Перейти к содержанию

Mercedes G


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Позвони Кулеру, спроси. У него уже такой второй. Но на этом цепь ГРМ по-конски гремит. :)

Я разговаривал с Пашей, он сказал, нормально все, все можно купить.... как то такой ответ и я сам могу дать))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    15

  • Phantom

    6

  • redliner

    6

  • Константин

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме

За рулем сначала прокатись, потом подумай, нужно ли оно тебе..

У моей сестренки был такой. За рулем катался. Пароход тяжелый, двигло более-менее тягучее. В БАМовскую горку хорошо входил, даже если поворачивать с Кирпичиков, т.е. без разгона, к Торговому центру примерно до 130 км/ч его можно было разогнать. Из неудобств отметил три:

1. Руль слева;

2. Спидометр в милях (основная шкала);

3. Плохая обзорность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю, у кого есть, как-раз продает гелика недорого с дрыгом 3,2. Звони-тестируй, отпишешь потом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю, у кого есть, как-раз продает гелика недорого с дрыгом 3,2. Звони-тестируй, отпишешь потом

я бы его отзывы послушал, за время эксплуатации что с ним происходило.. что ломалось что чинилось

Планируется не сиюминутная покупка, скорее всего к осени... и скорее всего поедет с калининграда он к нам... ну это в планах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю, у кого есть, как-раз продает гелика недорого с дрыгом 3,2. Звони-тестируй, отпишешь потом

а не тот что на дроме??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не понравилось, что сидишь, прижавшись к двери. Педаль газа какая-то странная (но возможно это была особенность конкретного экземпляра). Раньше хотел такую машину. Прокатился, перехотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот например... и ценник хороший.... а вот год хз хз

http://petropavlovsk-kamchatskiy.drom.ru/m...ss/6801113.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это он и есть... авто ухоженное, у хозяина СТО и опыт владения данной маркой а/м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Mercedes-Benz G-Class получил новый интерьер

Опознать рестайлинговый Mercedes-Benz G-class с первого взгляда будет затруднительно: внедорожник получил новые корпуса боковых зеркал и светодиодные вкрапления в головную оптику, сообщают "Авто.Вести.Ru".

Внедорожник получил практически новый салон. Существенно переработаны центральная консоль, рулевое колесо и приборная панель.

G-class снабдили новой системой ESP, камерой заднего вида, системой слежения за слепыми зонами и адаптивным круиз-контролем.

В списке силовых агрегатов значатся трехлитровый дизельный V6 мощностью 211 лошадиных сил (540Нм), 388-сильный бензиновый мотор объемом 5,4 л, а также два двигателя для AMG-модификаций – 544-сильная "восьмерка" (760 Нм) с двойным турбонаддувом объемом 5,5 л и 12-цилиндровый шестилитровый мотор мощностью 612 л.с. для флагманской версии G 63 AMG.

Продажи новинки должны стартовать летом этого года по цене от 85 000 евро в Германии.

Если обновили, значит ещё лет пять продержится, а может и больше

post-3-1334267643_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только этот "УАЗик" иногда V12 комплектуется

а так неизменный :Smile083:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Самым дорогим "Мерседесом" в России станет обновленный G65 AMG

Обновленный внедорожник Mercedes-Benz G65 AMG станет самой дорогой моделью марки на российском рынке. Как стало известно «Мотору», цены на этот автомобиль, который появится в России летом, будут начинаться от 13 миллионов 900 тысяч рублей.

фотогалерея:

Самый мощный G-Class стоит дороже суперкара SLS AMG (купе оценивается минимум в 11,5 миллиона рублей, родстер на 500 тысяч дороже), флагманского длиннобазного седана S65 AMG (12 миллионов рублей) и купе SL65 AMG (13 миллионов 300 тысяч рублей).

Внедорожник G65 AMG оснащен бензиновым битурбо двигателем V12 объемом шесть литров, развивающим 612 лошадиных сил и 1000 Нм крутящего момента. До «сотни» новинка разгоняется за 5,3 секунды, а ее максимальная скорость составляет 230 километров в час.

«Обычный» Mercedes-Benz G500 стоит 5 миллионов 150 тысяч рублей, а цена кабриолета G500 составляет 5 миллионов 350 тысяч рублей.

цена под 14 лямов впечатляет, как и сам автомобиль

post-3-1337040557_thumb.jpg

post-3-1337040606_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Mercedes-Benz построил внедорожник для 2025 года

На открывающемся в конце ноября моторшоу в Лос-Анджелесе компания Mercedes-Benz представит концепт-кар под названием Ener-G-Force. Это полномасштабный макет, построенный по проекту производителя, который примет участие в ежегодном дизайн-конкурсе, проходящем в рамках этого автосалона. В текущем году темой конкурса является патрульный автомобиль 2025 года. К выставке «Мерседес» подготовил полицейский и гражданский варианты Ener-G-Force.

Одной из особенностей прототипа является силовая установка на топливных ячейках. Для ее работы на крыше автомобиля установлены специальные баллоны с водой, которая будет преобразовываться в водород. Установка в процессе химической реакции между водородом и кислородом вырабатывает электричество для батарей, которые питают четыре электромотора, встроенные в колеса Ener-G-Force. По словам представителей «Мерседеса», запас хода такой машины мог бы составить 800 километров.

Кроме того, прототип получил устройство под названием «Terra-Scan», которое установлено на крыше и сканирует окружающее пространство. В соответствии с полученными данными, электроника изменяет настройки пружин и амортизаторов, подстраивая их работу под характер дорожного полотна.

Новый гелик будет))

post-3-1353120291_thumb.jpg

post-3-1353120319_thumb.jpg

post-3-1353120351_thumb.jpg

post-3-1353120400_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

"Мерседес" построил для арабов шестиколесный G-Class

Шестиколесный Mercedes-Benz G 63 AMG. Фото с сайта autobild.de

Компания Mercedes-Benz подготовила пару шестиколесных внедорожников G 63 AMG с кузовом «пикап» для клиентов на Ближнем Востоке. Первые серийные образцы представителям издания Auto Bild удалось сфотографировать в немецком аэропорту перед отправкой.

Автомобили построены на базе «горячей» версии внедорожника G 63 AMG. Таким образом, все шесть колес приводятся в движение при помощи 5,5-литрового бензинового твин-турбо мотора, который развивает 544 лошадиных силы и 760 Нм крутящего момента. Двигатель, как предполагается, по-прежнему работает в паре с семидиапазонным «автоматом».

Динамические характеристики «шестиколесников» неизвестны. Стандартная версия Mercedes-Benz G 63 AMG разгоняется до 100 километров в час за 5,4 секунды, а ее максимальная скорость равна 210 километрам в час. По мнению представителей Auto Bild, показатели трехосного внедорожника будут заметно ниже.

Помимо этого, шестиколесный «Гелендваген» получил увеличенный дорожный просвет, внедорожные шины и колесные диски, а также новые амортизаторы Ohlins и систему слежения за контролем давления в покрышках производства компании Hutchinson.

Интерьер шестиколесных внедорожников для Ближнего Востока отделан кожей с контрастной строчкой. Также модель оснастили мультимедийной системой с навигацией.

Похожие машины «Мерседес» прежде готовил для нужд вооруженных сил. В частности шестиколесные «Гелендвагены» применяются в армии Австралии, а в ближайшее время аналогичная техника отправится на военную службу в Швецию.

Дата официальной премьеры, стоимость новинки и планы по ее выводу за пределы рынка Ближнего Востока – не сообщаются.

Арабы собираются отжигать))

post-3-1361224268_thumb.jpg

post-3-1361224501_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Mercedes-Benz запустит в серию шестиколесный G 63 AMG

Компания Mercedes-Benz планирует запустить в серию трехосный вариант внедорожника G-Class. Пока существуют только предсерийные образцы модели, однако в случае положительной реакции на новинку потенциальных покупателей, ее мелкосерийное производство может начаться в октябре этого года на заводе Magna Steyr в австрийском Граце.

Габаритная длина новинки составляет 5875 миллиметров, ширина — 2110 миллиметров, высота — 2280 миллиметров, а снаряженная масса и дорожный просвет достигают 3850 килограммов и 460 миллиметров соответственно. Шестиколесный «Мерседес» построен на базе трехосного пикапа G-Class со сдвоенной кабиной, который используется, в частности, для австрийской армии. Однако по сравнению с «донором» модель была значительно модернизирована.

Так, вместо прежнего 185-сильного турбодизеля появился 5,5-литровый бензиновый твин-турбо мотор, который развивает 544 лошадиных силы (760 Нм) и работает в паре с семиступенчатым «автоматом» AMG Speedshift Plus 7G-Tronic.

Как уточняет издание Autoweek, до «сотни» шестиколесный внедорожник сможет разогнаться за шесть секунд. Максимальная скорость ограничена электроникой на 160 километрах в час. Расход топлива — примерно 22 литра на сто километров пробега. Новинка получит два топливных баках суммарным объемом 160 литров.

Помимо этого, обычные мосты внедорожника были заменены портальными, а к трем блокируемым дифференциалам обычного G-Class были добавлены еще два: межосевой между второй и третьей осью и межколесный на третьей. Тяга по осям распределяется в соотношении 30/40/30. Все блокировки можно включить даже при движении автомобиля, независимо от выбранной в раздаточной коробке передачи.

Mercedes-Benz G 63 AMG 6x6 может преодолеть брод глубиной до метра и подъем со 100-процентным уклоном. Углы въезда и съезда составляют 52 и 54 градуса (изначально — 36 и 27 градусов соответственно). Также внедорожник имеет систему регулировки давления в шинах. Она способна за 20 секунд в движении поднять давление в покрышках с 0,5 бара (для езды по пескам) до 1,8 бара (для дороги).

На данный момент немецкий производитель рассчитывает собирать до 20-30 шестиколесных G-Class в год. Возможная стоимость новинки пока не сообщается.

ещё больше фото и видео

Турбомностр, американцы тихо курят в сторонке))

post-3-1362194198_thumb.jpg

post-3-1362194466_thumb.jpg

post-3-1362194757_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Компания Mercedes-Benz планирует в начале следующего года начать в России продажи шестиколесной модификации внедорожника Mercedes-Benz G 63 AMG. Стоимость такой машины составит 24,5 миллиона рублей – это в три раза дороже «обычного» G 63 AMG, который стоит от 7 миллионов 540 тысяч рублей.

подробнее

24 ляма...

post-3-1372806888_thumb.jpg

post-3-1372806906_thumb.jpg

post-3-1372806930_thumb.jpg

post-3-1372806977_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Цитата

 

Компания Mercedes-Benz сообщила, что на австрийском заводе в городе Грац выпущен двадцатитысячный внедорожник G-Class в 2016 году. Юбилейным двадцатитысячным экземпляром стал Mercedes-AMG G63 белого цвета.

Столько машин этой модели компания произвела за один год впервые за 37 лет существования модели. Примечательно, что некоторые сотрудники, работавшие на момент запуска модели в производство в 1979 году, по-прежнему трудоустроены на заводе в Австрии.

В компании говорят, что выпуск 20 000 G-Class за  2016 год указывает на высокий спрос и качество выпускаемых фирмой автомобилей. Успех классической модели среди клиентов Мерседес связывает с широкими возможностями по индивидуализации машины, а также ее постоянной модернизацией, после которой автомобиль сохранил свой внедорожный потенциал.

http://news.drom.ru/49001.html

 

Конкурентов у G вагена всё меньше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Цитата

 

Власти Подмосковья пообещали 1,5 тысячи рабочих мест на будущем заводе Mercedes

Строительство завода легковых автомобилей Mercedes в Подмосковье позволит создать 1,5 тысячи рабочих мест, заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

"Это важное, знаковое событие, я считаю. 1,5 тысячи высокопроизводительных, высококвалифицированных рабочих мест", - сказал он в интервью телеканалу "Россия 1".

Губернатор рассказал, что получает письма от подмосковных школьников, заинтересованных в обучении по востребованным на предприятии специальностям и дальнейшем трудоустройстве. По его словам, для тех, кто будет работать на этом предприятии, "уже затачивается целый колледж", передает ТАСС.

Соглашение о строительстве завода Mercedes-Benz в Подмосковье германским автоконцерном Daimler было подписано в рамках Петербургского экономического форума в июне 2016 года. Инвестиции в проект оценивались в 300 миллионов евро, а производственные объемы - в 25-30 тысяч автомобилей в год. Завод, запуск которого запланирован через два года, будет построен в Солнечногорском районе Подмосковья в индустриальном парке "Есипово".

В середине мая Министерство инвестиций и инноваций Московской области сообщило, что концерн Daimler, планирующий выпускать автомобили Mercedes-Benz в регионе, будет полностью освобожден от налога на прибыль до 2025 года. Там же уточняли, что закладка первого камня нового завода в "Есипово" состоится 20 июня 2017 года.

http://auto.newsru.ru/article/22may2017/esipovio

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
Цитата

 

Продажи нового Гелендвагена в Европе стартуют в июне.

На международном автосалоне в Детройте состоялась долгожданная презентация Mercedes-Benz G-Class абсолютно нового поколения (заводской код — W464). Подробности о машине мы уже писали, теперь — более точная официальная информация.

Гелендваген поколения W464 создан с чистого листа и имеет совершенно новый кузов, который лишь стилистически повторяет своих предшественников. Новинка заметно больше модели уходящего W463 — длина составляет 4737 (+53 мм), ширина — 1945 мм (+121 мм).

Снаружи новый G-Class можно узнать, например, по скругленным оконным проемам и углам дверей и светодиодным фарам, которые имеют эллиптическую, а не классическую круглую форму. В конструкции нового кузова широко использован алюминий, при этом его жесткость на кручение возросла на 50%. Снаряженная масса автомобиля по сравнению с моделью-предшественницей снизилась на 170 кг.

Салон нового G-Class выполнен в стиле последних моделей Mercedes. В нем применено два 12,3-дюймовых дисплея под единым стеклом и общим козырьком — один исполняет роль комбинации приборов, а второй — сенсорный — отвечает за функции мультимедийной системы. В базовую комплектацию входит аудиосистема с семью динамиками, но в качестве опции будет доступна премиум-аудиосистема Burmester с 16 динамиками мощностью 580 Вт. Также в список опций войдут активные мультиконтурные сиденья с массажером и вентиляцией передних сидений.

Благодаря увеличению размеров в салоне Гелендвагена стало заметно просторнее. Увеличился запас пространства в ногах, плечах и на уровне локтей. Ногам задних пассажиров предоставлены дополнительные 150 мм длины.

В основе нового G-Class по-прежнему лежит лонжеронная рама лестничного типа, но конструкция подвесок изменилась. Передняя теперь независимая, выполнена на двойных поперечных рычагах, задняя осталась зависимой, на четырех продольных рычагах, но колея расширилась. Подвески разрабатывали при активном участии инженеров подразделения AMG, что обещает отличную управляемость. Внедорожные качества при этом тоже должны улучшиться — дорожный просвет у нового G-Class на 6 мм выше, чем у предшественника, и достигает 241 мм. Максимальная глубина преодолеваемого брода возросла на 100 мм и составляет 700 мм. Угол въезда — 31 градус, съезда — 30 градусов, угол рампы — 26 градусов.

Блокировки трех дифференциалов и понижающая передача в новом G-Class остались. В комплектацию внедорожника также входит система G-Mode нового поколения, которая автоматически включается после использования одной из блокировок или «понижайки». G-Mode меняет настройки амортизаторов и рулевого управления для повышения внедорожных возможностей.

Первое время новый G-Class будут предлагать только с бензиновым V8 объемом 4,0 л мощностью 416 л.с. и крутящим моментом 609 Нм. Он агрегатируется с 9-ступенчатой автоматической коробкой передач, передающей крутящий момент в пропорции 40/60 в пользу задней оси. Позднее должны появиться дизель объемом 2,9 л и бензиновый турбомотор объемом 3,0 л.

В Европе продажи нового Mercedes-Benz G-Class стартуют в июне.

Напомним, что уходящий G-Class W463 выпускается с 1990 года, за 27 лет производства он пережил несколько глубоких комплексных модернизаций.

https://news.drom.ru/58166.html

 

Смотрю сейчас тенденция сохранять внешний вид прошлого кузова 

2759114.jpg

2759118.jpg

2759120.jpg

2759156.jpg

2759158.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Конкурентов у G вагена всё меньше 

 

Почему? У России есть лада Веста))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Цитата

 

Запущено серийное производство нового Gelandewagen, вызвавшего ажиотаж в России 

Германский автопроизводитель Mercedes-Benz запустил серийное производство внедорожника G-Class (Gelandewagen) нового поколения на заводе в австрийском городе Грац.

Эта новинка, впервые представленная на январском автосалоне в Детройте, вызвала ажиотажный спрос в России. Вся российская квота на ближайший год уже раскуплена по предварительным заказам, сообщает Motor. Базовая версия нового Gelandewagen в РФ стоит от 8,9 млн рублей, а "заряженная" - от 12,4 млн.

Новый Gelandewagen оснащается облегченным четырехлитровым двигателем V8 с двумя турбинами типа twin-scroll в сочетании с девятиступенчатой автоматической коробкой передач AMG Speedshift TCT 9G. В базовом варианте этот мотор развивает мощность 422 л. с. и 610 Нм максимального крутящего момента.

В топовой версии двигатель выдает 585 л. с. и 850 Нм. Разгон с места до 100 км/час занимает 4,5 секунды. Максимальная скорость ограничена на уровне 220 км/час, а при заказе пакета AMG Drivers package - 240 км/час.

Для сравнения, предыдущий G63 с 5,5-литровым битурбовым бензиновым двигателем V8 мощностью 571 л. с. и 760 Нм набирает первую "сотню" за 5,4 секунды, а его максимальная скорость составляет 210 км/ч.

http://auto.newsru.ru/article/18may2018/gelik

 

Кортеж что-то не раскупили, хотя цена у них я так понимаю будет примерно одинаковая) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх