Перейти к содержанию

ДТП на Камчатке 2007-2024


Рекомендуемые сообщения

Цитата

 

Прокурором поддержано ходатайство следователя перед судом об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении пьяного водителя, по вине которого 25 октября 2017 года в результате дорожно-транспортного происшествия погибла пенсионерка

По данному факту следователем СУ УМВД России по г.Петропавловску-Камчатскому возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ.

В ходе предварительного следствии установлено, что 25.10.2017 в 17 часов 30 минут на Петропавловском шоссе, неработающий гражданин, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение умышленного преступления против собственности, а также 15 раз привлекавшийся за совершение административных правонарушений, связанных с нарушений правил дорожного движения, в том числе за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и превышение скорости, управляя автомашиной «Тойота Королла Аксио», превысил безопасную скорость движения, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомашиной «Форд Эскейп», двигавшейся во встречном направлении. В результате столкновения автомашину «Тойота Королла Аксио» отбросило на тротуар, на пешехода – пенсионерку, 1960 года рождения, которая от полученных травм скончалась на месте дорожно-транспортного происшествия. Водитель от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения отказался.

В соответствии с требованиями действующего законодательства отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения приравнивается к нахождению лица в состоянии алкогольного опьянения.

В тот же день водитель, управлявший автомашиной «Тойота Королла Аксио» задержан и помещен в ИВС УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому.

27.10.2017, по результатам рассмотрения ходатайства следователя Петропавловск-Камчатским городским судом, с учетом мнения участвовавшего в судебном заседании прокурора, поддержавшего ходатайство следователя, личности задержанного, в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ближайшие два месяца водитель, по вине которого погибла женщина, проведет под стражей.

http://www.kamprok.ru/prokurorom-podderzhano-hodatajstvo-sledovatelya-pered-sudom-ob-izbranii-mery-presecheniya-v-vide-zaklyucheniya-pod-strazhu-v-otnoshenii-pyanogo-voditelya-po-vine-kotorogo-25-oktyabrya-2017-goda-v-rezu/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

На Камчатке полиция разыскивает водителя, который насмерть сбил пешехода

30 октября 2017, 12:56

На Камчатке полиция разыскивает водителя, насмерть сбившего пешехода и скрывшегося с места происшествия. ДТП произошло 29 октября в период времени с 23:30 до 23:54 на расстоянии 1 километра 600 метров от дома №4 улице Днепровская в г. Петропавловске-Камчатском, - сообщили «КамИнформ» в пресс-службе УМВД.

«Неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на неустановленного пешехода. После произошедшего неустановленный водитель скрылся с места ДТП. Пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия до приезда бригады скорой медицинской помощи», - добавили в полиции.

В настоящее время продолжается розыск водителя, скрывшегося с места ДТП. Водителей, двигавшихся в указанное время в районе места происшествия и имеющих в авто видеорегистраторы, просят обратиться в дежурную часть ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Камчатскому краю по тел. 8(4152) 46-70-26, 46-92-02 или 02.  

http://kamchat.info/novosti/na_kamchatke_policiya_razyskivaet_voditelya_kotoryj_nasmert_sbil_peshehoda/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Два человека пострадали в ДТП на 91 км трассы Петропавловск-Камчатский – Мильково. За рулем «Тойоты-Короны», вылетевшей в кювет, был пьяный и лишенный прав водитель, рассказали корреспонденту «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Елизовском отделе ГИБДД.

ДТП произошло 6 ноября в 17.40 на мильковской трассе. Нетрезвый 31-летний житель поселка Лесной, не имея права на управление, ехал с друзьями на автомобиле «Тойота-Корона» в сторону села Мильково. Водитель не справился с управлением, допустил занос автомобиля, в результате машину выбросило в левый кювет и опрокинуло. В результате ДТП водитель госпитализирован, его пассажиру назначено амбулаторное лечение.

Похожее ДТП произошло на 13-ом км этой же дороги 5 ноября. 30-летний пьяный водитель из поселка Пионерский, управляя автомобилем «Тойота-Прадо», не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением и совершил опрокидывание машины. Этот водитель также не имел права на управление автомобилем.

https://kamchatinfo.com/news/incidents/detail/22465/

 

 

33ae972ed0449e94200e44374ea4d844.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Цитата

 

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю сообщает

Сегодня 09:50

За прошедшие сутки на территории Камчатского края зарегистрировано 25 столкновений без пострадавших.

Выявлены четыре водителя, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Выявлены два пешехода, нарушивших Правила дорожного движения. Ещё четыре водителя сели за руль транспортного средства, не имея права управления. 20 водителей управляли транспортными средствами, не используя ремни безопасности. На стоянку специального хранения отправлена одна единица автотранспорта.  

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю

 

Как-то мало аварий, обычно в подобную пургу за 40 аварий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Автолюбитель сказал:

Как-то мало аварий, обычно в подобную пургу за 40 аварий. 

26b8713a27d7.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так меня догнал старый год в 19-00 31.12, в лице пьяного долбо*ба на очередном Форестере. А962КХ41

MOVI2887.avi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.01.2018 в 01:06, МБФ сказал:

Вот так меня догнал старый год в 19-00 31.12, в лице пьяного долбо*ба на очередном Форестере. А962КХ41

MOVI2887.avi

он от ментов убегал что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю сообщает (обзор ДТП за неделю)

 

С 31 декабря 2017 года по 8 января 2018 года на территории Камчатского края зарегистрировано 169 столкновений без пострадавших и пять дорожно-транспортных происшествий, в которых восемь человек получили различные травмы, в том числе ребенок.

Выявлены 49 водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Ещё 24 водителя от прохождения медицинского освидетельствования отказались. Выявлены 22 пешехода, нарушивших Правила дорожного движения. Выявлен 71 водитель, который сел за руль транспортного средства, не имея права управления. 209 водителей управляли транспортными средствами, не используя ремни безопасности. На стоянку специального хранения отправлено 43 единицы автотранспорта. За нарушение административного законодательства в приёмник-распределитель помещены шесть граждан. С использованием средств видеофиксации выявлено 2 173 нарушения.

1 января в 08:15 напротив дома № 8 по улице Рябикова в г. Елизово 23-летний местный житель, управляя автомашиной «Тойота Хайс», находясь в состоянии алкогольного опьянения, превысил безопасную скорость движения и, допустив занос транспортного средства, совершил наезд на металлическую опору дорожного знака. В результате ДТП 20-летняя пассажирка «Тойоты» получила телесные повреждения и была госпитализирована в травматологическое отделение районной больницы.

2 января в 23:00 напротив дома № 12 по улице Горького в г. Петропавловске-Камчатском неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на 57-летнего пешехода, который шёл в межквартальном проезде навстречу движения автомашины, после чего с места происшествия скрылся. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения, ему медики рекомендовали лечение по месту жительства.

Розыск водителя, скрывшегося с места ДТП, продолжается. Водителей, двигавшихся в указанное время в районе места происшествия и имеющих в автомобилях видеорегистраторы, просят обратиться в дежурную часть ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Камчатскому краю по тел. 8(4152) 46-70-26, 46-92-02 или 02.

3 января в 02:00 на 176 километре автодороги Петропавловск-Камчатский – Мильково Елизовского района 36-летний житель Усть-Камчатска, управляя автомашиной «Тойота Чайзер», двигаясь в направлении с. Мильково, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и допустил съезд в кювет с последующим наездом на дерево. В результате ДТП телесные повреждения получили водитель «Чайзера», ему назначено амбулаторное лечение, 33-летняя женщина и трехлетний ребенок, находившиеся в автомобиле, госпитализированы в районную больницу.

4 января в 16:05 у дома № 2 по улице Ленина в г. Елизово 35-летний местный житель, управляя автомашиной «Тойота Креста», не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства. Елизовчанин получил телесные повреждения, ему медики назначили амбулаторное лечение.

5 января в 20:30 напротив дома № 13 по улице Беринга в г. Петропавловске-Камчатском 40-летняя жительница краевого центра, управляя автомобилем «Тойота Марк-2», выехала на полосу встречного движения, в результате чего произошло столкновение с автомобилем «Тойота Королла» под управлением 25-летнего гражданина. Водителю «Тойоты Марк-2» и 22-летней пассажирке «Тойоты Короллы», получившим телесные повреждения, рекомендовано лечение по месту жительства.

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю

 

Больше 70-ти пьяных 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При мне не поймали, от удара мою машину чуть развернуло и я перекрыл проезд, и без того узкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Цитата

 

В полиции прокомментировали ДТП с участием автомобиля «УАЗ-Патриот» и ребенка на снегокате, которое произошло в Петропавловске-Камчатском 1 февраля.

«Водитель внедорожника утверждает, что не заметил школьника на снегокате и не почувствовал столкновения с ним.Именно поэтому, как говорит мужчина, он и покинул место ДТП», – рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.

По словам представителя полиции, переломы у ребенка не подтвердились. Однако он продолжает оставаться под наблюдением врачей.

Как сообщало ИА «Кам 24», 1 февраля в 12:23 на на улице Ларина в Петропавловске-Камчатском 47-летний житель краевой столицы, управляя автомобилем «УАЗ Патриот», при движении задним ходом наехал на 11-летнего школьника, который сидел на снегокате. После случившегося водитель «УАЗа» покинул место происшествия, но был разыскан в течение двух часов сотрудниками группы розыска ГИБДД. Полицейские, просмотрев камеры видеонаблюдения, по характерным признакам установили данные автомобиля и его владельца.

Травмированного ребенка госпитализировали в хирургическое отделение камчатской краевой детской больницы.

Автоинспекторы составили административный материал по части 2 статьи 12.27 Кодекса Российской Федерации об административном правонарушении (оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения права управления автомобилем на срок до полутора лет или административный арест на срок до 15 суток. В ближайшее время материал будет направлен для рассмотрения в суд.

http://kam.kam24.ru/news/main/20180202/56264.html#sthash.mKAXIAQL.dpuf

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Цитата

 

Сегодня утром в Петропавловске-Камчатском пьяный водитель за рулем «Ниссана» сбил пешехода. Мужчина скончался на месте происшествия.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом управлении МВД России, инцидент произошел сегодня в 4 утра на улице Тушканова.

25-летний водитель на «Ниссан-Мурано» сбил неизвестного мужчину, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадавший скончался до приезда скорой медицинской помощи. Сейчас сотрудники полиции устанавливают личность погибшего. Медицинское освидетельствование показало, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

http://kam.kam24.ru/news/main/20180220/56808.html#sthash.jMss8L2G.dpuf

 

Опасно дорогу переходить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что может убедить человека не садиться пьяным за руль? Расстрел на месте? А что, алкотестер продул, наличие алкоголя показал, на обочину и пулю в затылок, на виду у всего транспортного потока. А машину на аукцион, деньги детям на операции.  Поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, МБФ сказал:

Интересно, что может убедить человека не садиться пьяным за руль? Расстрел на месте? А что, алкотестер продул, наличие алкоголя показал, на обочину и пулю в затылок, на виду у всего транспортного потока. А машину на аукцион, деньги детям на операции.  Поможет?

Нет. Перестанут останавливаться по требованию инспектора, зная, чем это закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, artyom_b сказал:

Перестанут останавливаться по требованию инспектора

А Калашников на что? А вся эта техника видеофиксации на хрена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

22-летний пьяный водитель, насмерть сбивший пешехода в Петропавловске, никогда не имел водительских прав

Прокуратура города Петропавловска-Камчатского признала законным постановление следователя полиции о возбуждении уголовного дела в отношении 22-летнего водителя, который 20 февраля 2018 г., управляя автомобилем «Ниссан-Мурано», в 4 часа утра совершил наезд на пешехода, переходившего дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу в районе дома № 10 на улице Тушканова в Петропавловске.

В результате дорожно-транспортного происшествия мужчина, личность которого устанавливается (ориентировочно 40-45 лет), от полученных травм скончался на месте. Медицинским освидетельствованием установлено, что водитель находился в состоянии опьянения.

Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения и управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Сегодня в суде решался вопрос о заключении виновника ДТП под стражу на время предварительного расследования.

В суде установлено, что ранее молодой человек дважды привлекался к уголовной ответственности за браконьерство (судимость не погашена) и неоднократно к административной — за нарушение правил дорожного движения, в том числе трижды (в 2014, 2016 и 2017 г.) за управление автомобилем без прав.

После 9 классов парень поступал в колледж, но дальше учиться не захотел. В 2017 году проходил обучение в автошколе, но водительские права не получил, не сдав экзамен на знание правил дорожного движения. В настоящее время официально не трудоустроен (подрабатывает в шиномонтажке), по месту регистрации в Петропавловске не проживает, снимает квартиру.

По словам подозреваемого, «Ниссан-Мурано», на котором совершено смертельное ДТП, приобрел его брат, но на себя не переоформлял. Машиной молодой человек пользовался, по его словам, когда хотел, с согласия брата.

20 февраля ночью он отдыхал в одном из кафе в районе «Силуэт», пил водку и пиво. Приехал в кафе на указанном автомобиле, а когда собирался уезжать, около 4 часов, предложил двум посетителям подвезти их до дома. В момент происшествия они находились в автомобиле вместе с пьяным водителем. Сев в машину к нетрезвому водителю они подвергали и свою жизнь большой опасности.

Сегодня, 21 февраля, на основании характеризующих подозреваемого данных представитель прокуратуры поддержал в суде ходатайство следователя о заключении виновника ДТП под стражу. В течение двух месяцев он будет находиться в следственном изоляторе.

Санкцией части 4 статьи 264 УК РФ предусмотрено максимальное наказание до семи лет лишения свободы.

http://www.kamprok.ru/22-letnij-pyanyj-voditel-nasmert-sbivshij-peshehoda-v-petropavlovske-nikogda-ne-imel-voditelskih-prav/

 

Весь набор 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчерашнее фото между раздольным и Елизово. Походу с щебнем или углем хз парковку у края обочины чел не рассчитал и завалился набок. 

58816f956065.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Цитата

 

 Петропавловске-Камчатском за несколько дней произошли ДТП, в результате которых погибли и пострадали люди. Например, на Океанской 29-летний водитель сбил мать с ребенком. 

 

Как сообщили «КамИНФОРМ» в ГИБДД, он совершил наезд на 35-летнюю женщину и 4-летнюю девочку, которые двигались по правому краю проезжей части, по ходу движения транспортного средства. Пешеходам рекомендовано лечение по месту жительства.

 

На улице Вулканная напротив д. 17/4 в г. Петропавловске-Камчатском 33-летний гражданин, управляя автомобилем «Тойота Пассо», совершил наезд на пешехода 76 лет. Женщина была госпитализирована в реанимационное отделение, но через двое суток скончалась

 

Еще один пенсионер пострадал на Петропавловском шоссе, 12. Там гражданка 40 лет, управляя автомобилем «Дайхатсу Териос», совершила наезд на 75-летнего пешехода. Получившая телесные повреждения пешеход госпитализирована краевую больницу.

http://kamchat.info/novosti/dtp_na_kamchatke_mat_s_rebenkom_v_bol_nice_pensionerka_-_umerla/

 

Может связанно с тем, что по тротуарам ходить не очень то удобно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году несколько раз звонил на горячую линию по поводу очистки тротуара с Нового рынка до СВ. Через день или два очищали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это повод пешеходам не выпендриваться, а ходить с оглядкой. И по своей стороне, навстречу движению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх