Перейти к содержанию

НИВА


Рекомендуемые сообщения

Она будет стоить как новый 120й Прадег. Какой смысл?

не. нива стандартной комплектации стоит порядка 400 т.р. путинская же комплектация вышла в 600 с лишним косарей. нива тем и хороша, что недорогая. по сравнению с другими рос. авто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    30

  • Sinus

    14

  • Sergey.Z

    9

  • Stormwell

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 9 месяцев спустя...

Новая нива

Первые эскизы нового поколения Lada Niva неожиданно появились у бразильских СМИ. По данным журналистов этой страны, новая Niva будет собираться не только в России, но и непосредственно в Бразилии под брендом Renault. В этом случае Niva станет самым доступным внедорожником в Бразилии, а также будет поставляться во все страны Латинской Америки.

Новое поколение Lada Niva (Lada 4x4) будет построено на новой платформе, так как запас для модернизации старой Niva образца 1970-х годов прошлого века уже исчерпан. Скорее всего, новое поколение будет построено на основе нынешней Chevrolet Niva. Ожидается, что в модельной гамме будут 3- и 5-дверные модификации, а также пикап, специально созданный для рынка Латинской Америки, пишет Autoconsulting.

Новая Niva будет максимально простой, но при этом ее оснастят современными системами безопасности: ABS, EBD, ESP, подушками безопасности. О сроках появления такой Niva на конвейере пока ничего не сообщается, но судя по бизнес-плану "АвтоВАЗа", смена поколений произойдет не ранее 2014 года.

Какой-то прошлый век, на Оку похожа

post-3-1289346698_thumb.jpg

post-3-1289346706_thumb.jpg

post-3-1289346713_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Отдам бесплатно каталог автозапчасте нива 2121, камеры и по мелочам из гаража, если кому надо, а то выкину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трамблёр вроде был - 2, прокладка, ещё может что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Lada 4x4 будет ржаветь в пять раз медленнее

«АвтоВАЗ» планирует изменить технологию окраски кузовов Lada 4х4, что приведет к пятикратному увеличению коррозионной стойкости. Об этом со ссылкой на корпоративное издание производителя сообщает «Автосреда».

Повышение коррозионной стойкости внедорожника проведут в два этапа. Первый уже идет и предполагает модернизацию линии, на которой кузова автомобилей проходят процесс фосфатирования. К февралю следующего года во время этого техпроцесса начнут применять современные материалы (какие именно – не уточняется).

Второй этап намечен на весну. В ходе него процесс непосредственной окраски кузова с анафореза (окраска под действием гальванического тока) заменят на катафорез (окраска под действием внешнего электрического поля). Эту стадию планируют завершить к лету. Именно она сделает кузова в пять раз более устойчивыми к коррозии. В дальнейшем на заводе усовершенствуют покрасочную камеру, что позволит красить модель в «металлики».

Отечественные дилеры «АвтоВАЗа» предлагают покупателям «4х4» в двух кузовах - трех- и пятидверном. Наиболее доступный вариант оценен в 333 тысячи 300 рублей. Внедорожник Волжского завода также продается за рубежом. В частности, в Германии, где модель недавно получила специальную версию с расширенной гарантией.

Ниву я так понял снимать с конвейера пака не собираются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дибилы, да хоть в космосе пусть красят наносеребром.

Пока не поставят Ниву на раму гнить будет за 5-7 лет. Корежит её кузов на кочкарях, плюс отдельная раздатка напряжений добавляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

передавая же конструкция была в своё время, сейчас даже многие внедорожники по такой схеме (без рамы) строятся , например Паджеро))

может надо просто кузову увеличить жёсткость?

да и пора уже полностью новый кузов, и есть же Шеви нива

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В отличие от иностранных бракоделов, АвтоВАЗ еще ни разу не отзывал своих автомобилей." ( (с) народное творчество) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может надо просто кузову увеличить жёсткость?

Наша промышленность не готова к такому повороту. Более того, то хау-ноу Нивы, как раз и было результатом слабоватой тяжелой (гражданской) промышленности. Идею подхватили и успешно, мы отстали.

да и пора уже полностью новый кузов, и есть же Шеви нива

Не верный ход, так же как и новая покраска, получим те же яйца вид с боку. ШНива тому доказательство, все старые болячки перенесены на новый кузов.

А вот раму из швеллера или профильной трубы нашей промышленности легко освоить. Но видать опилок распила больше от новой покраски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас там Рено-ниссан, они вроде эффективные управленцы, может и будут изменения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и будут изменения

Гыыыы, рено-ниссаны не любят опилок? Ыыыы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня новенькую забрали) сине-зеленую....тестю подарок)

напиши как пройдёт первый месяц эксплуатации
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока в гараже, тесть еще не выписался из больнички.

но в "магазе" сказали что эта партия на удивление хороша!

сразу взяли резину 175/80/16 гудрич, родная лето!! поставили пороги, смотрится хорошо, еще кенгурин на всю мосю, с туманками, ДХО и нашлепки на крылья, будут чуть позже)

антикорр сами сделаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положение раздатки как нибудь отметь обязательно. Мало ли снимать придется, так потом обратно ставить, центровать, очень великое извращение. А по меточкам все намного быстрее происходит, без мата и йэбли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже очень интересует качество авто. Если не трудно, заведите бортовой журнал? Готов даже сделать под это раздел или тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кость, чего будет напишу, ездить ведь тесть будет)

а вообще за 337 нормальный вариант, как никак. а гарантийное авто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Тест драйв Нивы и Порш каен русский перевод (mixanntix)

в переводе малёха не цензурной словесности есть. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

"АвтоВАЗ" придумал для Lada 4x4 десять улучшений

«АвтоВАЗ» намерен в текущем году провести обновление Lada 4x4. Помимо изменения процесса покраски, который позволит модели ржаветь в пять раз медленнее, отечественное предприятие внесет во внедорожник десять конструктивных улучшений. Первый пакет обновлений должен появиться в апреле. Об этом со ссылкой на пресс-службу «АвтоВАЗа» сообщает «Автосреда».

Одним из изменений станет замена традиционных крестовин в карданной передаче на шарниры равных угловых скоростей (ШРУС). Это решение, как считают на предприятии, должно уменьшить шум и вибрации при движении на высоких скоростях.

Еще одним техническим новшеством станет установка на модель дневных ходовых огней. Помимо этого, изменится общий алгоритм включения светотехники – ближний свет и ходовые огни можно будет включить только при заведенном двигателе. Это позволит избежать разряда аккумулятора.

Также «АвтоВАЗ» всерьез вознамерился установить на Lada 4x4 двухточечные форсунки омывателя лобового стекла, а также затонировать все стекла. Процент затемнения не уточняется.

На сегодняшний день в России Lada 4x4 продается с трех- и пятидверным кузовами. Все автомобили комплектуются 1,7-литровым бензиновым мотором мощностью 83 лошадиных силы. Самый доступный вариант внедорожника оценен в 345 тысяч 700 рублей. Выпуск модели должен завершиться в 2017-2018 годах – через 40 лет после начала производства. При этом модель следующего поколения должна появиться в 2014 году.

Нужно модернизировать каждый год и учитывать опыт эксплуатации, тогда будет отличный автомобиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

"АвтоВАЗ" выпустил двухмиллионную "Ладу" 4x4

Во вторник, 12 марта, с конвейера «АвтоВАЗа» сошел двухмиллионный экземпляр внедорожника Lada 4x4. Впервые модель начали выпускать 5 апреля 1977 года. До 2004 года она носил название «Нива».

Как сообщалось ранее, в текущем году «Лада 4х4» получила 10 улучшений. Среди них двухточечные форсунки системы омывателя лобового стекла, тонировка стекол, ходовые огни, а также новый алгоритм включения светотехники и ШРУСы вместо крестовин в карданной передаче.

За практически 36 лет производства внедорожник ни разу не сменил поколение, но подвергался модернизации. Последняя прошла в 2009 году. Ожидается, что в нынешнем своем виде 4x4 просуществует как минимум до 2016 года. Ориентировочные сроки появления нового поколения – 2017-2018 годы. Таким образом, модель пробудет на конвейере в своем практически первозданном состоянии более 40 лет.

Помимо СССР и России, «Нива» выпускалась в Греции, Эквадоре, Уругвае и Египте. Сейчас параллельно с «АвтоВАЗом» сборкой внедорожника занимается предприятие «Азия Авто» в Казахстане.

На сегодняшний день «Лада» 4х4 продается в России с трех- и пятидверным кузовом. Модель оснащается единственной 83-сильной бензиновой «четверкой». Начальная стоимость пятидверки составляет 386 тысяч рублей, трехдверки – 345 тысяч 700 рублей. По итогам прошлого года внедорожник разошелся тиражом 54 тысячи 656 экземпляров, что стало пятым результатом среди всех моделей «АвтоВАЗа».

Волжский автозавод также продает «Ладу» 4х4 за границей. В частности, в Германии, где в ноябре прошлого года появилась специальная версия внедорожника. Особая серия подразумевает трехлетнюю гарантию и сервис помощи при поломке на дороге на такой же срок, а также дополнительную защиту кузова от сколов и царапин. В целом, на выбор немцам предлагают больше версий 4x4, чем россиянам. В Германии, например, можно приобрести модель со снегоуборочным ковшом спереди или со специальным отсеком для дичи в багажнике. Последняя модификация предназначается для любителей охоты.

Опытный образец «ВАЗ» 2Э2121 1973 года

post-3-1363123053_thumb.jpg

Сразу хорошо сделали и не нужно поколения менять))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу хорошо сделали и не нужно поколения менять))

Немцы с гелентвагеном так же поступили. ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"АвтоВАЗ" рассказал обо всех улучшениях "Лады" 4x4

Компания «АвтоВАЗ» рассказала о планах по модернизации внедорожника Lada 4x4, сообщает «Автосреда».

Модернизация модели будет проходить в три этапа. В текущем году автопроизводитель изменит технологию покраски кузова. Для этого в мае конвейер остановят на месяц, чтобы переоборудовать производственную линию. По словам директора проекта Lada 4x4 Анатолия Москалюка, планируется заменить технологию нанесения первичного и вторичного грунта, а также улучшить лакокрасочное покрытие. Кроме того, впоследствии появится и цвет «металлик».

«В автомобиле будут заменены все блестящие детали на черные. В секции габаритов будут ставиться двухнитиевые лампы, одна из нитей будет выполнять функцию дневных ходовых огней. По этому году – мы поменяем форсунки омывателя ветрового стекла с одинарных на сдвоенные, как на «Приоре». На будущий год поменяем решетку радиатора», - заявил руководитель процесса конструкции и модернизации внедорожника Юрий Акимов.

В 2014 году будет доработан интерьер Lada 4x4: улучшатся механизмы дверей, литьевые обивки интерьера и шумоизоляция. В 2015 году модель получит доработанную переднюю подвеску, другую тормозную систему и трансмиссию.

Помимо этого, у внедорожника появятся комплектации с ABS и без нее. В 2014-м модель получит версии «стандарт» и «люкс», при этом последняя из них обзаведется электростеклоподъемниками, а также зеркалами заднего вида с электроприводом и обогревом.

Также ожидается модернизация 1,7-литрового 81-сильного двигателя, который станет экономичнее.

Первые модернизированные «Лады» 4x4 появятся 1 апреля этого года.

На данный момент внедорожник продается в версиях с трех- и пятидверным кузовом, цены на которые начинаются от 345,7 и 386 тысяч рублей соответственно. В прошлом году россияне купили 54 тысячи 656 экземпляров «Лады» 4x4. Это стало пятым результатом среди всех моделей «АвтоВАЗа». В середине марта с конвейера завода сошел двухмиллионный внедорожник.

Могли бы и светодиоды поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх