Перейти к содержанию

НИВА


Рекомендуемые сообщения

 
Внедорожник Lada 4X4 Urban поступил в продажу - стоит дешевле, чем анонсировалось

 

"АвтоВАЗ" в понедельник начал продажи новой версии своего внедорожника - Lada 4X4 Urban. Стоимость новинки составляет от 402 тысяч рублей, что на 28 тысяч меньше, чем анонсировалось ранее.

Lada 4х4 Urban отличается от обычного внедорожника новыми бамперами, другой решеткой радиатора и колесными дисками. Модель доступна в трех новых вариантах цвета кузова ("металлик"), в том числе коричневом "капучино". В салоне появилось рулевое колесо нового дизайна, отмечает Carscope.

Автомобиль представлен в комплектации "люкс", в которую входят боковые зеркала с электроприводом и обогревом, электростеклоподъемники передних дверей, ABS+BAS, подогрев передних сидений, наружные ручки дверей черного цвета, дополнительная шумоизоляция, парктроник, кондиционер и 16-дюймовые легкосплавные диски.

Кроме того, отечественному внедорожнику улучшили шумоизоляцию, сохранили постоянный полный привод и раздаточную коробку с понижающей передачей и блокировкой межосевого дифференциала. Двигатель также не изменился - это 1,7-литровый бензиновый агрегат мощностью 83 л. с., работающий в паре с 5-ступенчатой "механикой".

http://auto.newsru.com/article/27oct2014/lada_urban

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    30

  • Sinus

    14

  • Sergey.Z

    9

  • Stormwell

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме

 
На британских дорогах российская "Нива" стоимостью 13 тысяч фунтов заменит Land Rover Defender
Изображение

В Великобритании продажи российского внедорожника Lada 4x4 "Нива" завода "АвтоВАЗ" могут значительно вырасти после того, как в этом году будет окончательно завершено производство легендарного автомобиля Land Rover Defender, который перестал соответствовать современным требованиям к безопасности и экологичности автомобилей, сообщает агентство ТАСС.

Как сообщает британская газета The Times, основными преимуществами российского автомобиля перед другими является относительно невысокая стоимость и соблюдение всех требований безопасности. "Ниву" можно приобрести всего за 13 тысяч фунтов (приблизительно 1 350 000 рублей по нынешнему курсу). При этом "Нива" находит своих покупателей даже несмотря на то, что на остров она поставляется без кондиционера, всего в четырех цветах, без радиоприемника и к тому же с левым рулем", - пишет The Times, не приводя никаких показателей продаж.

"Несмотря на устаревший внешний вид, количество новых "Лад" на британских дорогах и фермах увеличивается благодаря их стоимости и удивительно хорошим показателям использования вне трасс", - пишет издание.

Издание цитирует продавца автомобилей Марка Ки из южного пригорода Лондона Блэкхис, который начал импортировать "Нивы" после того, как узнал о популярности внедорожника на альпийских горнолыжных курортах. "Новую машину можно купить за 13 тысяч фунтов стерлингов (19,5 тысяч долларов), и если у вас что-то сломается, вы можете устранить проблему ударом молотка", - рекламирует Ки неприхотливость в обслуживании автомобиля, производимого сначала в СССР, а затем в России начиная с 1977 года.

Изначально Land Rover планировал заменить Defender концептом DC100, который был продемонстрирован в 2011 году на автошоу во Франкфурте, однако сейчас этот проект закрыт. Компания занялась поиском более дорогого алюминиевого решения, которое могло бы быть основано на платформе нынешнего Range Rover.

Кроме того, 30 января стало известно, что в поставках автомобилей "Нива" заинтересованы и греческие предприниматели, которые в настоящее время ведут переговоры с "АвтоВАЗом" об их возобновлении, сообщает агентство РИА "Новости". В последние годы поставки российских автомобилей в Грецию практически прекратились - по данным греческой статистической службы Elstat, в 2012 году в страну была поставлена лишь одна машина Lada, а в 2013 году - ни одной. Между тем на греческих дорогах часто можно встретить "Нивы", отзывы о которых у греков самые лучшие.

"Спрос на "Нивы" был и есть. Единственное, что мешает, - это всякие бюрократические препятствия, которые нам ставит Европейский союз при экспорте готовых изделий из России", - заявил руководитель группы торгово-экономических связей в посольстве РФ в Греции Валерий Николаев.

http://auto.newsru.ru/article/02feb2015/niva

 

 

Это как у нас праворульки походу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
 
У длиннобазовой Lada 4x4 появилась люксовая комплектация
 

Согласно спецификации, опубликованной на официальном сайте "АвтоВАЗа", эта версия отличается от стандартной комплектации пятидверного внедорожника литыми колесными дисками (16 дюймов) и подогревом передних сидений. "Люксовая" версия на 7500 рублей дороже "стандарта", сообщает "АвтоСреда".

Сейчас цена длиннобазовой Lada 4x4 начинается от 490 200 рублей, по программе утилизации модель автомобиль можно приобрести за 440 200-447 700 рублей.

Напомним, в обязательное оснащение всех оснащения всех пятидверных Lada 4x4 входят гидроусилитель руля, дневные ходовые огни, крепления для детских сидений IsoFix, антиблокировочная система тормозов с усилителем экстренного торможения (ABS+BAS), электронная система распределения тормозных усилий (EBD), а также молдинги боковых дверей и легкая тонировка стекол.

 

http://auto.newsru.ru/article/13jan2016/niva_luxe

Нива тоже интересна, но нужен автомат 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нива тоже интересна, но нужен автомат

Для супруги что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для работников всё присматриваю автомобиль на офис. Да и себе всё чаще хочется автомат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще работнику за эксплуатацию его личного авто копеечку доплачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая Нива развалится раньше б/у Пробокса.А во время эксплуатации потребует больших вложений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для работников лучше probox/succeed. Неубиваемые машины.

Хрень какая то, а не машина! Даже выглядит так что на ней должны ездить люди от 50ти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Цитата

 

Легендарному внедорожнику "Нива" исполнилось 40 лет

5 апреля 1977 года началось производство советского автомобиля повышенной проходимости ВАЗ-2121 "Нива" (с 2005 года - Lada 4x4). Это единственная Lada, покорившая все шесть континентов, включая Антарктиду, где модель отработала несколько лет на станции "Беллинсгаузен", пишет в праздничном пресс-релизе "АвтоВАЗ".

Как отмечает производитель, главный конструктор Владимир Соловьев, ведущий конструктор Петр Прусов, дизайнер Валерий Семушкин, ведущий испытатель Вадим Котляров и другие специалисты ВАЗа создали уникальную на тот момент модель, открывшую новую эру в истории полноприводных машин.

"Несущий кузов, независимая передняя подвеска, передние дисковые тормоза - эти "легковые" атрибуты были впервые применены на внедорожнике такого класса. В то время как в мире на вездеходы ставили низкооборотные моторы большого объема, ВАЗ использовал высокооборотный двигатель. Постоянный полный привод тоже был в новинку. Обычно на внедорожниках тех времен основной ведущей осью была задняя, а передняя подключалась при съезде на бездорожье. На "Ниве" же полный привод задействован всегда, и машина в любой момент готова к преодолению трудных участков", - с гордостью напоминают в компании.

Как добавляет "Российская газета", несмотря на то, что автомобиль был предназначен в основном для сельской местности, "Нива" вышла далеко за пределы советских деревень. Модель экспортировали в 110 стран мира. На экспорт уходила большая часть машин - 80%. Лишь оставшиеся 20% продавались в СССР.

Машина продавалась в Японии, Англии и других странах с левосторонним движением. Для чего в 1980-х годах выпускалась праворульная модификация. В Германии советскую "Ниву" считают "экзотической классикой" и довольно активнопокупают ее современную версию.

Между тем сейчас "АвтоВАЗ" ведет работу над Lada 4x4 следующего поколения. Как отмечал президент автокомпании Николя Мор, облик нового поколения популярного внедорожника, вероятнее всего, будет вписан в новый, X-образный стиль марки Lada. Другие детали проекта пока не уточняются.

http://auto.newsru.ru/article/05apr2017/niva_40

 

Эх лучше был бы маркетинг и могли бы захватить рынки всего мира и потеснить ауди, мерседесы и лексусы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Цитата

 

В Тольятти установили памятник Петру Прусову — главному конструктору легендарной Лады «Нивы». Прусова не стало больше года назад, памятник открыли на его могиле на тольяттинском городском кладбище в минувшую пятницу.

Монумент представляет собой гранитную плиту, в которой установлен бронзовый барельеф конструктора, а на самой плите выгравирован чертеж его главного детища — трехдверной «Нивы».

В марте в холее здания заводоуправления «АвтоВАЗа» установили бронзовый бюст Петра Прусова.

https://news.drom.ru/61895.html

 

Хороший автомобиль 

gen340x2_2859603.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Десятилетиями одну и туже хрень безрамную делать. В чем тут легенда? Японцы и немцы за это время десятки шедевров автомобилестроения создали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Stormwell сказал:

Десятилетиями одну и туже хрень безрамную делать. В чем тут легенда? Японцы и немцы за это время десятки шедевров автомобилестроения создали.

Но автомобиль получился неплохой. Далеко не хрень. Особенно для того периода советского автомобилестроения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, artyom_b сказал:

Но автомобиль получился неплохой. Далеко не хрень. Особенно для того периода советского автомобилестроения.

Все правильно. Автомобиль времен динозавров протащили в 21 век 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Stormwell сказал:

Все правильно. Автомобиль времен динозавров протащили в 21 век 

Он заслуженно дожил до 21 века :) В принципе, на базе такой машины можно создать и новый, достойный экземпляр, сохранив узнаваемые черты дизайна и пр. Вот только сомневаюсь, что это случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, artyom_b сказал:

Он заслуженно дожил до 21 века :) В принципе, на базе такой машины можно создать и новый, достойный экземпляр, сохранив узнаваемые черты дизайна и пр. Вот только сомневаюсь, что это случится.

Что в нем легендарного?  Салона нет, кузова нет, рамы нет? Салон как старая пепельница. Подвеска тоже сомнительного качества. 

01e6a6d8517a.jpg

Приходит мужик в магазин "Запчасти", спрашивает:

- Есть запчасти на Ниву?
- Есть, что конкретно надо?
- Ну, там, ...проволока, изолента...
- Есть конечно. Странная у вас Нива. Запчасти от УАЗа подходят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай.

Там несущий кузов, передняя независимая подвеска.

Фултайм. 

Это и есть прорыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Stormwell сказал:

Что в нем легендарного?  Салона нет, кузова нет, рамы нет. Подвеска тоже сомнительного качества. 

А нужна он там, рама? Ты подвеску на нивах хоть видел\щупал? "Сомнительного качества"... Люди годами ездят, потом меняют пару сайлентблоков за 3 копейки и ездят дальше. По отношению цена/проходимость ниве до сих пор аналогов нет, имхо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нивы выпущенные в СССР имели огромный запас прочности. На СТО ВАЗ крайне редко сайлентблоки на Нивах меняли.

Сейчас их собирают на китайских мебельных болтах. Достаточно заехать в автосалон на выезде из города и заглянуть под машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Нива больше 15 лет.

Мне даже в наследство досталась.

Отличный автомобиль. Для тех лет просто супер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх