Перейти к содержанию

Телефонные и интернет мошенники


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 392
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    231

  • Stormwell

    18

  • Sergey.Z

    17

  • МБФ

    16

Топ авторов темы

Изображения в теме

мне вот че пришло: дословно

От: 2012

МТС: Ваш номер +7********

выбран для участия в

следующем розыгрыше

автомобиля PORSHE PANAMERA

в воскресенье 4.03! Направьте

sms на 2012 СЕЙЧАС! 42.34р./SMS

/за контент, инфо:2012.mts.ru

Видел эту машину... клевая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Рыжиков

А мне пришла смс - "ваша банковская карта заблокирована" срочно позвоните на номер такой-то )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что ты отправил смс?

Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Нет, не отправлял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне пришла смс - "ваша банковская карта заблокирована" срочно позвоните на номер такой-то )))

Тоже вчера пришла смс такая.А жене сегодня на майл типо отправь смс на номер такой то иначе учетная запись удалена будет:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

меня тут недавно пытались развести. сначала пришла смс с непонятного номера(не с сервисного), что мой баланс пополнен на 200 руб. потом вслед за смс раздался звонок и меня попрсили переслать обратно по ошибке отправленную сумму на мой телефон. сказала, что нужно сначала баланс проверить, после этих сло сразу повесили трубку. сразу поняла, что развод был. а потом еще на сайте проверила этот номер и оказалось, что с этого номера телефона не меня одну пыиались обмануть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня тут недавно пытались развести. сначала пришла смс с непонятного номера(не с сервисного), что мой баланс пополнен на 200 руб. потом вслед за смс раздался звонок и меня попрсили переслать обратно по ошибке отправленную сумму на мой телефон. сказала, что нужно сначала баланс проверить, после этих сло сразу повесили трубку. сразу поняла, что развод был. а потом еще на сайте проверила этот номер и оказалось, что с этого номера телефона не меня одну пыиались обмануть

каким образом проверили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, сегодня и я сподобился. Пришло СМС о том, что моя банковская карта заблокирована. Сообщение пришло с телефонного номера 89083899883, в сообщении указан номер тех. поддержки 89879410914. Яндекс ничего о этих номерах не сказал,, кроме того, что оба номера зарегистрированы в Самарской области. Звонить и что-либо выяснять, естесственно, не стал, вряд ли Восточное отделение Сбербанка имеет офис в Самаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приличных странах вообще СИМки продаются без паспортов.

Вспомнилось, как пару лет назад покупал симку в приличной стране. Без телефона и годового контракта - с большим скрипом, за 80 долларов аванса и тарифом в 40 центов за минуту..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подключался за 5 долларов и эти деньги были сразу на счету. Звонки внутри сети оператора бесплатны (50 минут в сутки) при пополнении счета на те же 5 долларов в месяц. На остальных операторов внутри страны 4 рубля минута...

По поводу мошенников. из последних СМС:

- с номера +79049343006

- вам письмо ММС, зайти по такому-то адресу...

- с номера +79659812978

- Привет Камчатка. ребята, если не в лом пишите иногда, я за высоким забором. "Усатый" Омск...

и через день

- Ребята, если возможно положите денюжку на телефон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня тут недавно пытались развести. сначала пришла смс с непонятного номера(не с сервисного), что мой баланс пополнен на 200 руб. потом вслед за смс раздался звонок и меня попрсили переслать обратно по ошибке отправленную сумму на мой телефон. сказала, что нужно сначала баланс проверить, после этих сло сразу повесили трубку. сразу поняла, что развод был. а потом еще на сайте проверила этот номер и оказалось, что с этого номера телефона не меня одну пыиались обмануть

каким образом проверили?
в своем сообщении размещала ссылку на сайт, где проверяла номер, но ссылку модератор удалил:((. Можете тогда просто в инете по поисковику поискать русскую версию сайта Tellows
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анегдот по теме!!

- Только что звонили "из полиции". Говорят, что мой сын угнал мою машину, напился и попал в аварию. Ну, и как всегда, чтобы замять, надо отвалить бабла.

- ???

- Вот и я теперь не знаю, чему больше удивляться: то ли тому, что у меня появилась машина, то ли тому, что у меня появился сын, то ли тому, что у меня появилось бабло!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

налип вчера на банн, выскочил и требовал перевода денег, что только не делал, даже жесткий в другой компьютер втыкал, искал косяк. Пришлось переустанавливать.хотя за минуту до этого опера упиралась работать и выскакивала на сброс, а я еще ее принулительно заставлял работать пока банн не выскочил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Перед судом в ближайшее время предстанет телефонный мошенник, который обманывал жителей Камчатки 18.04.12

В общей сложности на доверчивости наших земляков злоумышленник заработал около 35 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе краевого управления МВД. 33-летний мужчина на момент совершения преступлений отбывал наказание за ранее совершенной мошенничество в исправительной колонии города Сыктывкар. Телефонные номера абонентов полуострова он набирал наобум. И рассказывал людям уже знакомую историю о том, что звонит сотрудник правоохранительных органов, который задержал их родственника и готов его отпустить за деньги. На уловки мошенника попались двое жителей Камчатки, они заплатили мужчине около 35 тысяч рублей. Теперь, когда преступление раскрыто, злоумышленнику могут добавить ещё 5 лет к его основному сроку.

Авторадио

Вот одного вычислили.

если в ИК не было бы сотовых телефонов у заключённых, то половина бы преступлений отпало бы само собой имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрудник исправительной колонии № 5 в Петропавловске подозревается в получении взятки

По версии следствия, мужчина получил деньги за пронос на территорию колонии сотового телефона

20 апреля, Север ДВ.

Сотрудник исправительной колонии № 5 подозревается в получении взятки. Как сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе Следственного комитета РФ по Камчатскому краю, ведомство возбудило уголовное дело по результатам совместных оперативно-розыскных мероприятий сотрудников службы собственной безопасности краевого УФСИН и сотрудников краевой полиции.

По версии следствия, 30 марта 38-летний сотрудник исправительной колонии получил от жителя краевого центра деньги за незаконное перемещение на режимную территорию сотового телефона для личных нужд осужденного.

После совершения преступления, злоумышленник был задержан.

В настоящее время следственными органами решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу, а также проводятся неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается

Вот так потом мошенники и "вымогают" деньги...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Телефонные мошенники успешно опробовали на Камчатке новую схему развода

Женщина, давшая номер своей карты для перевода денег, лишилась 18 тыс рублей

15 июня, Север ДВ.

Телефонные мошенники успешно опробовали на Камчатке новую схему развода. Как сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе УМВД по Камчатскому краю, накануне, 14 июня, в полицию обратилась 42-летняя жительница Петропавловска-Камчатского и сообщила, что преступники похитили с ее банковской карты 18 тыс. руб.

Знакомый женщины дал объявление о продаже автомашины. Спустя несколько дней ему позвонил мужчина и сообщил, что хочет купить иномарку и цена его устраивает. В разговоре звонивший обмолвился, что переживает, если машину купит кто-то другой. Во избежание подобной ситуации предложил предоплату в размере 100 тыс. руб. Автовладелец согласился с заманчивым предложением. Для перевода оговоренной суммы он сообщил звонившему номер своей банковской карты. Спустя несколько часов покупатель перезвонил и сказал, что с этой картой какие-то проблемы (скорее всего ей долго не пользовались, на самом деле на ней просто не было денег) и попросил номер другой карты. В этот момент автовладелец и обратился к своей знакомой за помощью. Женщина дала номер своей банковской карты. Впоследствии ей пришло СМС-сообщение с просьбой подтвердить банковскую операцию (как объяснил звонивший, чтобы деньги поступили на карту). Никакие деньги на карту не поступили, а вот платеж за оказанные услуги в размере 18 тыс. руб. был проведен.

Сейчас устанавливается, в каком Интернет-магазине и какой товар "купила" потерпевшая. Уже известно, что преступник звонил из Сыктывкара. Проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК РФ.

Подобную схему отъема денег на Камчатке преступники использовали впервые. Учитывая как много на полуострове доверчивых людей, наверняка, будут эту преступную схему отрабатывать и дальше. Аферисты нередко сначала набирают номера телефонов наобум, а получив из какого-либо региона деньги, обрабатывают телефонные номера со сходными цифрами.

если бы с десяток поймали ( что вполне реально) таких мошенников и дали бы по пять лет кол-во таких преступлений уменьшилось на два порядка имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Камчатские таксисты становятся жертвами мошенников 09.08.12

Так своих денег лишился один из водителей, рассказали «Авторадио» сами сотрудники фирм. По их словам, в 4 часа утра в такси позвонили якобы из прокуратуры и заказали машину, когда водитель подъехал к зданию, его попросили, пока прокуроры готовят бумаги и собираются, съездить в магазин купить воды и заодно положить деньги на сотовый телефон. Когда мужчина выполнил поручения и приехал обратно, ему сообщили, что это «развод» и своих денег он обратно не получит. Однако на этом мошенники не успокоились, они стали обзванивать другие фирмы такси и вызывать машины на адрес прокуратуры. Но обманутый водитель уже предупредил своих коллег, и они отказывали мошенникам в их просьбах. Добавлю, что в полицию пострадавшие не обращались.

Авторадио

Это уже наши что ли "развлекаются"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фишка с прокуратурой уже бикий бабаян. Я вернулся из армии в 2009 году, и, уже тогда в кафе "гараж" шел разбор полетов с сотрудниками на тему протерянных денег. Им звонили якобы из прокуратуры, заказывали жратвы на десять штук, просили вызвать такси и по пути кинуть денех на балансы. В итоге, всех кинули. А мне недавно смс пришла о том, что моя банковская карта заблокирована. И совершенно не ясно, какая из них, по какой причине и ваще зачем мне это слать, если я точно знаю, что банки такую ересь писылать не будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как-то пришла смс-ка по поводу заблокированной карты. Перезвонил со скайпа.

Говорю - бида у меня, карту заблокировали.

Он - назовите последние 4 цифры.

Выдумываю из головы.

Да, говорит, вижу, назовите Ф.И.О.

Опять выдумываю.

Да, говорит - на вашей карте блокировка. Когда пользовались в последний раз?

Говорю - не помню, у меня на ней куча денег, как снять то?

В общем, был долгий бесполезный разговор, под конец я уже начал почти ржать. Чел сказал, что ему нужно кое-что уточнить и он обязательно со мной свяжется. Положил трубку. Смсок больше не было, никто не перезванивал (хотя и перезванивать то некуда)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как-то пришла смс-ка по поводу заблокированной карты. Перезвонил со скайпа.

Говорю - бида у меня, карту заблокировали....

Трололо детектед! :jokingly: :jokingly: :jokingly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мошенники придумали очередную легенду для обмана граждан

14.09.2012 08:33

На мобильный женщины позвонил неизвестный, представился сотрудников ГИБДД и предложил автомобилистке «на месте» оплатить штраф за неправильную парковку на тротуаре. В противном случае ее машину эвакуируют на стоянку спецхранения. Дама, не раздумывая, перевела 3 тысячи рублей через терминал оплаты на номер сотового телефона, с которого ей звонили. Он зарегистрирован в Республике Марий Эл. Только спустя некоторое время женщина поняла, что стала жертвой мошенников, - сообщили в управлении камчатских полицейских.

Радио СВ

новые сервисы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они неистребимы))

Это лохи неистребимы, как тараканы! :) Загляни в соседнюю тему про пинкоды. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они неистребимы))

Это лохи неистребимы, как тараканы! :) Загляни в соседнюю тему про пинкоды. :)
заглянул... дальше что? я совершенно не понимаю назначение той темы с пин-кодами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх