Перейти к содержанию

Обмен прав


artyom_b

Рекомендуемые сообщения

Скоро подходит срок обмена прав.Интересно какие действия мне необходимосделать, чтобы получить новые права...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро подходит срок обмена прав.Интересно какие действия мне необходимосделать, чтобы получить новые права...

Сейчас в kam.talk это обсуждается, но, судя по обилию вариантов, пока говорить о найденом ответе рано :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в kam.talk это обсуждается, но, судя по обилию вариантов, пока говорить о найденом ответе рано :)

Вот вот)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро подходит срок обмена прав.Интересно какие действия мне необходимосделать, чтобы получить новые права...

Муж вчера получил новехонькие, правда большие. Маленькие в пластике выдают на Высотной, но там безумные очереди. В первую очередь необходима медкомиссия. Затем попытайтесь найти карточку водителя. Да-да, ту самую... которую вы наверняка все потеряли после получения первого водительского удовстоверения. Если поиски увенчались успехом - едете на Перпетуум Мобиле, там же вас фотографируют (150 р.), оплачиваете там же все бланки (общая сумма около 500 российских тугриков) и получаете новехонькое большое водительское удостоверение. При желании и наличии медкомиссии и времени - это займет полдня.P.S. не забудьте паспорт;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за очень подробный ответ!Карточку... да, надо поискать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не жалко... Все равно два экземпляра... :D

Интересно, ее восстановить при утере можно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Уже в июле этого года в России начнется выдача новых водительских прав! По словам начальника управления ГИБДД ГУВД по Москве Сергея Казанцева, никаких кардинальных отличий новых прав от старых не будет. Однако раскрывать все особенности нового удостоверения господин Казанцев отказался. «Это удостоверение мы разрабатывали в соответствии с европейской конвенцией, куда входят 70 государств, где мы также активно принимаем участие», - пояснил Сергей Казанцев. Стоит напомнить, что в ГИБДД уже давно хотят изменить нынешние водительские удостоверения. Так, еще в начале прошлого года главный российский гаишник Виктор Кирьянов заявил, что в водительское удостоверение необходимо вносить изменения. В частности, вводить новые категории. В настоящий момент в наших правах есть только пять категорий: А (мотоциклы), B (легковые автомобили), С (грузовики), D (автобусы) и Е (седельный тягачи). Но Виктор Кирьянов хочет расширить число категорий до девяти – к нынешним присоединяться А1, В1, С1 и D1. Единичка, скорее всего, будет обозначать то, что водитель относится к так называемым «новичкам» и, следовательно, имеет определенные ограничения. Например, мотоциклист с правами А1 не сможет ездить на сверхмощных спортивных байках, а водителя с категорией С1 не пустят за руль огромного «БелАЗа». «Вот, допустим, купили 16-летнему ребенку мотоцикл. Он долго просил, учился хорошо и заслужил. Отучился на курсах, получил водительское удостоверение. Но у него не хватит ни умения, ни опыта управлять мощным мотоциклом. Значит, пусть освоится с более легкой техникой с двигателем объемом, например, 250 «кубиков». Три года поездил, набрался опыта, был дисциплинирован - может приобретать более мощный мотоцикл», - считает Виктор Кирьянов. Однако пока представители ГИБДД отказываются комментировать слухи о введении новых категорий. Кроме того, они заранее предупреждают, что обмен прав будет происходить постепенно – новые удостоверения станут давать по мере истечения срока действия старых. // auto.mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хочу добавить по обмену, точнее по мед. комиссии. А именно, что комиссию не пройти не имея справки с преславутого Дурдома, а чтобы получить эту справку, которая стоит 235р, надо пройти осмотр психиатра, получить его разрешение на выдачу этой бумажки, а главное пройти ЭЭГ (Электроэнцефалограмма сосудов головного мозга), дабы выявить из вас скрытого наркомана, и эта процедура стоит денег, пока не знаю сколько, но думаю в пределах 500р, и которая осуществляется по предварительной записи, примерно неделя ожидания, так вот на основаниии результатов ЭЭГ врач психиатр подумает давать ли вам справку или нет. Данная процедура обязательна для всех проходящих водительскую комиссию. Неизвестно каким приказом это основанно, и берут сомнения в законности данного действия. Проще говоря очередное отмывание денег, что уже так достало. Smile017.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить по обмену, точнее по мед. комиссии. А именно, что комиссию не пройти не имея справки с преславутого Дурдома, а чтобы получить эту справку, которая стоит 235р, надо пройти осмотр психиатра, получить его разрешение на выдачу этой бумажки, а главное пройти ЭЭГ (Электроэнцефалограмма сосудов головного мозга), дабы выявить из вас скрытого наркомана, и эта процедура стоит денег, пока не знаю сколько, но думаю в пределах 500р, и которая осуществляется по предварительной записи, примерно неделя ожидания, так вот на основаниии результатов ЭЭГ врач психиатр подумает давать ли вам справку или нет. Данная процедура обязательна для всех проходящих водительскую комиссию. Неизвестно каким приказом это основанно, и берут сомнения в законности данного действия. Проще говоря очередное отмывание денег, что уже так достало. Smile017.gif

Брал там справку ,когда ТО проходил ,пришел, заплатил двести с чем-то руб, поговорил с неадэкватной теткой и все...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал там справку ,когда ТО проходил ,пришел, заплатил двести с чем-то руб, поговорил с неадэкватной теткой и все...

ну что сказать...повезло наверное..или тётке приглянулся :jokingly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что сказать...повезло наверное..или тётке приглянулся :jokingly:

Я с ней ругался, не хотела справку давать ,т.к. у меня на руках только приписное, а ей нужен был военник...10 минут ругани и справка на руках)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с ней ругался, не хотела справку давать ,т.к. у меня на руках только приписное, а ей нужен был военник...10 минут ругани и справка на руках)))

но видимо на тот момент по другому было, сейчас только через врача, с регистратуры отправляют к врачу, врач даёт добро при условии что есть результаты ЭЭГ, ессно положительные. Вот такие "пирожки" :Smile083: гемор и только :Smile084:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Заканчивается срок годности прав. Понял, что надо проходить медкомиссию, всвязи с этим вопрос на засыпку: Дадут ли справку о годности, если проходить комиссию с поломанной ногой (т.е. с гипсом на ноге)? :))

Ситуация реальная. Езжу с гипсом на ноге, права на днях заканчиваются, гипс снимут ориентировочно в начале мая.

И вообще, с чего начать, какой порядок замены?

зы. Знаю где сделать справку за мат. помощь, но опять же хз: во-первых - липовые справки Гайцы пытаются вычислять, во-вторых, если справки с поломанными конечностями обычно не выдают, а у меня она будет, то у Гайцев возникнет правомочный вопрос: Где взял? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Получил сегодня права.

Заняло пол дня (народу много)

Сделали особые отметки:

1. Стаж с 2000 года

2. В очках или линзах

3. Без права найма (так как нужно было проходить какую-то дополнительную мед комиссию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил сегодня права.

Заняло пол дня (народу много)

Сделали особые отметки:

1. Стаж с 2000 года

2. В очках или линзах

3. Без права найма (так как нужно было проходить какую-то дополнительную мед комиссию)

Дополнительную мед комиссию проходить не надо... А надо сделать в психушке ЭЭГ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнительную мед комиссию проходить не надо... А надо сделать в психушке ЭЭГ))))))

Это я и имел ввиду
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вчера поменял права. По времени вышло около часа, хотя пару раз гаишники говорили что 2 месяца О_о. Менял на Высотной.

Что необходимо:

1. Старое ВУ

2. Паспорт

3. Фотография с уголком на правом плече

4. Медкомиссия+копия справок от нарколога и психиатра. У меня их печати стояли бланке медкомиссии, т.е отдельных справок не было, проканало.

5. Водительская карточка с автошколы

6. Квитанция с оплаченной пошлиной 400р.

7. Заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх