Перейти к содержанию

Оперативно-профилактическая операция «Автобус»


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

На территории Камчатского края в период с 27 апреля по 10 мая 2009 года проводится 1-й этап федеральной оперативно-профилактической операции «Автобус».

Приоритетной задачей данной операции для сотрудников Госавтоинспекции является предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов и, в первую очередь, - по вине водителей.

Ужесточая контроль за соблюдением водителями автобусов Правил дорожного движения и обеспечением ими безопасных пассажирских перевозок, Госавтоинспекция особое внимание уделяет таким вопросам, как:

- соблюдение правил остановки и стоянки ;- перевозка пассажиров, в том числе свыше количества, предусмотренного предприятием-изготовителем;

- управление автобусами водителями, не имеющими кат. «Д»;

- эксплуатация автобусов с регистрационными знаками, не соответствующими требованиям ГОСТ.

В период проведения данной операции проводятся плановые и внеплановые проверки пассажирских автотранспортных предприятий, нацеленные на выявление нарушений условий лицензирования на пассажирском автотранспорте.

Кроме того, транспортные средства, предназначенные для обеспечения пассажирских перевозок, при прохождение государственного технического осмотра и регистрации, будут подвергнуты дополнительной проверки технического состояния.

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с участковыми уполномоченными милиции, в вечернее и ночное время будут обследовать жилые районы и межквартальные проезды, выявляя факты оставления автобусов, в местах не предназначенных для стоянки.

Для выявления и фиксации фактов нарушения водителями автобусов Правил дорожного движения при движении по маршруту следования, в салонах автобусов будет использоваться видеоконктороль, проводимый сотрудниками милиции в гражданской форме одежды.

В 2008 году с участием пассажирского транспорта было зарегистрировано 27 дорожно-транспортных происшествий, в которых получили различные ранения 35 человек, из них 3 ребенка и 4 человека погибло. Непосредственно по вине водителей автобусов произошло 12 дорожных происшествий.

Отдел пропаганды УГИБДД УВД по Камчатскому краю

идёт операция...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при прохождение государственного технического осмотра и регистрации, будут подвергнуты дополнительной проверки технического состояния.

Не уж-то началось? :Smile049:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх