Перейти к содержанию

Фары от авенира на эксперт


NEO

Рекомендуемые сообщения

Вот владею автомобилем ниссан эксперт ,Фара у него с 1 лампочкой (не считая габаритов) , а хочу поставить от авенира , у которого их 2 .Вот назрел вопрос : У авенира при переключении на дальний свет фар бижний свет должен гореть?У авенира говорят есть фары под ксенон и 1шт 10000 р стоит - кно нить может разьяснить что за фары такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот владею автомобилем ниссан эксперт ,Фара у него с 1 лампочкой (не считая габаритов) , а хочу поставить от авенира , у которого их 2 .Вот назрел вопрос : У авенира при переключении на дальний свет фар бижний свет должен гореть?У авенира говорят есть фары под ксенон и 1шт 10000 р стоит - кно нить может разьяснить что за фары такие.

у авенира идет стандартный ксенон,(ну обычная ксеноновая колба с блоком розжига...с цоколем H4 если не ошибаюсь, ну если ошибаюсь то это и не важно) на ближний свет, на дальний - обычная галогенка, т.е. при желании можно поставить и туда тоже ксенон. при переключении с ближнего на дальний - ближний остается гореть....насчет цены этих фар не знаю, посмотри по каталогу, но вряд ли 10 000р, хотя очень даже возможно.... на авенир можно купит и китайскую фару с 2мя лампочками.....А так, тебе проще купить либо газонаполненые галогенки - цена от 1500 - 5000р за комплект, светить будут не хуже ксенона, либо би-ксенон....ценник тоже в пределах 5000...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спс , в общем решил оставить родные и докупить биксенон . :Smile083:

верное решение, отпиши как все сделаешь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это будет не скоро, решил зиму отьездить с разбитыи бампером , ближе к лету поставлю новый т.к. докупил противотуманки в бампер решил купить биксенон 6000к

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всёже купил фары от авенира с ксеноном ( родным ) дальнй ( ксенон ) надо будет через реле пускатьт.к. ближний должен гореть в паре с ксеноном .Да вот столкнулся с такой вот проблемкой .На фаре расположен 6 пиновый разьём ведущий к регулятору фары по вертикали . Надо ли его запитывать? Зачем он? И если надо,то как. Зарание спс

post-3196-1232438842_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это разъем на корректор положения светового пучка по вертикали? Если ДА, то зачем его запитывать? Ведь управляющей им электроники нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это разъем на корректор положения светового пучка по вертикали? Если ДА, то зачем его запитывать? Ведь управляющей им электроники нет?

Вот даже не знаю что ответить , кузова с авениром одинаковые и начинка не сильно отличается (может и есть что где ) ,но где это должно стоять я даже не догадываюсь .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот даже не знаю что ответить , кузова с авениром одинаковые и начинка не сильно отличается (может и есть что где ) ,но где это должно стоять я даже не догадываюсь .

да, это корректор ближнего авенировского ксенона... но на эксперте его нету...и запитывать нет необходимости...в авенире должен находиться около ручника - переключатель с циферками 0 1 2 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и запитывать нет необходимости...

А как же требования Гост к газоразрядным лампам и фарам под лампы категории D?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же требования Гост к газоразрядным лампам и фарам под лампы категории D?

ыыы, над этим не подумал.....значит ему нужен переключатель корректора для авенира от последнего...))))Костя, т.е ты хочешь сказать, что если я установлю ксенон (ну газоразрядную лампу), то без корректора мне будет запрещено двигаться , т.е. я не пройду ГТО???? не знал об этом, но очень многие ставят себе ксенон, не имея корректора....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие корректора есть , а действий нет :Smile083: Нашёл дома 2 рэле ( даже не помню с чего снял) и подключил , теперь при включении ксенона ближний свет фар остаётся гореть . 2 минуса спарил в 1 провод т.к на эксперте 5 пиновый разьём .Как долго сие чудо проходит незнаю. На днях может соберу уже. :Smile054:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие корректора есть , а действий нет :Smile083: Нашёл дома 2 рэле ( даже не помню с чего снял) и подключил , теперь при включении ксенона ближний свет фар остаётся гореть . 2 минуса спарил в 1 провод т.к на эксперте 5 пиновый разьём .Как долго сие чудо проходит незнаю. На днях может соберу уже. :Smile054:

ну наличие корректора в фаре есть...это понятно, а управление им как??? нужен переключатель.....ближний на авенире и так остается гореть....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не получиться подключить, то я могу подъехать на Авенире, и глянеш что там к чему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не получиться подключить, то я могу подъехать на Авенире, и глянеш что там к чему

Всё работает , ток немогу подключить противотуманки . Как я понял у авенира включение противотуманокнаходится на том же рычажке что и переключение света.А коректор не стал подключать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне такие мыльницы вкатывают. :) Я вообще имею слабость к универсалам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто поможет с распиновкой разьёмов ? На что разьёмы ? Красным обведено где находятся разьёмы.Ну очень надо . Может кто разбирал авениры , эксперты ( Оказывается их модификаций очень много ) . Почти все которые я встречал какой нить мелочью отличаются (заводской).

post-3196-1233303501_thumb.jpg

post-3196-1233303574_thumb.jpg

post-3196-1233303597_thumb.jpg

post-3196-1233303625_thumb.jpg

post-3196-1233303852_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините ,вспомнил .У ниссан авенир салют что то мельком видел , на том месте зоводская кнопка стояла .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх