Перейти к содержанию

Федеральная дорога «Морпорт – Аэропорт»


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

JZX-90, Баллотируйся в президенты, я за тебя голосовать пойду!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 315
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    141

  • Dr.Clang

    25

  • МБФ

    18

  • JZX-90

    10

Топ авторов темы

Изображения в теме

25 тысяч рублей штрафа – за ненадлежащее состояние федеральной трассы

Мда, нормально так.....
а дорога тут при чем? :Smile049:
Как причем? Новость о содержании федеральной трассы, если я все правильно прочитал :)

JZX-90, Баллотируйся в президенты, я за тебя голосовать пойду!

Мне такая морока не нужна, спасибо :) Управлять на высшем уровне - это большая ответственность в отношении принятых решений.. Тут нужен дальновидный человек, умеющий оценивать текущее положение дел и прогнозировать перспективу. Ну вот, как ни странно, самым умным в 20 веке был Сталин, это ж при нем заложено было величие СССР как-никак во всех жизненно важных сферах, а уже после развалено людьми, чьи умы мягко говоря были заняты другими делами, они уже правили на всем готовом, это факт.. Это я к тому, что не управленец я такого ранга :) В общем, как говорил ИВС, - "кадры решают все". И они действительно решают, мы можем лично в этом убедиться, проехав по дорогам нашего города, ну и других населенных пунктов.

За три недели, если не больше, участок от Лесной до 20 км можно было бы и туда и сюда заделать, если бы работа велась каждый день. Похоже, закончат в следующем году, аккурат перед реконструкцией. Классный подрядчик.

Кстати, что-то не очень понятно, наверное забыл, поэтому не в теме.. второй слой асфальта на Дачной для чего кладут? Как быть с главными дорогами, соединяющихся как раз этой дорогой на Дачной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

"Камчатавтодор" оштрафован за ненадлежащее содержание автомобильной дороги

27 сентября, Север ДВ.

Арбитражный суд Камчатского края отказал федеральному государственному унитарному предприятию "Камчатавтодор" (далее - Предприятие, заявитель) в требовании признать незаконным и отменить постановление государственного инспектора дорожного надзора УГИБДД УВД по Камчатскому краю которым предприятие привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 25 тыс. руб. за ненадлежащее состояние автодорог, сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе Арбитражного суда Камчатского края.

Как следует из материалов дела, в июне комиссией в составе представителей прокуратуры Камчатского края, УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю, ФГУ "Дальуправтодор" и ДРСУ-1 ФГУП "Камчатавтодор" проведено комплексное обследование автомобильной дороги общего пользования федерального значения "Петропавловск-Камчатский - морской порт. Автомобильный подъезд до аэропорта от Петропавловска". В ходе данного обследования установлено несоответствие участков дороги требованиям ГОСТ, а именно: в дорожном покрытии имеются выбоины размером, превышающие допустимые значения соответствующего ГОСТа, дорожная разметка и искусственное освещение дороги отсутствует, бордюрный камень засыпан песком или разрушен и другие нарушения. По данному факту в отношении Предприятия вынесено постановление о привлечении его к административной ответственности и назначено наказание в виде штрафа в размере 25 тыс. руб. ФГУП "Камчатавтодор" оспорил постановление в арбитражном суде, полагая, что является ненадлежащим субъектом данного правонарушения, поскольку лишь осуществляет строительство, ремонт и содержание автомобильных дорог на территории Камчатского края на основании заключенных государственных контрактов с Федеральным государственным учреждением "Федеральное управление автомобильных дорог "Дальний Восток" Федерального дорожного агентства".

Проанализировав условия заключенного государственного контракта и приложений к нему, перечень обязанностей, возложенных на Предприятие вышеназванным контрактом, суд пришел к выводу о том, что заявитель в данном случае является лицом, ответственным за содержание автомобильной дороги общего пользования федерального значения "Петропавловск-Камчатский - морской порт. Автомобильный подъезд до аэропорта от Петропавловска" и, соответственно, субъектом административного правонарушения. На основании чего отказал Предприятию в заявленных требованиях.

Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано в установленном порядке.

Каждому автомобилисту по 25 т.р. надо выплатить, дорога через смотровую это жесть Smile017.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для госучреждения такого ранга, как Камчатавтодор, выплатить 25 тыщ штрафа - это как плюнуть. Главное, бабло распилено, а штраф - да пожалуйста, хоть в двойном размере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если прецендент есть, то любой автовладелец может теперь там поехать и подать в суд на ненадлежащее состояние дороги, или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал только, что при поломке машины на хреновой дороге или ДТП можно подать в суд..

По ссылке ( http://forums.drom.ru/law/t1151375357.html ):

бл@ у нас в городе тоже такие яму...я задним колесом провалился - бампер нахрен разбил(!) я в шоке...

и вообще гост на яму....помоему такого даже в гондурасе нет....

гост на яму это да.. пиндец.. тоже самое как например если бы был у строителей гост на дырку в стене. меньше 15 см? вам дует оттуда? всем пох! она по госту!

Может быть, начать массово писать заявы?) Глядишь, и закон заставит дорожных чинушей работать :Smile043:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привести в порядок федеральную трассу «Морпорт-Аэропорт» на Камчатке требует Генеральная прокуратура РФ

Прокурорская проверка показала, что движение по этой дороге для автотранспорта не безопасно, сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры. В частности, было установлено, что капитальный ремонт трассы не проводился более 5 лет, а ежегодные ямочные работы не улучшают общее техническое состояние дороги. Трасса «Морпорт— Аэропорт» находится в ведении «Дальуправтодора», руководство которого не раз обращалось в федеральное агентство дорожного хозяйства с просьбой обеспечить выполнение ремонтных работ. Однако там на это никак не отреагировали. Генеральная прокуратура России уже направила представление в Росавтодор с требованием устранить нарушение законодательства и привести трассу в порядок.

Авторадио

Ответственные за содержания "забили" на все предписания :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В будущем году власти города получат около 600 миллионов рублей. Деньги заложены в бюджете 2012, который накануне во втором чтении приняли депутаты краевого парламента. В том числе, согласно законопроекту в будущем году начнется тотальная реконструкция трассы «Морпорт — Аэропорт». Ее расширят до четырех полос, установят освещение. Сдать дорогу должны в 2013 году. Тогда же ее передадут на баланс края.

Авторадио

предыстория

2005 год «В случае объединения Камчатки и Корякии будет положено асфальтовое полотно на трассе Мильково – Ключи – Усть-Камчатск. Этот пункт уже согласован в проекте указа президента по федеральной поддержке объединенного региона. В нем предусматривается полностью сдать новую дорогу к 2007 году», – сказал губернатор.

2009

Планируется сделать эту дорогу шестиполосной – первой категории – от морпорта до 13 км и четырехполосной – второй категории – от 13 до 38 км трассы. Шестиполосная трасса в Петропавловске смогла бы серьезным образом улучшить дорожную обстановку в городе в целом.

может что-то изменится :Smile049:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Федеральную трассу Морпорт-Аэропорт отремонтируют до конца 2013 года

1 февраля, Север ДВ.

Федеральную трассу Морпорт-Аэропорт приведут в порядок до конца 2013 года. В последствии вдоль трассы в границах населенных пунктов установят систему освещения. Об этом в ходе визита на Камчатку заявил руководитель Федерального дорожного агентства Анатолий ЧАБУНИН.

"По федеральной трассе перспективы абсолютно реальны. Мы её приведем полностью в порядок. С учетом всех процедур и торгов, а также короткого сезона, боюсь, за 2012 год мы не успеем, но в 12-ом – 13-ом годах мы её приведем в порядок", - заверил главный дорожник страны.

Анатолий Чабунин отметил, что установка освещения вдоль трассы займет немного больше времени. "По освещению у нас пока проекты не готовы, это будет следующий этап. Но с 2013 года мы начнем участки освещать, по крайней мере, в городской черте, - сказал глава Федерального дорожного агентства. – Мы начнем с тех участков, которые вообще не освещены или освещены очень плохо. Поэтапно мы приведем все это в порядок".

Шестиполосную уже не обещают, просто отремонтировать обещают и освещение...

В итоге пару фонарей воткнут и ямочный ремонт :jokingly:

Ремонт дороги на Шанхае сделали быстро, качественно, недорого...

Не увидел ни быстроты, ни качества, ни недорого, но сейчас наверно всё будет подругому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так будет выглядеть с разделительной полосой и фонарями, да ещё по три полосы в каждую сторону, может даже на автомагистраль замахнутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Рыжиков

Вот так будет выглядеть с разделительной полосой и фонарями, да ещё по три полосы в каждую сторону, может даже на автомагистраль замахнутся

Ниасилил? Как вот так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас по ТК Причал началась передача Подробности с Цыплаковым, снова будут басни рассказывать))

Срок эксплуатации нормативной до капремонта 12 лет...

Что-то о мировых стандартах говорят)))))))))

Трасса мортпорт-аэропорт

в прошлом году проектная организация работала

два участка выезд из морпорта до авторынка

от кольца ХЗ до поста ГИБДД

проектирование в этом году закончится и до конца 13 года будет завершена реконструкция

Будут делать

Развязка Циолковского-Королёва

Надземный переход в районе аэропорта (37 км трассы)

сроки 3-5 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут делать

Развязка Циолковского-Королёва

это было бы круто.

но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Будут делать

Развязка Циолковского-Королёва

это было бы круто.

но...

Там бы светофор поставить.Для тех кто снизу едет.Чтобы не поджимали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут делать

Развязка Циолковского-Королёва

это было бы круто.

но...

Там бы светофор поставить.Для тех кто снизу едет.Чтобы не поджимали.

у нас весь город в светофорах... через каждые сто метров проехать невозможно... а вы еще, наоборот убрать часть и оптимизировать выезды какнить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Рыжиков

у нас весь город в светофорах... через каждые сто метров проехать невозможно... а вы еще, наоборот убрать часть и оптимизировать выезды какнить

Сфетофоры надо тоже с умом ставить, режим отрабатывать, не забывать что есть доп секции (стрелки). Просто работать надо думая,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас весь город в светофорах... через каждые сто метров проехать невозможно... а вы еще, наоборот убрать часть и оптимизировать выезды какнить

Сфетофоры надо тоже с умом ставить, режим отрабатывать, не забывать что есть доп секции (стрелки). Просто работать надо думая,

режим не отработаешь... чтоб все было чики пики в этом плане нада делать однонаправленые светофоры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут делать

Развязка Циолковского-Королёва

это было бы круто.

но...

Там бы светофор поставить.Для тех кто снизу едет.Чтобы не поджимали.

у нас весь город в светофорах... через каждые сто метров проехать невозможно... а вы еще, наоборот убрать часть и оптимизировать выезды какнить

Не знаю, как весь город, мне светофоры не мешают, а на указанной развилке светофор жизненно необходим, что бы пробку по Королева от кольца Нового рынка убрать. Ну, или, дорогу у светофора Г-С расширить ещё на одну полосу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас весь город в светофорах... через каждые сто метров проехать невозможно... а вы еще, наоборот убрать часть и оптимизировать выезды какнить

согласен :Smile083:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут делать

Развязка Циолковского-Королёва

это было бы круто.

но...

Там бы светофор поставить.Для тех кто снизу едет.Чтобы не поджимали.

у нас весь город в светофорах... через каждые сто метров проехать невозможно... а вы еще, наоборот убрать часть и оптимизировать выезды какнить

Не знаю, как весь город, мне светофоры не мешают, а на указанной развилке светофор жизненно необходим, что бы пробку по Королева от кольца Нового рынка убрать. Ну, или, дорогу у светофора Г-С расширить ещё на одну полосу.
Вот-вот и я о том.Там светофор уже горит,а эти снизу по Королёва прутся и останавливаться, ну никак не хотят.В результате,которые с Н.рынка в сторону Пирамиды поворачивают не могут уехать.А если бы они там не скапливались,то движение вниз по Корлёва можно было бы осуществлять в два ряда. Хотя конечно и дорогу там после остановки можно было бы чуть расширить,и самое главное есть куда. В иделе ещё и остановку бы сдвинуть,а то автобус как встанет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как весь город, мне светофоры не мешают, а на указанной развилке светофор жизненно необходим, что бы пробку по Королева от кольца Нового рынка убрать. Ну, или, дорогу у светофора Г-С расширить ещё на одну полосу.

Весь город :) там светофор тока увеличит пробку, если поставить односторонний светофор то пробка появится от кольца хлебозавода:)... а вот убрать пробку что щас от кольца НР поможет как раз таки расширение дороги :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким образом пробка увеличится? Там только отсечь машины снизу, что бы можно было повернуть налево, и пробка от Н-Р исчезнет, ну, или сильно уменьшится. А расширение дороги, конечно, очень поможет движению прямо, и снизит пробку,но не решит проблемы движения налево, к Диспетчерской.

А чем вам светофоры мешают? Они же движение регулируют. Опаздываете? Выезжайте раньше. Хотите "быстро ехать или медленно лететь"? Езжайте за город,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким образом пробка увеличится? Там только отсечь машины снизу, что бы можно было повернуть налево, и пробка от Н-Р исчезнет, ну, или сильно уменьшится. А расширение дороги, конечно, очень поможет движению прямо, и снизит пробку,но не решит проблемы движения налево, к Диспетчерской.

А чем вам светофоры мешают? Они же движение регулируют. Опаздываете? Выезжайте раньше. Хотите "быстро ехать или медленно лететь"? Езжайте за город,

могу вам так же ответить опаздываете налево к Диспетчерской выезжайте раньше, не хотите там стоять не ездийте туда :) светофор то регулирует движение но он очень сильно и тормозит его, ибо народ начинает затуплять :) выход это уширение дороги и дополнительные развязки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новую дорогу , которую будут проектировать с северовостока на дачную, тоже нужно учитывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу вам так же ответить опаздываете налево к Диспетчерской выезжайте раньше, не хотите там стоять не ездийте туда :) светофор то регулирует движение но он очень сильно и тормозит его, ибо народ начинает затуплять :) выход это уширение дороги и дополнительные развязки

Дополнительные дороги, это бешенные бабки, которых в стране, как известно, нет. Дешовое решение проблемы - светофор. А для торопыг, прущихся на желтый, хорошее решение - таймер. Или штраф побольше.

Дачная уже сейчас перегружена, а если туда пустить машины напрямую с С-В, тогда вообще на Г-С не попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх