Перейти к содержанию

Россия или Америка?


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Ну начнём с Первого, автомобилей:А. Автомобили все новые, и стоит новейший Скайлайн(Фаирледи) 30.000 долларов.Б. Дороги (сам не был), но думаю не сравнима с нашими.В. Бензин 16 рублей у нас 25(на камчатке 30р)Дома.А. Полностью готовый дом с отделкой и мебелью, стоит 300-500 т. Долларов, у нас в деревне «нищих» пустой даже без окон 500 т долларов.3. Зарплата в Америки 3000 долларов, у нас наверно 700.Пенсии американские пенсионеры путешествуют по всему миру, наши ходят в старьё и экономят каждую копейку.Экономика У нас в полном дерьме, американская самая развитая экономика.Армия превосходит нашу в 2-7 раз по боевой мощиПродолжительность жизни, намного выше.Почему так кто виноват и что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще забыл сказать, что, прежде чем поиметь все американские льготы - нужно там пожить нищим как минимум 5 лит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну начнём с Первого, автомобилей:А. Автомобили все новые, и стоит новейший Скайлайн(Фаирледи) 30.000 долларов.Б. Дороги (сам не был), но думаю не сравнима с нашими.В. Бензин 16 рублей у нас 25(на камчатке 30р)Дома.А. Полностью готовый дом с отделкой и мебелью, стоит 300-500 т. Долларов, у нас в деревне «нищих» пустой даже без окон 500 т долларов.3. Зарплата в Америки 3000 долларов, у нас наверно 700.Пенсии американские пенсионеры путешествуют по всему миру, наши ходят в старьё и экономят каждую копейку.Экономика У нас в полном дерьме, американская самая развитая экономика.Армия превосходит нашу в 2-7 раз по боевой мощиПродолжительность жизни, намного выше.Почему так кто виноват и что делать?

так почему ты есчё здесь, если там всё так клёво?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так почему ты есчё здесь, если там всё так клёво?

Вот уже загран паспорт сделал))Скоплю немного деньжат и поеду на разведку))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде, практически в любом месте земного шара, средняя з/п равняется 1000 литрам самого ходового бензина. Можешь поразмыслить. Короче дергаться бесполезно. ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы в канаду с..ся или австралию, но языка не знаю и не являюсь а..но нужным им специалистом :)в рф хорошо жить будет только руководствовсегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде, практически в любом месте земного шара, средняя з/п равняется 1000 литрам самого ходового бензина. Можешь поразмыслить. Короче дергаться бесполезно. ((

Американцам пофиг, они "тупые" и этого не знают средняя з/п 3000 баксов, цена бензина 16р, они могут купить 5600 литров.а нас что средняя зарплата 30.000 уже? :Smile009:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нас что средняя зарплата 30.000 уже? :Smile009:

А разве нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с учётом столиц, то да, 30-ка. Но температуру не меряют по всей больнице. А вообще складываются такое впечатление, что народы, проживающие в Южной Америке нам рады больше, чем родственные словянофилы, живущие по соседству. Если ты специалист, то тебе везде работа найдётся. И надо помнить, что в нормальной кап стране за умение "копать-некопать" не платят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну начнём с Первого, автомобилей:А. Автомобили все новые, и стоит новейший Скайлайн(Фаирледи) 30.000 долларов.Б. Дороги (сам не был), но думаю не сравнима с нашими.В. Бензин 16 рублей у нас 25(на камчатке 30р)Дома.А. Полностью готовый дом с отделкой и мебелью, стоит 300-500 т. Долларов, у нас в деревне «нищих» пустой даже без окон 500 т долларов.3. Зарплата в Америки 3000 долларов, у нас наверно 700.Пенсии американские пенсионеры путешествуют по всему миру, наши ходят в старьё и экономят каждую копейку.Экономика У нас в полном дерьме, американская самая развитая экономика.Армия превосходит нашу в 2-7 раз по боевой мощиПродолжительность жизни, намного выше.Почему так кто виноват и что делать?

Хм, выскажу своё имхо.1. Уверен, что автомобили все новые только в фильмах.2. Дороги я думаю тоже не все сплошное удовольствие, по крайней мере в тех же фильмах часто видно нехилые трещины на полотне3. -\-4. Про дома совсем непонятно. Ты сравниваешь разные вещи... При чем здесь деревня нищих???5. О зарплате... Такое ощущение Андрей, что ты думаешь, что все амеры получают ровно 3000$, а русские 700 по курсу. Бред. Думаю у каждого из нас есть знакомые, которые работают <10000 рублей, а есть и такие, которые и 100 000 получают, и больше...6. На западе совсем другое отношение к пенсионерам, не только у гос-ва.7. Как может быть развита экономика у гос-ва, которое практически ничего не производит?8. Армия... 2-7 раз... Не сильно ли большой диапазон ты выбрал?И ещё... У меня есть знакомая девушка, ей около 22-24 лет. Так она просто на 200% уверена, что стоит ей приехать жить в США, как у неё сразу же будет дом с бассейном, хорошая машина и ну просто отличная работа. Причём на вопрос, откуда это всё возьмётся, она грит что "Это же Америка!!"... Похоже Андрей у тебя тоже розовые очки ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Авто не все новые, но цена нового авто у нас и у них не в нашу пользу.2. Дороги есть разные, но с нашими не сравнить.Трещины может и есть, но ям точно нет. И колеи в асфальте на федеральных трассах тоже нет.3. Деревня нищих дана для сравнения не квартиры же сравнивать.4. По зарплате, у них оплата установлена в стоимости рабочего часа, и менее 7-8 долларов в час платить не имеют права.Поэтому как поработаешь, столько и заработаешь.7. Очень сильно сказано, что они ничего не производят, хотя только по продажам оружия на 1-м месте в мире. 8. Про мощь армии не имею информации, чтобы оценивать в разах. Но в общем их армия сильнее, за счет техники и численности.Ну а про девушку, это пусть будут её мечты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы в канаду с..ся или австралию, но языка не знаю и не являюсь а..но нужным им специалистом :)в рф хорошо жить будет только руководствовсегда!

А кто сказал что хорошо? И как долго?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем GIVпо всем пунктам ответил.Минимальная зарплата в США помоему 14 долларов в час, Дома я сравнил, так как знаю цену дома в деревни нищих, и порылся по сайтам о цене недвижимости, а если сравнить цену дома на Рублёвки и в Беверли Хилс?Про экономику, если взять ИТ технологии, то американцы впереди планеты всей. даи ВВП говорит о экономике.Про армию12 авианосцев против одного60 АПЛ против 12а НАТО?Насчёт девушки, я уверен, если мы передим в Америку, то будем первый год, может и больше жить практически без доходов, поэтому нужно привозить туда побольше денег, а лучше и свой "Свечной заводик"Ещё про цены, може кто видел в фильмах, говорят фразы "200 баксов за куртку???", так для них это дорого, а для нас нормально...А машины в РАЗЫ!!! дешевле!з.ы. Уверен 90% в америку на ПМЖ не поеду Я говорю о том, как государство ГРАБИТ свой народ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнивать цены на чтобы то ни было, можно до бесконечности, и Россия будет проигрывать почти по всем параметрам. Но не надо забывать, что там есть такие статьи расходов, и они существенны, которых у нас нет. Обязательное страхование - пенсии, социальное, медицинское, у нас все это оплачивает работодатель, у них гражданин сам, уровень пенсий и медицинского обслуживания у них не такой как у нас, соответственно и платежи по ним в разы выше, чем у нас, автострахование у них, сосем не 100$ в год как у нас. Налогообложение, если речь идет о частном доме, аренда земли или налог на землю, налог на недвижимость несоизмеримы с нашими, налог на доходы прогрессивный, много зарабатываешь, много отдаешь. В итоге с твоих 3тыс.$, если половину останется, то будет хорошо. Свои предприятия они налогами сильно не напрягают, зачем надевать кабалу на собственную экономику, а все налоговое бремя лежит на плечах населения.Основная часть дорог строилась у них в 40х-50х годах по тем технологиям, они ровные, но не идеальные, при чем, с тех пор почти не ремонтировались, то есть делались на века. Те дороги, которые построены недавно можно назвать идеальными, ни чем ни хуже японских и даже арабских (кстати, если кто думает, что лучшие дороги в Японии или Западной Европе, ошибаетесь, лучшие дороги в Эмиратах и Саудовской Аравии).Для эмиграции страна совсем не сахар, у меня была возможность свалить туда в середине 90-х, но этот шанс я упустил, долгое время об этом не жалел, последнее время начинаю задумываться, что надо было все-таки валить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем GIVпо всем пунктам ответил.Минимальная зарплата в США помоему 14 долларов в час, Дома я сравнил, так как знаю цену дома в деревни нищих, и порылся по сайтам о цене недвижимости, а если сравнить цену дома на Рублёвки и в Беверли Хилс?Про экономику, если взять ИТ технологии, то американцы впереди планеты всей. даи ВВП говорит о экономике.Про армию12 авианосцев против одного60 АПЛ против 12а НАТО?Насчёт девушки, я уверен, если мы передим в Америку, то будем первый год, может и больше жить практически без доходов, поэтому нужно привозить туда побольше денег, а лучше и свой "Свечной заводик"Ещё про цены, може кто видел в фильмах, говорят фразы "200 баксов за куртку???", так для них это дорого, а для нас нормально...А машины в РАЗЫ!!! дешевле!з.ы. Уверен 90% в америку на ПМЖ не поеду Я говорю о том, как государство ГРАБИТ свой народ!!!

Пршо прощения, что влажу. у меня отец живет в Нью-Йорке. минималька у них 8 баксов в час. экономика сейчас в полной Ж. в некоторых штатах продкуты по талонам. отъезжаешь от центра грязи столько, что боюсь, киевский вокзал операционной покажется.Народ там дурят также как и нас. один маленький нюанс: у них индивидуализм, мы взрощенны на коллективизме. у них нац.идея сильна, а нам ее сейчас пытаются навязать. кстати, был там банк один, котрому 400 лет, во времена великой депресси, банк процветал, а этот кризис не вывез и лопнул. поэтому мое ИМХО : ежели есть деньги, везде хорошо будет. и у нас и в америке и на луне. первые лет пять в штатах приходится очень несладко.а вообще, круче всего в Индии. вечная нирвана. ..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же пожизненные кредиты на жилье и машины? а страх быть уволенным? сколько народу у них суицыд сотворили в последнее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пршо прощения, что влажу. у меня отец живет в Нью-Йорке. кстати, был там банк один, котрому 400 лет, во времена великой депресси, банк процветал, а этот кризис не вывез и лопнул. поэтому мое ИМХО : ежели есть деньги, везде хорошо будет. и у нас и в америке и на луне. первые лет пять в штатах приходится очень несладко.а вообще, круче всего в Индии. вечная нирвана. ..

Это в каком же году банк то основали? Как с "Мейфлауэра" слезли сразу банк открыли? А если серьезно во времена Великой депрессии у них был Рузвельт (Франклин), так они его четыре раза выбирали, а сейчас у них кто? Далеко не глупый был мужичок этот самый Франклин Делано, а посему вывод немного другой - если мозги есть, все будет нормально и у нас и у них, а нирвану еще заслужить надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

400 - слишком серьезная цифра, надо бы пересмотреть. :) Самому старому банку Штатов 225 лет и он вроде как пока еще в порядке. Хотя возможно я чего-то не знаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх