Перейти к содержанию

Мошенники в автобусах Петропавловска


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Мошенники начали орудовать в автобусах Петропавловска. Распространенный на материке способ получения денег с добрых людей теперь применяется и у нас. Как сообщают радиослушатели, в автобус заходит якобы глухонемой молодой человек и молча протягивает пассажирам иконку, к которой прилагается записка. В ней написано, что парень инвалид, он не попрошайничает, а зарабатывает себе на жизнь. За одну иконку он просит до 100 рублей. Некоторые добродушные и доверчивые пассажиры отдают ему эти деньги. И действительно, парня можно было бы пожалеть. Но одна из женщин, которая отдала ему деньги, увидела как вышедший из автобуса якобы глухонемой, спокойно набрал на мобильнике номер и начал разговаривать по телефону. Другая наша радиослушательница сообщает, что на уловку обманщика попался ее сын и отдал парню 100 рублей. На материке таких лже-инвалидов много – они предлагают игрушки, ручки, иконки и другие вещи, за которые просят от 20 рублей и больше.

радио3По дороге с Сероглазки на КП, возле светофора, всегда пробка и там ходит парень, и всем раздаёт иконки(на обратной стороне написана : "Я глухонемой и прошу купить иконку за 200р" ну я добрый...иногда бываю купил, через неделю там еду снова таже ситуация, уже покупать не стал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А быдлолегковерные граждане всегда рады отдать трудовую копейку за религиозный символ. Такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ворует, а просто продает....то почему бы и нет. К тому же он действительно инвалид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел я такого кренделя на светофоре на "Силуэте"-ходил,иконки предлагал.А на обратной стороне"я-глухонемой " и так далее....Не ведитетесь,это старый лохотрон. Только что-то поздновато он до нас докатился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что он на этом зарабатывает миллионы. Скорее всего только на еду и хватает. Ведь он не оспаривает то, что эта иконка стОит дешевле. Он просто продает товар, а вызвать жалость - это такой маркетинговый ход. Да и не убудет от вас 200 р. Доброе дело возратиться стократ обратно!Увижу этого парня, обязательно иконку куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы этому парню не поработать руками ? Если он инвалид, должно быть чувство достоинства, че попрошайничать - то? Можно делать прищепки, вырезать железные крышки, да куча занятий для слепых и других людей с ограниченными физическими возможностями. Не... куда уж проще надеть на себя фуфло и гримасничая попрашайничать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПГМ детектед.

Низачот! :no: С моральными ценностями у мну все в порядке. Просто в юности приходилось обсчаться с данным контингентом. ИМХО не так у них все просто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты СОВЕРШЕННО не понимаешь, в чем суть православия. Православие это не негритянское «о, Иисус тебя любит! Аллилуйа!!». Православие это не псевдологическая теология католиков. Православие это не ислам, буддизм или язычество. Православие это возможность побыть в далеке от мира, когда люди могут побыть людьми — добрыми, чувствующими, отзывчивыми людьми, которыми они на самом деле и являются.Подняли цены на электричество — а мы молимся. Газпром набрал собственную армию — а мы благодарим Бога.Три гопника-сатаниста избили нас и нарисовали на жопе свастики, а мы радуемся и просим еще. Войны, голод, болезни — а мы благодарим Бога. Расизм, сексизм, дискриминация, ксенофобия, изнасилования, бездуховность — а мы благодарим Бога. Кадыров провозглашен народным героем — а мы благодарим Бога. Мы бездумно подпишемся под чем угодно, наши предпочтения не основаны на здравом смысле, мы всё равно будем рады и благодарны Богу за эту жизнь и испытания в ней. Мы — истинное лицо человечества.

(С)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Низачот! :no: С моральными ценностями у мну все в порядке. Просто в юности приходилось обсчаться с данным контингентом. ИМХО не так у них все просто.

С уголовниками/мошенниками или ПГМнутыми?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы этому парню не поработать руками ? Если он инвалид, должно быть чувство достоинства, че попрошайничать - то? Можно делать прищепки, вырезать железные крышки, да куча занятий для слепых и других людей с ограниченными физическими возможностями. Не... куда уж проще надеть на себя фуфло и гримасничая попрашайничать...

А где видно, что он попрошайничает? Он работает. Накручивает на иконки свою цену и продает. Насколько я поняль парень не просит ему подать, а просит приобрести товар. Так ведь можно и всех Гербалайфщиков под попрошаек подписАть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С уголовниками/мошенниками или ПГМнутыми?

И с теми и с другими и с инвалидами, юродивыми и просто еб*нутыми людьми. Они, как прослойка населения, имеют право быть. Каждый может относиться к ним по своему. У меня свое ИМХО!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ворует, а просто продает....то почему бы и нет. К тому же он действительно инвалид.

А от кого известно что он действительно инвалид?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их говорят несколько.С Массивом сидели в субботу в блинной в планете, так туда тоже защел, раздал всеи иконки с бумагой 100р, Я думаю, что это развод, денег не дали,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы этому парню не поработать руками ? Если он инвалид, должно быть чувство достоинства, че попрошайничать - то? Можно делать прищепки, вырезать железные крышки, да куча занятий для слепых и других людей с ограниченными физическими возможностями. Не... куда уж проще надеть на себя фуфло и гримасничая попрашайничать...

Почему обязательно руками ..можно и головой , разве глухонемой не может выутиться ... было бы желание.Хотя все зависит от среды в которой эта личность развивалась(Я его тоже видел на выезде с дачной в сторону нового рынка , но не стал иконку покупать у него как оказалось нет с пятиконечной звездой .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Вот снова "продают" флажки, я уже наученный даже окно открывать не стал, думаю по любому что-то здесь не то...

post-3-1318744941_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там был глухонемой, девочка наверно тоже записку прикрепляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цирк рекламировали другие, эти флажки давали, потом забирали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх