Перейти к содержанию

Модульные котельные


RUS41

Рекомендуемые сообщения

Петропавловск-Камчатский. 24 декабря. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК- Первая модульная котельная поступила на Камчатку в рамках формирования краевого резерва на случай возникновения чрезвычайной ситуации, сообщил агентству "Интерфакс-Дальний Восток" министр специальных программ Камчатского края Сергей Хабаров в среду.По его словам, котельная собрана на одном из заводов Екатеринбурга. На полуострове ее испытания проведут специалисты предприятия "Камчатскоммунэнерго". "Если котельная хорошо покажет себя в камчатских климатических условиях, будет решен вопрос поставке еще пяти таких комплексов для краевого резерва", - сообщил С.Хабаров."Модульная котельная, которая поступила на Камчатку, относится к новым разработкам, - сказал С.Хабаров, - Основное ее достоинство - мобильность. Котельная может быть оперативно доставлена в любой населенный пункт края в 40-футовом контейнере. При этом управление комплексом, способном работать как на дизельном топливе, так и на газе, осуществляется дистанционно".Стоимость одной модульной котельной составляет порядка шести млн рублей. Одновременно с котельной в порту Петропавловска-Камчатского в среду начал разгружаться контейнер с раскладными кроватями для краевого резерва. Второй контейнер с таким же грузом поступит на полуостров в ближайшее время.http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=53559Как сообщил С.Хабаров, из федерального бюджета для формирования краевого резерва на случай ЧС Камчатскому краю выделено 327,8 млн рублей. На сегодняшний день уже закуплено аварийно-спасательное оборудование и средства связи. На подходе вещевое имущество, палатки, дизельгенераторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала мешки,потом кровати,после станция.Плохо,что уже не пугают прогнозами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чушь все это, просто прогнозами пугают еще как!!!! Сегодня слыхал прогноз по поводу очень сильного землетруса в ближайшее время :blink: (чуть ли не завтра, и даже время :'( (16-45) сказали :jokingly: )З.Ы. Слух (прогноз) был от должностного человека, который немного (мягко говоря) преувеличивает !!!! :sos: З.Ы З.Ы. Еще НИКТО(!!!) и НИКОГДА(!!!) конкретных прогнозов (по поводу землетруса) и тем более в ближайшее время, не мог передать!!!!! Те же японцы не могут прогнозизовать этого, хотя они далеко впереди от наших(по части оборудования, и не только )!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще НИКТО(!!!) и НИКОГДА(!!!) конкретных прогнозов (по поводу землетруса) и тем более в ближайшее время, не мог передать!!!!!

Согласен на все 100%
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Жилые дома по улице Строительной в Петропавловске будут обогревать с помощью стационарных котельных

7 октября, Север ДВ.

Жилые дома по ул. Строительной в Петропавловске будут обогревать с помощью стационарных котельных, сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе мэрии краевого центра.

Пока же система отопления трёх многоквартирных домов по ул. Строительная 123а, 125а и 133 переведена на приём энергоресурса от двух модульных котельных. Накануне, глава администрации Алексей АЛЕКСЕЕВ лично проверил работу временных тепловых пунктов.

"Производственная мощность каждой котельной – 220 киловатт, расход дизельного топлива – 10 литров в час. Сегодня, на подаче температура составляет 51 градус, "обратка" – 47 градусов, что полностью соответствует температурному графику", - пояснил директор МУП "Управление механизации и автомобильного транспорта" Дмитрий НОВИЦКИЙ.

Но для того, чтобы и далее гарантировать потребителям бесперебойную подачу тепла, уже в этом году специалисты МУПа по поручению главы администрации смонтируют здесь стационарный источник теплоснабжения.

Напомним, ранее основным тепловым пунктом, обслуживающим данный жилфонд была ведомственная котельная следственного изолятора № 1. Но изношенное оборудование СИЗО не позволяло полноценно отапливать не только административное здание, но и жилые дома. Жалобы о перебоях с отоплением и сниженных параметрах горячей воды поступали от горожан практически ежедневно. Тогда Алексей Алексеев поручил проработать вопрос о строительстве постоянного источника теплоснабжения, не зависящего от стоящего рядом СИЗО.

Как сообщили в комитете городского хозяйства, в настоящее время объявлен аукцион на поставку новой котельной, которая будет работать уже не на жидком топливе, а за счет электроэнергии. Монтаж стационарного теплового пункта начнется в ноябре, когда определится подрядная организация на выполнение данных работ.

"Проблемы с отоплением и подачей горячей воды были здесь долгие годы. Сейчас мы создаем все условия для того, чтобы поддержать нормальную жизнедеятельность домов. Благодаря установке модульных котельных, а в последствии строительству стационарного теплового узла, мы обеспечим жителям данных домов бесперебойную подачу горячей воды и тепла в зимний период", - сказал Алексей Алексеев.

Глава администрации также отметил, что после строительства постоянного источника теплоснабжения модульные котельные станут муниципальным резервом на случай аварии.

"При необходимости, каждую из данных котельных мы сможем демонтировать и перенести на другой объект. Мощности одной котельной хватит на то, чтобы запитать один многоквартирный дом. Ежегодно из-за ветхих инженерных сетей у нас происходят прорывы теплотрассы, поэтому такие источники теплоснабжения всегда должны быть у нас в резерве", - пояснил Алексей Алексеев.

Интересно сколько стоит одна ГК из этой котельной

Жириновский на днях на совете безопасности сказал, что нужно уходить от трубопроводов, и отапливаться в каждом доме самостоятельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница между подачей и обратной - 4 градуса? Кто-то киздит, причем искренне. Я у себя смотрел недавно, у меня подача 60, обратка 50, запускал полный контур, дом+баня, 120 квадратов.

которая будет работать уже не на жидком топливе, а за счет электроэнергии.

Ну да. Действительно. Электроэнергия же будет дешеветь, про соцпаек на электричество они не слышали? И электричество у нас подается постоянно, без перебоев..

Да и с жидким топливом большой вопрос.. Котельная на твердом топливе была бы гораздо более экономичным решением..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Возле здания Камчатрыбпрома мазутную котельную закрыли, провели трубу от ТЭЦ, тем самым соединив ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2, и поставили ЦТП

20160817_195442.jpg

20160817_195450.jpg

20160817_195519.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Цитата

 

Владимир Тихонович: модульные котельные из краевого резерва обеспечат теплоснабжение села Соболево

11 мая 2017

Две модульные котельные будут доставлены в село Соболево для теплоснабжения жилого фонда и объектов социальной сферы. В период проведения восстановительных работ на газопроводе тепловые объекты примут на себя основную нагрузку по обеспечению теплом потребителей населённого пункта. Об этом сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края Владимир Тихонович.

«По обращению главы Соболевского района принято решение предоставить из резерва Камчатского края две передвижные модульные котельные для организации теплоснабжения многоквартирных домов с центральным отоплением и объектов социальной сферы, -  сказал Владимир Тихонович. – В настоящее время ведутся подготовительные работы по отправке котельных в район».

Одновременно в селе Соболево проводятся работы по подготовке площадок для размещения котельных, а также оборудования для их подключения.

Напомним, газоснабжение села Соболево прервано в результате разгерметизации участка газопровода в районе реки Колпакова. Причиной происшествия стала непростая паводковая ситуация – была подмыта береговая линия, где находится участок газопровода. Ремонтные бригады уже ведут работы по восстановлению газоснабжения. Подача электроэнергии в жилые дома и социальные объекты села не прерывалась. В Соболевском районе наблюдается плюсовая температура наружного воздуха как в дневные, так и в ночные часы, что исключает угрозу разморозки систем теплоснабжения. Подача газа на объекты в Петропавловске-Камчатском осуществляется в штатном режиме: перебоев с поставками топлива в связи с происшествием в Соболевском районе нет.  

http://www.kamgov.ru/news/vladimir-tihonovic-modulnye-kotelnye-iz-kraevogo-rezerva-obespecat-teplosnabzenie-sela-sobolevo-9556

 

Интересно как быстро их смогут доставить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме доставки ещё и монтаж и запуск нужно произвести, это тоже время. 

Фото отсюда http://www.kamgov.ru/news/vladimir-tihonovic-modulnye-kotelnye-iz-kraevogo-rezerva-obespecat-teplosnabzenie-sela-sobolevo-9556

f4fb5993666cefa35190247a0d7ac460.jpg

c9a8d97a86783435f4e5d7d494112e3f.jpg

b76fdf2bd289a2e2230306d51261030d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Цитата

 

Новую котельную построили в Петропавловске-Камчатском
 

Филиал ПАО «Камчатскэнерго» Коммунальная энергетика завершил строительство котельной «Октябрьская» в Петропавловске-Камчатском, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Камчатскэнерго. 

Жители дома по ул. Октябрьская, 5а начали получать отопление от новой автоматизированной блочно-модульной электрокотельной, которая уже подключена к теплотрассе. Сейчас на котельной проводится комплекс пуско-наладочных работ. Основной целью проекта является повышение эффективности теплоснабжения потребителей Петропавловск-Камчатского городского округа. 

Модульная электрокотельная заменила котельную №13 «Октябрьская», которая располагалась в цокольном помещении многоквартирного дома и работала на угле. Электрокотельная представляет собой утепленный контейнер со всем необходимым оборудованием, автоматической системой управления, которая сама задает параметры отопления в зависимости от температуры наружного воздуха. Работы по реконструкции системы теплоснабжения окупятся в кратчайшие сроки – всего за два года. Ожидаемая экономия затрат на производство тепловой энергии с применением электрокотлов составит более 13,5 млн руб. в год, что сопоставимо с затратами на реализацию проекта. 

Помимо существенного сокращения затрат на производство тепловой энергии, дополнительными эффектами от реализации проекта является улучшение экологической обстановки в городской черте и повышение надежности теплоснабжения потребителей котельной № 13. 

Реализация проекта началась в конце октября минувшего года. К моменту прибытия модуля на полуостров специалистами Камчатскэнерго была возведена комплектная трансформаторная подстанция наружной установки (КТПН), проложена новая тепловая сеть к многоквартирному дому.       


https://kamchatinfo.com/news/kolhoz/detail/34989/

 

Странно, 1 кг угля даёт пускай 4 кВт тепловой энергии. стоит тонна 7500р  выходит 1 кВт на угле стоит 1,875р 

а на электричестве 4,75р. Где экономия? 

Здесь как раз расходы увеличились, может экономия в том. что рабочие места сократились? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Цитата

 

Котельную пустят с молотка в Петропавловске

Аукцион по продаже арестованной недвижимости пройдет на электронной площадке, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УФССП по Камчатскому краю.

На торги выставлены: Здание котельной, площадью 611,1 кв. м и 907 кв. м, по адресу г. Петропавловск - Камчатский, ул. Пограничная. Начальная цена продажи — 1,602 млн рублей, сумма задатка — 100 тыс. рублей. https://kamchatinfo.com/news/kolhoz/detail/38386/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх