко наведёт порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

как-то не выживают у нас автобусы отечественного производства.....придёт зима и снова встанут на прикол....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Как минимум два новых автобуса средней вместимости ходят по 23 маршруту. Кто знает, что за марка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Петропавловску нужны новые автобусы"

Петропавловску нужны новые градоначальники. А то уж больно нынешним кроме своего кармана нахер ничего не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 14 января 2016 г. по новому закону (220-ФЗ) цена проезда в коммерческом транспорте (т.е. на не субсидируемых бюджетами маршрутах)по всей РФ не будет регулироваться исполнительной властью.

То есть большая часть отрасли отпускается в свободное плавание в плане образования цены на проезд. Очень жестокий ход по отношению к населению страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подорожание продуктов в полтора-два раза - вот это жестокий ход. Так что цены на проезд - еще не самое страшное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пица в елизово со 100 рублей поднялась до 200. Фшоке. А чья кстати пицерия в елизово?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пица в елизово со 100 рублей поднялась до 200. Фшоке. А чья кстати пицерия в елизово?

Пицца в Елизово это социально значимый продукт?В Харате пиво 0.5 350р. кто нибудь ваще фшоке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 14 января 2016 г. по новому закону (220-ФЗ) цена проезда в коммерческом транспорте (т.е. на не субсидируемых бюджетами маршрутах)по всей РФ не будет регулироваться исполнительной властью.То есть большая часть отрасли отпускается в свободное плавание в плане образования цены на проезд. Очень жестокий ход по отношению к населению страны.

Тоесть каждый сам цену устанавливает?

и никаких даже СРО не будет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пицца в Елизово это социально значимый продукт?

А я слышал что пицерия и кафе зайцева. Может оформлена на подставное лицо хз типо не моё, но кэш мой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас в городе закупили новые автобусы минского автозавода (электро) - очень и очень комфортные, так что конкуренция на этом рынке сейчас высокая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пица в елизово со 100 рублей поднялась до 200. Фшоке. А чья кстати пицерия в елизово?

Пицца в Елизово это социально значимый продукт?В Харате пиво 0.5 350р. кто нибудь ваще фшоке.

 

я, я в просрации) Я когда стакан смородины тут недавно покупал за 300 рублей, плакал прям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да. Новые автобусы нужны однозначно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

Госавтоинспекция проверила пассажирский транспорт  
Сегодня 13:25

В ходе рейда по проверке пассажирского транспорта сотрудники ГИБДД пресекли 23 правонарушения. Профилактическое мероприятие «Общественный транспорт» прошло в краевом центре, Елизове и Вилючинске.

Рейд начался в 6 утра, автоинспекторы посетили автопредприятия и проконтролировали соблюдение правил выпуска автобусов на линию. Госавтоинспекторы проверяли наличие необходимых документов и техническую исправность транспорта, на котором водители перевозят пассажиров. Затем проверки продолжились на автостанциях и конечных остановках рейсовых автобусов.

В 14 автобусах сотрудники ГИБДД обнаружили неисправности, с которыми эксплуатация транспортных средств запрещена. За управление таким транспортом к ответственности привлечены водители, а за выпуск на линию неисправных автобусов наказание понесут должностные лица – в отношении них возбуждено шесть административных делопроизводств. Остальные нарушения в основном касались отсутствия предусмотренных законом документов.

Сейчас в крае наблюдается серьёзный рост числа ДТП с участием пассажирских автобусов. В этом году только за 9 месяцев произошло 17 таких аварий, в них пострадал 21 человек. В прошлом году за этот же период произошло 6 подобных ДТП, травмы получили 6 человек. В большинстве случаев пассажиры падали в салоне автобуса во время резкого торможения или ускорения. Напомним, что для собственной безопасности пассажирам рекомендуется не ходить по салону во время движения, а ждать  полной остановки автобуса и держаться за поручни.

Сотрудники краевого Управления ГИБДД призывают граждан о нарушениях ПДД, которые допускают водители автобусов, сообщать в дежурную часть Госавтоинспекции по телефону: (8-4152) 46-92-02.

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю

https://41.mvd.ru/news/item/6626455/

 

 

Идёт рост ДТП с автобусами 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госавтоинспекция проверила пассажирский транспорт

 

Сегодня 13:25

В ходе рейда по проверке пассажирского транспорта сотрудники ГИБДД пресекли 23 правонарушения. Профилактическое мероприятие «Общественный транспорт» прошло в краевом центре, Елизове и Вилючинске.

Рейд начался в 6 утра, автоинспекторы посетили автопредприятия и проконтролировали соблюдение правил выпуска автобусов на линию. Госавтоинспекторы проверяли наличие необходимых документов и техническую исправность транспорта, на котором водители перевозят пассажиров. Затем проверки продолжились на автостанциях и конечных остановках рейсовых автобусов.

В 14 автобусах сотрудники ГИБДД обнаружили неисправности, с которыми эксплуатация транспортных средств запрещена. За управление таким транспортом к ответственности привлечены водители, а за выпуск на линию неисправных автобусов наказание понесут должностные лица – в отношении них возбуждено шесть административных делопроизводств. Остальные нарушения в основном касались отсутствия предусмотренных законом документов.

Сейчас в крае наблюдается серьёзный рост числа ДТП с участием пассажирских автобусов. В этом году только за 9 месяцев произошло 17 таких аварий, в них пострадал 21 человек. В прошлом году за этот же период произошло 6 подобных ДТП, травмы получили 6 человек. В большинстве случаев пассажиры падали в салоне автобуса во время резкого торможения или ускорения. Напомним, что для собственной безопасности пассажирам рекомендуется не ходить по салону во время движения, а ждать  полной остановки автобуса и держаться за поручни.

Сотрудники краевого Управления ГИБДД призывают граждан о нарушениях ПДД, которые допускают водители автобусов, сообщать в дежурную часть Госавтоинспекции по телефону: (8-4152) 46-92-02.

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю

https://41.mvd.ru/news/item/6626455/

 

Идёт рост ДТП с автобусами

Надо понимать, что это следствие сдерживания тарифов губернатором и его командой и отсутствие грамотных действий в плане организации перевозок со стороны администрации П-К и Минтранса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх