Перейти к содержанию

когда забирать ВУ


Рекомендуемые сообщения

Приехал в гаи забирать удостоверение, а они его найти не могут. Офуеть просто ((((((

а чтоб забрать... не надо сдать заново на права?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maxx

    10

  • Автолюбитель

    8

  • parabellum_tvk@mail.ru

    8

  • Stormwell

    7

Приехал в гаи забирать удостоверение, а они его найти не могут. Офуеть просто ((((((

А может это и не ГАИшники у тя ВУ отжали, а тупо бандиты? :) Или байкеры с соседней группировки решили тебя таким образом затроллить? :) Синий был, не помнишь! :)

:jokingly: :jokingly: :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С бандитами я знаком, байкеры меня не тронули бы, ибо свой в доску. Да и помню я все. И понятых, которых не было, и подписи гаишника за отсутствующих понятых и бланк освидетельствования старого образца в болинице, а так же пять судебных разбирательств, юную адвокатшу и долгих 20 месяцев без прав ((( И млять такая херня сегодня. Я в бешенстве. Эмаль с зубов отлетает от скрипа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С бандитами я знаком, байкеры меня не тронули бы, ибо свой в доску. Да и помню я все. И понятых, которых не было, и подписи гаишника за отсутствующих понятых и бланк освидетельствования старого образца в болинице, а так же пять судебных разбирательств, юную адвокатшу и долгих 20 месяцев без прав ((( И млять такая херня сегодня. Я в бешенстве. Эмаль с зубов отлетает от скрипа.

по законам жанра ты должен был женится на адвокатше)) что то положительное должно случится было))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чтоб забрать... не надо сдать заново на права?

На будущее интересуешься?

И понятых, которых не было, и подписи гаишника за отсутствующих понятых и бланк освидетельствования старого образца в болинице, а так же пять судебных разбирательств, юную адвокатшу и долгих 20 месяцев без прав

Может еще и состояния АО не было?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чтоб забрать... не надо сдать заново на права?

На будущее интересуешься?
тьфу тьфу тьфу.... не страдаю тягой руля под воздействием алкоголя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бгг. Событие наступило. А прав нет.

Кстати, срок лишения прошел, ездить уже в принципе можно, с паспортом. На 15 суток уже не закроют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бурогозил когда принимали, могли твои права потерять, спецом) Так что есть вариант, что придется восстанавливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас по 5 каналу идет обсуждение аварии, в которой погибла Марина Голуб... Ну и причины, следствия, как бороться...

прозвучала интересная мысль....

лишили водителя прав за пьянку, получил он их через некоторое кол-во лет к примеру синего цвета (сейчас права розовые). На свою машину его обязывают повесить знак типа "бутылки" (новички с восклицательными ездят, а этим бутылку). И чтоб окружающие видели, что синяк ездит на этой машине, и чтоб инспектор видел, кто едет по дороге и мог в любой момент остановить и водитель обязан дунуть ему в трубку. Без вариантов. Как условно освобожденный ходит отмечаться к участковому, так и этого могут остановить в любой момент и он будет обязан дунуть в трубку независимо от обстоятельств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не будет никто бутылку вешать, даже если штраф 10 т.р. будет, а сейчас вообще по моему никого не останавливают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прозвучала интересная мысль....

лишили водителя прав за пьянку, получил он их через некоторое кол-во лет к примеру синего цвета (сейчас права розовые). На свою машину его обязывают повесить знак типа "бутылки" (новички с восклицательными ездят, а этим бутылку). И чтоб окружающие видели, что синяк ездит на этой машине, и чтоб инспектор видел, кто едет по дороге и мог в любой момент остановить и водитель обязан дунуть ему в трубку.

ага.

развиваю идею:

проехал перекрёсток на красный - клеймо на лоб.

обогнал по встречке - выколоть один глаз.

и так далее.

что за бред с маркировкой авто?

и главное - кто контролировать-то будет, и как?

едет машина без "знака" - значит, за рулём не может быть бывшие лишённик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, кто волновался)) ВУ нашлось аж в елизово. Завтра в три часа поеду забирать. Шутники блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

и водитель обязан дунуть ему в трубку

Извините, не сдержался! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот теперь меня можно поздравлять. Забрал сегодня ВУ. Поменял масло, подшаманил подвеску и прохватил по вечернему городу. В принципе, все 22 месяца лишения я потихоньку ездил, но истинный кайф ощущается лишь тогда, когда делаешь это законно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я уже отметил. Собственноручно изготовленным морсом из крыжовника и красной смородины. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Правительство определило новый порядок возврата водительских удостоверений после лишения

Правительство РФ подготовило проект постановления, регламентирующее порядок возврата прав после их изъятия за нарушения ПДД. Документ опубликован на портале раскрытия информации.

Подготовленный в МВД документ призван обеспечить действие новых правил возврата водительских удостоверений, которые вступили в силу с 1 сентября 2013 года, но до сих пор не действуют именно из-за отсутствия соответствующих подзаконных актов, регламентирующих порядок возврата прав.

Напомним, что согласно новым нормам возврат водительского удостоверения после истечения срока лишения возможен только после сдачи теоретического экзамена в ГИБДД. В случае, если права были изъяты по причине вождения в нетрезвом состоянии, для их возврата, кроме сдачи теоретического экзамена по ПДД, необходимо также предъявить справку о прохождении медосмотра.

При этом справка должна быть выдана уже после изъятия прав. Об этом прямо говорится в проекте постановления: «Лица, подвергнутые административному наказанию за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, представляют медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к управлению транспортными средствами, выданное после прекращения действия права на управление транспортными средствами». Таким образом в МВД рассчитывают ужесточить медицинский контроль над водителями, уличенными в управлении автомобилем в нетрезвом виде.

Стоит отметить, что при возврате прав, изъятых не за езду в нетрезвом состоянии (например, за выезд на полосу встречного движения), медсправку предъявлять вообще не потребуется (до 1 сентября при возврате прав водитель обязан был иметь действующую медсправку).

Что же касается теоретического экзамена при возврате прав, то, согласно постановлению, проверка знаний ПДД будет осуществляться в соответствии с порядком сдачи теоретического экзамена на получение в/у. При этом будет использоваться комплект экзаменационных задач, из которого исключат вопросы, не связанные с правилами дорожного движения (например, про оказание первой помощи). Сдать теоретический экзамен можно не ранее истечения половины срока лишения. Допускается только одна ошибка. Пересдача возможна не чаще одного раза в неделю.

Чтобы новые нормы возврата прав вступили в силу, кроме постановления Правительства РФ потребуется еще и соответствующий приказ МВД, утверждающий порядок проверки знаний ПДД при возврате в/у.

Источник:

Drom.ru

Я так понял в автошколе учиться не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
Цитата

 

Для возврата отобранных прав придется сначала заплатить все штрафы

12 Октября 2018 | 1651 просмотр

Возврат водительских прав после лишения теперь возможен только в случае оплаты всех наложенных штрафов. Соответствующие поправки опубликованы в постановлении российского кабинета министров.

Теперь для получения прав назад нужно предъявить документы об оплате всех штрафов за нарушения ПДД или дождаться, пока информация об оплате дойдет до государственной базы данных о платежах.

Лишенец по-прежнему должен будет пройти медосвидетельствование на наличие противопоказаний к управлению автомобилем, а также успешно сдать экзамен.

Отметим, что раньше медосвидетельствование требовали только от нарушителей ряда пунктов ПДД, а также осужденных за ДТП с погибшими или пострадавшими, совершенное в состоянии опьянения. Теперь процедура нужна всем лишенным прав водителям.

https://news.drom.ru/64320.html

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх