Перейти к содержанию

разворот автобусов на конечной остановке Северо-Востока


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Сегодня рано утром вновь возникли сложности с разворотом автобусов на конечной остановке Северо-Востока. Площадка, специально расчищенная для общественного транспорта, оказалась занята частными автомобилями. Как сообщил начальник транспортного управления мэрии Александр Сабуров, из-за того, что жители близлежащих домов паркуют свои авто на разворотной автобусной площадке, граждане, добирающиеся до работы на общественном транспорте, вынуждены проделывать пешком путь до верхней остановки. Большие автобусы не имеют возможности разворачиваться на маленьком островке и во избежание ДТП предпочитают не спускаться на остановку Ларина. Также сильно затрудняет движение на этой ветке большое количество транспорта, на котором родители привозят своих детей в детский сад №2. Именно поэтому в час-пик – с 8 до 9 утра, когда основной поток населения выезжает с Северо-Востока в город, отрезок от Кручины до Ларина оказывается практически парализованным.

сайт гор администрации

Автомобилисты вечные враги автобусников, когда интересно это кончится? :Smile049:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда интересно это кончится? :Smile049:

Когда люди смогут поставить машины у своего дома.О расчистке площадки отрапортовали, а вот о проездах у домов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сайт гор администрацииАвтомобилисты вечные враги автобусников, когда интересно это кончится? :Smile049:

А куда на нижнем Северо Востоке можно ставить авто, если тот кто проектировал этот район похоже вообще не рассчитывал на осадки в виде снега?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот, кто строил район, не рассчитывал на автомобили в принципе..ЗЫ. Знаю человека одного, он работал в то время в управлении архитектуры, участвовал в разработке проекта района и осуществлял авторский надзор за строительством. Так вот, он на машине ездит в основном пассажиром, и в том районе селиться воздержался, предпочел ул. Звездную..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ультиматум городским властям предъявили водители городских автобусов.

Они требуют отремонтировать площадь на СРВ. В противном случае до конечной водители автобусов довозить пассажиров отказываются. Об этом «Радио СВ» сообщил один из водителей Николай. «Если до осени площадь на СРВ не отремонтируют, мы не будем довозить пассажиров до конечной», - сказал мужчина. Мнение властей на этот счёт нам пока узнать не удалось.

зимой ямы снегом засыпит, у всё...

вот будет "прикол" если тысячи людей пойдут пешочком к "Госпиталю"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

До конечной «Северо-Востока» не доходит общественный транспорт 21.03.12

Автобусы останавливаются на улице Ларина, так как спуститься вниз они не могут из-за не расчищенной дороги, сообщили «Авторадио» в диспетчерской «Автостанции». .

Авторадио

История повторяется, только с каждым днём там всё больше жителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Разворотные площадки на конечных автобусных остановках приведут в порядок

Привести разворотные площадки на конечных автобусных остановках в порядок - такую задачу поставил перед коммунальщиками глава администрации.

Данное требование Алексей Алексеев озвучил на коммунальной планерке. Он отметил, что разворотные площадки для общественного транспорта и такси на СРВ, ЖБФ, в районе КП, автостанции на 10 км и Силуэте зачастую просто завалены пластиковыми стаканами и бутылками, а также окурками от сигарет, которые оставляют водители транспортных средств.

«Совершая объезд территорий города, я часто вижу одну и ту же картину – там, где у нас находятся стоянки общественного транспорта, всегда грязно – валяется пластиковая посуда, окурки, фантики. Это просто безобразие, необходимо данную ситуацию исправить», - сказал Алексей Алексеев.

Как пояснил заместитель директора по благоустройству МУП «Спецдорремстрой» Андрей Ромаденков, поливомоечные машины и дворники регулярно очищают от мусора и грязи городские территории.

«Спецмашина проходит по нескольку раз в день, но мусора именно на этих участках меньше не становится. Неоднократно мы наблюдали картину, как водители выкидывают из окна стаканчики из-под чая и кофе. Про окурки от сигарет вообще говорить не приходится», - рассказал Андрей Ромаденков.

Глава администрации дал поручение Административно-контрольному управлению разобраться в сложившейся ситуации - установить виновных лиц и привлечь их к административной ответственности за нарушение Правил благоустройства. Кроме того, Алексей Алексеев распорядился увеличить количество рейсов уборочных машин в эти районы, а также, если понадобиться, привлечь к этой работе ручной труд. Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе городской мэрии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх