Перейти к содержанию

Угоны


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Пятеро подростков в Петропавловске угнали и разбили автомобиль

В Петропавловске-Камчатском следователи возбудили уголовное дело по факту угона автомобиля, совершенного несовершеннолетним, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как рассказали в СУ СКР по Камчатскому краю, уголовное дело возбуждено по п. «а» ч.2 ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, 14-летний подозреваемый совместно с четырьмя несовершеннолетними в возрасте от 11 до 15 лет, совершил угон легкового автомобиля, принадлежащего 36-летней жительнице полуострова.

На чужом автомобиле подростки поехали кататься по городу. Однако в дальнейшем машина попала в лужу и заглохла, после чего несовершеннолетние предприняли попытку вытолкать транспортное средство, но не смогли. Разбив чужое имущество, они бросили его.

В отношении других участников противоправного деяния следственным органом также расследуется уголовное дело.

«В целях обеспечения надлежащего поведения подростку избрана мера пресечения в виде присмотра за несовершеннолетним со стороны родителей», - отметили в ведомстве.

https://kamchatinfo.com/news/crimes/detail/52933/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 512
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    345

  • Stormwell

    20

  • AlexK

    19

  • Sergey.Z

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме

Цитата

 

Подростку предъявлено обвинение в угоне транспортного средства, совершенном в составе группы лиц

Сегодня 08:40

Следователем следственного отдела по городу Петропавловск-Камчатский СУ СК России по Камчатскому краю предъявлено обвинение 14-летнему подростку в угоне транспортного средства, совершенного группой лиц (п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ).

По версии следствия, обвиняемый совместно с четырьмя несовершеннолетними в возрасте от 11 до 15 лет, совершил угон легкового автомобиля, принадлежащего 36-летней жительнице полуострова, на котором стал неправомерно передвигаться по улицам краевой столицы.

Однако в дальнейшем автомобиль попал в лужу и заглох, после чего несовершеннолетние предприняли попытку вытолкать транспортное средство, но не смогли и разбив имущество, бросили его. 

В отношении других участников противоправного деяния следственным органом также расследуется уголовное дело.

В целях обеспечения надлежащего поведения подростку избрана мера пресечения в виде присмотра за несовершеннолетним со стороны родственника.

https://kamchatka.sledcom.ru/news/item/1753162/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Цитата

 

Сотрудники ГИБДД по горячим следам задержали подозреваемого в угоне. Житель села Мильково не смог объяснить полицейским, зачем он поехал на чужой машине, если у него есть своя.

Как рассказали корреспонденту РАИ «Камчатка-ИНФОРМ» в УМВД России по Камчатскому краю, инцидент произошёл в районном центре. 32-летняя местная жительница оставила, по её словам, без присмотра свой Honda CR-V на 10 минут, побоявшись, что он потом не заведётся из-за сильных морозов. Злоумышленнику этого времени оказалось достаточно, чтобы угнать автомобиль.

Сотрудники Госавтоинспекции задержали машину в 77 километрах от Мильково около села Шаромы. В ходе разбирательства выяснилось, что иномарку угнал 47-летний мильковчанин, находившийся, при этом, в трезвом состоянии. Кроме того, у него есть водительское удостоверение и свой автомобиль. Почему он не удержался и угнал чужой, мужчина инспекторам объяснить не смог.

В настоящее время в отношении сельчанина полицией возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ, за что предусмотрено максимально пять лет лишения свободы. Мерой пресечения ему избрали подписку о невыезде.

https://kamchatinfo.com/news/crimes/detail/54309/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Цитата

 

Приговор по уголовному делу о неправомерном завладении автомобилем и вождении в нетрезвом состоянии оставлен без изменения

В декабре 2022 года Петропавловск-Камчатским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении 27-летней жительницы Алтайского края за преступления, предусмотренные ч. 1 ст. 166 и ч.2 ст. 264.1 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения и управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Женщина приговорена к 1 году 2 месяцам лишения свободы с лишением права управления транспортными средствами на срок 4 года.

Суд первой инстанции установил, что подсудимая в декабре 2020 года осуждена по ст. 264.1 УК РФ к наказанию, не связанному с лишением свободы.

В декабре 2021 года она приехала в Камчатский край на заработки, а в феврале 2022 года после распития спиртного в компании своего знакомого без разрешения взяла ключи от его автомобиля и в состоянии опьянения совершила поезду по улицам краевого центра.

Посчитав приговор слишком суровым, осужденная обжаловала его в апелляционном порядке, просила суд смягчить наказание в связи с наличием на иждивении троих детей, проживающих в Алтайском крае с бабушкой, и положительных характеристик с места жительства.

Судебная коллегия, проверив доводы адвокатов, с учетом мнения прокурора, склонности к совершению преступлений и неоказания исправительного воздействия предыдущих наказаний, не нашла оснований для удовлетворения жалобы.

Наказание постановлено отбывать в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_41/mass-media/news?item=85801348

 

Положительная характеристика ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

В Мильково полицейские возбудили уголовное дело в отношении местного жителя за заведомо ложный донос

Сегодня 09:40

В полицию обратился 45-летний гражданин с заявлением, что родственник похитил у него автомобиль «Волга». В ходе проведения проверки, оперуполномоченные установили, что молодой человек приобрел у него машину на законных основаниях, а о хищении машины мильковчанин соврал, будучи предупрежденным об ответственности за заведомо ложное сообщение о преступлении.

Отделом дознания Мильковского МО МВД России в отношении мильковчанина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 Уголовного кодекса Российской Федерации «Заведомо ложный донос».

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

https://41.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/36331369/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

В Петропавловске-Камчатскому полицейские задержали женщину, которая угнала и подожгла внедорожник

Сегодня 14:00

Полицейские задержали подозреваемую в совершении ряда преступлений.

Установлено, что в октябре 2022 года женщина ночью угнала внедорожник. Ключ от автомобиля она похитила у знакомого. Чтобы скрыть следы преступления, подозреваемая бросила машину в районе озера Глубокое в микрорайоне Авача и подожгла ее. Ущерб от действий злоумышленницы составил более одного миллиона рублей.

Также установлена причастность злоумышленницы к краже в декабре 2022 года комплекта постельного белья стоимостью почти пять тысяч рублей из магазина товаров для дома.

Отделом дознания отдела полиции № 1 УМВД России по городу Петропавловску-Камчатскому в отношении ранее судимой неработающей 44-летней жительницы Петропавловска-Камчатского возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», ч. 1 ст. 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленные уничтожение или повреждение имущества» и ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

В настоящее время уголовные дела объединены в одно производство. Фигурантке избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится расследование. Устанавливается причастность женщины к совершению аналогичных преступлений.

Пресс-служба УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому

https://41.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/36433217/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

35-летний житель Петропавловска-Камчатского проведёт два года в колонии-поселении за угон автомобиля. Приговор суда первой инстанции оставил в силе Камчатский краевой суд, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ». «В августе 2022 года мужчина в вечернее время решил угнать чужой автомобиль, однако вскоре был задержан сотрудниками полиции. Действия горожанина были квалифицированы по части 1 статьи 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения)», - сообщили в суде. В апелляции адвокат осуждённого просил краевой суд принять во внимание состояние здоровья мужчины, его раскаяние, а также малолетнего ребёнка и смягчить приговор. Однако судья признал наказание справедливы
https://kamchatinfo.com/news/crimes/detail/56369/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Камчатские полицейские за неделю задержали трех подозреваемых в неправомерном завладении автомобилем

05 Июля 08:42

Сотрудники полиции задержали трех злоумышленников, которые подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

В Мильковском районе сотрудники Госавтоинспекции Мильковского МО МВД России остановили девушку, которая управляла машиной в алкогольном опьянении. В ходе разбирательства сотрудники полиции выяснили, что 32-летняя неработающая ранее судимая местная жительница взяла ключи от автомобиля у своей свекрови без ее ведома и уехала на дачу отдыхать, но по пути ее задержали полицейские. Машина помещена на стоянку специального хранения.

Еще одного подозреваемого в угоне по горячим следам задержали оперуполномоченные УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому. 25 июня в дежурную часть поступило заявление от 36-летней жительницы краевой столицы о пропаже ее автомобиля. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские обнаружили машину в г. Елизово и задержали 39-летнего горожанина подозреваемого в неправомерном завладении транспортным средством, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Автомобиль возвращен владелице в исправном состоянии.

Еще одну злоумышленницу задержали сотрудники Госавтоинспекции УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому. 22-летняя жительница Петропавловска-Камчатского ранним утром села за руль автомобиля своего 23-летнего знакомого и совершила дорожно-транспортное происшествие с тремя припаркованными машинами. Транспортное средство возвращено владельцу.

По всем фактам органами дознания возбуждены и расследуются уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

 

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

https://41.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/39680263/

P-K-188xx140.jpg

Milkovo_(1)(2)-188xx140.jpg

Milkovo_(2)-188xx140.jpg

Milkovo_(3)-188xx140.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Цитата

 

Житель с. Коряки Елизовского района осужден за кражу трактора

 Елизовский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 51-летнего местного жителя.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Судом установлено, что виновный осенью 2022 года, воспользовавшись доверчивостью своего приятеля, оставившего на хранение трактор, решил совершить его хищение.

В отсуствие  собственника мужчина разместил на одном из сайтов объявление о реализации техники, а затем продал трактор за 233 тыс. рублей.

Подсудимый вину в совершении преступления признал.

Суд учел раскаяние виновного, полное возмещение ущерба потерпевшему, наличие на иждевении детей и с учетом позиции государственного обвинителя назначил  ему наказание в виде 200 часов обязательных работ.

Приговор в законную силу не вступил.

https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_41/mass-media/news?item=92180543

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Женщина осуждена к лишению свободы за угон автомобиля

Елизовский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 31-летней жительницы краевого центра.

Она признана виновной по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения).

В суде установлено, что в апреле 2023 года женщина употребляла спиртное со своим приятелем.

Воспользовавшись тем, что мужчина заснул, взяла из кармана куртки ключи от его автомобиля и поехала в    г. Петропавловск-Камчатский, где на одной из улиц ее неправомерные действия пресечены сотрудниками правоохраны с последующим проведением освидетельствования, подтвердившего состояние опьянения.

Ранее злоумышленница уже привлекалась к уголовной ответственности за аналогичное деяние.

Суд признал смягчающими обстоятельствами раскаяние виновной в содеянном и извинение перед потерпевшим.

С учетом позиции государственного обвинителя суд отменил условное осуждение и назначил женщине наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года в колонии-поселении, с учетом наличия малолетнего ребенка принято решение об отсрочке реального отбывания до достижения им 14 лет.

Приговор не вступил в законную силу.

https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_41/mass-media/news?item=92303609

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В Елизове Госавтоинспекторы задержали несовершеннолетнего водителя

14 Марта 15:21

В минувшие выходные сотрудники елизовской Госавтоинспекции задержали несовершеннолетнего водителя.

Сотрудники ДПС находясь на маршруте патрулирования в поселке Зеленый Елизовского района заметили автомобиль «Тойота Пассо». По требованию полицейских водитель автомобиля остановился. Выяснилось, что за рулем находился 17-летний подросток, который без ведома родителей взял ключи от автомобиля, находящиеся в свободном доступе. 

На место остановки дорожные инспекторы вызвали законного представителя подростка, в присутствии которого в отношении юноши составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от пяти до пятнадцати тысяч рублей.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует гражданам не допускать несовершеннолетних до управления транспортными средствами и не оставлять ключи от автомобилей в свободном доступе. Подростки не имеют навыков управления транспортными средствами, а значит могут причинить вред не только себе, но и другим участникам дорожного движения.   

https://41.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/48101711/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Цитата

 

В колонию строгого режима отправится молодой человек из Елизова за угон автомобиля

Елизовский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 24-летнего местного жителя.

Он признан виновным по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения).

В судебном заседании установлено, что в декабре 2023 года подсудимый в алкогольном опьянении угнал автомобиль, принадлежащий его приятелю.

На трассе он не справился с управлением, съехал на обочину, повредив транспортное средство.

После ДТП мужчина вернулся в квартиру хозяина машины для принесения извинений, где и был задержан сотрудниками полиции.

Смягчающими обстоятельствами признаны: раскаяние в содеянном, молодой возраст, содействие расследованию.

Отягчающим обстоятельством - наличие рецидива преступлений.

Учитывая позицию государственного обвинителя Елизовской городской прокуратуры, фигуранту назначено наказание в виде одного года четырех месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_41/mass-media/news?item=94332546

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В Елизовском районе госавтоинспекторы задержали подозреваемого в угоне автомобиля

20 Апреля 09:58

В ходе несения службы сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по Елизовскому району получили сообщение о дорожно-транспортном происшествии. Проследовав на место происшествия, полицейские установили, что 32-летний водитель, находясь в состоянии опьянения, управляя автомобилем «Тойота Церес», не справился с управлением и совершил съезд кювет.

В ходе проверки выяснилось, что водитель никогда не имел права управления автомобилем, а транспортное средство, на котором он совершил поездку угнал несколько часов назад из поселка Лесной.

В отношении правонарушителя составлен административный материал по ч. 3 ст.12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях Российской Федерации «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения». Мужчина отстранен от управления транспортным средством, автомобиль помещен на специализированную стоянку.

Отделом дознания ОМВД России по Елизовскому району в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи, предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

https://41.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/49389877/

17.04(4)-188xx140.jpg

tormoznoi_put(2)-188xx140.jpg

17.04.2024(2)-188xx140.jpg

Житель г. Елизово осужден за угон автомобиля

 Текст

 Поделиться

Елизовский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 24 – летнего местного жителя.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем, без цели хищения).

Суд установил, что в декабре 2023 года злоумышленник, познакомившись с мужчиной, согласился на его предложение о совместном употреблении спиртного.

После того как потерпевший уснул, молодой человек увидел ключи на тумбочке, вышел во двор, и ориентируясь на звук сигнализации, определил принадлежность автомобиля, который угнал.

В ходе поездки по Елизовскому району мужчина не справился с управлением и повредил транспортное средство.

Вернувшись в квартиру хозяина машины, он был задержан сотрудниками полиции.

Фигурант вину в совершении преступления признал и раскаялся.

Отягчающим обстоятельством признано наличие рецидива преступлений.

Учитывая позицию государственного обвинителя суд назначил наказание в виде одного года четырех месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_41/mass-media/news?item=94568796

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх