Перейти к содержанию

Путин распечатывает Резерв России


Osama

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 135
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    40

  • 12345

    33

  • Osama

    14

  • Maxx

    7

Топ авторов темы

Кто обещает, откуда инфа? Что за дворовые аналитики, я вот как не слышу, прям все и именно 50, не рублем меньше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство и есть дворовые аналитики, никто тебе и не скажет сколько будет стоить доллар, евро и нефть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас прочитал в МК, что г декабрю нефть дойдёт до 100 долларов, и значит рубль будет крепнуть, правда прогноз дают в 45 рублей 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто обещает, откуда инфа? Что за дворовые аналитики, я вот как не слышу, прям все и именно 50, не рублем меньше))

Дворовые не аналитики, а интерпретаторы (журналисты).Вот например один из аналитиков https://ru.wikipedia.org/wiki/Миркин,_Яков_МоисеевичНе обещают, а прогнозируют, исходя из складывающейся тенденции.Почему 50 и почему к НГ?Есть такое понятие при анализе рынка как поддержка и сопротивление - это некоторые значения стоимости актива.50 - очень мощный уровень сопротивления хотя бы из психологии

НГ - ну совершенно понятная точка во времениИсходный прогноз аналитиков звучит примерно так: При складывающейся тенденции снижения цены на нефть, исходя из состояния экономики РФ, МОЖНО ПОЛАГАТЬ, что к НГ курс USD достигнет 50 руб.Откуда возникло слово ОБЕЩАЮТ - к Алю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вам про "оналитегу" боянчик предложу почитать, только вы не обижайтесь

http://www.bekasov.ru/shen/analysis.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОПЕК вряд ли сможет снизить цену до совсем неприличной, иначе пострадают вообще все нефтедобыващие страны, а не только те, экономику которых сейчас пытаются подорвать (Россия и Иран). А есть еще Норвегия, к примеру, которая тоже довольно серьезно зависит от экспорта нефти, Венесуэла, ОАЭ (хотя Эмираты уже сильно диверсифицировали свою экономику и уже не слишком зависят от нефтяного экспорта) и многие другие (особенно арабские страны). Да и самой Саудовской Аравии, которая это все по сути затеяла в сговоре сами знаете с кем, тоже не очень хорошо будет. Я думаю, сейчас повторение сценария 1986 года вряд ли возможно, когда цена за баррель упала до 10 баксов, когда в итоге и без того слабеющий СССР сыграл в ящик. Сейчас экспортеров нефти слишком много, короче, нельзя просто так взять и понизить цену за баррель до совсем маленькой.

 

Хотя у нас все как обычно - вместо того, чтобы предпринимать какие-то экстренные меры по развитию других отраслей экономики, власти сидят и выжидают, а что же вот произойдет дальше. Вернется цена к 100 баксам - фух, пронесло, останется на 80 - ну ладно, подрежем социалку и поднимем налоги. Упадет до 60 - людям урежем все, но банкам и госмонополиям поможем из резервного фонда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пострадают вообще все нефтедобыващие страны, а не только те, экономику которых сейчас пытаются подорвать (Россия и Иран).

вот именно эти две страны рука об руку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

пострадают вообще все нефтедобыващие страны, а не только те, экономику которых сейчас пытаются подорвать (Россия и Иран).

вот именно эти две страны рука об руку?

 

Ну я не слышал, чтобы у США в последние годы были серьезные претензии к Саудовской Аравии или ОАЭ или Норвегии. Зато Россия и Иран вроде как "ось зла", поэтому с точки зрения США они идут прям рука об руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОПЕК вряд ли сможет снизить цену до совсем неприличной, 

Не смущает тот факт, что цена нефти в нынешней системе формируется не на товарном, а на финансовом рынке? Что различными регулятивными выкрутасами количество денег на этом рынке определяют америкосы?Результат - как бы от ОПЕК не все сейчас зависит, в отличие от ситуации, когда америкосам Союз опустить надо было 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОПЕК вряд ли сможет снизить цену до совсем неприличной,

Не смущает тот факт, что цена нефти в нынешней системе формируется не на товарном, а на финансовом рынке? Что различными регулятивными выкрутасами количество денег на этом рынке определяют америкосы?Результат - как бы от ОПЕК не все сейчас зависит, в отличие от ситуации, когда америкосам Союз опустить надо было
А ваш какой прогноз? Я же не заявил это ультимативно, просто предположение.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А ваш какой прогноз? Я же не заявлю это ультимативно, просто предположение.)

Не готов говорить про ценник нефти, даже про краткосрочные тенденции - волатильность однако, фундаментальные факторы неоднозначны, я вне рынка давненько...ИМХО - вся это свистопляска - санкции, нефть, и т.п. запустили необратимые механизмы краха экономики России в том виде, в котором она строилась последние годы...Млин, ну виданное ли дело 1,5 рубля в день :sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в новостях сообщили, что за доллар давали аж по 48 рублей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в новостях сообщили, что за доллар давали аж по 48 рублей...

http://www.finam.ru/analysis/profile2c880/

максимум был 48,6495

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пострадают вообще все нефтедобыващие страны, а не только те, экономику которых сейчас пытаются подорвать (Россия и Иран).

вот именно эти две страны рука об руку?
Ну я не слышал, чтобы у США в последние годы были серьезные претензии к Саудовской Аравии или ОАЭ или Норвегии. Зато Россия и Иран вроде как "ось зла", поэтому с точки зрения США они идут прям рука об руку.
попробую по-другому.5 стран продают нефть на экспорт.вдруг цена нефти упала (причины опустим).почему вы думаете, что пострадают только 2 страны из 5 и почему думаете, что они как-то по-особенному связаны друг с другом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему вы думаете, что пострадают только 2 страны из 5 и почему думаете, что они как-то по-особенному связаны друг с другом?

 

Этим двум странам для бездефицитного бюджета нужны более высокие цены (100+) на нефть, чем остальным экспортерам.

Для той же СА - ок. 60.

 

То что ценник ниже 100  мы уже видим, но будет ли он 60?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим двум странам для бездефицитного бюджета нужны более высокие цены (100+)

ага, начались выкрики с мест и коллективные ответы.ок, зайдём ещё раз - тогда расскажите, почему цена на нефть вдруг так сильно упала?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

почему вы думаете, что пострадают только 2 страны из 5 и почему думаете, что они как-то по-особенному связаны друг с другом?

 

Этим двум странам для бездефицитного бюджета нужны более высокие цены (100+) на нефть, чем остальным экспортерам.

Для той же СА - ок. 60.

 

То что ценник ниже 100  мы уже видим, но будет ли он 60?

 

Именно это я имел в виду. В ОАЭ нефтяной экспорт формирует 10-15% доходов, в Норвегии - 23%, в России - почти 50%, в Иране - 40%.

 

Норвегия считается дружественным США государством, как и Эмираты, эти страны в гораздо меньшей степени зависимы от нефтегаза. Россия и Иран сейчас пытаются проводить слишком независимую с точки зрения США внешнюю политику. Вероятно (подчеркиваю, это всего лишь мое мнение) накачка рынков дешевой нефтью - своего рода скрытая санкция со стороны США, призванная подорвать доходы России и Ирана. Но я вовсе не ставлю знак равенства между Ираном и Россией, ничего общего у них нет, если вы про это говорите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Этим двум странам для бездефицитного бюджета нужны более высокие цены (100+)

ага, начались выкрики с мест и коллективные ответы.ок, зайдём ещё раз - тогда расскажите, почему цена на нефть вдруг так сильно упала?

 

ок, зайдем еще раз - упала цена не на нефть, а на фьючерс на нефть. Определяется не спросом на физическую нефть, а количеством денег у желающих купить ценную бумагу - фьючерс. Соотношение между реальными поставками по фьючам к исполнению офсетом (встречной сделкой с фин. инструментом) примерно 1:15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, зайдём ещё раз - тогда расскажите, почему цена на нефть вдруг так сильно упала?

ок, зайдем еще раз - упала цена не на нефть, а на фьючерс на нефть. Определяется не спросом на физическую нефть, а количеством денег у желающих купить ценную бумагу - фьючерс. Соотношение между реальными поставками по фьючам к исполнению офсетом (встречной сделкой с фин. инструментом) примерно 1:15
я в вашем ликбезе плохо увидел ответ на мой вопрос "почему вдруг?"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На митинге вчера дали буклетик движения НОД ...

Пишут кроме всего про чего про Центральный банк России, 

1. Президент не может уволить главу ЦБ

2. Государство не может контролировать кредитную ставку 

3. Деньги ЦБ не являются государственной валютой

4. Герб на банкнотах не такой как герб РФ

5. Золотовалютные резервы РФ России не принадлежат России и даже не находятся на её территории

6. Мы платим дань США - 1 млрд долларов в день 

и вообще ЦБ РФ это филиал ФРС США...

Путин уже два раза с 2000-го года пытался вернуть под свою власть ЦБ, но никак не получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубль укрепился, мало того, заявили, что курс отпустили в свободное плавание.

 

Меня всё не покидает мысль, может правительство специально эти зелёные бумажки решило продать в тихую по нормальному курсу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правительство специально эти зелёные бумажки решило продать в тихую по нормальному курсу?

 

За рубли, ага. А то правительству рублей не хватает, станки все внезапно поломались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх