Перейти к содержанию

жидкость ГУРа


Рекомендуемые сообщения

что лить в гидроусилитель руля??? многие говорят и льют декстрон...но на бачке не указано что нужно лить декстрон, я покупал спец. жидкость для ГУРа. причем синтетику с ER2. гидрач не работал, лили декстрон. но после заливки жидкости для гура он стал исправно работать...я не понимаю сходства декстрона(узлы АКПП) и этой спец жидкости -power streeing fluid по моему так она называется.....кто что думает по этому поводу, а??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо -> надо лить жидкость для ГУРа, не Dexron.Желательно без ER2 и проч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что лить в гидроусилитель руля??? многие говорят и льют декстрон...но на бачке не указано что нужно лить декстрон, я покупал спец. жидкость для ГУРа. причем синтетику с ER2. гидрач не работал, лили декстрон. но после заливки жидкости для гура он стал исправно работать...я не понимаю сходства декстрона(узлы АКПП) и этой спец жидкости -power streeing fluid по моему так она называется.....кто что думает по этому поводу, а??

Скока Ьыло машин, во все лил Дикстрон! Всё работало исправно, оставался доволен!Лей Дикстрон и незаморачивайся!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо -> надо лить жидкость для ГУРа, не Dexron.Желательно без ER2 и проч.

ИМХО спец жидкость тоже, но почему без ер2??? мой гур, на старой королле не работал года 4 это точно, сто пудово, я уже хотел было менять его... был залит декстрон....поменял на спец жидкость с ер2 и он заработал, но я не знаю, с помощью ер2 он заработал или нет, но факт что с декстроном он не работал....потом я долго привыкал к тому что руль легкий....и до сих пор удивляюсь что после нескольких лет он заработал, я то думал он ваще сдох...P.S. а кто вообще придумал что туда надо лить декстрон??? ведь на крышечке написано ясным языком Power.....и эта жидкость совсем другого состава нежели декстрон.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. а кто вообще придумал что туда надо лить декстрон??? ведь на крышечке написано ясным языком Power.....и эта жидкость совсем другого состава нежели декстрон.....

На некоторых крышечках так про дексрон и написано.Всю жизнь лил всюду ATF (в ГУР),ни разу не было,чобы не работало.А так,конечно,желательно заливать только рекомендованные жидкости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На некоторых крышечках так про дексрон и написано.А так,конечно,желательно заливать только рекомендованные жидкости.

Да, я тоже так думаю. Написано Dexron - заливаем дексрон.Написано Power Stearing Fluid - заливаем PSF. Не настаиваю :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что необходимо найти в каталоге именно ту спец. жидкость, которую рекомендует завод изготовитель. Заказать ее с японии и не ломать себе голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что необходимо найти в каталоге именно ту спец. жидкость, которую рекомендует завод изготовитель. Заказать ее с японии и не ломать себе голову.

да она обойдется в 2 раза дороже, чем аналогичная, не от производителя, здесь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На некоторых крышечках так про дексрон и написано.Всю жизнь лил всюду ATF (в ГУР),ни разу не было,чобы не работало.А так,конечно,желательно заливать только рекомендованные жидкости.

может и так. просто на королле тоже был залит декстрон, он сначала работал(ГУР), потом перестал, и никто с ним заморачиваться не стал - "не работает, да и х с ним". затем по прошествии 3 -4 лет я почему-то захоте что б он работал, и решил сменить жидкость....сменил на PSF, как написано на крышечке, и он заработал. менять снова на декстрон я не стал....P.S. к чему я это все завел? а ктому что на многих авто форумах видел примерно следующее:- Мне пришла авто с японии, решил сменить все жидкости. но не знаю что лить в ГУР, но я думаю что декстрон 3, но там залита жидкость вообще не похожая на декстрон....что мне лить??- Да лей декстрон 3 и не парься.....и никто не говорит о том (наверное не знают), что надо посмотреть на крышечке. а когда я сказал об этом, что надо лить PSF если написано, то кто-то спросил "а где его купить в н-ном городе???"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да она обойдется в 2 раза дороже, чем аналогичная, не от производителя, здесь

Вопрос в цене или в степени православности жидкости?Я бы таки выбрал второй вариант, "тот, что доктор прописал".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня такой вопрос: Где находится приблизительно на японских авто сливной болт слива жидкости гидроусилителя руля? Чтобы полностью систему промыть и сменить жидкость!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня такой вопрос: Где находится приблизительно на японских авто сливной болт слива жидкости гидроусилителя руля? Чтобы полностью систему промыть и сменить жидкость!

Нигде. Откручиваешь на рейке штуцер с нагнетательной стороны, ставишь бутыль и заведя машину опустошаешь систему. Только сильно не увлекайся, работа насоса ГУР без жидкости не желательна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в мануал то чего не смотрим коллега?

ну вообще я знаю что мне залить))

Вопрос в цене или в степени православности жидкости?Я бы таки выбрал второй вариант, "тот, что доктор прописал".

дело все в том что ИМХО не стоит заказывать жидкость для ГУР прямо из японии, здесь есть очень много таких жидкостей, даже японских... и скорее всего гидрач не столь требователен к жидкостям, как например, "автомат", хотя попасться на подделку не исключено... не тот агрегат, что б кормить его оригиналом...еще не было случаев что бы сдох гидрач не от той жидкости... я просто решил узнать ваши мнения, кто как думает, итог - так же как и я, так что я доволен)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нигде. Откручиваешь на рейке штуцер с нагнетательной стороны, ставишь бутыль и заведя машину опустошаешь систему. Только сильно не увлекайся, работа насоса ГУР без жидкости не желательна.

Спасибо за совет! Не разу не менял там жидкость. Нужно как нибудь попробовать!Но там помоему болт хитрый много-гранный...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но там помоему болт хитрый много-гранный...

Ты блин перед тем, как трогать всякие хитрые болты, почитай юсерс мануал. Советую тебе этот "болт" не крутить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело все в том что ИМХО не стоит заказывать жидкость для ГУР прямо из японии, здесь есть очень много таких жидкостей, даже японских... и скорее всего гидрач не столь требователен к жидкостям, как например, "автомат"

Коробка тоже способна тысяч 20-30 проехать на неправильной жидкости.. Цена нового насоса ГУР неприятно удивит в сравнении с ценой на литр оригинальной жижи в него..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробка тоже способна тысяч 20-30 проехать на неправильной жидкости.. Цена нового насоса ГУР неприятно удивит в сравнении с ценой на литр оригинальной жижи в него..

это и правильно, но ГУР не настолько привередлив к жидкости, тем более скорее всего для многих японских авто, ГУР поставляется одной какой-то фирмой, например, как стартеры и свечи - DENSO, авто стекла - NIPPON и т.д........есть много достойных заменителей, чего не скажешь о маслах в АКПП, где ИМХО только оригинал(хотя само масло таже ТОЙОТА или Ниссан, или Мазда и другие автопроизводители не производят...), и никак иначе.....и тот же пример "на себе" - дофига кого даже не в курсе что нужно лить PSF(если написано PSF), и льют декстрон вопреки инструкции, и тем более вопреки рекомендации производителя, и соотношения сломанного "автомата" из-за неправильной жидкости к сломанному ГУРу по той же причине очень мал....я лично очень редко слышал о том что сломался "гидрач" от "не той" жижи... и если сломается "гидрач" то скорее всего пожалуются на конкретного (Тойота или Хонда) производителя, нежели на "масло", а вот про "автоматы" говорят что "жижа не та..." - факт....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх